Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять лабрадора


nikeoff

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хотел бы взять себе друга, желательно мальчика-щенка.

Раньше воспитывали девочку кавалер-кинг-чарльз спаниэль,звали Миша (Мишель).

К сожалению не готов взять взрослую собаку.

Сам живу в р-не с.м. Щелковская.

Ответственность и порядочность присутствует.

Все необходимое для воспитания такого "человечика" есть.

Всем кто может мне помочь с поиском буду благодарен.

По всем вопросам обращайтесь незамедлительно.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на форуме анкету для соискателей, ответы ниже.

О Мне

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 15,12,1986

- Семейное положение - холост

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - кв-ра, снимаю.

- Есть ли другие животные в доме? - были

- Если да, то какие? - ковалер-кинг-чарльз-спаниель.

- Почему Вы хотите собаку? - очень люблю животных.

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? (если да, то какие, как долго с Вами прожили, кто занимался воспитанием) - да, ковалер-кинг-чарльз-спаниель, я.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - считаю, что одни из самых верных и красивых.

- Что Вы знаете о ретриверах? - раньше не воспитывал, но прочитал несколько книг, а также у соседа ламрадор.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (примерно, в рублях, ответ "сколько потребуется" не принимается)? - 2000-3000 рубл.

- Готовы ли Вы к ДЛИТЕЛЬНЫМ прогулкам с собакой ежедневно? - да, сам хочу этого.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?- 3-4 часов ежедневно.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - думаю, да, был опыт.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - обязательно.

- Готовы ли Вы заключить договор? - если потребуется.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - если посоветуете питомник, то и туда обращусь.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет.

- Собаки отдаются под условие стерилизации, готовы ли Вы к этому? - обсуждаемо.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки как условие ее отдачи? - обуждаемо.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - М

- Окрас - Светлый

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку старше 3 лет? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку старше 6 лет? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - возможно.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

- Готовы ли Вы взять взрослого метиса? - нет

- Готовы ли вы взять щенка метиса? - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хотел бы взять себе друга, желательно мальчика-щенка.

Раньше воспитывали девочку кавалер-кинг-чарльз спаниэль,звали Миша (Мишель).

К сожалению не готов взять взрослую собаку.

Сам живу в р-не с.м. Щелковская.

Ответственность и порядочность присутствует.

Все необходимое для воспитания такого "человечика" есть.

Всем кто может мне помочь с поиском буду благодарен.

По всем вопросам обращайтесь незамедлительно.

С уважением, Дмитрий.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/puppies.php щенки

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 почитаете.Там про траты,в общем о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять тему не нужно!

Я бы с радостью бы пошел и в питомнике купил собаку, но уверен, что есть люди, которым нужна помощь. Я же не говорю о халявном друге!

Просто мне было приятней еще и помочь кому-то, в питомниках и так всё что нужно продадут, а вот некоторые люди не знают что делать с щенками.

Так зачем же сразу говорить о халяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikeoff,так никто не говорит об удалении темы.Вам просто дали ссылку,что бы Вы прочитали. Вы походите по темкам,может кто и понравиться.

А чем Вы планируете кормить собаку? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987, почитатйте темку, мне кажется, 2000-3000 будет мало.

Как отнесется хозяин квартиры,что будет там проживать собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikeoff,так никто не говорит об удалении темы.Вам просто дали ссылку,что бы Вы прочитали. Вы походите по темкам,может кто и понравиться.

А чем Вы планируете кормить собаку? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987, почитатйте темку, мне кажется, 2000-3000 будет мало.

Как отнесется хозяин квартиры,что будет там проживать собака?

Я кормил роял канином бывшую собаку и даволен был кормом, планировал и лабрика кормить этим же брэндом, как показала практика, корм давольно хороший. 2000-3000 это в среднем. хозяин нормально относиться к животным, да и впринципе сам планирую переезжать до НГ за город. Пока в загородном доме ремонт идёт, но вот когда закончиться, пока не ясно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите по темкам.По идеи,на Вашу тему зайдут девочки-кураторы и еще,скорее всего,позадают Вам вопросы.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите по темкам.По идеи,на Вашу тему зайдут девочки-кураторы и еще,скорее всего,позадают Вам вопросы.

Удачи Вам!

Спасибо большое за понимание.

Надеюсь в ближайшее время мы найдём друг друга.

И Вам всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки тут бывают крайне редко (см. тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376)

Метисы бывают чаще. В данный момент есть метисы голден-ретривера и кого-то ещё. Но в них внешне ничего ретриверского нет.

Ценовую политику...тем более на молодую собаку следует пересмотреть, да ещё и с проблемным характером. Может много погрызть в съемной квартире. Так что лучше сразу на ремонт откладывать денежку. Плюс готовить деньги на занятия с кинологом или дрессировщиком.

Договор потребуется. Стерилизация - условие отдачи собаки, не представляющей племенной ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки тут бывают крайне редко (см. тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376)

Метисы бывают чаще. В данный момент есть метисы голден-ретривера и кого-то ещё. Но в них внешне ничего ретриверского нет.

Ценовую политику...тем более на молодую собаку следует пересмотреть, да ещё и с проблемным характером. Может много погрызть в съемной квартире. Так что лучше сразу на ремонт откладывать денежку. Плюс готовить деньги на занятия с кинологом или дрессировщиком.

Договор потребуется. Стерилизация - условие отдачи собаки, не представляющей племенной ценности.

Время заниматься с мальчишкой у меня есть.

Ценовую политику я взял исходя из опыта, я отдаю отчет, что ретривер - это не спаниель.

Учитывая, что вся мебель и ремонт в съёмной квартире делался за мой счет, то проблем с этим точно не возникнет. А вот, думая о будущем, при переезде в новый дом, то придётся действительно поработать с дрессировщиком, но будем надеяться, что это будет самый крайний случай. постараюсь своими убеждениями договориться с пацаном.

Договор - это формальность, если потребуется, то без проблем. Да и про стерилизацию - для меня это конечно чуждо, но это обсуждаемо. Не понимаю для чего ? Но если это одно из условий, то найдём выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как уже сказала Катя, на форуме сейчас пристраивают щенков-метисов. Кобели среди них тоже есть. Но внешностью они все пошли не в ретриверов. Поэтому такого щенка могут (на усмотрение куратора) отдать без стерилизации. Вас такой вариант устроит? Если да, покидаем ссылочки, пообщаетесь с кураторами собак, может и обзаведетесь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как уже сказала Катя, на форуме сейчас пристраивают щенков-метисов. Кобели среди них тоже есть. Но внешностью они все пошли не в ретриверов. Поэтому такого щенка могут (на усмотрение куратора) отдать без стерилизации. Вас такой вариант устроит? Если да, покидаем ссылочки, пообщаетесь с кураторами собак, может и обзаведетесь другом.

Впринципе думаю устроит, каким образом я могу связаться с Екатериной ? Да и про стерилизацию, я на самом деле не против, просто для чего это всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе думаю устроит, каким образом я могу связаться с Екатериной ? Да и про стерилизацию, я на самом деле не против, просто для чего это всё ?

Екатерина это я, куратор щенков другой человек.

Вот в этой теме щенки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38993

Почему нужна стерилизация. Потому что на породистых собачках..люди потом деньги делают. Берут тут нахаляву,вяжут, продают щенков. Мы не хотим чтобы эти собаки, итак уже преданные, вызывали жажду наживы у потенциальных владельцев. Поэтому и стерилизация. Это не голосовно. У нас были тут такие случаи, причем с кобелями тоже, с тех пор такое условие.

По поводу формальности договора...я бы так не сказала. Куратор также будет отслеживать судьбу щенка. Ну а неисполнение договора...может повлечь...в общем сами понимаете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе думаю устроит, каким образом я могу связаться с Екатериной ? Да и про стерилизацию, я на самом деле не против, просто для чего это всё ?

Зачем Вам с Екатериной связываться? Она не куратор щенков.

Тогда смотрите вот эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...40&start=40

Там семь щенков-кобелей. Пишите в личку пользователям Eko или Rene, я так понимаю они обе в курсе. Ну или хоть просто в теме отпишитесь.

Можете еще вот сюда заглянуть, там телефон есть, позвоните, возможно этого щенка не пристроили еще.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38356

Стерилизация нужна, чтобы не брали собак ради эксплуатации - производства щенков на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина это я, куратор щенков другой человек.

Вот в этой теме щенки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38993

Почему нужна стерилизация. Потому что на породистых собачках..люди потом деньги делают. Берут тут нахаляву,вяжут, продают щенков. Мы не хотим чтобы эти собаки, итак уже преданные, вызывали жажду наживы у потенциальных владельцев. Поэтому и стерилизация. Это не голосовно. У нас были тут такие случаи, причем с кобелями тоже, с тех пор такое условие.

По поводу формальности договора...я бы так не сказала. Куратор также будет отслеживать судьбу щенка. Ну а неисполнение договора...может повлечь...в общем сами понимаете :dribble:

Прошу прощения, просто я первый раз таким образом ищу питомца.

Всё что необходимо с моей стороны, я постараюсь выполнить в самые короткие сроки. Просто объясните мне какие действие требуются от меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам с Екатериной связываться? Она не куратор щенков.

Тогда смотрите вот эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...40&start=40

Там семь щенков-кобелей. Пишите в личку пользователям Eko или Rene, я так понимаю они обе в курсе. Ну или хоть просто в теме отпишитесь.

Можете еще вот сюда заглянуть, там телефон есть, позвоните, возможно этого щенка не пристроили еще.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38356

Стерилизация нужна, чтобы не брали собак ради эксплуатации - производства щенков на продажу.

Ссылки посмотрел, ситуация конечно жесть, как только свяжусь с людьми, обязательно помогу!

Но http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...40&start=40 вот по этой ссылки - это же не ретриверы ? я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Мама предположительно голден, папа пожелал остаться неизвестным.

Вы не хотите подумать о собаке более старшего возраста, ведь ретриверы всю жизнь щенки по характеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Мама предположительно голден, папа пожелал остаться неизвестным.

Вы не хотите подумать о собаке более старшего возраста, ведь ретриверы всю жизнь щенки по характеру?

Возможно я где-то ошибаюсь или чего-то не понимаю, но я хотел бы пройти весь путь с пацаном вместе, от начала до конца. Для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я где-то ошибаюсь или чего-то не понимаю, но я хотел бы пройти весь путь с пацаном вместе, от начала до конца. Для меня это важно.

ОТ начала до конца...тогда это или действительно метиса надо брать. Либо покупать щенка, если Вы хотите получить действительно ретривера с ретриверским характером, внешностью и темпераментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ начала до конца...тогда это или действительно метиса надо брать. Либо покупать щенка, если Вы хотите получить действительно ретривера с ретриверским характером, внешностью и темпераментом.

Поэтому и пытаюсь найти метиса. Он точно где-то ждет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пытаюсь найти метиса. Он точно где-то ждет меня.

Надо тогда разобраться, что Вы понимаете под метисом. Бывают близкие метисы и просто метисы. Близкие - это те, которые как минимум внешностью пошли в "породу", а не близкие - те, которые абсолютно на породистого родителя не похожи (как щенки по ссылке, которую Вам здесь дали).

Близкие метисы на форуме случаются - не часто, но все же - но на данный момент их нет. Ни одного.

Отсюда выбор:

1. Ждать пока появится здесь.

2. Искать в других местах.

3. Взять не близкого метиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда разобраться, что Вы понимаете под метисом. Бывают близкие метисы и просто метисы. Близкие - это те, которые как минимум внешностью пошли в "породу", а не близкие - те, которые абсолютно на породистого родителя не похожи (как щенки по ссылке, которую Вам здесь дали).

Близкие метисы на форуме случаются - не часто, но все же - но на данный момент их нет. Ни одного.

Отсюда выбор:

1. Ждать пока появится здесь.

2. Искать в других местах.

3. Взять не близкого метиса.

Значит будем пока ждать.

В других местах также ищем, если уже вообще не будет вариантов - значит поедем в клубы.

Не близкого метиса, чесно говоря, не хотелось бы. Уж очень душа лежит к оригиналу лабрадору-ретриверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хотел бы взять себе друга, желательно мальчика-щенка.

Раньше воспитывали девочку кавалер-кинг-чарльз спаниэль,звали Миша (Мишель).

К сожалению не готов взять взрослую собаку.

Сам живу в р-не с.м. Щелковская.

Ответственность и порядочность присутствует.

Все необходимое для воспитания такого "человечика" есть.

Всем кто может мне помочь с поиском буду благодарен.

По всем вопросам обращайтесь незамедлительно.

С уважением, Дмитрий.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39659 посмотрите тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов я брать взрослую собаку, хотя очень обидно что не готов! Хотелось бы щенка и что бы мы с ним вместе росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...