Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

А мне из кухонной утвари очень нравится Бёрноровская терка. С минимумом насадок, но ВЕСЧЬ классная.

У меня есть аналог. Не нравится то, что занимает всё-таки место. Да и ножи мне как-то без чехла страшно хранить. Мыть - да, очень удобно, но я всё-таки её боюсь :thumbup: Использую, если только лук надо по определенному нашинковать или картофель брусочками, чего моя тёрка сделать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блендер браун у меня, хочу покупать филипс.Мои заморочки должен быть и погружной и в стакане нож (в комплекте все), тот который в стакане - нож изогнутый. МОщность не менее 800 вт.Венчик мне  не особо пригодился, хотя пользуюсь.

мясорубка при наличии блендера считая лишней, все пркрасно измельчается в нем, а мыть проще! И фарш не отличишь:thumbup:

У меня тоже теперь филипс - нарадоваться не могу. И теперь уже лень и мясорубку использовать, и терки, все в нем делаю. Что очень порадовало в филипсе это разного размера емкости для разного количества продуктов - очень удобно. У меня такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7652...;modelid=991131. Хорошо, что не стала в этот раз по интернету заказывать, т.к. хотела сначала Бош, но когда пришла в м-видио, покрутила-повертела и однозначно остановилась на филипсе.

И вот такие клипсы для открытых пакетов:

b36dcfe37b7c.jpg

у меня они что-то не пошли, лежит упаковка без дела. больше по душе такие:

a565faf77ba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они что-то не пошли, лежит упаковка без дела. больше по душе такие:

a565faf77ba7.jpg

А у нас для этого все до смешного просто )) Натаскала с работы в свое время зажимов для бумаг разной величины - супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже теперь филипс - нарадоваться не могу. И теперь уже лень и мясорубку использовать, и терки, все в нем делаю. Что очень порадовало в филипсе это разного размера емкости для разного количества продуктов - очень удобно. У меня такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7652...;modelid=991131. Хорошо, что не стала в этот раз по интернету заказывать, т.к. хотела сначала Бош, но когда пришла в м-видио, покрутила-повертела и однозначно остановилась на филипсе.

А чем другие не понравились? :thumbup:

В Braun том же функционала-то побольше как мне кажется...

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта... Миксер. Но не простой, а вот такой:

4ee061d2c1f2.jpg

Стоит в прямом смысле как "чугунный мост", но всё-таки есть более дешевые альтернативы, чем миксер за 30тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пельмешки:

Я раньше всегда варила покупные, на пищанья мужа отвечала, что хочешь домашние - садись лепить. После первого (и последнего) раза лепнки пельмений, он на даче у своей маман откопал доисторический металлический круг с дырочками на ножках. Теперь делать домашние пельмени одно удовольствие, стоит только раскатать тесто, положить на круг, на места дырок положить фаршик и сверху закатать еще одним полотном теста. И вуа-ля!- сразу 30 штук готово! Так что приготовление пельмнев у меня занимает меньше часа, а этот металлический круг один из любимых предметов на кухне, который позволяет мне сделать много много пельменей сразу и заполнить ими морозилку. Как говорится, овцы целы, волки сыты )))

PS: похвасталась ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне электрический чайник. У нас сейчас чайник-термос. Удобно, но в связи со временем просто начал выходить из строя. Да, и когда ухожу из дома забываю его вытаскивать из сети и было несколько раз, что воды оставалось мало и он выкипал. В связи с этим думаю о чайниках со стеклянной колбой т.к. это экологичнее, чем постоянно нагревающаяся пластмасса. С другой стороны боюсь, чтобы стекло не разбилось от нагрева или когда слегка стукнуть (есть небор «небьющиеся посуда», что если найти определенную точку на стекле без особых усилий она вдребезги и пополам разбивается). Также нужен чайник, у которого есть режим разного нагрева. Я кипяток никогда не пью. Поэтому надо, что он мог вскипятить по желанию воду как на максимуме температуры. Так и по выбору. Какой посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне электрический чайник. У нас сейчас чайник-термос. Удобно, но в связи со временем просто начал выходить из строя. Да, и когда ухожу из дома забываю его вытаскивать из сети и было несколько раз, что воды оставалось мало и он выкипал. В связи с этим думаю о чайниках со стеклянной колбой т.к. это экологичнее, чем постоянно нагревающаяся пластмасса. С другой стороны боюсь, чтобы стекло не разбилось от нагрева или когда слегка стукнуть (есть небор «небьющиеся посуда», что если найти определенную точку на стекле без особых усилий она вдребезги и пополам разбивается). Также нужен чайник, у которого есть режим разного нагрева. Я кипяток никогда не пью. Поэтому надо, что он мог вскипятить по желанию воду как на максимуме температуры. Так и по выбору. Какой посоветуйте?

http://www.mvideo.ru/products/20021906.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чё-то чайник за 10тыщ как дороговато ИМХО... :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас для этого все до смешного просто )) Натаскала с работы в свое время зажимов для бумаг разной величины - супер! :thumbup:

У меня зажимы такие тоже в ходу)) для больших пакетов и кормов для собак. А крупы, сахар и т.д. вот такими веселыми зажимаю)

А чем другие не понравились? :thumbup:

В Braun том же функционала-то побольше как мне кажется...

ТУТ

Конкретно этот в магазине не помню, но из тех что были - филипс выигрывал явно, а бош и витек отсеялись сразу. Да и в сравнении по ссылке не особенно вроде бы различаются, во всяком случае для меня по нужности функций незначительно :dntknw:

Насчет чайника - у меня к нему нет столько требований, но следующий опять точно будет Браун - по удобству и сроку службы превзошел всех, кто когда-либо у нас "жил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела, что предлагают из чайников с терморегуляторами: Tefal, Philips, Panasonic, Vitek... Что лучше-то? Со стеклянной колбой нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня чайник Борк! Нарадоваться не могу. Еще у него есть комлект где чайник и тостер на одной подставке, правда объем чайника маленький, но на двоих нам было более чем достаточно его!

Настя - на филлипс хочу сменить,т.к. он  помощнее моего, быстрее режет.Нож изогнутый по задумке подкидывает пищу и ее не надо стряхивать со стенок :dntknw: Юзала у подруги его - вах! :thumbup:

Про мясо в блендере - ниразу не жидкое оно, чтобы отличить от фарша из мясорубки я не знаю кем надо быть - сколько раз жарила один в один :clap_1:

Силиконовые лопатки :thumbup: очень удобно о первых собирать остатки крема, теста и всяких кулинарных остатков, вы не представляете сколько грамов остается на стенке!

Киточка силиконая тоже вах!

А зажимы для пакетов где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зажимы покупала что-то типа в Ашане. Их всевозможное количество!!! Мои еще с наклейками, где можно писать даты всякие и ты ды.

Bork посмотрю, что они предлагают. Тостер мне не нужен. У нас уже есть :thumbup: Итак складывать некуда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зажимы покупала что-то типа в Ашане. Их всевозможное количество!!! Мои еще с наклейками, где можно писать даты всякие и ты ды.

:thumbup:

порыскаю, спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пельмешки:

Я раньше всегда варила покупные, на пищанья мужа отвечала, что хочешь домашние - садись лепить. После первого (и последнего) раза лепнки пельмений, он на даче у своей маман откопал доисторический металлический круг с дырочками на ножках. Теперь делать домашние пельмени одно удовольствие, стоит только раскатать тесто, положить на круг, на места дырок положить фаршик и сверху закатать еще одним полотном теста. И вуа-ля!- сразу 30 штук готово! Так что приготовление пельмнев у меня занимает меньше часа, а этот металлический круг один из любимых предметов на кухне, который позволяет мне сделать много много пельменей сразу и заполнить ими морозилку. Как говорится, овцы целы, волки сыты )))

PS: похвасталась ... )))

Девочки, а никто не встречал такой в магазинах? оооооооочень хочу!!!! Лепить руками очень времеги жалко!

А вообще больше всего на кухне люблю хлебопечку :thumbup: Надоело наблюдать рост грибов на магазинном хлебе после двух-трех дней хранения! Да и состав домашнего хлеба ясен: никаких добавок. Вкус же и аромат вообще несравнимы, правда-правда! А еще она тесто вымешивает для пельменей-пирогов-пицц итд, времени экономит море и мороки с поднятием дрожжевого теста вообще нет: она сама режим держит температурный и осаживает когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе естественного отбора не покинули нашу квартиру: аэрогриль(копчёная рыба это что-то), комбайн БОШ(есть всё), а вот с блендером мне не повезло(в брауне сломалась какая-то пластмасска и теперь её не найти, но надежда на реанимацию ещё жива), но последнее наше приобретение - бутербродница с квадратными бутерами(сейчас одни треугольники продают, искали очень долго нашли только б.у, но рады ОООчень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пельмешки:

Я раньше всегда варила покупные, на пищанья мужа отвечала, что хочешь домашние - садись лепить. После первого (и последнего) раза лепнки пельмений, он на даче у своей маман откопал доисторический металлический круг с дырочками на ножках. Теперь делать домашние пельмени одно удовольствие, стоит только раскатать тесто, положить на круг, на места дырок положить фаршик и сверху закатать еще одним полотном теста. И вуа-ля!- сразу 30 штук готово! Так что приготовление пельмнев у меня занимает меньше часа, а этот металлический круг один из любимых предметов на кухне, который позволяет мне сделать много много пельменей сразу и заполнить ими морозилку. Как говорится, овцы целы, волки сыты )))

PS: похвасталась ... )))

Нормально так! У меня это обычно целый день занимает :thumbup: Правда меньше чем 300 штук я вообще не делаю. Но самое гемморойное дело это тесто мешать и раскатывать. Придется видимо задуматься и о хлебопечке))) Еще бы найти место на кухне, где столько рабочей поверхности что можно все это расставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще больше всего на кухне люблю хлебопечку :clap_1: Надоело наблюдать рост грибов на магазинном хлебе после двух-трех дней хранения! Да и состав домашнего хлеба ясен: никаких добавок. Вкус же и аромат вообще несравнимы, правда-правда! А еще она тесто вымешивает для пельменей-пирогов-пицц итд, времени экономит море и мороки с поднятием дрожжевого теста вообще нет: она сама режим держит температурный и осаживает когда надо.

Хлнбопечку очень хочу, НО я сама могу печь хлеб в духовке и знаю, что его тут же хочется просто сожрать горячим :thumbup: Это так вкусно!!! А так мы 1 покупной батон можем неделю лопать :dntknw: Вот и хочется и колется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлнбопечку очень хочу, НО я сама могу печь хлеб в духовке и знаю, что его тут же хочется просто сожрать горячим :dribble: Это так вкусно!!! А так мы 1 покупной батон можем неделю лопать :gleam: Вот и хочется и колется :dntknw:

Я очень хотела.... пока не попробовала. Ну вот не нравится мне лично вкус хлеба из хлебопечки.

Мне проще в духовку засунуть, на пироги побольше теста завожу, и остаток - батоном в духовку. С сыром, лучком, ммммммм :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала про мультиварку панасоник, благодаря вашим отзывам...теперь загорелась. хочу такую.

тем более печь в ней можно, а меня если честно достала духовка, а печь я люблю, особенно друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта... Миксер. Но не простой, а вот такой:

4ee061d2c1f2.jpg

Стоит в прямом смысле как "чугунный мост", но всё-таки есть более дешевые альтернативы, чем миксер за 30тыщ...

Да, я тоже мечтаю о таком, а уж если и блендер купить этой фирмы, то вообще счастью не было бы предела.....

P.S. а почему все пытаются делать пюре блендером, если миксер с это задачей справляется замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала про мультиварку панасоник, благодаря вашим отзывам...теперь загорелась. хочу такую.

тем более печь в ней можно, а меня если честно достала духовка, а печь я люблю, особенно друзьям.

Я вот тоже загорелась :dribble: Не помню кто, но летом меня почему-то от неё отговорили :dribble: А мне нужна была для дачи такая штука, чтобы и готовить и печь в ней можно было. Но вот что-то слышала, что не всё печь как-то в ней можно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас аэрогриль сломался и я не знаю, нужен ли мне новый или купить лучше пароварку :dribble: И у меня много чего есть, но я ничем кроме плиты, чайника и кофеварки не пользуюсь...мне неохота это доставать, собирать-разбирать-мыть. У меня есть кофемашина огромная, но так и стоит не распакованная в гардеробной, соковыжималка - как только купили, муж морковный сок постоянно делал, а теперь уж раз в пол-года вытащим - уже хорошо, есть пивоварка (мужу на юбилей подарили) - ни разу не пользовались, еще на днях притащил устройство для приготовления лимонада - в выходные посмотрим, что за хрень. Пюре мну толкушкой - быстрей помять, чем потом миксер мыть, блендером пользовалась, когда сын был маленький, теперь у меня новый - свекровь приезжает, они с сыном готовят коктейли. Миксером ни разу не пользовалась...лежит не распакованный - надо бы как то в дело пустить. от мясорубки нож потеряла, хотя пользовалась бы ...во

А какие мясорубки хорошие?

хлебпечка есть у свекрови - хлеб она печет такой сдобный, почти как булка по вкусу...мне как-то не очень...хотя, может есть и другие рецепты теста, просто она этот выбрала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот я наоборот хочу избавиться от ненужных и неиспользуемых в нашем доме вещей!

Стоит и пылится соковыжималка Bork вот такая http://www.bork.ru/shop/nm/Sokovijimalki/S780.html

Пользовались от силы раз 10 :dribble:

И стоит абсолютно новая фритюрница Tefal http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...99&clid=502

Может кому надо, а?

А у нас аэрогриль сломался и я не знаю, нужен ли мне новый или купитьлучше пароварку :dribble: И у меня много чего есть, но я ничем кроме плиты, чайника и кофеварки не пользуюсь...мне неохота это доставать, собирать-разбирать-мыть. У меня есть кофемашина огромная, но так и стоит не распакованная в гардеробной, соковыжималка - как только купили, муж морковный сок постоянно делал, а теперь уж раз в пол-года вытащим - уже хорошо, есть пивоварка (мужу на юбилей подарили) - ни разу не пользовались, еще на днях притащил устройство для приготовления лимонада - в выходные посмотрим, что за хрень. Пюре мну толкушкой - быстрей помять, чем потом миксер мыть, блендером пользовалась, когда сын был маленький, теперь у меня новый - свекровь приезжает, они с сыном готовят коктейли. Миксером ни разу не пользовалась...лежит нераспакованный - надо бы как то в дело пустить. от мясорубки нож потеряла, хотя пользовалась бы ...во

А какие мясорубки хорошие?

Вот у нас очень всё похоже!

+100 Марин к твоим словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мясорубки хорошие?

Мне Борк Очень нра... Покупала подруге на свадьбу, она тоже супер довольна :dribble:

У нас кстати тема есть про мясорубки.

Стоит и пылится соковыжималка Bork вот такая http://www.bork.ru/shop/nm/Sokovijimalki/S780.html

Пользовались от силы раз 10 :dribble:

Может кому надо, а?

Скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...