Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Дизайн нравится безумно!

Купила себе маленькую кастрюльку - внутри стирается покрытие. Такая: http://www.bh-posuda.ru/index.php?p=shop&a...op=0&area=1

Сковорода большая (типа такой http://www.berghoff.ru/item/83/, с длинной ручкой, внутри с антипригарным покрытием Ferno Ceramic)- пригорать стало через 4 месяца пользования. Может, конечно, перегрели как-нибудь, но все равно жалко за такие деньги

Ковшик на литра 3 : http://www.berghoff.ru/item/38/ - служит четвертый год - пока без претензий

Ого, ну надо же ((

я вообще обожаю посудоу Гипфел, но она оооч тяжелая. а по Бергхофу в подарок должна получить какой то ковш на этой презентации, и еще они скидки дают на покупку их посуды. чо, не покупать тогда что ль?.... от блииин....шож делать то )) а она вообще для индукционных плит подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово :clap_1:

5e103f5cf861.jpg

Chocoladka, а можно поподробней рецепт этого блюда (или я что-то пропустила... :dntknw: )... и можно ли заменить цветную капусту на брококколи?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а можно поподробней рецепт этого блюда (или я что-то пропустила... :dntknw: )... и можно ли заменить цветную капусту на брококколи?

спасибо!

ТУТ :dribble:

Думаю можно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мульте готовила гороховый суп. Не понравилось. :dntknw:

А Точнее суп вкусный, но совсем не такой, какой люблю.

1. какое-то безумие в ней 40 минут пытаться обжаривать морковку с луком.

2. горох (лущеный) через 3 часа в кашку не разварился.

Думаю, если бы я все загрузила и ушла гулять - мнение мое было бы лучше, но я решила все это замутить в 10 вечера. Так что в час ночи ушла спать, выключив и понадеявшись, что дойдет. Неа. Горох действительно сваре, но не в кашку.

Ну и еще - делала баклажаны с томатами, луком и перцем - на плите гораздо вкуснее. Соус выпаривается и густеет. А в мульте баклажаны как были беленькими- так и остались. и водичка жиденькая (ни капли воды не лила). Вкусно, не спорю. Но на плите - гуще и более насыщено получается.

Ну и буженину заварную уже сегодня не рискнула в неё класть - запихнула в плиту.

Так что вчера был день разочарований.

А сколько вы обжариваете по времени? И на каком режиме? Я на выпечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мульте готовила гороховый суп. Не понравилось. :dntknw:

А Точнее суп вкусный, но совсем не такой, какой люблю.

1. какое-то безумие в ней 40 минут пытаться обжаривать морковку с луком.

2. горох (лущеный) через 3 часа в кашку не разварился.

Думаю, если бы я все загрузила и ушла гулять - мнение мое было бы лучше, но я решила все это замутить в 10 вечера. Так что в час ночи ушла спать, выключив и понадеявшись, что дойдет. Неа. Горох действительно сваре, но не в кашку.

Ну и еще - делала баклажаны с томатами, луком и перцем - на плите гораздо вкуснее. Соус выпаривается и густеет. А в мульте баклажаны как были беленькими- так и остались. и водичка жиденькая (ни капли воды не лила). Вкусно, не спорю. Но на плите - гуще и более насыщено получается.

Ну и буженину заварную уже сегодня не рискнула в неё класть - запихнула в плиту.

Так что вчера был день разочарований.

А сколько вы обжариваете по времени? И на каком режиме? Я на выпечке.

Ну про гороховый суп вроде везде написано, что именно в МВ горох не разваривается ( и мне это наоборот нравится). Не люблю я эту похлебку-жижу.

Я вчера тушила баклажаны. Обжарила лук на Выпечке 10 минут. Далее добавила полстакана воды, банку 200 гр сметаны и резанные баклажаны (кубиками). Сначала поставила на Выпечку 30 минут. Открыла, а там воды много вышло. Поставила ещё Выпечку на 20 минут. Открыла - самое то!

Не надо ни в коем случае расстраиваться! Нужно просто поднатореть! Если есть сомнения, останавливаем режим, смотрим. По ощущениям ставим следующий режим, выключаем смотрим. Я пока немного готовила, но пока меня всё устраивает! :dribble:

Шарлотку на своём тесте у меня получилось готовить долго, 1 час и 40 минут. Но теперь я засекла это время, записала режим в книгу и теперь буду знать. Зато очень вкусные и нежный бисквит получился, у меня в духовке совершенно другой получается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотку на своём тесте у меня получилось готовить долго, 1 час и 40 минут. Но теперь я засекла это время, записала режим в книгу и теперь буду знать. Зато очень вкусные и нежный бисквит получился, у меня в духовке совершенно другой получается :dntknw:

Ага, спасибо. Сегодня как раз решила бисквит с корицей испечь. Посмотрю, что получится.

А каши утренние - это конечно, чума! Встал а тебе почти все накрыть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тушила баклажаны. Обжарила лук на Выпечке 10 минут. Далее добавила полстакана воды, банку 200 гр сметаны и резанные баклажаны (кубиками). Сначала поставила на Выпечку 30 минут. Открыла, а там воды много вышло. Поставила ещё Выпечку на 20 минут. Открыла - самое то!

Я поняла, что воды в мв вообще не нужно добавлять. А еще что-то кладете? Типа чеснока или...? С кожицей? (Я баклажаны нежно люблю, но умею 2-3 блюда готовить - имам-баялды, рулетики и торт с сыром и перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что воды в мв вообще не нужно добавлять. А еще что-то кладете? Типа чеснока или...? С кожицей? (Я баклажаны нежно люблю, но умею 2-3 блюда готовить - имам-баялды, рулетики и торт с сыром и перцем.

Лена, я делала вот по этому рецепту http://www.good-cook.ru/forum/topic7348s360.html#entry976337

Поэтому и воды нафигачила :dntknw:

Ещё можно делать лазанью с участием баклажанов, помидор и шампиньонов. У меня друзья её обожают просто!

Всякие сотэ из овощей с участием баклажанов, аджап-сандал (тожэе сотэ, но ещё можно консервировать). Там же на гуд куке есть а-ля торт из баклажанов!

У меня была цель приготовить их минимально жирными, я-то тоже люблю рулетики с сыром и чесноком, но очень жирно!

По тому рецепту получилось нормально, за счет сметаны кисловато. Но я не перчила, только солила. В следующий раз буду экспериментировать и с участием чеснока и специй, а то так как-то простовато получается.

оййй, а ещё есть совершенно потрясающая закуска по Юлии Высоцкой из бакалжанов, сейчас сфотографировала, добавлю.

img0202wh.jpg

img0203e.jpg

Вот рецептик и фото!

Сорри за качество, телефонама :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа я получила МВ!!! ))) уже зафигачила в нее гречку.

Собираюсь в магаз за яйцами и сметаной. ну и ванилином.

Девочки, киньтесь рецептом вкусняшной выпечки какой-нить, чтоб легко-быстро-вкусно ))) плииииз! :dntknw:)

оо, гречка пахнет ) сижу рядом с МВ, даже чуится ))) гыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа я получила МВ!!! ))) уже зафигачила в нее гречку.

Собираюсь в магаз за яйцами и сметаной. ну и ванилином.

Девочки, киньтесь рецептом вкусняшной выпечки какой-нить, чтоб легко-быстро-вкусно ))) плииииз! :clap_1:)

оо, гречка пахнет ) сижу рядом с МВ, даже чуится ))) гыыыыы

Validolka, мне и моей семье, а так же дочкиной подружке, очень понравился рецепт из инструкции к МВ- шарлотка из апельсинов, просто, необычно и вкусно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скари и Мисти, спасибо большое :dntknw:)

обязательно попробую :clap_1: правда я уже запустила Минник по рецепту Chokoladka. Шартлотка будет следующей!

Кстати, гречка получилась оч разваристой. ее наверно можно выключать пораньше? а никтоне засекал сколько она готовится в МВ? или я балда и просто не указала нужное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ :)

Думаю можно :)

Chocoladka, саасибо!!!!! :) получилось очень вкусно! :)

правда, делала, все-таки, с цветной капустой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю свой вопрос про пароочиститель, оказывается он в соседней теме уже обсуждался. Все, я решилась, мужа уболтала, едем сегодня покупать, о результатах сообщу в теме про домашнее хозяйство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все о своем, о МВ (!!!) :)

приготовила сейчас в ней мясо по французски, запах стоит в квартире Афигенно вкусный, и само блюдо получилось ну оооочень ммммм )))

уже позвонила мужу на работу похвасталась ))), обещался прискакать домой обедать )))

Рецепт делала такой:

на дно мультиварки налила чуть-чуть растительного масла, уложила нарезанную пластинами говядину (0,5-0,7 мм толщиной) где-то 400 гр (я ее обваляла в специях для мяса), затем 1 среднюю луковицу кольцами сверху, нарезала кружочками тоненько 3 помидорки черри (можно и обычные, у меня просто не было), и последний слой картофель (4 шт). Всё посолила и добавила 2 больших зубчика чеснока на мясо и картошку. Посыпала сверху укропчиком, и на картофель размазала 2ст.л. майонеза. Сверху посыпала тертым сыром. Поставила на режим Выпечка - 50 минут.

Ну а дальше сложно описать словами ))))))))))

Думаю, картофана можно класть сверху больше, он вкусный получается под майонезом и сыром, и пропитанный ароматом и соком мяса :D

ЗЫ: картофель резала колечками, и укаладывала слоями на мяско :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте Всем! Неделю как приобрела мультиварку благодаря этому форуму! Довольны вся семья!

Готовить одно удовольствие, а зажарки к супам делаю на плите (так быстрее). Хочу выложить рецепт Творожной запеканки супер вкусной!                                               Начинка:2 пачки творога(я брала 9%), 2 яйца,1/2 мультистакана сахара. Посыпка: 1/2 мультистакана сахара, 1мультстак. муки, 30-40 гр. сливочного масла, 1/2 чайные ложки соли (можно чуть меньше), 1 чайная ложка разрыхлителя или 1 чайн.ложку соды гашеной уксусом.                                                                                               Приготовление: начинка: смешиваем творог, яйца и сахар. Посыпка: в отдельной чашке смешиваем все ингридиенты и растираем рукой в крошку и комочки. мультю смазываем маслом и выкладываем половину крошки ровным слоем, выливаем начинку и сверху досыпаем оставшуюся крошку. ФСЕ! По рецепту ставим на выпечку на 40 минут.(у меня печется 65 мин). Вкуснота, похожа на творожный десерт! Забыла, можно добавить в начинку изюм, так еще вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,кто-нибудь пользовался пароочистителями Керхер?

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют отзывы о модели Karcher SC 1020.

Отзывы в и-нете очень положительные. Очень хочу такой, но для начала хочу получить отзывы из первых рук и увидеть его живьем.

У Юли-Юльчик модель Karcher SC 952 . Она писала про него, даже вроде в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще вопрос, Наташ-Наташа и Джемма...ты своим портативным пылесосом Электролюкс пользовалась на кафеле или любой др гладкой поверхности? Если да, то как тебе?

А я думала про SC 1702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще вопрос, Наташ-Наташа и Джемма...ты своим портативным пылесосом Электролюкс пользовалась на кафеле или любой др гладкой поверхности? Если да, то как тебе?

А я думала про SC 1702

уууу...ну это ваще чумовой. по-моему он профессиональный считается...

для моих малогабаритных квадратных метров такого не надо, да и дорого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу...ну это ваще чумовой. по-моему он профессиональный считается...

для моих малогабаритных квадратных метров такого не надо, да и дорого :thumbup:

Да?) Ну я как всегда)

Просто там столько насадок много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пароочиститель.

На днях приобрела SC 1122, если честно, то даже не знаю ,что писать. Пробовала в ванной и в туалете (кафель, унитаз, зеркало, смесители). Больше пока на уборку времени нет. Кафель в туалете от слоя пыли отмылся быстро, унитаз без применения хим. средств :lol2: , с ванной комнатой сложнее: плитке более 10 лет , белая, пористая, швы со временем пожелтели и покраснели, плитка то же местами приобрела желтоватый оттенок (с белыми подтеками :lol2: ), после обработки паром, стало лучше, в некоторых местах, где обрабатывала дольше и тщательнее почти как новая ( до этого плитку периодически мыла разными средствами, без особого успеха ). Зеркало мне показалось мыть все таки удобнее традиционным способом. Смесители заблестели, но пришлось их (тот, что над ванной) обрабатывать несколько раз. Главное сразу после обработки паром обработанное место протереть тряпкой, иначе никакого результата не будет. Раковина очистилась быстро ( но она и не была особо грязной). Это пока все.

Времени на уборку надо конечно побольше, чем у девушке в их ролике (это уже скорее поддержание чистоты). Набор тряпок на насадки купила сразу, о чем не пожалела, т.к. использовала почти все.

+ уборка без химии

+ аппарат маленький и легкий

+ большое количество насадок ( докупила еще для чистки и обработки одежды, но пока не пробовала)

- времени на уборку уходит не мало

- достаточно высокая цена

Вобщем пока сама не поняла так ли уж необходим этот агрегат дома или нет. :lol2:, по крайней мере обойтись без него можно.( это не МВ :lol2: )

Конечно полезен тем у кого аллергия на бытовую химию.

Если есть лишние деньги и большое желание то можно купить.

Но использовала я его пока не везде, так что может быть потом я тут буду расписывать, что это за чудо-техника. :)

Большое желание помыть им кухню, но пока нет свободного времени, да и мыть кухню лучше всего когда никого нет дома. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пароочиститель.

На днях приобрела SC 1122,

У моей сотрудницы такая же модель. Она очень довольна. Она ко всему прочему аллергик.

Ещё им можно плиту мыть, деревянное ровное покрытие от жира оттирать, фартук на кухне, полы, окна. То что сразу вытирать тряпочкой Вы правильно сказали, но я это знала. Если совсем сложные пятна или грязь, я планирую как и моя сотрудница, пользоваться "экологически чистой бытовой химией" фирмы Amway. В простом варианте без пароочистителя она слабовата, а вот в тандеме с ним, по словам моей сотрудницы, работает отлично!

Мне, лично, эта вещь необходима. Потому что запахи бытовой химии, которая реально может справиться с моими загрязнениями, меня убивают в переносном, да и в прямом смысле. :clap_1:

Та модель, которую я хочу, предыдущая по цене в линейке, даже по мощности почему-то больше чем Ваша. Однако там сам агреггат больше в размере...Ваш вариант компактней.

какая стоимость?я загорелась.

SC 1122 - около 9 тыс. рублей

SC 1020 - 5,5 тыс. р.

Остальные модели по нарастающей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще вопрос, Наташ-Наташа и Джемма...ты своим портативным пылесосом Электролюкс пользовалась на кафеле или любой др гладкой поверхности? Если да, то как тебе?

Насть, у меня везде линолеум, ровный и неровный, его нормально чистит. У мамы ламинат, надо у нее спросить как ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сотрудницы такая же модель. Она очень довольна. Она ко всему прочему аллергик.

Ещё им можно плиту мыть, деревянное ровное покрытие от жира оттирать, фартук на кухне, полы, окна. То что сразу вытирать тряпочкой Вы правильно сказали, но я это знала. Если совсем сложные пятна или грязь, я планирую как и моя сотрудница, пользоваться "экологически чистой бытовой химией" фирмы Amway. В простом варианте без пароочистителя она слабовата, а вот в тандеме с ним, по словам моей сотрудницы, работает отлично!

Мне, лично, эта вещь необходима. Потому что запахи бытовой химии, которая реально может справиться с моими загрязнениями, меня убивают в переносном, да и в прямом смысле. :clap_1:

Та модель, которую я хочу, предыдущая по цене в линейке, даже по мощности почему-то больше чем Ваша. Однако там сам агреггат больше в размере...Ваш вариант компактней.

SC 1122 - около 9 тыс. рублей

SC 1020 - 5,5 тыс. р.

Остальные модели по нарастающей :clap_1:

Можно на ты :clap_1:

Моя стоит 8490 руб, плюс доп. насадки отдельно, я тоже сначала хотела купить 1020, но на модель 1122 в дальнейшем можно купить паровой утюг, поэтому остановилась на 1122, по объему 1020 и 1122 одинаковы, а давление по-моему отличается на 0,2 3,2бар и 3,0 соответственно. Производитель рекомендует для особо трудных пятен использовать уксус, но я пока не пробовала, знаю, что продается спец.жидкость для трудновыв. пятен под маркой Керхер.

'Katenok_Gaf', а можно узнать поконкретнее, что за эк. чистая химия , как ее можно приобрести и сколько она стоит. Просто при уборке я поняла, что какая-то доп. помощь пару все равно нужна, тогда весь процесс будет происходить быстрее.

А размер у них по-моему одинаковый.

А еще в магазине Керхер мне приглянулся аккум. эл.веник. Лепота! Я его попробовала, очень легкий, и к нему есть насадка для уборки шерсти после животных, стоит около 3000 руб. Думаю может на работе попросить, пусть на 8 марта подарят. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...