Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Ну ты даешь, разве ванна и балкон с подвалом не для этого? :thumbdown: Если грамотно все скомпоновать, то можно еще и солярий, и беговую дорожку с велотренажером куда-нибудь туда же впихнуть :dntknw: Как получится можешь писать книги по логистике ))

Ты в микроволновке готовила? Отпиши есть разница между ней, мультиваркой и пароваркой :lol2: Я тут тоже голову сломал зачем все это? ))) Пропустил, есть ли у тебя аэрогриль? )) К тому, что забарывает ли она все вышеперечисленное? :lol2: Готов принять кусочки приготовленного по почте для сравнения ))

Гена, да ну тебя :doh: Пока на всем вышеперечисленном приготовишь, какой уж тут солярий да дорожка? :hmm:

Дай уже себе жизнь упростить да на диване поваляться пока там все кипит-пыхтит :doh: Чтобы ты спал спокойно у меня только микроволновка (исключительно для разморозить/подогреть :) ) и теперь мультиварка, все остальное по мелочи и в полках, так что на первый взгляд все очень просто и даже пусто :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, да ну тебя :lol2: Пока на всем вышеперечисленном приготовишь, какой уж тут солярий да дорожка? :hmm:

Ну, да, если у всех печек дверки-то приоткрыть, то получится солярий, а пока мечешься по кухне между ними туда-сюда вот тебе и дорожка :thumbdown:)

Дай уже себе жизнь упростить да на диване поваляться пока там все кипит-пыхтит :lol2: Чтобы ты спал спокойно у меня только микроволновка (исключительно для разморозить/подогреть :) ) и теперь мультиварка, все остальное по мелочи и в полках, так что на первый взгляд все очень просто и даже пусто :doh:

Ирин, я себе настолько жизнь упростил с готовкой в микроволновке, что времени на все про все уходит 6 (шесть) минут на порцию в 280-300 гр. (ну разморозить, если не охлажденка еще 6), при качестве... вот щас сижу и локти облизываю :dntknw:)) Правда, мне нравится микроволновка, учитывая, что готовить надо часто, потому на плясание вокруг плиты у меня времени, да и желания вообще нет и не было, она сильно выручает :doh:

Единственное, что мужчины как-то отозвались в пользу аэрогриля, что, дескать, ваще, ну вот я и мучаюсь теперь, а вдруг мне нужно ))) До остальной утвари мне, честно сказать, дела нет :yes: Хотя если упростит процесс та же мультиварка и сделает лучше? Велкам, я не против :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я себе настолько жизнь упростил с готовкой в микроволновке, что времени на все про все уходит 6 (шесть) минут на порцию в 280-300 гр. (ну разморозить, если не охлажденка еще 6), при качестве... вот щас сижу и локти облизываю :thumbdown:)) Правда, мне нравится микроволновка, учитывая, что готовить надо часто, потому на плясание вокруг плиты у меня времени, да и желания вообще нет и не было, она сильно выручает :dntknw:

Единственное, что мужчины как-то отозвались в пользу аэрогриля, что, дескать, ваще, ну вот я и мучаюсь теперь, а вдруг мне нужно ))) До остальной утвари мне, честно сказать, дела нет :hmm: Хотя если упростит процесс та же мультиварка и сделает лучше? Велкам, я не против :)

Мужа то хочется побаловать вкусной едой, а микроволновку я к большей части блюд не представляю как приспособить, хотя по идее в ней пища должна получаться проще и полезнее :lol2: Вряд ли я когда-то сравню аэрогриль и МВ, поэтому тут я не советчик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа то хочется побаловать вкусной едой, а микроволновку я к большей части блюд не представляю как приспособить, хотя по идее в ней пища должна получаться проще и полезнее :dntknw: Вряд ли я когда-то сравню аэрогриль и МВ, поэтому тут я не советчик :hmm:

Я тут почитал описание по мультиварке вот здесь, смотрю упор на "Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... " - немного не мой формат, но, думаю, для балования мужа самое то! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа то хочется побаловать вкусной едой, а микроволновку я к большей части блюд не представляю как приспособить, хотя по идее в ней пища должна получаться проще и полезнее :gleam: Вряд ли я когда-то сравню аэрогриль и МВ, поэтому тут я не советчик :blush2:

По чьей идее? Производителей микроволновок.?....))

См. тему о пользе микроволновок.... Я ее открыла специально, чтобы услышать мнение общественности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! Наконец полноценно испытала МВ - каши получаются волшебные, второй день кушаем с большущим аппетитом. Сейчас на скорую руку решила сделать плов. Все ингредиенты взяла как на свой обычный плов и решила окончательно облениться и просто все сразу загрузить и пусть себе готовится. Получилось - супер! Он конечно не такой яркий и сочный (в смысле масла), но на вкус - мммммммм, мы его честно говоря просто заглотили :thumbup: Мясо, рис, морковка очень мягкие и тают во рту! Я очень довольна покупкой :doh:

Вот он собственной персоной еще в МВ:

d409b6559249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! Наконец полноценно испытала МВ - каши получаются волшебные, второй день кушаем с большущим аппетитом. Сейчас на скорую руку решила сделать плов....

Аналогично :thumbup: Вчера делала плов. Никогда раньше рис не был настолько пропитан вкусом мяса :) такое рассыпчатое, такое вкусное все. Довольна.

Теперь бы переходить к более сложным рецептам.

Даже тоже сфотографировала для Кати :doh: и фотография практически идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично :thumbup: Вчера делала плов. Никогда раньше рис не был настолько пропитан вкусом мяса :clap_1: такое рассыпчатое, такое вкусное все. Довольна.

Теперь бы переходить к более сложным рецептам.

Даже тоже сфотографировала для Кати :thumbup: и фотография практически идентичная.

Наташа, Ира - у вас ещё целых 2 выходных дня впереди!Осваивайтесь уже давайте! Хватит отлынивать :doh:

Мне вот с горя пришлось в духовке пирог печь :) поннееедельниккк скореее бы понедельниккккк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично :thumbup: Вчера делала плов. Никогда раньше рис не был настолько пропитан вкусом мяса :clap_1: такое рассыпчатое, такое вкусное все. Довольна.

Теперь бы переходить к более сложным рецептам.

Даже тоже сфотографировала для Кати :clap_1: и фотография практически идентичная.

:doh: Я по форумам полазила немного, рецептов очень много, надо и правда что-нибудь посложнее попробовать. Но сегодня какой-нибудь пирог сделаю.

Наташа, Ира - у вас ещё целых 2 выходных дня впереди!Осваивайтесь уже давайте! Хватит отлынивать :)

Мне вот с горя пришлось в духовке пирог печь :thumbup: поннееедельниккк скореее бы понедельниккккк

Скоро-скоро уже! С тебя тоже отчет :clap_1:

Девочки, а сколько воды вы добавляли в рис для плова?

я по количеству брала ровно по таблице (чашкой, которая с МВ идет) - на 2 чашки риса 4 чашки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро-скоро уже! С тебя тоже отчет :doh:

да да, я уже выбрала что буду готовить даже

http://www.good-cook.ru/forum/topic7348s30.html#entry800026 (баклажаны тушеные с говядиной) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, читаю я читаю...у вас всех что...кухни по 100500 метров?Где вы все это храните то?

У меня кухня 5 кв.м и там может поместиться микроволновка - 1 шт, пароварка - 1 шт, стерелизатор детский - 1 шт, кофемолка-1 шт, блендер - 1 шт. ВСЕ!

У меня кухня 5кв.м. Помещается посудомойка, встроенная духовка, варочная поверхность достаточно большая. Мультя, микроволновка и ты ды.

По наводке Насти под раковиной обосновало место для кастрюлек (даже с подсветкой). Блендер. Чайник-термос. Часть кухонной утвари запихано по шкафам. Ложки, вилки, поварёшки висят на подвесных металлических корзинках. Маринатор стоит в коробке на холодильнике. Микроволновка весит там, где должна быть вытяжка. Мультя стоит на обеденном столе. Ну как-то так… Места мало, но сейчас от истерии по этому делу перехожу к действию.

У нас теперь обе мамы омультиварены. Свекрови привезли накануне праздника. Только уехали, а она уже курицу в ней делала (была во всеоружии до того, как мы ей вручили). Потом пошли всякие другие блюда. Муж мой звонил ей каждый день с вопросом: «Мама, а что ты сегодня приготовила в МВ?» на что моя мама сказала: «Спасибо МВ, хоть дети чаще звонить стали».

Мама моя сейчас на плите только супы в основном готовит. Но тут дала маху с таймером :) Решила приготовить тыквенную кашу. Заранее в плошке смешала ВСЕ ингредиенты (без молока) и они так стояли около 2-ух часов. Потом на таймер в Мультю. Результат на утро был – свернувшаяся каша :blush2: Просто тыква присыпанная солью и сахаром на воздухе начала бродить ну и результат в общем логичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кухня 5кв.м. Помещается посудомойка, встроенная духовка, варочная поверхность достаточно большая. Мультя, микроволновка и ты ды.

По наводке Насти под раковиной обосновало место для кастрюлек (даже с подсветкой). Блендер. Чайник-термос. Часть кухонной утвари запихано по шкафам. Ложки, вилки, поварёшки висят на подвесных металлических корзинках. Маринатор стоит в коробке на холодильнике. Микроволновка весит там, где должна быть вытяжка. Мультя стоит на обеденном столе. Ну как-то так… Места мало, но сейчас от истерии по этому делу перехожу к действию.

У меня в шкафах еще от мамы столько всякой х...ни. Короче,места нет. А вот под раковиной у меня мусор. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в шкафах еще от мамы столько всякой х...ни. Короче,места нет. А вот под раковиной у меня мусор. :blush2:

Мусор в закрывающееся ведро и почаще выносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кухня 6.2 метра. Помещается - посудомойка 45 см, варочная панель и под ней девайс 3в1 (вместо стандартной духовки), холодильник - ширина 55 см, 2 широких шкафа с посудой и нормальная мойка. Это снизу. На рабочем столе - кофемашина и чайник. Пароварка - в коробке на полке, юзаем нечасто. В шкафу над вытяжкой - миксер и блендер. Блинница - места мало занимает, тоже в шкафу умещается. Главное - рациональное использование пространства на кухне, удивительно, сколько в ней тогда может поместиться :blush2:

Кстати, к технике!

В связи с тем, что у нас щенок, который еще делает дела дома, а в комнате - ковер, купили моющий пылесос вдобавок к нашему любимому Дайсону. Вещь! Никогда бы не подумала, что моющий пылесос - это ТАКАЯ ВЕЩЬ! Отчистил ковер до первозданного состояния, пятен от луж нет, запаха - тоже нет! Как будто никто и не дует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кухня 6.2 метра. Помещается - посудомойка 45 см, варочная панель и под ней девайс 3в1 (вместо стандартной духовки), холодильник - ширина 55 см, 2 широких шкафа с посудой и нормальная мойка. Это снизу. На рабочем столе - кофемашина и чайник. Пароварка - в коробке на полке, юзаем нечасто. В шкафу над вытяжкой - миксер и блендер. Блинница - места мало занимает, тоже в шкафу умещается. Главное - рациональное использование пространства на кухне, удивительно, сколько в ней тогда может поместиться :)

Кстати, к технике!

В связи с тем, что у нас щенок, который еще делает дела дома, а в комнате - ковер, купили моющий пылесос вдобавок к нашему любимому Дайсону. Вещь! Никогда бы не подумала, что моющий пылесос - это ТАКАЯ ВЕЩЬ! Отчистил ковер до первозданного состояния, пятен от луж нет, запаха - тоже нет! Как будто никто и не дует :nyam:.

Что за зверь(в смысле пылесос :blush2: )? Какая фирма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG какой-то.. Покупали в М-Видео, как обычно... Не убойно огромный, надо сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехало!

img0186ni.jpg

Я на ночь не ем, но попробовала кусок баклажана. И честно говоря удивлена какой вкус получился интересный! От каждого продукта добавились вкусы, и они не исчезли, как это обычно бывает при тушении. То есть я ем баклажан и ощущаю вкус красного сладкого перца и помидора.

В общем наверное не очень понятно изъясняюсь, но пока нравится. Если не поленюсь поставлю кашу на утро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне,а в чем вы храните приправы?

Я все думаю...как бы их так упорядочить. А то они у меня целую полку занимают огромную - все по пакетикам каким-то и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне,а в чем вы храните приправы?

Я все думаю...как бы их так упорядочить. А то они у меня целую полку занимают огромную - все по пакетикам каким-то и ты ды.

Уже обсуждали :D

Аня (Шоколадка) рассказывала о том, что хранит их в пластиковых корзинках типа таких http://www.petroplast.ru/pictures/catalog/4333000.jpg

я тоже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каждого продукта добавились вкусы, и они не исчезли, как это обычно бывает при тушении. То есть я ем баклажан и ощущаю вкус красного сладкого перца и помидора.

В общем наверное не очень понятно изъясняюсь, но пока нравится. Если не поленюсь поставлю кашу на утро :ok:

:D Именно, Катя. Я не смогла подобрать слова, но все пропитывается вкусом продуктов и этот вкус намного насыщеннее, чем при обычной готовке.

Сегодня на утро поставила на таймер молочную кашу по рецепту из инструкции - слегка подгорела, нужно больше молока. Но слопали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ели кукурузную кашу (из кукурузной крупы). Ела такую в первый раз и ОЧЕНЬ понравилось!!! Делала 1 к 6 (1м.ст крупы + 6м.ст молока). Всё ставлю на таймер. Секрет в том, что каши типа манки, кукурузной крупы не желательно ставить на подогрев. Тогда донышко «прихватывается». Чтобы потомилась 30 минут и всё. А вот овсянку, геркулес можно смело и на 2 часа подогрева ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне,а в чем вы храните приправы?

Я все думаю...как бы их так упорядочить. А то они у меня целую полку занимают огромную - все по пакетикам каким-то и ты ды.

У меня есть специальная коробочка для специй, вечером сфоткаю - покажу, очень удобная и практичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...