Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счетчики на горячую воду...


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема кратко такая:У нас с горячего крана идет или почти холодная вода или еле теплая.Холодную воду я почти не открываю......так как разбавлять не за чем.Обжечься с горячего крана и так не возможно.

Ну а платим соответственно как за горячую.

Вопрос:Есть ли счетчики именно ГОРЯЧЕЙ воды?Если есть,то как называются и может кто то знает,где их продают....

Пожалуйста напишите)))))Буду бороться за свои права и за свои деньги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называются "учета горячей" и "учета холодной" воды. Для горячей - красненькие, для холодной - синенькие.

8ae3f5020061.jpg

Модификация может быть разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я слышала про счетчики,которые не учитывают воду холодней +60 градусов например.......))Я не знаю как они называются и где продаются.Тут их нет к сожалению.Но это и понятно,тогда бы весь Таганрог не платил бы за горячую воду)))))

Я так понимаю,что они с термодатчиком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, счетчики то есть, с термодатчиками (учитывают и записывают температуру подаваемой воды). Цена у них достаточно высока, но если даже и можете его купить, я наслышана, что водоканал их просто не регистрирует, т.к. им невыгодно.

Есть счетчики, которые не считают расход, если температура воды ниже 50 градусов, стоит порядка 1700 рэ (могу ошибаться) , но опять же водоканал их не регистрирует.

А обычные, без термодатчиков, в любом магазине сантехническом можно приобрести. Но будут считать просто кол-во воды, которую вы "вылили" из крана :dribble:

Т.к. у нас в доме с температурой гор. воды тоже проблемы, мы нашли выход. Поставили накопительный водонагреватель, поставили счетчики холодной и горячей воды. Горячей водой не пользуемся, а все через нагреватель => платим за расход холодной воды + электроэнергия (по платежам практически одинаково, но температура воды всегда такая, как мы захотим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут это обсуждали http://homemasters.ru/forum/topic8367.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграй+Марс Вот и у меня такая проблема.С горячей воды бежит еле теплая,соответственно мы холодной не пользуемся,а за горячую платим очень много.Но было бы не обидно,если бы она была действительно горячая.Я сначала поставила счетчики.как честный гражданин,а потом пошла и сняла их.

Вот теперь думаю,как быть дальше.

Поэтому и спрашиваю.

Кирюша и Маруся ,спасибо,сейчас почитаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики то есть, но возникает вопрос о их сертификации в России.

Вот такие, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, позвонила я у нас в СПБ в одну контору (ради интереса) , занимается производством тепловычислителей (как раз тех приборов, которые могут в памяти сохранять расход и температуру воды) . Ставят их на отопление или на горячую воду, но только на весь дом сразу. В квартирах не делают, т.к. не нашлось еще ни одного желающего потратить на это (мне так сказали по телефону) порядка 60 тыс руб. Вот как-то так.

Кстати, мужчина вежливо мне так сказал, что поставьте обычные счетчики и водонагреватель :dribble: И будет вам горячая вода :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики то есть, но возникает вопрос о их сертификации в России.

Вот такие, например

Такие точно не сертифицирут))они же сами себе не враги))

Заграй+Марс,да 60 тыс это круто)))Я еще по глупости надеялась тысяч на 10 максимум.......

У нас электроэнергия дорогая тоже.Но надо подумать.

Спасибо)))))))

А на весь дом сразу ставить тоже не резон.Снимут с подвала и все.Подвал открыт всегда(

Мне еще очень удивительно,что одна я возмущаюсь за горячую воду.Остальных все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей тоже вода еле живая???

У нас был подмес одной воды в другую одно время (не спрашивайте как - я сама не знаю). Сантехник устранил. Может поинтересоваться в ЖЭУ какая температура на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей тоже вода еле живая???

У нас был подмес одной воды в другую одно время (не спрашивайте как - я сама не знаю). Сантехник устранил. Может поинтересоваться в ЖЭУ какая температура на выходе?

Вода еле живая во всем городе)))))))

У соседей тоже еле теплая,я спрашивала))Говорили,что внизу в подвале не циркулируется что то.Но совсем в другом районе тоже такая вода-я спрашивала.Только почему то все привыкли и молчат.Хотя тут есть умельцы которые магнитами останавливают счетчики.Но что то мне это не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть такие приборы - Саяны-Т РМД,счетчик горячей воды с термодатчиком, он считает общий объем воды и объем горячей воды от 40С, сертифицирован в России и стоит 4200, на неплатизахолод например продаются, в других магазинах дороже получается. У меня тоже постоянно еле теплая вода :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...