Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

я присмотрел себе такой пылик для машины: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=5001162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присмотрел себе такой пылик для машины: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=5001162

вот это чума..... :thumbup:

супер!

один недостаток - дорого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о дайсонах.

Колбы у всех становятся матовыми? Будто отпескосруили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это чума..... :thumbup:

супер!

один недостаток - дорого :thumbup:

По опыту приобретения техники поняли, что лучше купить раз подороже, но проверенную, чем хотя бы 5 раз по никакому пылесосу за 3000р.

А колба у меня тоже слегка матовая стала. Это от постоянного трения как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно так ниразу и не мыла колбу :thumbup:

фильтр полоскала,колбу нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл и колбу и циклон, потом получил по башке за это:thumbup: но с пылесосом ничего не произошло... главное хорошо высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл и колбу и циклон, потом получил по башке за это:thumbup: но с пылесосом ничего не произошло... главное хорошо высушить.

Таааак,все-таки циклон можно мыыыть)))

А то он у нас весь в пыли ппц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет циклону? он же пластиковый:thumbup: там нет ни механики, ни электрики. тупо литая деталь. просто надо его несколько дней посушить, чтобы влага в мотор не попадала:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую мечту исполнила: маринатор купила, правда кухня вся в ремонте, готовить негде, но не удержались, пробовали грибы и капусту мариновать. У меня вопросик, кто пользуется этой вещичкой: такое ощущение, что больше 1 кг. будет крутить тяжело, иногда плохо проворачиватся. А как же целую курицу мариновать, или кусок мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года 2 пользуюсь маринатором и вот например огурцы я мариную,два раза,тоеть 18 минут,а для куска мяса хватает и 9 минут,но вот насчет курицы думаю что все таки 18 минут ей нужно,это если целую,а кусками и 9 минут достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую мечту исполнила: маринатор купила, правда кухня вся в ремонте, готовить негде, но не удержались, пробовали грибы и капусту мариновать. У меня вопросик, кто пользуется этой вещичкой: такое ощущение, что больше 1 кг. будет крутить тяжело, иногда плохо проворачиватся. А как же целую курицу мариновать, или кусок мяса?

А Вы всегда маринуете со смягчающей вкладкой? У меня раз было, что я её вынула и мясо цеплялось в мазы от чего дисбаланс был и она иногда подзаедала.

Я больше 1кг не делала, поэтому однозначно сказать не могу какие веса выдерживает. Могу предложить курицу засовывать целиком, выкачивать воздух (ведь за свет этого происходит быстрое маринование) и потрясти/оставить на время. Должно промариноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всегда маринуете со смягчающей вкладкой? У меня раз было, что я её вынула и мясо цеплялось в мазы от чего дисбаланс был и она иногда подзаедала.

Я больше 1кг не делала, поэтому однозначно сказать не могу какие веса выдерживает. Могу предложить курицу засовывать целиком, выкачивать воздух (ведь за свет этого происходит быстрое маринование) и потрясти/оставить на время. Должно промариноваться.

Я всегда с вкладкой мариную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что привезли мультиварку:thumbup: радует цена: 4120 рублей с доставкой до моего рабочего места:thumbup: + гарантийник с печатью но не заполненный....:thumbup:

ну и в медиамаркте она же стоит 6 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всегда маринуете со смягчающей вкладкой? У меня раз было, что я её вынула и мясо цеплялось в мазы от чего дисбаланс был и она иногда подзаедала.

Я больше 1кг не делала, поэтому однозначно сказать не могу какие веса выдерживает. Могу предложить курицу засовывать целиком, выкачивать воздух (ведь за свет этого происходит быстрое маринование) и потрясти/оставить на время. Должно промариноваться.

Я так и не поняла для чего эта вкладка, поэтому не использовала. А вот по поводу кг - там он якобы расчитан на 2,3 но повторюсь, что даже 1кг, как то тяжело крутит.

Грибочки просто супер: брала шампиньоны, а вот если бы что-нибудь настоящее.... у нас тут мало что водится из съедобных грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла для чего эта вкладка, поэтому не использовала

Это смягчающая дощечка. При мариновании некоторых блюд её можно вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой теме на моей кухне появились новые жильцы: маринатор и сэндвичница, после праздников (с подачи Наташи и Джеммы) ждем еще пополнение в виде вертикального пылесоса Electrolux ZB 2903:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, читаю я читаю...у вас всех что...кухни по 100500 метров?Где вы все это храните то?

У меня кухня 5 кв.м и там может поместиться микроволновка - 1 шт, пароварка - 1 шт, стерелизатор детский - 1 шт, кофемолка-1 шт, блендер - 1 шт. ВСЕ!

И еще вопрос...нифига не пойму чем отличается эта мультиварка от аэрогриля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поужинали с мультиваркой. :thumbdown:

Сделала для начала по-простецки - курочку чесночную с картошкой. Довольны! Пока никакого волшебства, но удобненько. Что мне больше всего нравится в этих проборчиках - включил и пошел, как надо будет, свистнут :dntknw:

По опыту приобретения техники поняли, что лучше купить раз подороже, но проверенную, чем хотя бы 5 раз по никакому пылесосу за 3000р.

А колба у меня тоже слегка матовая стала. Это от постоянного трения как мне кажется.

+1 - полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, почему без сопроводительных картинок ужинали, а? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Стоит только отлучиться в тему про сапоги, а тут уже все маринаторы покупают!!! :thumbdown:

Расскажите хоть, что за зверь такой, и так ли он нужен в хозяйстве?? :hmm:

А то можт мне надо, щас как цены взлетят опять, как на МВ из-за нашей темы! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже катастрофически не хватило времени что-то в МВ приготовить, на утро решила рисовую кашу на таймер поставить - завтра будем пробовать! Просто все до безобразия :)

Ужас!!! Стоит только отлучиться в тему про сапоги, а тут уже все маринаторы покупают!!! :thumbdown:

Расскажите хоть, что за зверь такой, и так ли он нужен в хозяйстве?? :lol2:

А то можт мне надо, щас как цены взлетят опять, как на МВ из-за нашей темы! :dntknw:

Вот и я теперь маринатор выбираю! Еще пару таких нужных и полезных кухонных идей и кухня превратится в магазин бытовой техники! Еще бы придумать как это все по кухне распределить, чтобы пространство свободное осталось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена привет. Я как мама теперь уже ТРОИХ СЫНОВЕЙ попробую дать тебе совет.

Мелкая бытовая техника:

1. Скороварка на 6 литров. Лучше Тефаль. Мясо тушит 30 минут. Бульон для супа 30 минут. В ней можно и супы готовить, но овощи сильно развариваються. Солянку с квашеной капутой СУПЕР.

2. Кухонный комбайн Bosh. http://www.mvideo.ru/products/83669.html

Тесто для пирогов на 1 литре молока вымешивает на УРА - 60 шт. обеспечено.

Тесто для пельменей.

Терка для овощей - ну это если много тереть.

Мясорубка СУПЕР.

Куличи, ватрушки, запиканка и т.д.

Коктейли.

3. Блендер только Браун. И он замечательно делает детское пюре.

4. Мультиварка Панасоник. http://www.mvideo.ru/products/20021362.html

Опять же для детей не заменимая вещь. Кашки супер. Супчики супер. Там и пароварка.

5. Терка http://www.borner.ru/. Овощи шинкует супер. У меня доски только для мяса. Капусту квашеную делать СУПЕР.

6. Термопот не советую. Воду надо кипятить только один раз. А там она постоянно нагревается. Для гостей можно. За один раз 3 литра кипятка.

7. Фильтр для очисти воды Гейзер БИО. http://www.waterstyle.ru/pg/Geizer_BIO/

Кипячу воду уже 2 недели и накипи на чайнике нет совсем. До этого был тоже Гейзер, но там 5 дней и чайник весь в накипи.

Крупная бытовая техника:

1. Микроволновка+духовка http://www.panasonic.ru/products/home_appl...oaster/NN-CD997.

Печет на двух уровнях (два протвиня один над другим) . Автоприготовление, разморозка и т.д. По размеру чуть меньше встраиваемой духовки. Отличная вещь. 2 года забот не знаю. До этого была на 27 литров. Если нет места для большой то советую ее.

2. Посудомойка. При наличии дома 4 мужчин вещь не заменимая. Но это каждому свое. Если брать то только полноценную, а не настольную.

Желаю тебе подобрать все самое необходимое. Надеюсь мои советы будут тебе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару таких нужных и полезных кухонных идей и кухня превратится в магазин бытовой техники! Еще бы придумать как это все по кухне распределить, чтобы пространство свободное осталось :thumbdown:

Ну ты даешь, разве ванна и балкон с подвалом не для этого? :dntknw: Если грамотно все скомпоновать, то можно еще и солярий, и беговую дорожку с велотренажером куда-нибудь туда же впихнуть :hmm: Как получится можешь писать книги по логистике ))

Ты в микроволновке готовила? Отпиши есть разница между ней, мультиваркой и пароваркой :) Я тут тоже голову сломал зачем все это? ))) Пропустил, есть ли у тебя аэрогриль? )) К тому, что забарывает ли она все вышеперечисленное? :lol2: Готов принять кусочки приготовленного по почте для сравнения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...