Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходный возраст


Елена и Вест

Рекомендуемые сообщения

Я пробовала на работу, не получается, летом работал у отца(свой бизнез).Сейчас дома, а дальше????????????? Пришел, я не ругаю, хотя спрашивал: папа приедет? Господи, где найти правильные слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала на работу, не получается, летом работал у отца(свой бизнез).Сейчас дома, а дальше????????????? Пришел, я не ругаю, хотя спрашивал: папа приедет? Господи, где найти правильные слова?

извините за может быть тупые вопросы, а почему бы сейчас не продолжать там работать? А слова найдете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, :dribble: бомжи... интересно девки пляшут.

ваш сын наркотики не потребляет? ничего такого не замечали?.

если да. то только лечить!

а так хочу вам посоветовать устроить его на работу.

макдональдс в городе есть? там учат хорошей дисциплине. только бы он сам хотел. предложите.

еще вариант. найдите в городе студенческую общину. и через нее попробуйте устроить на работу.

после учебы часа на 4. ему все равно больше нельзя. думаю у него стимул появится, да и компания потихоньку сменится.

Вот сайт общины и там ниже в списке есть ваш город.

http://www.cco.ru/map.html

Наркотики?Слава Богу нет, на сайте только Москва.... Нижнмй нет ни чего, это конечно так, но хватает его не надолго. Извините плохо сумбурно пишу, просто ночь ночь не спала, сейчас он дома, но ничего не решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала на работу, не получается, летом работал у отца(свой бизнез).Сейчас дома, а дальше????????????? Пришел, я не ругаю, хотя спрашивал: папа приедет? Господи, где найти правильные слова?

Лена,а когда Вы ему последний раз говорили что любите его?Ну только честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за может быть тупые вопросы, а почему бы сейчас не продолжать там работать? А слова найдете :dribble:

Я настояла на этой работе, пробовал сам в сотовой компании, не понравилось.Отец тоже, конечно хочет, что бы доучился...

Лена,а когда Вы ему последний раз говорили что любите его?Ну только честно!

давно, он один раз сказал что я Веста больше люблю... но вот сейчас смотрит кино и смеется, а я реву, хорошо что не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, он один раз сказал что я Веста больше люблю... но вот сейчас смотрит кино и смеется, а я реву, хорошо что не видно

А может подойти,обнять и сказать что любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всетаки учебу за границей. Отправьте в языковую школу. Но в строгую и закрытую. Не беда, что язык незнает - я видела как туда с нулевым уровнем люди приезжали и ничего, через 3 недели уже говорили!

У меня сестра, полная балбеска - одни тряпки на уме. А как я ее в Европу свозила (всего на неделю) у нее глаза открылись! Вот ведь как жить можно!

Я сама когда язык учить ездила в Лондон, просто потрясена была как удобно там все устроено, с каким уважением люди относятся к друг другу... я со слезами улетиала от туда и первые 2 месяца дома только и искала варианты уехать туда на ПМЖ.

А организовать обучение в Англии Вам помогу в турагенстве. Поищите по интернету - наверняка у Вас в горожде таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москву его.Мне Москва в 15 лет быстро мозги вправила.Я уехала одна учиться,приходилось жить самостоятельно.Хотя бы поняла,что как СИЛЬНО люблю своих родителей.)))

А если серьезно,не знаю чего посоветовать,я сама молода,передо мной таких личностей прошло немало,многих только серьезное потрясение могло вернуть к "нормальному" настрою в жизни. Это могло быть и любовь, и нехватка денег, и отчисление из универа, и какой-то внезапное озарение,но в большинстве случаев - повлияло окружение. А именно такое окружение,в котором жизнь извините быдла не в почете,люди работают,учатся,знают несколько языков,начитаны. Когда чувствуешь себя какашкой в таком обществе,стереотипы двора летят к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была очень тяжелым подростком. Мой отец тогда выпивал, алкоголиком не был, просто редко дома был, с мамой они ругались, я сидела с бабушкой и дедушкой, я страдала от этой ситуации, но никому ничего не говорила. Когда наступил переходный возраст это все вылилось в жизнь как бы назло родителям, я считала, что меня не любили, хотелось самой грязной грязи, но легче не становилось. Я хотела, чтобы на меня не орали, а просто сказали, что любят. А родители были уверены, что я просто легко внушаемая, поэтому ругали, закрывали дома, чем добивались противоположного результата - я просто поступала еще хуже. Возможно Ваш ребенок тяжело переживает ваш развод, думает что его не любят. Я читала, что детей нужно обнимать хотя бы 10 раз в день, просто прижимать крепко к себе на минутку. Постарайтесь найти грамотного специалиста, будьте ближе к сыну, для начала даже без слов - просто объятие, думаю отправить его куда-нибудь, отдалить его сейчас от себя - неправильно, и желаю Вам наладить поскорей контакт с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Понимаю, что надо бороться. Буду думать. Вот интересно, почему у нас нет таких строгих, закрых школ( с приличным образованием), а все только за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытой школой сделаете хуже...обнимать и целовать...боюсь,не понравятся такие 'сопли' ему...пробуйте...Елена,ссылку не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот думаю что надо и целовать и обнимать. Он может и скажет"Мам хватит сопли по стенам размазывать",но думаю так именно мозг постепенно будет на место вставать.Он наконец поймет что Вы его любите и цените очень.Мы с братом уже давно с родителями не живём.У нас свои семьи.У брата даже сын.Так мы каждый день маме звоним,разговариваем.Ванька даже насчёт сына с ней советуется и делает так,как мама советует,а не жена. Потому что хочет ребёнка воспитать,так,как нас с ним мама воспитывала,а не так,как было почти у всех наших друзей сверстников.Спросила у неё вчера."Мамуль,а как вот в таких ситуациях?"(Вашу имела ввиду.) Мама говорит"Надо просто с детства быть ребенку другом,на равных с ним общаться,а не показывать что я тут мама,я всё знаю,а ты бестолочь мелкая ещё.Слушай меня и делай как я говорю :dribble: ."Мама вон Ваньку до 12 лет обнимала,целовала бесконечно.Так она в книге прочитала надо,для того чтобы ребенок ласковым был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытой школой сделаете хуже...обнимать и целовать...боюсь,не понравятся такие 'сопли' ему...пробуйте...Елена,ссылку не нашли?

Нет, придет из школы, сядет за комп, тогда смогу найти. Согласна, целовать надо...., но....

А я наоборот думаю что надо и целовать и обнимать. Он может и скажет"Мам хватит сопли по стенам размазывать",но думаю так именно мозг постепенно будет на место вставать.Он наконец поймет что Вы его любите и цените очень.Мы с братом уже давно с родителями не живём.У нас свои семьи.У брата даже сын.Так мы каждый день маме звоним,разговариваем.Ванька даже насчёт сына с ней советуется и делает так,как мама советует,а не жена. Потому что хочет ребёнка воспитать,так,как нас с ним мама воспитывала,а не так,как было почти у всех наших друзей сверстников.Спросила у неё вчера."Мамуль,а как вот в таких ситуациях?"(Вашу имела ввиду.) Мама говорит"Надо просто с детства быть ребенку другом,на равных с ним общаться,а не показывать что я тут мама,я всё знаю,а ты бестолочь мелкая ещё.Слушай меня и делай как я говорю :dribble: ."Мама вон Ваньку до 12 лет обнимала,целовала бесконечно.Так она в книге прочитала надо,для того чтобы ребенок ласковым был

Он ласковый, иногда сама удивляюсь, я не очень. Я больше собак тискаю. Врое бы и жалеет меня, откуда эта идиотская идея - бежать? Бежать от проблем? К друзьям, которые и не друзья, не знаю. У меня с мамой до сих пор отличные отношения, самое страшное- расстроить. Все таки гены, это страшная штука! Не думала что мой ребенок, а он всегда жил со мной, будет настолько копировать поведение отца(в молодости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, придет из школы, сядет за комп, тогда смогу найти. Согласна, целовать надо...., но....

Елен,а почему но то? Придёт,сядет за комп,а Вы сзади подойдите,положите руку ему на плечо и скажите "Саш...Я так давно не говорила тебе что люблю тебя...Сынок,я тебя очень сильно люблю" :gleam:

Нет, придет из школы, сядет за комп, тогда смогу найти. Согласна, целовать надо...., но....

Он ласковый, иногда сама удивляюсь, я не очень. Я больше собак тискаю. Врое бы и жалеет меня, откуда эта идиотская идея - бежать? Бежать от проблем? К друзьям, которые и не друзья, не знаю. У меня с мамой до сих пор отличные отношения, самое страшное- расстроить. Все таки гены, это страшная штука! Не думала что мой ребенок, а он всегда жил со мной, будет настолько копировать поведение отца(в молодости).

Вот не знаю почему...Ну не верю я в гены...СОВСЕМ НЕ ВЕРЮ. Я в воспитание детей верю.Хорошее или не очень.А думаю пока Вы ласку и нежность проявлять не начнёте так и будет всё происходить. А раз он у Вас ласковый сам,то Вам сам Бог велел тискать его))))) Многие мальчишки в 16 лет,в штыки всё.

Елен,дайте что ль фоту красавца Вашего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,а почему но то? Придёт,сядет за комп,а Вы сзади подойдите,положите руку ему на плечо и скажите "Саш...Я так давно не говорила тебе что люблю тебя...Сынок,я тебя очень сильно люблю" :gleam:

Дальше будет примерно так: Мамочка я тебя тоже очень люблю! А потом- (оп все в школаде!) дай денег, мне надо пойти туда, сюда, нет, я не могу с тобой пойти к вету, или еще что-то, не говори папе и т.д.

Он очень хороший манипулятор, хорошо чувствует настроение. Мне иногда кажется, что я слишком его оберегала, не отправляла в лагерь, санаторий, как же, он не сможет за собой убрать, поесть! В детстве почти не было друзей, болел, переломы. Потом начал воровать, врать, пытался за счет этих денег купить в школе "друзей". А теперь пьянство....

Не думаю что причина в разводе с отцом(это кажется не вы писали), он рос без него, вернее всегда общался, но мы были не вместе.

664d39fee577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

664d39fee577.jpg

Вот ведь колбаса.Хороший мальчишка какой. :gleam: Но что же творит то.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь колбаса.Хороший мальчишка какой. :gleam: Но что же творит то.... :lol2:

Татьяна, смотрела Вашу темку про платьишко, очень все здорово! Девочки, я конечно справлюсь, спасибо Вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, смотрела Вашу темку про платьишко, очень все здорово! Девочки, я конечно справлюсь, спасибо Вам всем.

Спасибо... :lol2:

Конечно справитесь.Вам то и выбора не предоставленно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, что посоветовать Вам не знаю, могу только пожелать терпения и мудрости!

у меня дочери 15, дурит уже года 3...

тоже были попытки употребления алкоголя с "друзьями", но у моей слабый желудок, 1 раз отравилась так, что мы ей скорую вызывали (спасибо, компания ее до дому проводила)...

я сама очень взрывная до сих пор, что тоже не есть гут...

про контроль я ей просто неоднократно говорила, что очень ее люблю, поэтому за нее переживаю, чтоб у нее все было хорошо, чтоб ее воспринимали серьезно и т.д. тоже вроде понимает, а потом забивает...

друзей домой не приглашает принципиально, только пару месяцев как стала общаться с друзьями при нас, приглашала на дачу пожить, в магазины ходили тут вместе с ней и подруга ее с мамой...

про воровство... в 16 лет уже вполне может наступить уголовная ответственность...

летом моя под воздействием "подруги" пыталась вынести вещи из магазина - сработали пищалки, "подруга" умотала, а мою в пункт охраны правопорядка участковый доставил... папаня ей сказал, что он в Москве, а как про проблемы услышал - так резко оказался где-то далеко за городом с возвратом глубоко за полночь... тогда она позвонила мне - я ехала с дачи (воскресенье)... Спасибо участковому, который просто предложил оплатить то, что она выносила либо она была бы поставлена на учет в милиции... я приехала: у нее слезы в три ручья, конечно я наорала, оттрепала за шею - прям при ментах... "подружка" деньги вернула в ту же ночь, извинилась передо мной, но моя с ней больше не общается вообще, а моя дочерь днем уехала на месяц на дачу к бабушке - без права покидания дачи... хотя раньше было не заставить... сказала, что понимает, что это ее репутация...

мой муж (не отец) с ней разговаривал (он для нее авторитет в каком-то роде), она ему сказала, что на моем месте она бы убила своего ребенка за такое, поэтому очень хорошо меня понимает...

эта ситуация дала ей понять, что за свои поступки она может схватить ответственность, которая ей не очень-то понравится... и поведение свое надо подгонять под окружающих и делать это своевременно...

школу мы меняли перед 6 классом, она очень не хотела, цеплялась за приятелей, пыталась сделать все, чтоб вернуться обратно в ту школу... Но, в этой школе у меня одноклассница психилогом, еще 1 знакомая учителем химии, завуч помнит и маму и меня - было время - я каждую субботу пол-года ходила к 10 в школу к завучу, как на работу - мы разговаривали об учебе, о поведении и без дочки и с ней... Завуч говорила ей, что вот "как .... (самый хулиган и т.д. в классе) у мальчиков, так ты у девочек по поведению...разве это хорошо?"

когда моя совсем хамит, то я ей говорю: "ты так с подружками разговаривай, а я - мать" или "ты не перепутала с кем разговариваешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

664d39fee577.jpg

Взглянул мой взрослый друг и психолог на фотку и сказал:

1. Нормальный парень

2. Парень быстрее всего ищет в родителях и близком окружении четкой, авторитетной, волевой силы, мягкого (то есть не криком и битьем, собственным примером, силой воли, уверенными последовательными действиями) взрослого упругого давления и направления, четкой справедливой продуманной дисциплины и справедливых границ. Пример: Васелюк из Кадетства, Майор из Кремлевских курсантов.

Парню не хватает опоры, уверенности, что основные серьезные вопросы решают взрослые (хочется, что б по согласованию с ним). Вон он даже форму военную нацепил и на все пуговицы её застегнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это возраст...Перебесится при правильном отношении Вас к этому. Не надо его ругать, читать нотации и т.д. станьте ему другом, отдайте часть свободы, покажите ему что Вы его ребенком не считаете и доверяете ему...Возможно не все так плохо и вы драматизируете...Закрыв его в учебном заведении, дома или просто начать грузить и "связывать руки" Вы только хуже сделаете.

Мой папа в свое время мне сказал (лет в 16-17) хочешь курить...кури, хочешь пить...пей...но это твоя жизнь и твоя судьба...ты ее хозяйка и если ты ее себе сломаешь...не сможешь поднятся...в какой то момент может не быть пути назад...ответственна за это будешь только ты...это твоя жизнь...мы всегда тебе поможем и поддержим, мы всегда будем тебя любить, нам будет очень больно, если будет больно тебе... но это твоя жизнь и мы не можем прожить ее за тебя. Поэтому каждый раз, когда ты что-то делаешь...подумай, надо ли это тебе. Все...Это называется отдать свободу...Этот разговор был когда я только попробовала курить :gleam: Мне никто ничего не запрещал, я могла делать все открыто, а не прятаться по подъездам и уходить в "назло" ...Запретный плод сладок.

Удачи!

Допишу...Отдать ответственность, это не изначит забить. Просто если ребенок увидит, что Вы его понимаете, это очень важно, и он может свои вопросы\проблемы обсудить с Вами...Вы можите мягко и непринужденно подводить его к "правильному выбору"...незаметно, советуясь с ним...а не наезжая и давя. Т.е. родители должны быть авторитетами, но не потому что они родители и давят...а потому что они более опытные и мудрые "друзья".

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ возраст ИМХО. У папы моего племянник такой. ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ!!! Из Суворовского дезертировал и ты ды. В общем всё весьма печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блин...Даже так...Ну тут Вы конечно не компания... А папа по-мужски это не может решить? Надо ему авторитет найти. Мужчину,на которого он будет ровняться.Познакомить его с кем то таки,у кого всё в жизни удалось.Собаки то ему и не интересны,это понятно.Мало ребят на этом заморачивается. У меня мальчик есть знакомый,первая любовь моя. Он такой же был.Мы 6 лет встречались.Ни мама,ни папа никто повлиять не мог на него.А как мы начали встречаться всё изменилось.Стал очень хорошим парнем. Потом мы расстались,он запил очень,ушёл в армию,пришёл опять пьет,тока покрепче.А сейчас с девочкой,которая его очень крепко зажала,от друзей отгородила и опять он нормальный стал.Хоть армия и очень сильно его изменила,далеко не в лучшую сторону.

Надо значит влюбиться ему в хорошую девушку сильную.А Вам ему подсунуть такую. Хорошим девочкам,как правило,именно плахие ммальчики и нравятся....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ возраст ИМХО. У папы моего племянник такой. ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ!!! Из Суворовского дезертировал и ты ды. В общем всё весьма печально...

и мне так кажется....возраст конечно тоже наложился..но скорее это характер....недавно вот у Марининой книга была....Трилогия.. там как раз такой характер описан у одного подростка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...