Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До скольки она будет писать дома?!


Рекомендуемые сообщения

А я вот никогда не наказывала за лужи. Что за ерунда - носом в мочу... Брррр. Выводили 5-7 раз, если надо - подтирали или подставляли банку. Само всё прошло к 6 месяцем. Это ж не элемент дрессуры - гадить на улице, это ж естественный процесс. Инстинкт, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ой, а я переживаю что наша в 3,5 мес писается - тут оказывается и до года сикают!!! Не дай Бог такого наказания :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то открывала подобную тему! Многие говорили, что в полгода собаки обычно прекращают дома писать, а мы все никак. Причем был период летом. когда она хоть как-то старалась дома не писать. А сейчас даже не старается. Погуляем вроде...через час - лужа! Какает дома (бывали конечно промахи, но все же..), а писать мы даже в лифт на руках ее вносим, она терпит, а как только в общий коридор выходит перед лифтом писает. Соседи не в восторге от этого, приходится носить. А уже 25 кг!!! Не цистит конечно, это точно, про это начиталась, наспрашивалась. Нет. Она просто отказывается терпеть.

Ален, а сколько раз в день с ним гуляете и когда кормите (до гуляния или после)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет...нам 5 мес и мы тоже писиемся...все дела делаем на улице и дома все равно дуем...какаем уже только на улице..гуляем много...от 5 до 8 раз...и все равно лужи...да такие огромные...Были у вета ..она сказала...-у девок это дольше происходит...может до первой течки а потом как отрежет ...Так что я тож перестала пока париться...При мытье лап пол ванны выдувает...кто ж не описиется через час.. :lol2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, это в прошлом, т-т-т, последний раз было где-то в 6 месяцев. Я не выдержала позвонила нашим заводчикам "Что делать?". На что, мне Элина ответила:" ....Лабрадор-это умное животное, с ним нужно разговаривать и объяснять, меняя интонацию :) , :) " Стали объяснять и работать, у нас получилось!

оо, золотые слова! я так свою уговариваю поводок и тапки не грызть, к ребенку в кровать не лазить и т.п. Надо видеть ее морду, как вникает в интонацию! Ну и результат моментальный: "ой, и правда, чёй-то я делаю, звините"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, здрасте! моей Шонке 3,5 месяца и мы шоколадки, гуляем уже вторую неделю, крупные дела мы оставляем до улицы, а вот пи-пи мы еще и дома устраиваем, причем если я не уследила и пеленочка мокрая, она приносит тряпку кладет рядом со мной и писает на нее))) гуляем утром и вечером по 1,5-2 часа, ну и днем минут по 15 выгуливаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 4 месяца.гулять пока нельзя,т.к. на карантине,но на полянку вывожу вечером.на улице терпит,а стоит принести домой делает все свои дела.подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 4 месяца.гулять пока нельзя,т.к. на карантине,но на полянку вывожу вечером.на улице терпит,а стоит принести домой делает все свои дела.подскажите,что делать?

Дольше гулять.И набраться терпения.

А вот гулять во время карантина - НИЗЗЯ!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю,что нельзя.поэтому и вывожу на полянку,там чисто и гуляем недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю,что нельзя.поэтому и вывожу на полянку,там чисто и гуляем недолго.

Нельзя - это совсем нельзя. :nono:

На этой чистой полянке пробежала больная мышка, хвостиком махнула - и опаньки щенку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенок когда я только принесла его (3мес) в дом ходил в туалет стабильно после кормежки (кстати замечала так у многих). Поэтому у меня была схема - кормить и сраааааазу на улицу. постепенно уже от еды перестали зависить и ходим теперь только на улице - в одни и те же места (конечно, убираем за собой))))).

Возможно, вам тоже следует приучить щенка к одним и тем же местам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенок когда я только принесла его (3мес) в дом ходил в туалет стабильно после кормежки (кстати замечала так у многих). Поэтому у меня была схема - кормить и сраааааазу на улицу. постепенно уже от еды перестали зависить и ходим теперь только на улице - в одни и те же места (конечно, убираем за собой))))).

Возможно, вам тоже следует приучить щенка к одним и тем же местам)

надо собу приучить кушать после прогулки, а то набегается с целым желудком, а это не хорошо... После еды нельзя им носиться, только спокойная прогулка, а с лабрадорами это сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собакина взяла, когда ей было почти 6 месяцев. К туалету была совершенно не приучена! Я выводила ее по 11 раз за день!!! Могла минут 40 провести с ней на улице, она делала все дела, оставляла на час дома, приходила, а там и лужа, и куча. Она совершенно не желала терпеть! Точнее, не знала, что надо терпеть.

Последний раз она случайно писанула дома, чего сама страшно застыдилась, в 8 месяцев.

Наш метод - лакомство!!!

Сделала дела на улице - получила вкусняшку и обильную похвалу!!! Мигом всё поняла!!!

Сейчас выгул строго по часам (ей год и месяц). Если хочет раньше, просится очень настойчиво!!!

Кроме того, сейчас она ходит только на землю!!! Т.е. подъезд, тротуар около подъезда, лифт всегда после нас остаются чистенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, только терпеливо объяснять тыкая мордахой в лужи, что это плохо и ОЧЕНЬ сильно хвалить (можно даже с вкусняшкой)когда успевает донести до улицы.

Наша так поняла это макание мордой в лужу: хозяйка считает, что нужно делать именно так. В следующую лужу она легла добровольно с таааким видом, что если тебе, хозяйка, это угодно, я буду лежать в этой луже. Пришлось объяснять, что я совсем не то имела в виду. Еле отговорила. Вкусняшка на улице тоже не очень помогала. Пока сама она не додумалась, что лучше относить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень заинтересовала тема кормления и туалета.

Нам 4 месяца и гуляем мы только после того как покушаем! Наоборот, боюсь, после прогулки будет дудонить и какать дома, а уж больно хочется, чтобы на улице. Прошу совета, как быть не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша так поняла это макание мордой в лужу: хозяйка считает, что нужно делать именно так. В следующую лужу она легла добровольно с таааким видом, что если тебе, хозяйка, это угодно, я буду лежать в этой луже. Пришлось объяснять, что я совсем не то имела в виду. Еле отговорила. Вкусняшка на улице тоже не очень помогала. Пока сама она не додумалась, что лучше относить на улицу.

:roflmao::roflmao::roflmao: Ну прям наглядная иллюстрация, ЧТО понимает собакин, когда вы его мосей в лужу!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ничего другого я не ожидала услышать. Анализ итак делали. Собака здорова. И я не думаю что если щенок в 6 месяцев писает - это смертельно. Я вопрос задавала, чтоб люди написали у кого как было в этом плане.

мелкая, до 2.5 лет могла лужу на ковровом покрытии оставить,перестилали четырежды!все закончилось,когда укрыли целлофаном,уже 4 месяца ни грамма-)) мы не стыдили,не тыкали мордой в лужу,не ругали-не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала тема кормления и туалета.

Нам 4 месяца и гуляем мы только после того как покушаем! Наоборот, боюсь, после прогулки будет дудонить и какать дома, а уж больно хочется, чтобы на улице. Прошу совета, как быть не знаю!

Почитайте сайт, уже было много тем про то, что сначала гуляем потом кушаем. Все как у людей, люди же на полный желудок спортом не занимаются? Мелкого после кушания можно вынести на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам 8 месяцев, какать дома перестали уже достаточно давно, причем как-то раз и всё, в один прекрасный день стал носить всё на улицу, а вот с попИсать до сих пор возникают проблемы. Особенно когда радуется или заиграется, может надуть прям где стоит, но это все реже и реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала тема кормления и туалета.

Нам 4 месяца и гуляем мы только после того как покушаем! Наоборот, боюсь, после прогулки будет дудонить и какать дома, а уж больно хочется, чтобы на улице. Прошу совета, как быть не знаю!

Не знаю как у Вас ,а наш носится на прогулке час-полтора,практически не переставая Ес-но с полным желудком этого допускать нельзя.Гулять спокойно,чтобы просто справить нужду можно,но лабрики должны много двигаться.Вывод:кормить всё-таки нужно ПОСЛЕ гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с улыбкой про пописы и покаки - видимо нам попались очень умные собаки, т.к. что старший, что младший с 4х месяцев ни - ни дома, вот как обрубило и все. Но пока писались дома - никогда не ругала, подходила и убирала. У знакомых лабрушу ругали и носом тыкали, так она тоже потом просто ложиться с эту лужу стала, еще и поваляется и покрутиться в ней, типа на - получи мама.

На счет кормления - конечно, лучше после прогулки, т.к лично я даже представить последсвия гуляний на полный желудок боюсь. Да и смотря на своих, то они так после еды скорее спать заваляться, чем резвиться будут.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нашей доче почти семь месяцев. Два месяца уже у нас. Поначалу писала даже при нас дома, потом при нас перестала- просится. Сделали выводы: четыре часа может терпеть, ночь всю терпит. Но если нас нет дома, то даже не старается терпеть. Приходим- сидит виноватая. Ламинат весь вздулся, не знаем что делать. Её брат терпит весь день. Что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Lenok2811 сказал:

Нашей доче почти семь месяцев. Два месяца уже у нас. Поначалу писала даже при нас дома, потом при нас перестала- просится. Сделали выводы: четыре часа может терпеть, ночь всю терпит. Но если нас нет дома, то даже не старается терпеть. Приходим- сидит виноватая. Ламинат весь вздулся, не знаем что делать. Её брат терпит весь день. Что делать, подскажите.

Сходите к доктору. Где и как она жила до вас? Что кушает и сколько? Пол закрыть линолеумом, если он вам дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenok2811 сказал:

Нашей доче почти семь месяцев. Два месяца уже у нас. Поначалу писала даже при нас дома, потом при нас перестала- просится. Сделали выводы: четыре часа может терпеть, ночь всю терпит. Но если нас нет дома, то даже не старается терпеть. Приходим- сидит виноватая. Ламинат весь вздулся, не знаем что делать. Её брат терпит весь день. Что делать, подскажите.

все по разному перестают писать

старшая уже в 6 мес перестала. совсем-совсем

средняя- в 6 начала терпеть, но проколы до 8 мес случались

младшей- уже почти 8 месяцев, но терпеть что то она пока не собирается. по 2-3 лужи в день может сделать. но я не ругаю.  глядя на старших поймет сама.

а ваша собачка "сидит виноватая" только потому, что знает, что раз "родители" пришли, значит будут ругать. но вот за что- она не понимает. (ну мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...