Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходный возраст


Елена и Вест

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Кратко опишу свою проблему: сын 16 лет, папа есть, живем отдельно уже 15 лет, все это время с отцом общается, но год назад начался просто кошмар. Девочки, пиво (и не только пиво), сигареты т.д. Убегает из дома,. Меня интересует, есть ли у нас школы, или закрытые учебные учреждения (высшее или не полное высшее), конечно платные, куда можно определить ребенка?

Отец уже тоже руки опустил... Куда бежать? Просто хочу рассмотреть все варианты. Мальчишка замечательный, но гены... Папа в свое время тоже хорошо почудил, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никуда отправлять.Идите к детскому психологу и  разбирайтесь в проблемах, могу дать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никуда отправлять.Идите к детскому психологу и  разбирайтесь в проблемах, могу дать специалиста.

Спасибо, у психолога были... Мы в Нижнем, буду искать другого, но пока у нас нет никаких результатов. Ребенок очень поддается влиянию, но к сожалению не родителей, а "друзей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у психолога были... Мы в Нижнем, буду искать другого, но пока у нас нет никаких результатов. Ребенок очень поддается влиянию, но к сожалению не родителей, а "друзей".

загрузите спортом, чтобы уставал и на гулянки не хватало сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у психолога были... Мы в Нижнем, буду искать другого, но пока у нас нет никаких результатов. Ребенок очень поддается влиянию, но к сожалению не родителей, а "друзей".

Это нормально! У него возраст такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень если не хочет не заставишь. надо понять сначало что он хочет. что его интересует.

придется маме аккуратно поиграть в детектива. ну не хорошо. но раз такое дело. надо.только что бы он ничего не понял. это значит в первую очередь поставить его телефон на поиск. + в том что будешь знать где он.

дальше постараться залезть в контакт и понять его интересы. отсюда делать выводы и находить путь из сложившейся ситуации. когда ребенок видит что его понимают это огромный +.

сдавать точно никуда не надо. только хуже сделаете. вам с ним жить.

потом припомнит.

ищите другие пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузите спортом, чтобы уставал и на гулянки не хватало сил.

Отец забирает на тренировки три раза в неделю... Я пыталась заинтересовать собакой, его хватает не надолго, а потом- срыв... Поездки, супер-пупер мотоциклы и т.д. Мои слезы, обиды - ни хрена! Стравливает нас с отцом, и это при том что ни у него, ни у меня нет другой семьи, детей. Просто не могу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оренбурге построили президенское училище кажется.Очень очень престижное.Можно в любое военное закрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузите спортом, чтобы уставал и на гулянки не хватало сил.

И что будет? Либо взрыв внутрь, либо сорвется в более старшем возросте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец забирает на тренировки три раза в неделю... Я пыталась заинтересовать собакой, его хватает не надолго, а потом- срыв... Поездки, супер-пупер мотоциклы и т.д. Мои слезы, обиды - ни хрена! Стравливает нас с отцом, и это при том что ни у него, ни у меня нет другой семьи, детей. Просто не могу больше.

Никаких слез! он нашел вашу слабинку. поплачте лучше когда его нет дома, если не вмоготу.

Мотоциклы говорите? может тогда купите ему мопед? и отец с ним сам погоняет? или предложите ему записаться в мотоспорт. все не по городу гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень если не хочет не заставишь. надо понять сначало что он хочет. что его интересует.

придется маме аккуратно поиграть в детектива. ну не хорошо. но раз такое дело. надо.только что бы он ничего не понял. это значит в первую очередь поставить его телефон на поиск. + в том что будешь знать где он.

дальше постараться залезть в контакт и понять его интересы. отсюда делать выводы и находить путь из сложившейся ситуации. когда ребенок видит что его понимают это огромный +.

сдавать точно никуда не надо. только хуже сделаете. вам с ним жить.

потом припомнит.

ищите другие пути.

Ни чего не хочет, хочет в школу милиции, и что бы родители отстали, заколебали мы его. Найти денег, выпить, оторваться, как он говорит. Только девочки, порнуха(пардон), и выпивка... Университет, работа, все предлагали. Как хочешь так и живи, но в рамках. А вот рамки и не нужны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не хочет, хочет в школу милиции, и что бы родители отстали, заколебали мы его. Найти денег, выпить, оторваться, как он говорит. Только девочки, порнуха(пардон), и выпивка... Университет, работа, все предлагали. Как хочешь так и живи, но в рамках. А вот рамки и не нужны......

все так знакомо. :dribble: а денег то где берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не хочет, хочет в школу милиции, и что бы родители отстали, заколебали мы его. Найти денег, выпить, оторваться, как он говорит. Только девочки, порнуха(пардон), и выпивка... Университет, работа, все предлагали. Как хочешь так и живи, но в рамках. А вот рамки и не нужны......

http://www.vesti.ru/doc.html?id=389559

Ага,они уже взрослые,только дайте денег........и пошли на фиг.

Надо с сыном разговаривать.И может все получится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких слез! он нашел вашу слабинку. поплачте лучше когда его нет дома, если не вмоготу.

Мотоциклы говорите? может тогда купите ему мопед? и отец с ним сам погоняет? или предложите ему записаться в мотоспорт. все не по городу гонять.

Так папа уже купил навороченый мотоцикл (я не разбираюсь, ямаха кажется) и сам с ним катается. В том то и дело что все для него... И спорт и походы и т.д. А ему какой-то грязи хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многие пытаются "лечить" военными учебными учреждениями. Не берусь сказать, на сколько это эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием в кадетский! Но возраст уже.. А в военные училища приостановлен набор. Да и по здоровью мы не пройдем: три раза сложный перелом руки, не считая вех остальных болячек. Поэтому и спрашиваю про школы, пансионаты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так папа уже купил навороченый мотоцикл (я не разбираюсь, ямаха кажется) и сам с ним катается. В том то и дело что все для него... И спорт и походы и т.д. А ему какой-то грязи хочется

Окружение. оно вообще много значит. я вам говорю посмотрите его круг друзей. поиграйте в детектива. тоько что бы сын ни при каких обстаятельствах этого не узнал. а дальше по обстаятельствам.

Военное училище? ну если сын хочет. тогда выход. главное не насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была учеба за границей (Англия). Там ооочень строго и просто. Мы всей семьей читали ее смс-ки со смехом и слезами :dribble: Правда у нас никогда не было "срывов переходного возраста", с пеленок - только уважительное общение на равных :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Вест , а какое поведение вы от него хотите получить. Чего ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была учеба за границей (Англия). Там ооочень строго и просто. Мы всей семьей читали ее смс-ки со смехом и слезами :dribble: Правда у нас никогда не было "срывов переходного возраста", с пеленок - только уважительное общение на равных :sport_boxing:

А что как, и почем? Если можно конечно.

Елена и Вест , а какое поведение вы от него хотите получить. Чего ждете?

Ничего(в смысле подвигов). Я наверное как и все хочу счастья(очень громко, не так звучит..) ребенку, и не могу смотреть как он гибнет, если для этого надо приковать к батарее, прикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный порядок - не помню, уточню и напишу. Училась в Брайтоне год (в 2005), помню, что деньги были посильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего(в смысле подвигов). Я наверное как и все хочу счастья(очень громко, не так звучит..) ребенку, и не могу смотреть как он гибнет, если для этого надо приковать к батарее, прикую.

Не поняла.

Каких конкретных действий вы от него ждете. Вот что он должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что как, и почем? Если можно конечно.

Да, самое главное - язык надо знать прилично, мне кажется не дороже 15 т фунтов вышло....

А что как, и почем? Если можно конечно.

Да, самое главное - язык надо знать прилично, мне кажется не дороже 15 т фунтов вышло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное - язык надо знать прилично, мне кажется не дороже 15 т фунтов вышло....

Да, самое главное - язык надо знать прилично, мне кажется не дороже 15 т фунтов вышло....

Язык знает плохо, на троечку, 15 т. за год? Извините вообще не знаю порядок цен, сколько срок обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...