Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходный возраст


Елена и Вест

Рекомендуемые сообщения

в школе выпивали??? :blush2:

никогда :dntknw:

да.

думаю, что потом дети спасибо скажут "надоедливым родителям" :nonono:

согласна, раньше очень на них обижалась и не понимала зачем так ко мне придираться :dribble:

сейчас благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящий момент никакие психологи не помогут,

Скорей всего и так. Но бывают исключения. Но я не об этом. К психологу надо сходить маме. Он подскажет ей, как себя вести с ребенком-подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у Вас уверенность, что там нет физиологических сдвигов, обследования то не проводилось?

Если есть нарушения биохимического характера, то только медикаментами и можно помочь.

У меня у матери например щитовидка больная, так если уровень гормонов падает или сильно повышается и не принимать лекарство, то эмоции просто зашкаливают, и чем тут психолог должен помочь, если проблема на физиологическом уровне?

Уверенность? да свой такой же дома.

все на личном опыте. побровшись вслепую. вывод сделала один. Ослабить веревку и доверять.

изменения на лицо. черезмерная опека вредит несформировавшемуся характеру. юноша хочет свободы.

он устал от того что ему говорят, домой во столька, делай уроки, гулять не пойдешь, иди читай, вылазь из-за компа и тд. там в компании можно самоутвердится. а дома не дают. это тоже самое как за ручку в школу водить в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу всем сразу? Спасибо за ваши советы! Читаю ваши коментарии, вроде бы в голове все укладывается.......

К врачам всетаки пойду, промблемки были, есть и наверное будут. Уроки в 11 классе тоже считаю, что глупо проверять, но контроль(согласна-незаметный) ему просто необходим, ибо засосет, скатиться нафиг. Ситуация осложняется тем, что у папы все строго, у меня намного проще, мягче, поэтому- к папе не хочу, не пойду! Папаша лает на меня, мы тереям ребенка, а тебе все пофигу!!! Причем приводит кучу аргументов и т.д. Бум бороться- с собой, с папой, с сыном :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу всем сразу? Спасибо за ваши советы! Читаю ваши коментарии, вроде бы в голове все укладывается.......

К врачам всетаки пойду, промблемки были, есть и наверное будут. Уроки в 11 классе тоже считаю, что глупо проверять, но контроль(согласна-незаметный) ему просто необходим, ибо засосет, скатиться нафиг. Ситуация осложняется тем, что у папы все строго, у меня намного проще, мягче, поэтому- к папе не хочу, не пойду! Папаша лает на меня, мы тереям ребенка, а тебе все пофигу!!! Причем приводит кучу аргументов и т.д. Бум бороться- с собой, с папой, с сыном :dntknw:

Простите за такой совет, но скажите папе, пусть собственным примером покажет сыну, что маму нужно уважать, а не лаять на нее, тогда может быть ребенок изменится хоть чуть-чуть в лучшую сторону. Поведение детей - это подражание, я думаю и в 16 лет тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за такой совет, но скажите папе, пусть собственным примером покажет сыну, что маму нужно уважать, а не лаять на нее, тогда может быть ребенок изменится хоть чуть-чуть в лучшую сторону. Поведение детей - это подражание, я думаю и в 16 лет тоже. :dntknw:

Орет он на меня по телефону...., хотя я с Вами согласна, тут уже все упущенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...