Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

небольшой оффтоп...

В связи с большой любовью к домашним пельменям (наша семья не исключение - процесс изготовки конвейерного типа :ok: )

Предлагаю на следующую собачью тусовку - устроить ПельменьПати :blush2:

Бум варить пельмени на костре! Только чур свои домашнеприготовленные (и тесто и фарш) :thumbdown:

ПыСы: и обязательно с маленькими сурьпризами - например в виде клюковки в счастливый пельмень :ok:)

нене моя Клюковка в пельмень не поместиться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у кого спрашивала пользуются панасоником вот этим http://www.ozon.ru/context/detail/id/5179217/

4,5 л

отзывы самые замечательные!

Смущает только время приготовления блюд, на плите быстрее. А тушить мясо, овощи можно в обычной скороварке, точно не 6 часов. Каши варю в рисоварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только время приготовления блюд, на плите быстрее. А тушить мясо, овощи можно в обычной скороварке, точно не 6 часов. Каши варю в рисоварке.

Меня наоборот устраивает. Так можно заранее спланировать день. Закидывать всё в мультиварку и вперёд - убираться, за покупками,гладить итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне духовку не заменяет даже мультиварка,так я выпечку очень часто делаю всякую,и печенье или торт в мультиварке уж точно не сделаешь. А покупать лучше Панасоник на 4,5 литра,и я все сайты перерыла ,но в разы дешевле на Мультиварка.ру и доставили быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже мужу все уши про это мультиварку прожужжала! Уже сплю и вижу!!!

Меня радует то, что на даче я могу вполне обойтись ею. У меня там нет духовки, а жаренную пищу мы практически не едим. Ну и что, что 6 часов!!! Это ж рассчитать легко можно! Вечером вытащил мясо на разморозку. Утром помыла, порезала и в мультиварку. Таймер поставила и вечером получила готовый ужин. КРАСОТА!!! Я безумно люблю духовку, но вот бывает, что и аналог не плохо бы иметь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в продуктах остается после 6-8 часов приготовления. Хотя холодец я тоже 6 часов варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в продуктах остается после 6-8 часов приготовления. Хотя холодец я тоже 6 часов варю.

Я думаю остается тоже самое, что в рецепте из соседней темы :thumbup:

надеюсь не было нашего любимого рецепта :)

если у вас есть большой кусок мяса (говядина, свининв, баранина и т.д.), ну примерно где-то лопатка или что-то похожее.

берёте размороженный кусок, обмазываете какими есть специями, заварачиваете хорошенько в фольгу и в духовку с температурой 70(!!) градусов часов на 8-10.

очень хорошо зимой поставить на ночь, утром встаёте, квартира прогретая, запах обалденный, завтрак готовый :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть пароочиститель, у меня им муж кафель моет. а мне пригодился окна отмывать, тоже хорошая вещь, но не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого есть хлебопечка?

я свою - оченб лю! правда, у меня уже вторая. у первой сгорел через два года нагревательный элемент, от частого использования.

из бесполезных приборов на кухне оказалось мороженница :-) подарили, мы не разу не использовали ее даже, так и стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого есть хлебопечка?

я свою - оченб лю! правда, у меня уже вторая. у первой сгорел через два года нагревательный элемент, от частого использования.

из бесполезных приборов на кухне оказалось мороженница :-) подарили, мы не разу не использовали ее даже, так и стоит....

У меня есть хлебопечка, только мне не нравится в ней готовить, пеку хлеб в духовке. Я подозреваю, что чего-то "не догоняю", потому что все ей восхищаются :thumbup:

Из самых-самых бесполезных у нас это фондюшница и шоколадница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже мужу все уши про это мультиварку прожужжала! Уже сплю и вижу!!!

Меня радует то, что на даче я могу вполне обойтись ею. У меня там нет духовки, а жаренную пищу мы практически не едим. Ну и что, что 6 часов!!! Это ж рассчитать легко можно! Вечером вытащил мясо на разморозку. Утром помыла, порезала и в мультиварку. Таймер поставила и вечером получила готовый ужин. КРАСОТА!!! Я безумно люблю духовку, но вот бывает, что и аналог не плохо бы иметь :dribble:

А я родителям и всем друзьям. Договорились с родителями так - я им её дарю на НГ, и они мне её дарят на НГ)))

Так что ещё конечно ждать и ждать...руки конечно жутко чешутся...но пока пускаю слюни :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у кого спрашивала пользуются панасоником вот этим http://www.ozon.ru/context/detail/id/5179217/

4,5 л

отзывы самые замечательные!

Пшенку варит... Самое главное... Надо брать)))) Вот и не помышляла ведь ни про какую мультиварку, а теперь началось :thumbup: мультиварка, хлебопечка, новый блендер....

А сколько рецептов на Мультиварке.ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшенку варит... Самое главное... Надо брать)))) Вот и не помышляла ведь ни про какую мультиварку, а теперь началось :) мультиварка, хлебопечка, новый блендер....

А сколько рецептов на Мультиварке.ру!

ага,ага!

ещё тут

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=10

http://serafima.home-forums.com/forum-f3/tema-t145.htm

http://www.multivarim.ru

В общем с миру по нитке. И самим экспериментировать и делиться рецептами! Можно будет отдельную тему под это создать :dribble:

мультиварка, хлебопечка, новый блендер....

Кстати, в мультиварке пекут тоже хлеб, ну наверное не такой как в хлебопечке..но всё ж.

Мне хлебопечка вообще не актуальна. Хлеб - зло и я его не ем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого есть хлебопечка?

я свою - оченб лю! правда, у меня уже вторая. у первой сгорел через два года нагревательный элемент, от частого использования.

из бесполезных приборов на кухне оказалось мороженница :-) подарили, мы не разу не использовали ее даже, так и стоит....

У меня. Хотела ее очень долго. Наконец уговорила мужа. Счастливы все! Хлеб в магазинах больше не покупаем. Ну и сладенькое чаще стала делать. Вчера вот с мужем пельмени замутили - очень быстренько! Хлебопечка тесто намешала, комбайн фаршик, а пельменьки катали на старенькой безотказной пельменице (металлической). Теперь вот пытаюсь уговорить на мультиварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мультиварке пекут тоже хлеб, ну наверное не такой как в хлебопечке..но всё ж.

Мне хлебопечка вообще не актуальна. Хлеб - зло и я его не ем :thumbup:

Катюш, мне хлебопечка только вот для этого интересна )))))

Вчера вот с мужем пельмени замутили - очень быстренько! Хлебопечка тесто намешала, комбайн фаршик, а пельменьки катали на старенькой безотказной пельменице (металлической).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блендеры тесто не мешают? Такие, как Аня-Шоколадка показывала.

Пироги, торты, пирожки и т.п. - это понятно, это ручками с любовью и трепетом.

А вот на те же пельмени-вареники, пиццу - когда у меня был комбайн им делала намного чаще, чем теперь руками. Блендером не получится?

(Муж очень любит пиццу, осталось только тесто самому научиться делать. Руками будет лениться и сваливать на меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не блендер уже,а кухонная машина,они тесто мешают как раз.Я вот себе тоже выбираю сейчас такую машину универсальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, мне хлебопечка только вот для этого интересна )))))

ну совсем обленилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блендеры тесто не мешают? Такие, как Аня-Шоколадка показывала.

Мешает вроде, но я не пробовала. А по какому принципу хлебопечки мешают тесто? Там ножи?

Я тоже только руками мешаю (за исключением теста для блинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по какому принципу хлебопечки мешают тесто? Там ножи?

 

да, там нож. Закидыватся все для теста, печка создает режим и просто мешаетПостепенно тесто густеет и перемешвается. Перд тем, как поставится режим выпекания проходит минут 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там нож. Закидыватся все для теста, печка создает режим и просто мешаетПостепенно тесто густеет и перемешвается. Перд тем, как поставится режим выпекания проходит минут 30-40.

Ну значит принцип один :)

А выпекается в том же месте, где и нож или другая чаша какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает вроде, но я не пробовала. А по какому принципу хлебопечки мешают тесто? Там ножи?

Я тоже только руками мешаю (за исключением теста для блинов).

Ингридиенты закидываешь, она сама перемешает, тесто подойдет (дрожжевое) и хлебопечка просигналит звуком, что все готово. А блендер Braun из первого поста вообще красотища, делает все и места мало занимает, я комбаин уже несколько лет не достаю.

Очень понравился пылесос для мытья окон http://www.karex.ru/prod.phtml?id=202&sid=8120. Я свой пятиметровый зеркальный шкаф мою за пять минут.

Ну значит принцип один :)

А выпекается в том же месте, где и нож или другая чаша какая-то?

В том же ведерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хозяева и хозяюшки, поздравьте меня!!! :) Я стала обладательницей брауновского блендера, того самого!!! :) Пока мне все очень и очень нра, надеюсь что так и будет в дальнейшем!!! :nyam:

Есть небольшие минусы:

1) В процессе измельчения ножами (большим и маленьким) на стенках, действительно остаются кусочки. Не беда! Ложечкой к центру их и все гуд!

2) В процессе шинковки или натирания разными ножами остаются тоненькие необработанные ломтики, некоторые попадают в чашу. Опять же не беда :thumbup: Сгрызаю остатки сама или делюсь с собами :)

3) Вот это для меня большой минус, с которым я пока не понимаю, как справится - после шинковки полосочками или треугольничками (разницы если честно не заметила + мелковато, хотелось бы покрупнее) в ножах (с одной стороны лезвие, с другой какбы разделитель что ли), в этих самых разделителях остаются микроскопические кусочки, которые (не все) ни струёй воды не вымываются, ни щеткой..

Плюсы:

1) Натерла яблок с морковкой целую кастрюлю за 20 минут (с подготовкой овощефруктов и мытьем блендера) и хомячила 2 дня вместе с мамой и собаками :)

2) Обалденный воздушный омлетик, пюрешки бананово-яблочные, пюре картофельное, молочный коктель - все быстро удобно и оооочень вкусно :1st:

3) Вчера сил не было возиться с мясом, нашинковала собакам овощей целую кастрюльку довольно быстро :dribble:

Есть несколько вопросов:

1) Как боретесь с минусом номер 3.

2) Как правильно сделать фарш? Собираюсь делать рыбный, ну и про мясной тоже бы знать неплохо :dribble: Я предпалагаю так, в большой чаше измельчить морковку, лук, добавить рыбу, яйца и все это измельчать до однородной массы, правильно?

3) Какие продукты можно измельчать насадкой блендер? Я пока эксперементировала на яблоках с бананами и коктель делала из молока, мороженного, полуразмороженной клубники и бананов..

И вообще, хорошая идея про рецепты! Пошла открывать темку! А то вот я понятия не имею, как в микроволновке готовить, например :dribble:

Ну что, хозяева и хозяюшки, поздравьте меня!!! :dribble: Я стала обладательницей брауновского блендера, того самого!!! :blush2: Пока мне все очень и очень нра, надеюсь что так и будет в дальнейшем!!! :blush2:

Есть небольшие минусы:

1) В процессе измельчения ножами (большим и маленьким) на стенках, действительно остаются кусочки. Не беда! Ложечкой к центру их и все гуд!

2) В процессе шинковки или натирания разными ножами остаются тоненькие необработанные ломтики, некоторые попадают в чашу. Опять же не беда :dribble: Сгрызаю остатки сама или делюсь с собами :dribble:

3) Вот это для меня большой минус, с которым я пока не понимаю, как справится - после шинковки полосочками или треугольничками (разницы если честно не заметила + мелковато, хотелось бы покрупнее) в ножах (с одной стороны лезвие, с другой какбы разделитель что ли), в этих самых разделителях остаются микроскопические кусочки, которые (не все) ни струёй воды не вымываются, ни щеткой..

Плюсы:

1) Натерла яблок с морковкой целую кастрюлю за 20 минут (с подготовкой овощефруктов и мытьем блендера) и хомячила 2 дня вместе с мамой и собаками :dribble:

2) Обалденный воздушный омлетик, пюрешки бананово-яблочные, пюре картофельное, молочный коктель - все быстро удобно и оооочень вкусно :blush2:

3) Вчера сил не было возиться с мясом, нашинковала собакам овощей целую кастрюльку довольно быстро :blush2:

Есть несколько вопросов:

1) Как боретесь с минусом номер 3.

2) Как правильно сделать фарш? Собираюсь делать рыбный, ну и про мясной тоже бы знать неплохо :) Я предпалагаю так, в большой чаше измельчить морковку, лук, добавить рыбу, яйца и все это измельчать до однородной массы, правильно?

3) Какие продукты можно измельчать насадкой блендер? Я пока эксперементировала на яблоках с бананами и коктель делала из молока, мороженного, полуразмороженной клубники и бананов.. И как долго можно его крутить собственно?

Пы.Сы. И вообще, хорошая идея про рецепты! Пошла открывать темку! А то вот я понятия не имею, как в микроволновке готовить, например :)

Пы.Пы.Сы. Может я Америку для кого-то и не открою, но на всякий случай, для особоодаренных типа меня. Покупать надо в интернет - магазинах! Лично я была шокирована стоимостью блендера в 7000 в магазинах, при том, что его цена в интернете от 4150 р. Спасибо Любимому! Образумил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а расскажите..правильно ли я понимаю этот блендер. Погружной частью не обязательно пользоваться во встроенной чаше? То есть я например делаю что-то в другой миске и могу туда его опустить и измельчить или перемешать?

Ещё один вопрос..не знаю как объяснить. Был у нас погружной блендер тефаль. Сломался очень быстро, потому что насадки сами металлические, а крепление на ручке, к которым металл крепится - пластиковые. Пластик стерся в миг. Как обстоят дела в этом блендере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а расскажите..правильно ли я понимаю этот блендер. Погружной частью не обязательно пользоваться во встроенной чаше? То есть я например делаю что-то в другой миске и могу туда его опустить и измельчить или перемешать?

Ещё один вопрос..не знаю как объяснить. Был у нас погружной блендер тефаль. Сломался очень быстро, потому что насадки сами металлические, а крепление на ручке, к которым металл крепится - пластиковые. Пластик стерся в миг. Как обстоят дела в этом блендере?

У меня не совсем блендер, у меня блендер с функциями комбаина (посмотрите по ссылке в 1-м посте темы). Состоит он из большой чаши с большим ножом - измельчителем. К этой части есть насадка - такой кружочек на ножке, в него вставляются разные ножи для нарезания / натирания 5 штук: для мелкой и крупной терки, для шинковки прямоугольной и треугольной соломкой (мелковато и разницы не заметила) и для нарезки кружочками. Далее есть маленькая чаша с маленьким ножом - измельчителем (небольшие порции измельчать, ну и орехи там, зелень, еще что - нить), так же мерный стакан (который можно использовать для коктелей или омлета, например), насадка - венчик (простенький, для омлета, бизе, сливок), ну и сама насадка - погружной блендер (для него емкости непредусмотрено, соответственно, куда хочешь, туда и засовывай :) Я пока в мерном стакане коктель делала, в кастрюле пюре картофельное и в керамической мисочки яблочно-банановое пюре :nyam: ).

К этому же агрегату можно отдельно купить насадки для колки льда или замешивания теста, или вакуумную систему, например.

Воть :thumbup:

Второй ваш вопрос смутно понимаю :) Если говорить о насадке - погружной блендер, то она сделана из железной части, которая собственно погружается и измельчает и пластиковой верхушке к которой крепится ручка - моторчик с кнопочками и скоростями (не придумала, как ее назвать :)). Если честно, не могу сообразить чему там у этой пластиковой части стираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...