Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор укусил хозяйку


apple

Рекомендуемые сообщения

Почему в тот момент,когда собака огрызнулась не прижать ее к полу и не сесть сверху...?!Бить не нужно,но показать кто главный необходимо. Я не верю,что кобеля даже весом 40 кг нельзя поставить на место.Читаю на этом форуме про агрессию ретриверов и удивляюсь.Ну поставьте Вы себе цель,укажите собаке ху есть ху.Пока он не слушается вас дома и не видит в вас вожака никакие занятия танцами здесь не помогут. А чтобы обувь была цела нужноее убирать вот и все дела, и прогулки 1,5-2 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так всегда смешно, когда кто-то описывает, как садится на собаку сверху, борется с ней или кусает за брыльки...я стараюсь собаку подтягивать к человеческому стилю общения и вообще, уровню, по-возможности...в тут - как будто человек сам в собаку превращается...треснуть по лбу разок и все - зачем все эти сложности и игры в двух собак :dribble: альфу и омегу?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собак очеловечивать не нужно! :dribble: Нужно поступать с ними так,как поступил бы вожак в собачьей стае.А именно завалил на землю,возможно еще и придушил бы.

Я на свою собаку села сверху только один раз в жизни и то не за укус,а за рык. А за холку треплю регулярно в воспитательных и профилактических целях. Да и волшебный пендель никто не отменял,но это не так обидно моему поросю (низкий болевой порог).

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в тот момент,когда собака огрызнулась не прижать ее к полу и не сесть сверху...?!Бить не нужно,но показать кто главный необходимо. Я не верю,что кобеля даже весом 40 кг нельзя поставить на место.Читаю на этом форуме про агрессию ретриверов и удивляюсь.Ну поставьте Вы себе цель,укажите собаке ху есть ху.Пока он не слушается вас дома и не видит в вас вожака никакие занятия танцами здесь не помогут. А чтобы обувь была цела нужноее убирать вот и все дела, и прогулки 1,5-2 часа в день.

:dribble::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусает за брыльки

Не надо кусать за брыльки :dribble: Если вдруг собака ответит - будет серьезная травма лица, как минимум: фингалы под глазами на неделю. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кусать за брыльки :blush2: Если вдруг собака ответит - будет серьезная травма лица, как минимум: фингалы под глазами на неделю. Оно надо?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал мнения...

" - Не согласен я!

- С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими."

("Собачье сердце")

Уважаемый автор!

Чтобы откорректировать поведение вашей собаки необходимо сделать следующие действия:

1. Купить клетку/бокс.

Общение с собакой должно быть в данном случае дозированным. Чтобы собака не воспринимала вас как данность, а ценила каждую минуту, которую вы уделите ей.

2. Рваное кормление. Это именно то, что откорректирует ситуацию с рыками.

Прижимать собаку к полу и прочее в данном случае может печально закончится для хозяйки (как уже кто-то написал выше). Собака обязательно проверит - действительно ли хозяйка сильнее. и окажется, что нет...

Применять жесткую коррекцию можно только, если вы умеете ПРАВИЛЬНО это делать.

вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в тот момент,когда собака огрызнулась не прижать ее к полу и не сесть сверху...?!Бить не нужно,но показать кто главный необходимо. Я не верю,что кобеля даже весом 40 кг нельзя поставить на место.Читаю на этом форуме про агрессию ретриверов и удивляюсь.Ну поставьте Вы себе цель,укажите собаке ху есть ху.Пока он не слушается вас дома и не видит в вас вожака никакие занятия танцами здесь не помогут. А чтобы обувь была цела нужноее убирать вот и все дела, и прогулки 1,5-2 часа в день.

Так собак очеловечивать не нужно! :blush2: Нужно поступать с ними так,как поступил бы вожак в собачьей стае.А именно завалил на землю,возможно еще и придушил бы.

Я на свою собаку села сверху только один раз в жизни и то не за укус,а за рык. А за холку треплю регулярно в воспитательных и профилактических целях. Да и волшебный пендель никто не отменял,но это не так обидно моему поросю (низкий болевой порог).

Ребята!! Какие брыли? Вы предлагаете автору укусить своего кобла за брыли? Ну-ну.... вперед................

Завалить собаку которая жрется? Тоже очень весело. Особенно неопытному человеку.

А еще убило, жрущиеся собаки, не зная куда им метнутся со своего места, дабы злая тетка не покалечила--- :dribble: грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, браво!

плюс мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!! Какие брыли? Вы предлагаете автору укусить своего кобла за брыли? Ну-ну.... вперед................

Завалить собаку которая жрется? Тоже очень весело. Особенно неопытному человеку.

А еще убило, жрущиеся собаки, не зная куда им метнутся со своего места, дабы злая тетка не покалечила--- :dribble: грустно..

Видимо автор поста про брыли имел ввиду губы. И кусать лично своими зубами не нужно))))) Есть же определенная техника "укусить" собаку ее же зубами путем подворачивания ее губы в ее пасть. Таким образом сила укуса с которой она укусила (или прикусила сильнее чем ей позволено) возвращается ей. Как говорится тем же самым по тому же месту.

Хотя со "жрущими" коблами это может не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"укусить" собаку ее же зубами путем подворачивания ее губы в ее пасть.

это совет для Будды - у него много рук, если пару откусят, у него еще есть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совет для Будды - у него много рук, если пару откусят, у него еще есть :dribble:

Ясно дело)))) я не советую...я как бЭ говорю что есть такое......Конечно вы правы... это совет для заигравшихся щенов. Нам пол года... Помогает в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо автор поста про брыли имел ввиду губы. И кусать лично своими зубами не нужно))))) Есть же определенная техника "укусить" собаку ее же зубами путем подворачивания ее губы в ее пасть. Таким образом сила укуса с которой она укусила (или прикусила сильнее чем ей позволено) возвращается ей. Как говорится тем же самым по тому же месту.

Хотя со "жрущими" коблами это может не прокатить.

Маленькому щенку еще можно применить, пока во вкус как говорится не вошел)

это совет для Будды - у него много рук, если пару откусят, у него еще есть :blush2:

Вот ..вот... А тут ручки жаль, ручки одни, их беречь надо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте состояние собаки, которая после долгого и тревожного ожидания своего подопечного человека, вместо радости встречи получает партию хороших люлей и ругани, агрессии со стороны этого человека?...

смысл ругать собаку за свои же провинности (именно провинности хозяина, а не собаки)?...

уберите свои вещи. если не можете, уберите собаку от вещей, например, в клетку. это же так просто... и стоит совсем недорого! нервы - они не восстанавливаются...

и никаких заваливаний, кусаний за брыли и т.д. - это детский сад.

советчикам по заваливанию - вы хоть представляете себе возможные последствия таких действий? вы отдаете себе отчет в том, что может вообще произойти?...

исключить ругань во время прихода, ввести игнор на 10 минут при встрече и расставании, усилить нагрузки на мозг и тело ну и т.д. - в этой темке столько хороших советов уже давали. и я думаю, что всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ругать после команды "ко мне" - испортится подход, не будет приходить. Лучше подозвать тогда уж без команды.

Согласна. Думала об одном, а написала другое. Конечно, так не надо:

Лучше подозвать собаку командой "ко мне!" к месту происшествия и там отчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал мнения...

" - Не согласен я!

- С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими."

("Собачье сердце")

Уважаемый автор!

Чтобы откорректировать поведение вашей собаки необходимо сделать следующие действия:

1. Купить клетку/бокс.

Общение с собакой должно быть в данном случае дозированным. Чтобы собака не воспринимала вас как данность, а ценила каждую минуту, которую вы уделите ей.

2. Рваное кормление. Это именно то, что откорректирует ситуацию с рыками.

Прижимать собаку к полу и прочее в данном случае может печально закончится для хозяйки (как уже кто-то написал выше). Собака обязательно проверит - действительно ли хозяйка сильнее. и окажется, что нет...

Применять жесткую коррекцию можно только, если вы умеете ПРАВИЛЬНО это делать.

вот так.

Вы пишете полную чушь.

1.Да,если собаку в клетку посадить,она сразу зауважает хозяина.... :blush2:

2.Рваное кормление...Вообще смешно.Причем тут кормление?Голодная собака еще злее сытой. От этого ее ранг в семье не.понизится.

3.Не можешь справится с крупной собакой - заведи мопса или чихуахуа.

Собака обязательно проверит - действительно ли хозяйка сильнее. и окажется, что нет...А вот надо сделать так,чтобы было ДА!

P.S.Причем тут брыли,о которых тут все пишут.Я ничего подобного не писала.Прижать к полу - самый разумный выход.Это скажет любой инструктор и дрессировщик. Это написано во всех книгах по зоопсихологии.(тоже недураки писали)

А вот ваши методы плод вашей фантазии.

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете полную чушь.

1.Да,если собаку в клетку посадить,она сразу зауважает хозяина.... :blush2:

2.Рваное кормление...Вообще смешно.Причем тут кормление?Голодная собака еще злее сытой. От этого ее ранг в семье не.понизится.

3.Не можешь справится с крупной собакой - заведи мопса или чихуахуа.

Собака обязательно проверит - действительно ли хозяйка сильнее. и окажется, что нет...А вот надо сделать так,чтобы было ДА!

Спасибо, вы очень вежливо общаетесь :lol2:

1. Если вы не знаете эффекта бокса/клетки - советую почитать литературу или посоветоваться с инструктором - он вам объяснит эффект бокса.

2. Рада, что вам смешно. Мне не сложно рассмешить вас еще больше объяснением:

рваное кормление - это кормление собаки С РУКИ в РАЗНОЕ ВРЕМЯ и в РАЗНЫХ местах. Что получается: собака получает еду с руки хозяина только в том случае, если хорошо себя ведет. Поэтому за 2-3 дня пес начинает понимать - как только он сделал неверное действие - еда сразу убирается. Голодная собака не злее (здесь вы меня насмешили очень, спасибо))) - голодная собака будет думать - как угодить хозяину, чтобы получить еду :dribble:

Опять же - читайте литературу, очень помогает))

3. А надо, чтобы было ДА...

Вы когда-нибудь имели дело с настоящим агрессором? Нет? Так вот: с настоящим агрессором такие методы как валяния, кусания - это несерьезно. В этих случаях применяется коррекция совсем иного рода :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Причем тут брыли,о которых тут все пишут.Я ничего подобного не писала.Прижать к полу - самый разумный выход.Это скажет любой инструктор и дрессировщик. Это написано во всех книгах по зоопсихологии.(тоже недураки писали)

А вот ваши методы плод вашей фантазии.

Лабролюбитель, поосторожнее с такими советами, пожалуйста! Как владелец не одной собаки, человек, общающийся и воспитывающий данных животных уже лет почти 20, как любитель-кинолог и человек, преподающий воспитание щенков и бытовую дрессировку, я с Вами полностью согласна. Но! Не в данном случае!

Во первых, уже был инцедент попытки прокусить хозяйке руку, во вторых, мы не видим детально ситуацию изнутри, детально взаимоотношения хозяйки и собаки. А соответственно, такие советы, как Ваш, могут как помочь, так и привести к необратимым последствиям.

И вообще, ребят, мне смешно читать данную тему! Знаете почему? Потому что тем таких десятки и в большинстве из них на совет обратиться к профессиональному инструктору, хозяева отмахиваются под различными предлогами. . В данном же случае, хозяйка моментально выполнила совет. Дресс к ней приезжала домой и не на час, а на полдня, как минимум! Инструктор видела всю ситуацию изнутри и хотелось бы надеятся, дала адекватные ситуации рекомендации. (Лично я первое занятие со своими клиентами стараюсь проводить на их территории, именно для того, чтобы видеть взаимоотношения всех членов семьи с собакой изнутри и в целом). И нате вам, инструктор плохой.. и смех, и грех, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Причем тут брыли,о которых тут все пишут.Я ничего подобного не писала.Прижать к полу - самый разумный выход.Это скажет любой инструктор и дрессировщик. Это написано во всех книгах по зоопсихологии.(тоже недураки писали)

А вот ваши методы плод вашей фантазии.

Книг по зоопсихологии великое множество, и отнюдь не во всех расхваливаются методы альфа-доминирования.

"Недураки", писавшие эти книги - скорее всего профессионалы. Неуверенные и неопытные попытки человека изобразить альфу могут очень плохо закончиться и для хозяина, и для собаки.

Поэтому давать такие советы на форуме как минимум, безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давать такие советы на форуме как минимум, безответственно.

Можно небольшую поправочку? Такие советы, в таких ситуациях. Для владельцев же щенков, вполне хороший совет, только как можно более разжёванный. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....В клетку лучше посадить,чем к полу прижать лабрадора.

А вообще на месте хозяйки я бы без опыта никогда не взяла агрессивную взрослую собаку....

Сорри,только сейчас прочитала,что щенка-то взяли в 7месяцев!!!!!(Думала только в 4года появился вдоме).Тогда вообще о чем речь,обращаемся за советом к дрессировщику в 4 года????

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не услышал - как все-таки вести себя в ситуации, когда собака огрызнулась, как реагировать?

не доводить ситуацию до конфликтной (возможно, что при увел. нагрузки на фоне дрессуры конфликты фозникать не будут)

2. не услышал - как предупреждать подобные ситуации.

увеличить физ. нагрузку и подрессировать(аджилити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доводить ситуацию до конфликтной (возможно, что при увел. нагрузки на фоне дрессуры конфликты фозникать не будут)

увеличить физ. нагрузку и подрессировать(аджилити)

Андрей!

Будут конфликты, потому как соба при любых обстоятельствах будет проверять хозяйку "на вшивость" и если её ранг- невысок, то конфликтами соба будет добиваться подчинения себе!

Я как раз- наоборот- дождалась бы конфликта и исчерпала бы его- указав собе на свой высокий ранг- доступными способами.

типа : Вчера- доминировал лабрадор, а сегодня- я, и об этом поведением- заявляю.

И всегда придётся иметь в виду, что лабрадор когда-нибудь может снова попробовать доминировать, пресечь- жёстко, и снова- быть высокоранговой хозяйкой.

:thumbup: как-то так.

моему псу (кобель) скоро 4 года. забрала его по пристройству в возрасте 7 месяцев. пес был в ужасном состоянии, до меня его держали в вольере на цепи, я привела его в порядок, ездила с ним на курсы окд. в последнее время он творит непонятно что, когда я сутра ухожу на работу. съел мою обувь, раскидывает вещи, спит на моей кровати. я его за это ругаю как прихожу домой, по попе ата-та. он всегда огрызается, порыкивает, но потом поджав хвост уходит. сегодня произошла такая же ситуация, я его ругала, взяла ложку для обуви, он залез под стол. я махнула ложкой и в этот момент он укусил меня за руку. я перепугалась, отвела его на кухню и закрыла там. теперь вот не знаю что с этим делать. меня в детстве очень сильно покусала московская сторожевая и я вот завела лабра, как добряка) но теперь оч переживаю!!!! HELP

Да и ещё- лабрадор- прежде всего собака, и ругать его бесполезно, его надо воспитывать.

Он- знает, что вы его боитесь.

Махать ложками перед его носом- совсем бесполезно и глупо.

Обувь надо хранить в шкафу или наверху шкафа, вобщем так, чтобы он не мог до неё добраться и съесть. Съедается обувь у тех хозяев, что не соблюдают порядок дома.

Если рыкнул даже один раз- это уже повод- менять своё поведение на менее лояльное к нему.

Думаю, что он- не злобный.

И- не добряк, а просто СОБАКА, и надо это прежде всего понять!

Кровать - накрывается и собу с неё сгоняют так, чтобы ему не хотелось более туда лезть.

Вещи собака теребит и портит- если скучает и переживает без хозяина, это- лечится успокаивающими ферромонами.

......а за остальное- умело применённый пендаль, не обязательно- буквальный, но именно тот пендель, для которого и приглашается инструктор по коррекции поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать свой статус в глазах собаки совершенно необязательно силовыми методами. И если инструктор (понаблюдав за собакой и хозяйкой) решил, что правильнее будет избегать конфликтов, то вполне возможно он прав. И автор больше в теме не появляется, значит данные ей рекомендации работают. А вот давать всем подряд один и тот же совет "за холку и к полу" безответственно и не слишком умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Будут конфликты, потому как соба при любых обстоятельствах будет проверять хозяйку "на вшивость" и если её ранг- невысок, то конфликтами соба будет добиваться подчинения себе!

Я как раз- наоборот- дождалась бы конфликта и исчерпала бы его- указав собе на свой высокий ранг- доступными способами.

типа : Вчера- доминировал лабрадор, а сегодня- я, и об этом поведением- заявляю.

И всегда придётся иметь в виду, что лабрадор когда-нибудь может снова попробовать доминировать, пресечь- жёстко, и снова- быть высокоранговой хозяйкой.

как-то так.

Конечно, только способна ли на это хозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...