Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

А я прочитала то, что и было написано. Ведь не было "испачкал, толкнул, укусил, облизал"... Если просто дернул - думаю, что нет повода для таких бурных эмоций в сторону собаки и хозяйки.

Но Ольга уже выше написала, что понюхать и тд. Тогда все правильно - виновата хозяйка и собака.

Просто тут некоторые пишут, что рядом даже идти боятся. Запутали уже :dntknw:

Настя, ( так вас зовут?). Есть дети, и взрослые, которые панически бояться собак. Есть у меня одна девочка( сейчас ей 26). Когда ей было 9, в лицо ей вцепилась собака. Три операции, шрамы и СТРАХ на всю жизнь. Ей что? С транспорантом гулять? "Боюсь собак. Уже рвали" :angry2:

НЕ должны наши собаки НИКОГДа НИ К КОМУ подходить- не нюхать, ни ласкаться, ни радоваться, ни играться. Это элементарная этика и культура. Либо они есть в башке у владельца, либо их нет.

Взял собаку - неси ответственность. Я держу стаю, и гуляю без поводков и намордников. Но в жизни моей не было ни единого инцидента, ибо в течение ровно одной недели я обучаю щенка не РЕАГИРОВАТЬ на посторонних людей, даже, если они писиют "кипятком" при виде щеника и начинают мило улюлюкать. Для моих собак посторонние люди НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

Плюс ко всему я выбрала специальный режим выгула - рано утром и днем, когда народу в парке мало, а уж в зарослях вообще никого не встретишь.

В наше время, большинство людей (взрослые, дети, старики), бояться собак, причем всех, на поводках, в намордниках и без, не важно. Детям не прививается любовь к животным, оттуда страхи, крики. В большинстве московских семьях нет животных. Я часто замечала, идешь с песом по тротуару он идет рядом со мной и не обращает внимания на проходящий мимо народ, а народ то шарахается, обходит, как будто ты с чумой по улице идешь.

И ЭТО тоже их право.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о безопасности , о покусах, наскоках и тп и тп, то поводок не такая уж и гарантия. :angry2:

Ну наконец-то :dntknw: И собаки тут ни при чем. Все дело в ЛЮДЯХ, в их умах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди не могут стать неуправляемыми? Чем они отличаются от собак? Причем "иногда одной минуты неадеквата" будет достаточно...

нет,ну я,конечно,понимаю,что мы все любим собак,но не надо людей к собакам приписывать.........

люди хуже,но это от того,что правительство распускает всё беззаконием и дачей взяток,была бы смертная казнь или жёсткие меры,было бы слегка по-другому....

и ещё:человек-это хомо сапиенс,все-таки,а собака-животное;есть исключения,но неадекватных людей(преступников) я не вижу,не знаю(слава Богу),а с дурными собаками и собачниками сталкиваюсь ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ( так вас зовут?). Есть дети, и взрослые, которые панически бояться собак. Есть у меня одна девочка( сейчас ей 26). Когда ей было 9, в лицо ей вцепилась собака. Три операции, шрамы и СТРАХ на всю жизнь. Ей что? С транспорантом гулять? "Боюсь собак. Уже рвали" :angry2:

НЕ должны наши собаки НИКОГДа НИ КОМУ подходить- не нюхать, ни ласкаться, ни радоваться, ни играться. Это элементарная этика и культура. Либо они есть в башке у владельца, либо их нет.

Взял собаку - неси ответственность. Я держу стаю, и гуляю без поводков и намордников. Но в жизни моей не было ни единого инцидента, ибо в течение ровно одной недели я обучаю щенка не РЕАГИРОВАТЬ на посторонних людей, даже, если они писиют "кипятком" при виде щеника и начинают мило улюлюкать. Для моих собак посторонние люди НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

Плюс ко всему я выбрала специальный режим выгула - рано утром и днем, когда народу в парке мало, а уж в зарослях вообще никого не встретишь.

Оля, я как владелец собак не переношу когда к моим детям подходят собаки, и не дай бог кто то будет лизать или прыгать на моих детей. Дочке 2 года была, щенок лабродора поцарапал ей лицо, сбил ее, у ребенка очки, упали поцарапались, вообщем ты поняла о чем я. Так что полностью подписываюсь под твоим постом. Живу никого не трогаю-не мешаю, хочу что б и меня не трогали. :dntknw:

Ну наконец-то :blush2: И собаки тут ни при чем. Все дело в ЛЮДЯХ, в их умах :gleam:

Наташа не совсем поняла твой пост. Вернее его суть. В смысле -ну наконецто-?

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди не могут стать неуправляемыми? Чем они отличаются от собак? Причем "иногда одной минуты неадеквата" будет достаточно...

Как страаашно жить (с)

С такими мыслями конечно... мало веселья. :blush2:

Меня такие мысли не посещают. Да и жить мне не страшно :dntknw: Наоборот -весело, комфортно и ОЧЕНЬ даже радостно! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ должны наши собаки НИКОГДа НИ К КОМУ подходить- не нюхать, ни ласкаться, ни радоваться, ни играться. Это элементарная этика и культура. Либо они есть в башке у владельца, либо их нет.

Ольга, я в этом с Вами согласна на 100%. НО нельзя же доводить до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, только я не пойму, правда, ты все таки за такой закон или против? Без подколов, я правда, не понимаю. Если за, значит, считаешь его справедливым, а значит, и в определенной степени моральным, так как любой закон по идее призван служить морали, разве нет? Вопрос какой морали уже другой.

Если ты против такого подхода со стороны закона, то почему ты не согласна с теми, кто призывает к разумности того же закона?

Почему не согласна. Согласна. :angry2:

Я просто не люблю кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну я,конечно,понимаю,что мы все любим собак,но не надо людей к собакам приписывать.........

люди хуже,но это от того,что правительство распускает всё беззаконием и дачей взяток,была бы смертная казнь или жёсткие меры,было бы слегка по-другому....

и ещё:человек-это хомо сапиенс,все-таки,а собака-животное;есть исключения,но неадекватных людей(преступников) я не вижу,не знаю(слава Богу),а с дурными собаками и собачниками сталкиваюсь ежедневно

о боже, не хватало тут еще дискуссии о смертной казни :angry2:

а про преступников и неадекватных людей и их количество.... может поднять статистику, сколько у нас миллионов заключенных, психов и других неадекватных на всю страну? а не видите вы их часто, слава богу, потому что для них места отведены специальные....

да, кстати, и кого вы называете "дурными собачниками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну я,конечно,понимаю,что мы все любим собак,но не надо людей к собакам приписывать.........

люди хуже,но это от того,что правительство распускает всё беззаконием и дачей взяток,была бы смертная казнь или жёсткие меры,было бы слегка по-другому....

и ещё:человек-это хомо сапиенс,все-таки,а собака-животное;есть исключения,но неадекватных людей(преступников) я не вижу,не знаю(слава Богу),а с дурными собаками и собачниками сталкиваюсь ежедневно

А я людей больше боюсь. Что ж мне теперь кричат на всех, чтобы близко не подходили? Или чтобы всех в наручники? Считаю, что боюсь - моя проблема, обойду, если не уверена.

Вот в лесу едешь ночью на велосипеде, помню, и единственное, что повторяешь в голове: лишь бы человека не встретить. Потому что боятся надо не кого-то, а людей. Неадекватный человек может за минуту натворить гораздо больше, чем собака. Плюс ко всему, где-то выше писали, мы же не говорим, что все люди насильники и убийцы потому что один-два на сотню встречается. И считаю, что в этом смысле можно и даже нужно сравнить отношение к собакам и к людям. Все мы живые существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я в этом с Вами согласна на 100%. НО нельзя же доводить до абсурда.

Незнаю, о каком абсурде вы говорите. В этике и культуре поведения человека с собакой абсурда не вижу. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не согласна. Согласна. :angry2:

Я просто не люблю кашу

ну уже легче :dntknw: я тоже кашу не люблю, особенно, переваренную :blush2:)) но пока что каша у наших законодателей "налице", что называется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к форумчанам. Мы ведь так любим пикники-шашлыки и проводим их в общественных местах...а уж никак не на собачьих площадках - мы на поводках там собак держать будем? Или в намордниках?

Марин, ну до абсурда то не надо доводить.

Все-таки речь идет о черте города, а на шашлыки, по крайней мере мы :blush2: не ходим на детские площадки/дворовые территории, тротуары и т.д.

Я, например, очень хочу чтобы всех обязали ходить на поводках, я не говорю о лесах, полях и еще каких-то местах где не ступала нога человека, т.к. мне не очень нравится бегать от стафов и овчарок, которые ходят без поводка в нашем районе :dntknw:

И я не в курсе 100% послушание у этой собаки или нет, мне даже это не интересно, т.к. я просто напросто их боюсь.

Малявки меня не сильно напрягают, т.к. нам они не страшны :gleam: Но тем не менее адекватных у нас нет, казалось бы спусти их с поводка - порвут :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа не совсем поняла твой пост. Вернее его суть. В смысле -ну наконецто-?

Cуть его в том, что поводок не может дать ГАРАНТИИ безопасности для граждан. И наконец-то это прозвучало в теме.

Здесь уже масса примеров, когда собака сорвалась с поводка (не удержали, вырвалась, карабин не выдержал).

Вот и все :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, не хватало тут еще дискуссии о смертной казни :dntknw:

а про преступников и неадекватных людей и их количество.... может поднять статистику, сколько у нас миллионов заключенных, психов и других неадекватных на всю страну? а не видите вы их часто, слава богу, потому что для них места отведены специальные....

да, кстати, и кого вы называете "дурными собачниками"?

Ну Наташ почему же не видем? У нас есть районы в Москве, поголовно заселенные ээээ как бы корректне выразится. Это страшные люди, общалась с ними по роду деятельности. Просто они в массе, не присматриваемся особо :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, о каком абсурде вы говорите. В этике и культуре поведения человека с собакой абсурда не вижу. :angry2:

Вот об этом -

Вы мне не должны ничего гарантировать. Мне безопасность должно гарантировать государство. Вот пока каждый и пес и главное хозяин не будет адекватен, моя жизнь будет в опасности! Я опять повторюсь, я не хочу и не буду разбирать, чья собака или чей хозяин адекватен, мне это не нужно. Мне нужно безопасно пройти с ребенком по улице. А для этого ваши собаки должны быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Арчик и Ко на протяжении многих страниц пытается донести до нас, что даже идущая собака, ни на кого не реагирующая, уже опасность и мешает ей безопасно пройти с ребенком по улице. Это я считаю абсурдом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуть его в том, что поводок не может дать ГАРАНТИИ безопасности для граждан. И наконец-то это прозвучало в теме.

Здесь уже масса примеров, когда собака сорвалась с поводка (не удержали, вырвалась, карабин не выдержал).

Вот и все :blush2:

я там раньше тоже об этом писала :dntknw:

Ну Наташ почему же не видем? У нас есть районы в Москве, поголовно заселенные ээээ как бы корректне выразится. Это страшные люди, общалась с ними по роду деятельности. Просто они в массе, не присматриваемся особо :angry2:

нууу я все ж говорила про совсем определенный контингент, который все-таки более менее надежно изолирован от общества :gleam: про других не спорю, но это еще больше подтверждает, что собак с неадекватным поведением в разы меньше, чем людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуть его в том, что поводок не может дать ГАРАНТИИ безопасности для граждан. И наконец-то это прозвучало в теме.

Здесь уже масса примеров, когда собака сорвалась с поводка (не удержали, вырвалась, карабин не выдержал).

Вот и все :dntknw:

Поводок статистику в любом случае улучшит, но не на сто процентов. Намордник может и оптимальнее будет, но опять НО.... То что в России бардак это есть, и надо его решать, только идеи все какие то не отшлифованные у нашего правительства.

Пы Сы лучшеб выгулом скота занялись, опасность таже ответственности меньше. В место 3 собаки мини пига себе заведу :angry2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ должны наши собаки НИКОГДа НИ К КОМУ подходить- не нюхать, ни ласкаться, ни радоваться, ни играться. Это элементарная этика и культура. Либо они есть в башке у владельца, либо их нет.

Взял собаку - неси ответственность.

Оль, согласна на все 100.

Но получается, что ты никому не мешаешь, собаки твои никому не вредят, а закон ты нарушаешь (как и я, кстати). Гуляешь со всеми 7ю сразу, а иногда и 8ю, 10ю, не на поводках водишь. А если введут намордники, то врядли будешь их надевать...

Непорядок, нАСяльнИка... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я людей больше боюсь. Что ж мне теперь кричат на всех, чтобы близко не подходили? Или чтобы всех в наручники? Считаю, что боюсь - моя проблема, обойду, если не уверена.

Вот в лесу едешь ночью на велосипеде, помню, и единственное, что повторяешь в голове: лишь бы человека не встретить. Потому что боятся надо не кого-то, а людей. Неадекватный человек может за минуту натворить гораздо больше, чем собака. Плюс ко всему, где-то выше писали, мы же не говорим, что все люди насильники и убийцы потому что один-два на сотню встречается. И считаю, что в этом смысле можно и даже нужно сравнить отношение к собакам и к людям. Все мы живые существа.

1. НЕ надо ездить на велике по ночам.

2. Купите револьвер.

3. Милочка, да у вас фобии :) Как вы живете то в таком страхе, Господи, помилуй? :angry2: Вот где ужас - так ужас.

Искренне сочувствую. Правда.

А вдруг в подъезде нападут? А вдруг в лифте изнасилуют? А вдруг в окно залезут ( есть же умельцы в России) - и пристукнут :gleam: а вдруг? :dntknw:

Насть, ваш пост, если он на полном серьезе написан -это повод похода к психотерапевту. :blush2:

Но получается, что ты никому не мешаешь, собаки твои никому не вредят, а закон ты нарушаешь (как и я, кстати). Гуляешь со всеми 7ю сразу, а иногда и 8ю, 10ю, не на поводках водишь. А если введут намордники, то врядли будешь их надевать...

Непорядок, нАСяльнИка... :dntknw:

Да, Натусь, я же написала в начале, что тогда буду думать, что делать. Намордники одевать не буду однозначно. Выход всегда найти можно. Потому я особо не переживаю Перееду за город, или буду на машине возить гулять ( есть одно местечко неподалеку) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы лучшеб выгулом скота занялись, опасность таже ответственности меньше. В место 3 собаки мини пига себе заведу :dntknw::blush2:

докажи мне сначала, что минипиг не набросится на меня и не съест :angry2:

а я б еще и на владельцев котов ответственность навесила, а то, вишь ли, выгуливают без шлейки, собак провоцируют, а потом грозятся расправой... и это не шутка, блин :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. НЕ надо ездить на велике по ночам.

2. Купите револьвер.

3. Милочка, да у вас фобии :) Как вы живете то в таком страхе, Господи, помилуй? :angry2: Вот где ужас - так ужас.

Искренне сочувствую. Правда.

А вдруг в подъезде нападут? А вдруг в лифте изнасилуют? А вдруг в окно залезут ( есть же умельцы в России) - и пристукнут :gleam: а вдруг? :dntknw:

Насть, ваш пост, если он на полном серьезе написан -это повод похода к психотерапевту. :blush2:

Ольга, это утрировано :dntknw: и выше пост про "не жить, не заводить" был с сарказмом.

Это скорее призыв вот как раз не жить в страхе. Ни перед людьми, ни перед собаками. А то так и точно всем к врачу понадобиться.

Но многие спят и видят - ВСЕ собаки на поводках, в намордниках.. мож еще и зубы удалить и когти, ну на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что "презумпцию невиновности" все привыкли "относить" к людям. А собаки, это существа бесправные, получается!

Закон-закон, все про него говорят, но только многие даже и не читали его! Так слышали в новостях, а сути дела и не знают. Это не относится к кому-то лично!

Это я вообще.

По нашему закону собаки объекты, а не субъекты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б еще и на владельцев котов ответственность навесила, а то, вишь ли, выгуливают без шлейки, собак провоцируют, а потом грозятся расправой... и это не шутка, блин :blush2:

У нас мужчина кота на поводке выгуливает. И шипит вместо него на собак :dntknw::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там раньше тоже об этом писала :dntknw:

извини, Натуль :blush2: отобрала у тебя пальму первенства :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, Натуль :) отобрала у тебя пальму первенства :angry2:

:dntknw::blush2::gleam:

а-ту тебя, а-ту :dntknw:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...