Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор укусил хозяйку


apple

Рекомендуемые сообщения

Конечно, только способна ли на это хозяйка?

Не уверен. поэтому и предложил рваное кормление. пожить по принципу - ты не ешь, елси мне не нравится то, что ты делаешь - это вполне по силам любому человеку.

здесь главное - быть последовательным. и метод очень помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. поэтому и предложил рваное кормление. пожить по принципу - ты не ешь, елси мне не нравится то, что ты делаешь - это вполне по силам любому человеку.

здесь главное - быть последовательным. и метод очень помогает :thumbup:

И чем ваш совет лучше совета кинолога, который наблюдал совместное общение хозяйки и собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз :thumbup:

миска с едой убирается вообще. остается только миска с водой.

собака не ест сутки.

далее:

еда предлагается собаке с руки маленькими порциями в течении всего дня в разных местах и при разных обстоятельствах в том случае, если хозяйке нравится ее поведение. если одно неверное движение - еда убирается до следующей раздачи.

собака молниеносно просекает фишку: я ем только тогда, когда хорошо себя веду и только с руки. и начинает ходить и заглядывать вам в глаза с вопросом: что бы сделать, чтоб тебе понравится.

ЗЫ: вы меня простите, но если и сейчас непонятно, то наверное почитайте какую-то литературу...

И чем ваш совет лучше совета кинолога, который наблюдал совместное общение хозяйки и собаки?

этот метод начинает работать СРАЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот метод начинает работать СРАЗУ.

Ну Вы же сами утверждаете, что через сутки. Но мне интересно другое, на каком основании Вы повергаете сомнению правильность советов,

корые были даны кинологом? И что особенно важно, этот кинолог, в отлчии от Вас, наблюдал общение хозяки и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: - доктор, у меня попа болит, геморой наверное!

- может быть, может быть, но вот кариес у вас точно есть, с него и начнем))))

человек обратился с конкретной бедой.

информации по поводу этой конкретной беды не получил.

и у меня родились сомнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: - доктор, у меня попа болит, геморой наверное!

- может быть, может быть, но вот кариес у вас точно есть, с него и начнем))))

человек обратился с конкретной бедой.

информации по поводу этой конкретной беды не получил.

и у меня родились сомнения )

"И опять пошла морока. Про коварный зарубеж..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите :dribble:

в стописяттысячный раз один и тот же вопрос мне задают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас собака брала не агрессией, а хитростью, но причина одна, она чувствовала себя главной. Стали дома воспитывать:

Запретили родственникам класть собачку на диванчик (хотя сами всегда клали на нашу кровать стулья), которые всегда думали, что собачке холодно. Я постоянно занималась ее гигиеной только сидя на полу и на ее подстилке (чтобы видела, что я могу пользоваться ее местом, когда захочу). С момента появления ее дома клала руку в миску с едой, шевелила ей, и сидя на полу ждала, когда она поест, сейчас хоть прыгай на ней, она скорее сядет рядом с миской, чем фыркнет. До трясучки терпела упреки близких, что собачку лучше сначала покормить, чем ждать, когда она скончается от запаха котлет, которые ты поедаешь. Завтрак и ужин - только после меня! Перестала тянуть у нее из пасти игрушки-косички, нельзя играть, кто сильнее. Всегда входить в комнату, квартиру, и т.п. первым. Первое время через ступеньки я перепрыгивала :dribble:))) Раньше когда собака спала по середине кухни я ее перешагивала, как малышку такую разбудишь, сейчас сама вскакивает :dribble:)) Всю эту информацию я сначала собирала по форумам, а потом прочитала Дж. Фишера, там все это написано на 1 странице. Самое главное нужно быть хитрее собаки, не ругать собаку, и терпеть! Удачи! Не ленитесь.

Согласна со многими: специалист для корректировки нужен обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот прошло ровно 2 месяца с того случая) пишу о результатах) больше не было ни одной попытки моего Ларса даже огрызнуться на меня) обувь я стала убирать в шкаф, а комнату первый месяц закрывала на задвижку, позже просто прикрывала, но он даже не пробовал войти! если приходила домой, а он например обои погрыз, весь вечер не обращала на него внимания, а если все хорошо было, то мы сразу с ним собирались на пробежку! занялись так сказать совместными тренировками)))) больше он не проходит в двери первым и я поменяла ему корм на более подходящий ему, который по вкусовым качествам ему оч нравится) контакт налажен) я безумно рада) всем спасибо)

А у нас собака брала не агрессией, а хитростью, но причина одна, она чувствовала себя главной. Стали дома воспитывать:

Запретили родственникам класть собачку на диванчик (хотя сами всегда клали на нашу кровать стулья), которые всегда думали, что собачке холодно. Я постоянно занималась ее гигиеной только сидя на полу и на ее подстилке (чтобы видела, что я могу пользоваться ее местом, когда захочу). С момента появления ее дома клала руку в миску с едой, шевелила ей, и сидя на полу ждала, когда она поест, сейчас хоть прыгай на ней, она скорее сядет рядом с миской, чем фыркнет. До трясучки терпела упреки близких, что собачку лучше сначала покормить, чем ждать, когда она скончается от запаха котлет, которые ты поедаешь. Завтрак и ужин - только после меня! Перестала тянуть у нее из пасти игрушки-косички, нельзя играть, кто сильнее. Всегда входить в комнату, квартиру, и т.п. первым. Первое время через ступеньки я перепрыгивала :thumbup:))) Раньше когда собака спала по середине кухни я ее перешагивала, как малышку такую разбудишь, сейчас сама вскакивает :thumbup:)) Всю эту информацию я сначала собирала по форумам, а потом прочитала Дж. Фишера, там все это написано на 1 странице. Самое главное нужно быть хитрее собаки, не ругать собаку, и терпеть! Удачи! Не ленитесь.

Согласна со многими: специалист для корректировки нужен обязательно!

использовала идентичные меры дрессировки)))))))) ну прям точно, один в один))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше не было ни одной попытки моего Ларса даже огрызнуться на меня)

Замечательно! :thumbup: Вы оба - молодцы! Проделали большую работу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почитал мнения...

" - Не согласен я!

- С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими."

("Собачье сердце")

Уважаемый автор!

Чтобы откорректировать поведение вашей собаки необходимо сделать следующие действия:

1. Купить клетку/бокс.

Общение с собакой должно быть в данном случае дозированным. Чтобы собака не воспринимала вас как данность, а ценила каждую минуту, которую вы уделите ей.

2. Рваное кормление. Это именно то, что откорректирует ситуацию с рыками.

Прижимать собаку к полу и прочее в данном случае может печально закончится для хозяйки (как уже кто-то написал выше). Собака обязательно проверит - действительно ли хозяйка сильнее. и окажется, что нет...

Применять жесткую коррекцию можно только, если вы умеете ПРАВИЛЬНО это делать.

вот так.

Согласна с тем, что садится не стоит наверное. Не могу себя со своими 45 кг и 1.55м роста представить запрыгивающей на 35кг тушку. Но факт, что нужно показать, кто в доме хозяин. Только как еще? У нас тоже рычит и кусается, правда ей 4 месяца и я могу объяснить это сменой зубов, но вчера не отдала мне кость и укусила за руку. Что делать, если рычит и скалиться? И что такое рваное кормление? Мы едим 4 раза в день Hills.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в детстве очень сильно покусала московская сторожевая

а не имеет ли тут место страх хозяйки?!...собаки очень хорошо чувствуют запах страха...надо перебороть в себе страх иначе ничего не получится...могу и ошибаться, я не специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Никак не ожидала, что и мой милый лабрадорчик когда-нибудь бросится на меня. Купила ему кость из бычьих жил, он ее взял и ушел к себе на место. Где-то пол часа он ее погрыз, ну я решила, что возьму ее и до следующего раза. Как только подошла, он огрызнулся, я снова попыталась взять ее, и он как бросится еле убрала руку, за столик журнальный спряталась, а он начал кидаться на стол. Никогда его не видела таким, не знаю что делать, я понимаю, что не надо было на его месте да еще кость отбирать, но я его не ругала, не говорила грозным голосом "отдай", да и всегда он мне раньше эти кости спокойно отдавал. Теперь вот реву сижу, боюсь к нему подходить, знаю, что никакой из меня вожак не вышел, хотя кормим после того, как мы поели, вперед никогда не пропускаем, да и всегда им только я занималась, а получается вот так. Единственное, на кровати он спит, теперь и этого не будет. Раньше я его наказывала за проступки, била по попе, вот теперь плачу за это. А ведь мы еще детей хотим, а вдруг ребенок подползет так к нему, когда он что-нибудь грызет? Но знаю точно, я его никуда не отдам, очень сильно люблю. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолога посоветую. занимающегося коррекцией агрессивных собак.

наедине с ребенком или вообще не оставляйте или только в профессиональном наморднике, который собака не может снять самостоятельно.

и клетку купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ,когда наступил период полового созревания , зарычал на меня ,когда я хотела кость отобрать. Я его сразу за шварник -и к полу прижала -кость забрала. На след. день дала кость ,а потом снова стала забирать - он опять рыкнул -сразу получил почелюсти снизу ногой.Все отались живы-здоровы, больше никогда агрессии не проявлял. Нельзя бояться свою собаку!( у него просто сейчас гормоны!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо списывать все на "просто гормоны" , а то можно просто без рук остаться.

это не гормоны, это отсутствие воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том, то и дело, что у меня еще с детства страх был перед собаками, потому я страстно желала сама иметь собаку, чтобы не бояться их в будущем, но после сегодняшнего инцидента, страх опять вернулся. Даже боюсь к нему подойти, и он это чувствует. Вот муж пришел, попробывал то же самое с костью проделать, рычит, но отдает. Значит просто я для не авторитет. Самое интересное, что муж никогда его не ругал, лишь обнималки, целовалки, на кровать взять пса, его идея, в дверях его пропускает, когда я не слежу, кормит перед тем как сам поел, вообщем обращается с ним как с королем, а я, блин, пытаюсь права качать, и вот выходит мне все боком, наверно, это смешно получается. Отсутствие ПРАВИЛЬНОГО воспитания скорее всего сказывается. Раньше за проделки, я тоже пробывала собаку приложить за шкирку, и на него садилась, вроде слушался. А в данный момент, он прям бросался, я за стол схватилась и держусь, если бы я и попробывала его уложить, боюсь была бы вся в крови. Так что, пшык я, а не вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хороши. он же на мужа тоже рычит. так что никто для него не авторитет.

вариантов два:

1. вы приглашаете кинолога, занимающегося именно коррекцией агрессоров (а не учителя фристайлу)и строго выполняете все его указания

2. отдать собаку

Третьего варианта здесь нет. когда он кого-нибудь пожрет о души путь будет один - усыпить. Поэтому ждать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно обращайтесь к кинологу. И если действительно хотите сохранить собаку, то соберите страх в кулак, выходите из-за столика и работайте, т.к даже просто «избегать подобных ситуаций» для вас не лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том, то и дело, что у меня еще с детства страх был перед собаками, потому я страстно желала сама иметь собаку, чтобы не бояться их в будущем, но после сегодняшнего инцидента, страх опять вернулся. Даже боюсь к нему подойти, и он это чувствует. Вот муж пришел, попробывал то же самое с костью проделать, рычит, но отдает. Значит просто я для не авторитет. Самое интересное, что муж никогда его не ругал, лишь обнималки, целовалки, на кровать взять пса, его идея, в дверях его пропускает, когда я не слежу, кормит перед тем как сам поел, вообщем обращается с ним как с королем, а я, блин, пытаюсь права качать, и вот выходит мне все боком, наверно, это смешно получается. Отсутствие ПРАВИЛЬНОГО воспитания скорее всего сказывается. Раньше за проделки, я тоже пробывала собаку приложить за шкирку, и на него садилась, вроде слушался. А в данный момент, он прям бросался, я за стол схватилась и держусь, если бы я и попробывала его уложить, боюсь была бы вся в крови. Так что, пшык я, а не вожак.

Вот в этих словах ваша проблема. Слишком много "если".

Маленький секрет "храбрости": при общении с потенциально опасной собакой мозгами нужно быть "здесь и сейчас", чтоб адекватно реагировать на реальное поведение собаки, а не отвлекаться на моделирование в уме ужасного будущего во всех кровавых подробностях.

УдЕржите свои мозги от "полета в будущее" - справитесь со страхом (а заодно и с собакой).

Кинолог нужен все равно, но он поможет справиться только с собакой.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этих словах ваша проблема. Слишком много "если".

Маленький секрет "храбрости": при общении с потенциально опасной собакой мозгами нужно быть "здесь и сейчас",

Что бы быть здесь и сейчас мозги надо отключить а это состояние осознанности, медитации. А в принципе правильно, опасность должна двигать к осознанности. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть здесь и сейчас мозги надо отключить а это состояние осознанности, медитации. А в принципе правильно, опасность должна двигать к осознанности.

Капец :lol2: ! Бога ради, только не надо про медитацию!!! (Эк, куда завернули! Кто бы мог подумать :lol2: )

Скажете такое ! Как раз наоборот, быть "здесь и сейчас"- это быть (вместе со своими включенными мозгами) сконцентрированным на происходящем деле, а не на том, что может (или не может) произойти. Не давать волю фантазии и жалости к себе.

Объясню, чтоб было понятнее и не было места кривотолкам. Все равно, как переворачивать пирожки на горячем противне в духовке - собран на происходящем, на пирожках,при этом отслеживаешь края духовки и противня , чтоб не прикоснуться, но ни об ожогах, ни о каких-то ужасах или там взрыве газа и мысли нет :nyam::lol2: .

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :lol2: ! Бога ради, только не надо про медитацию!!! (Эк, куда завернули! Кто бы мог подумать :lol2: )

Скажете такое ! Как раз наоборот, быть "здесь и сейчас"- это быть (вместе со своими включенными мозгами) сконцентрированным на происходящем деле, а не на том, что может (или не может) произойти. Не давать волю фантазии и жалости к себе.

Объясню, чтоб было понятнее и не было места кривотолкам. Все равно, как переворачивать пирожки на горячем противне в духовке - собран на происходящем, на пирожках,при этом отслеживаешь края духовки и противня , чтоб не прикоснуться, но ни об ожогах, ни о каких-то ужасах или там взрыве газа и мысли нет :nyam::lol2: .

Если пирожки с капустой приглашайте в гости :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...