Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До скольки она будет писать дома?!


Рекомендуемые сообщения

Когда-то открывала подобную тему! Многие говорили, что в полгода собаки обычно прекращают дома писать, а мы все никак. Причем был период летом. когда она хоть как-то старалась дома не писать. А сейчас даже не старается. Погуляем вроде...через час - лужа! Какает дома (бывали конечно промахи, но все же..), а писать мы даже в лифт на руках ее вносим, она терпит, а как только в общий коридор выходит перед лифтом писает. Соседи не в восторге от этого, приходится носить. А уже 25 кг!!! Не цистит конечно, это точно, про это начиталась, наспрашивалась. Нет. Она просто отказывается терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы очень посоветовала сделать анализ мочи, чтобы убедиться, что собака здорова.

Изменено пользователем Баррас Бритт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ничего другого я не ожидала услышать. Анализ итак делали. Собака здорова. И я не думаю что если щенок в 6 месяцев писает - это смертельно. Я вопрос задавала, чтоб люди написали у кого как было в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка или бокс очень помогут вам :)

* готов принимать очередные помидоры))) кидайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 месяцев Малыша перестала писать дома, а какать еще раньше.

Первые недели, когда только начали выходить гулять после прививки, прошли в режиме "с ранья подъем, впрыгиваешь в джинсы, кроссы на босу ногу, щена в охапку и вниз с 4 этажа бегом". Пару раз она не утерпела и надула на лестнице. Потом "включилась" сама. Стала терпеть. Каких-то особых уловок и воспитательного процесса по приучению к улице не помню. Ну, поругаешь маленько, когда дома писнет: - ах, ты, дула-надула.. :) Похвалишь, когда в травке писает: - молодец! хорошо на травке писать!

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, это в прошлом, т-т-т, последний раз было где-то в 6 месяцев. Я не выдержала позвонила нашим заводчикам "Что делать?". На что, мне Элина ответила:" ....Лабрадор-это умное животное, с ним нужно разговаривать и объяснять, меняя интонацию :) , :) " Стали объяснять и работать, у нас получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша могла себе позволить напИсать дома месяцев до 9.

Журили, конечно, но не сильно.

Мне кажется, что это, как у детей, индивидуально.

Кто-то раньше, кто-то позже.

Самое главное, что Вы уверены, что щенок - здоров!

Потерпите, все у вас наладится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то открывала подобную тему! Многие говорили, что в полгода собаки обычно прекращают дома писать, а мы все никак. Причем был период летом. когда она хоть как-то старалась дома не писать. А сейчас даже не старается. Погуляем вроде...через час - лужа! Какает дома (бывали конечно промахи, но все же..), а писать мы даже в лифт на руках ее вносим, она терпит, а как только в общий коридор выходит перед лифтом писает. Соседи не в восторге от этого, приходится носить. А уже 25 кг!!! Не цистит конечно, это точно, про это начиталась, наспрашивалась. Нет. Она просто отказывается терпеть.

Алён, только терпеливо объяснять тыкая мордахой в лужи, что это плохо и ОЧЕНЬ сильно хвалить (можно даже с вкусняшкой)когда успевает донести до улицы. А соседи... ну вы же наверняка вытираете за собакой, так что потерпят не умрут. и попробуйте хотя бы несколько дней гулять почаще, если сейчас допустим три раза то прибавте ещё две малюсенькие прогулочки на пару минут - сделать свои дела и домой. Ну и кормить только после прогулки ( это уж наверное точно знаете, просто умничаю :) ) По поводу "какает дома" то же самое.

Уверена что через неделю у вас станет супер пупер терпеливая собака, которая будет с радостью нести все свои дела только на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, только терпеливо объяснять тыкая мордахой в лужи, что это плохо

Кошмар :) Вот уж чего никогда не делала, и никому не советую. И вообще не напрягаюсь насчет писаний( если со здоровьем все в порядке).

Когда растила Рэда и Рика жила на 12ом этаже. Пока дождешься лифта, так сам обдуешься. Поэтому писались долго.

Здесь первый этаж, и процесс по приучению полегче, но иногда и в 9 месяцев бывает. Подууууумаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю даже успокою я вас или нет.... Моя месяцам к 7 привыкла к улице, но бывали неожиданности и после, особенно в плане "какав". Ругала, сильно ругала, понимала, смотрела виноватыми глазками, но всё равно.... И кончилось у нас всё резко, можно сказать в один день. Она потекла и всё, как бабки отшептали, дома ни-ни терпеть будет до победного конца. Может почувствовала себя совсем взрослой? Да, кстати потекла она в 11 месяцев, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар :clap_1: Вот уж чего никогда не делала, и никому не советую. И вообще не напрягаюсь насчет писаний( если со здоровьем все в порядке).

Когда растила Рэда и Рика жила на 12ом этаже. Пока дождешься лифта, так сам обдуешься. Поэтому писались долго.

Здесь первый этаж, и процесс по приучению полегче, но иногда и в 9 месяцев бывает. Подууууумаешь. :clap_1:

Оля, спасибо, что Вы это написАли.

Это важно.

Владельцам-новичкам всегда не хватает чуточку терпения :doh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое! Терпения и правда иногда не хватает, особенно когда сам себя накрутишь, а потом за голову хватаешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы быстро перестали, но я думаю, что , действительно, все индивидуально. какать практически сразу перестала, как гулять стали, и мес. до 4 иногда писала, но только на пеленку и то ночью туда ходила, а потом перестала. мы не ругали, а прсто не реагировали,ооочень хвалили на улице. вкусняшки за это давали. сейчас терпит. У нас даже внештатная ситуация была, когда я забыла ключи дома, а муж на работе. Она терпела 12 чаов :clap_1: писала потом минуты 3....

удачи, вам, и все получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 6 мес. Когда оставляем дома на 10-12 часов, приходим около балкона лужа, иногда и какашки. Так же если мы дома, но он хочет в туалет, начинает просится, подходит, руку в зубы берет и тянет. Когда не понимаем что он хочет, идет и писает к балкону. Меня смущает другое, он часто писает, т.к. в день ему нужно 4-5 раз сходить, не меньше. Это пока возраст маленький или почему? И еще. Замечала если какать хочется, он терперь не будет :clap_1:

Алён, только терпеливо объяснять тыкая мордахой в лужи, что это плохо и ОЧЕНЬ сильно хвалить

Нельзя собаку мордой в лужи! Вы тем самым унижаете собаку! Не знаю как лабрадоры, но овчарки злопамятные что касается унижений, могут напакостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 6 мес. Когда оставляем дома на 10-12 часов, приходим около балкона лужа, иногда и какашки. Так же если мы дома, но он хочет в туалет, начинает просится, подходит, руку в зубы берет и тянет. Когда не понимаем что он хочет, идет и писает к балкону. Меня смущает другое, он часто писает, т.к. в день ему нужно 4-5 раз сходить, не меньше. Это пока возраст маленький или почему? И еще. Замечала если какать хочется, он терперь не будет :clap_1:

О_о это много??? А вы сами, простите, как часто писаете?? Тем более ребенку шесть месяцев только. И на 10-12 часов оставлять его и требовать не описаться - это перебор.. Может я чего-то не понимаю, простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о это много??? А вы сами, простите, как часто писаете?? Тем более ребенку шесть месяцев только. И на 10-12 часов оставлять его и требовать не описаться - это перебор.. Может я чего-то не понимаю, простите..

Да я Вам верю! И не ругаюсь на Рекса, т.к. понимаю что он маленький и терпеть не может. Я просто забыла в каком возрасте собаки могут дольше терпеть. У меня до Рекса было 2 собаки. У них взрослых периодичность была реже и дома оооочень редко могли сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас было всё очень просто - в 3,5 месяца начали гулять, она поняла где-то к пятой прогулке, что лучше свои дела на улице делать. Дома писалась конечно, но редко. Ночью вообще перестала. А в 4 месяца мы переехали на дачу, и там этот вопрос решился сам собой - убрали пеленку и когда она начинала искать местечко - выносили на улицу и хвалили. Конечно, несколько раз и дома писала, но я даже не расстраивалась - малышка ведь ещё. Сейчас нам 8 месяцев и никаких проблем...Не знаю, как бы с этим с правились в квартире? Наверное, было бы намного сложнее...Удачи Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш писал дома месяцев до 4,5-5. Потом купили клетку, она нас и спасла! Не будет же он сам себе гадить. Пришлось конечно некоторое время после этого мыть в подъезде и лифте (дней десять), ну не мог он доносить :clap_1: А потом - как рукой сняло, ни капли до улицы. Недавно наблюдала, как кинолог объясняла хозяйке 8-ми месячного щенка (представляю какие там лужи) как отучить писать дома. Говорит: "надо постелить газету в то место, где он обычно ходит в туалет, газета запах впитывает хорошо. Через несколько дней газету убрать, щен увидит, что нет его туалета и будет терпеть". Или что-то вроде того, смысл такой. Сама не пробовала, не пригодилось. Может вам поможет. В общем и целом совет один: запастись терпением :baby:

Изменено пользователем Арни и Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дома мог напрудить до года, до полуторагодовалого возраста иногда мог тоже устроить такой сюрприз. После писять перестал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению, что все - индивидуально :clap_1: Яська к 4м месяцам уже прекратила писать дома (какать - и того раньше), а мелкая нет-нет, да иной раз надует (правда, редко, и исключительно после бешенячьих игр со старшей), хотя ей уже 6 с половиной мес. Но она вообще много писает, так что я и не парюсь по этому поводу :baby:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы писаемся дома, а какать проситься на улицу.. С ним погуляешь, придешь, покормишь, а после того как покушает сразу писать.... Чтобы утром не писал, мой МЧ одевается быстренько, а я пока держу собаку, чтобы не бежала, потом моё МЧ хвать его на руки и на улицу... Иначе около лифта надует лужу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы писаемся дома, а какать проситься на улицу.. С ним погуляешь, придешь, покормишь, а после того как покушает сразу писать.... Чтобы утром не писал, мой МЧ одевается быстренько, а я пока держу собаку, чтобы не бежала, потом моё МЧ хвать его на руки и на улицу... Иначе около лифта надует лужу....

Ну у вас пока кг 15-17 наверно)) у нас уже 25, в дверной проем лапы не умещаются таскать))) Но тренируемя, стараемся чаще ходить на улицу. По ночам она не писает, может днем лужу наделать, когда нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Я тут новичок. Вчера обзавелась "дочурой". Нам 4 месяца. Я не первая хозяйка. У меня никогда не было собак. По совету стелю газеты, но Лина почему-то всегда писает и какает в разные места. На улице всегда какает, а вот писать мы предпочитаем почему-то дома... Подскажите, как быть. И как все-таки правильно приучить к улице. И нужно ли ругать за "бяки" на паркете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я может поспешу с выводами, но мы прекратили писать и дома и возле лифта одном днем! Вот уже недели 2 не писаем. Как отрезало прям! И терпит подолгу. Рады по уши. Так что я думаю каждая собака по-своему дойдет до правильного хождения в туалет на улице! Ведь не встретишь взрослых собак писающих дома. Это редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...