Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Да а фритюрница и у меня стоит и пылиться,один раз пользовалась.Пароварка теперь тоже стоит мертвым грузом,после приобретения мультиварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Олеся и Брут' date='14.10.2010, 12:13' post='991667'

Вот у нас очень всё похоже!

+100 Марин к твоим словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Олеся и Брут' date='14.10.2010, 12:13' post='991667'

Вот у нас очень всё похоже!

+100 Марин к твоим словам!

Во, Олесь - спасибо за солидарность, а то все такие хозяйственные. :dribble:

А кухонный комбайн был - я вообще его весь по частям растеряла.

И теперь думаю, что комбайн - не очень хорошая вещь - черт голову сломит и как-то все слабовато работает, хуже, чем когда это отдельный блендер, мясорубка или соковыжималка, например.

Я от своих агрегатов избавляться не хочу...т.к. я ни одного сама не купила. Или кто-то подарил ил муж на турнирах выиграл. Как-то избавляться неудобно да и еще надеюсь, что вот кааак достану, каааак что-нибудь настряпаю...разобраться бы только с этой техникой.

Марин, а я раньше вот как увижу что-нить новое - глаза сразу завидущие, руки загребущие - всё блин надо купить, а потом стоит мертвым грузом...

И комбаин я свой тоже по частям растеряла и больше не хочу - гробина та еще, только место занимает...

Вот если бы на кухню метров 30, да с огромной рабочей зоной :dribble::dntknw: Вот я бы развернулась где :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Борк Очень нра... Покупала подруге на свадьбу, она тоже супер довольна :dribble:

У нас кстати тема есть про мясорубки.

Борк вообще очень хорошая техника :nyam:

Марин, а я раньше вот как увижу что-нить новое - глаза сразу завидущие, руки загребущие - всё блин надо купить, а потом стоит мертвым грузом...

И комбаин я свой тоже по частям растеряла и больше не хочу - гробина та еще, только место занимает...

Вот если бы на кухню метров 30, да с огромной рабочей зоной :dribble::gleam: Вот я бы развернулась где :gleam:

И 30 метров захламили бы только так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное кого (или что :dribble: ) сейчас нежно на кухне люблю свой блендер швейцарский http://www.bamix.ru/

Самое главное оч мало места занимает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не встречал такой в магазинах? оооооооочень хочу!!!! Лепить руками очень времеги жалко!

А вообще больше всего на кухне люблю хлебопечку :dribble: Надоело наблюдать рост грибов на магазинном хлебе после двух-трех дней хранения! Да и состав домашнего хлеба ясен: никаких добавок. Вкус же и аромат вообще несравнимы, правда-правда! А еще она тесто вымешивает для пельменей-пирогов-пицц итд, времени экономит море и мороки с поднятием дрожжевого теста вообще нет: она сама режим держит температурный и осаживает когда надо.

Я пользуюсь вот такой штуковинкой для пельменей:87c9d5e6b888.jpg

Получается довольно быренько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот такой штуковинкой для пельменей:87c9d5e6b888.jpg

Получается довольно быренько

Спасибо! Надо прикупить! Пока не изобрели чудохалявопельменницудлялентяев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо прикупить! Пока не изобрели чудохалявопельменницудлялентяев)))

У нас была такая чудо делательница пельменей--БАБУШКА, но людской век не долог, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже загорелась :dribble: Не помню кто, но летом меня почему-то от неё отговорили :dribble: А мне нужна была для дачи такая штука, чтобы и готовить и печь в ней можно было. Но вот что-то слышала, что не всё печь как-то в ней можно :dntknw:

Ну я-то конечно ещё почитаю все рецепты, пока только выпечку и торты прочла на сайте. Конечно, Ань, печеньки лабрадорчики туда банально не поместятся, и не будут такими хрустяшками как мы привыкли. Но я если честно печенья...ну пару раз пекла. Больше люблю торты и пироги бисквитные и всякие. А про дачу! Ань - ты мозг!! Надо маман моей показать, точнее папан - он у нас хозяйственник. Точно купит и на даче удобно и дома хорошо! :gleam:

Я пользуюсь вот такой штуковинкой для пельменей:87c9d5e6b888.jpg

Получается довольно быренько

фу ты ну ты..если б знала что такие существуют! а то сподобилась этим летом вареники лепить. Исчертыхалась вся если честно. А с этой штукой было бы сподручно, и места немного занимает.

ПС. А вообще спасибо за тему! Очень полезная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая мультиварка http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=858. Я от нее просто в восторге))) :dribble: :dribble: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо прикупить! Пока не изобрели чудохалявопельменницудлялентяев)))

вот эта халявопельменница классная, только ей отдельная кухня нужна :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта халявопельменница классная, только ей отдельная кухня нужна :dribble:

кстати не очень большой))) интересно сколько стоит? это уже промышленный как я понимаю?

Буду делать перепланировку обязательно отгорожу под нее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то в закромах лежит такая:

70d583866bb0t.jpg

Надо будет поискать :dribble: Есть пластиковая, но это просто муровые страдания т.к. она легкая и получается фигня фигнёй!

Вообще видела как тесто для пельменей не кружочками вырезают, а ножом для пиццы в виде квадратов. Это намного быстрее.

ЗЫ. Вот на что, а на пельмени моего терпения не хватает. 100 еще могу руками налепить, но больше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не очень большой))) интересно сколько стоит? это уже промышленный как я понимаю?

Буду делать перепланировку обязательно отгорожу под нее место.

ну это больше на манты-делалку похожа))но крутая штука!!

А у меня вот такая мультиварка http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=858. Я от нее просто в восторге))) :dribble: :dribble: :dntknw:

А какие интересно у них принципиальные различия с ПанаСлоником? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот такой штуковинкой для пельменей:87c9d5e6b888.jpg

Получается довольно быренько

Я тоже такой шутковиной пользуюсь, правда не для пельменей, только для вареников, очень удобно и быстро. :dribble:

Вспомнился мне случай смешной про эту штучку. Давно, во времена моей юности, когда эти штуковины только появились - их начали продавать все кому не лень и везде где можно. И вот идем мы с однокурсником возле рынка, на улице сыро ветренно и зябко, в общем очень мерзкая погода.

Стоит дяденька-продавец, перед ним раскладной столик, на нем эти штуковины навалены всех цветов и размеров, и даже образцы готовой продукции, но покупателей нет совсем. Дядя явно очень замерз, переминается с ноги на ногу, и тут мой друг Женька восклицает: "Ух ты - какая пельмятельница!" Дядя, покосившись на вотсторженного Женьку, бурчит под нос: "Пельмятельница, пельмятельница........ Х..ятельница!!!"

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ань!

Только я бы сравнивала 4,5 л и вообще если буду брать то большую))

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=49...6221760,6221422

ну получается что панаслоник это МУЛЬТИварка, а лэнд лайф СКОРОварка.

Вот намудрили-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а расскажите мне,что есть МУЛЬТИВАРКА? Нет, понятно,прочитать можно... мне интересно мнение тех, кто это дело юзает и ДЛЯ ЧЕГО именно? Еще раз повторяю - не фанат готовки, люблю чтоб все просто и с моими минимальными затратами. Т.е. время - неважно, главное - чтоб закинул все, и полтора часа даже не думаешь, что там себе готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварку советую если брать то однозначно большую,на сайте Мультиварка.ру,самые дешевые цены на них,я там и заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не очень большой))) интересно сколько стоит? это уже промышленный как я понимаю?

Буду делать перепланировку обязательно отгорожу под нее место.

я думаю много, мне тоже кажется что промышленный, даже судя по обстановочке. тогда надо не только место отгородить, но и помощника нанять) я там смотрю они в троем колдуют. неужели в семье так любят пельмени?)

У меня где-то в закромах лежит такая:

70d583866bb0t.jpg

и у меня есть, один в один, по моему еще от бабушки, но куда-то я ее припрятала, надо будет найти, пока тему читаю пельменей захотелось.

ну это больше на манты-делалку похожа))но крутая штука!!

я так поняла это хинкали-делалка) но не суть, приятно смотреть, когда кто-то, а не ты лепит пельмени)) лет через цать изобретут такой мини вариант для дома и будем нам всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ань!

Только я бы сравнивала 4,5 л и вообще если буду брать то большую))

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=49...6221760,6221422

ну получается что панаслоник это МУЛЬТИварка, а лэнд лайф СКОРОварка.

Вот намудрили-то...

Я на объем не посмотрела :dribble:

Вообще мне кажется, что Panasonic по функционалу как-то получше будет... Особенно вот это описание на пол страницы про то, как она давление пара может контролировать - не убедили :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в мультиварке готовлю практически все: плов,шарлотку пеку,курицу и запекаю и жарю,она же работает и как пароварка,фасоль с мясом тушу,супы варю,каши,ну тоесть все зависит от вашей фантазии.Закинул туда все продукты,включил и ждите когда запищит,все готово.Но особенно вкусно там получаеться фаршированный перец,ну никогда ты такой не приготовишь просто на огне или в духовке,он какой то особенно вкусный получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати свою олдскульную мясорубку в посудомойке испортила :dribble: С неё "весь блеск сошел" и она стала краситься...

Теперь и пельменницу не засунешь, как найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю много, мне тоже кажется что промышленный, даже судя по обстановочке. тогда надо не только место отгородить, но и помощника нанять) я там смотрю они в троем колдуют. неужели в семье так любят пельмени?)

я так поняла это хинкали-делалка) но не суть, приятно смотреть, когда кто-то, а не ты лепит пельмени)) лет через цать изобретут такой мини вариант для дома и будем нам всем счастье.

Я очень люблю! Остальные любят, но вполне могут магазинные есть. А я вот только со своим фаршем, ни разу в жизни фарш не покупала, а если и куплю то есть не смогу. Фаршефобия какая то))))

Цать лет уже давно жду и все никак....

Я кстати свою олдскульную мясорубку в посудомойке испортила :dribble: С неё "весь блеск сошел" и она стала краситься...

Теперь и пельменницу не засунешь, как найду.

Про них же пишут, что низя в посудомойку совать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них же пишут, что низя в посудомойку совать :dribble:

Когда её выпускали посудомоек в СССР не было :dribble:

А я машинально сунула... Теперь как покупаю ложки, вилки, блендер тот же смотрю можно ли мыть в посудомойке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...