Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

- бутербродница - вот это весчЬ, такие вкусные получаются, кого ни угощу - начинают мне на мозги капать "сделай еще, сделай еще". ленюсь, хотя сама оч люблю.

все! остальное ручками-ручками :dntknw:

+10000000 отличная :dribble: Дети очень любят бутерброды именно оттуда. Самой нравятся. А однажды эти бутерброды очень хорошо нам на закуску пошли :dribble:

Есть фритюрница, пароварка, кофеварка, тостер, комбайн, гриль (всё почти подаренное) - ничем из этого не пользуюсь.

Плиты с духовкой хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии помимо резалки есть миксер, соковыжималка и мясорубка с кучей ножей для трения продуктов, простенькая СВЧ, только разгреть что-нибудь

Блендер увезли на дачу

Миксером пользуемся активно, соковыжималка давно стоит, у нее в крышке колба лопнула, куда закладывают продукты для сокоподавления :gleam:, а ехать за новой - лениво :dribble:

Мясорубку предпочитаю механическую, старую добрую :dribble: "Мышицы" качаю. Электрическая мясорубка у нас дохленькая, но чего-нибудь натереть, если не нужно мелко - вполне :gleam:

Готовить не люблю, да и места на кухне 5 м немного. поэтому больше ничего не хочется :nyam:

У сестры моей СВЧ-печка с функцией хлебопечки, очень вкусные пироги мешает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице спрашивали про кофемашину, от души советую - ДеЛонги Примадонна (дорого, но стоит того, как кофеман говорю...)

Не советую - медленноварку от ДеЛонги. Покупала ее в надежде сварить настоящее повидло, а так же хотелось получить фаршированные перцы и голубцы как у мамы в старой советской скороварке. В итоге - повидло пригорает, также, как если делать его на плите в кастрюле... А готовить перцы и голубцы нужно 5 или 8 часов. Вкус - не тот, как в маминой скороварке, да и не верю я, что при "оптимальной температуре" в течение 5 - 8 часов хоть что-то полезное остается в готовом блюде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу себе подарок к новому году. Маринатор и блинницу сковородку.

Вот кстати о маринаторе,пользуюсь третий год,супер вещь,ни один шашлык без него не обходиться,а шашлык мы делаем очень часто.И дома мясо перед готовкой сую туда сначало,мясо любое,просто тает во рту.А еще я в ней делаю малосольные огурцы,9 минут и огурцы готовы.Супер!Про блинницу уже писала,дети обожают блины и оладушки,мне очень нравиться эта штука.

Вот кстати о маринаторе,пользуюсь третий год,супер вещь,ни один шашлык без него не обходиться,а шашлык мы делаем очень часто.И дома мясо перед готовкой сую туда сначало,мясо любое,просто тает во рту.А еще я в ней делаю малосольные огурцы,9 минут и огурцы готовы.Супер!Про блинницу уже писала,дети обожают блины и оладушки,мне очень нравиться эта штука.

А вообще я люблю покупать в топ-шопе,но не все подряд конечно ,а только что действительно мне нужно.Шваброй паровой очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Никогда не слышала о таком "Вот кстати о маринаторе":dribble: можно картинку или ссылочку киньте, что за вещица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю какой объем мультиварки покупать? 2.5 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю какой объем мультиварки покупать? 2.5 или 4?

4 однозначно! 2,5 мало. И видела в отзывах именно такую фразу. Женщина купила 2,5 оказалось мало. Отдала свекору, а себе купила 4 л.

Я тоже 4 л хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шарлотка не получилась в мульттиварке приличной.тесто пропеклось, но остальнось лажным чтоли от конденсата.

Что мне не нраиться в Мульти,т..к это медлительность.Т.е.  духовке мясо печется 1,5 часа, в мультиварке - 3 часа. Конечно закинуть потушить и забывать это вариант, но как только у меня появились силы и возможность ей не пользоаться - я перестала.

Готовлю в своей мультиварке скороварке все: каши, запеканки, мясо (гуляш, сварить, пожарить, запечь), супы, опять таки фаршированный перец мммм :dribble:. Про время приготовления: говядина (гуляш и т.д.) - 40-50 мин максимум, курица (не важно филе или с косточкой) - ну минут 35, супы варятся в течении часа максимум, молодой картофель варится 8 мин (это время устанавливается самостоятельно,а от начала набора давления и до окончания готовки минут 12-15), старый - 10 мин. каши от 15 до 20 минут (+ набор давления минут 5). Отдельно скажу про говядину получается обалденная, вне зависимости была замороженная или охлажденка. :lol2: Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микроволновке 300 гр кусок рыбы и всего остального готовится 6:30 :dribble: Вкус парового приготовления, никогда не бывает сухой, сочная и вкусная :lol2:

Вопрос: зачем готовить по 30 и более минут, я уже не говорю про часовые пляски у плиты? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю в своей мультиварке скороварке все: каши, запеканки, мясо (гуляш, сварить, пожарить, запечь), супы, опять таки фаршированный перец мммм :dribble:. Про время приготовления: говядина (гуляш и т.д.) - 40-50 мин максимум, курица (не важно филе или с косточкой) - ну минут 35, супы варятся в течении часа максимум, молодой картофель варится 8 мин (это время устанавливается самостоятельно,а от начала набора давления и до окончания готовки минут 12-15), старый - 10 мин. каши от 15 до 20 минут (+ набор давления минут 5). Отдельно скажу про говядину получается обалденная, вне зависимости была замороженная или охлажденка. :lol2: Вот.

А что это за суп, который надо варить в течение часа? Почему спрашиваю: как-то спецом засекла время: борщ варю где-то в течение 25-30 минут.... Вкусный, между прочим... :doh::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за суп, который надо варить в течение часа? Почему спрашиваю: как-то спецом засекла время: борщ варю где-то в течение 25-30 минут.... Вкусный, между прочим... :dribble::lol2:

Я мясо для борща варю где-то минут 40 + 20 еще на все ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000 отличная :thumbup: Дети очень любят бутерброды именно оттуда. Самой нравятся. А однажды эти бутерброды очень хорошо нам на закуску пошли :lol2:

Есть фритюрница, пароварка, кофеварка, тостер, комбайн, гриль (всё почти подаренное) - ничем из этого не пользуюсь.

Плиты с духовкой хватает вполне.

Только бутербродницу нужно брать с квадратами, а не с треугольниками. Какие получаются бутеры с творожной массой! Это что то! Как ватрушки! Мои пацаны их очень любят, а на экскурсию сыну я делаю 26 штук ! На весь класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне какую именно бутербродницу нужно покупать. Муж у меня каждый раз в магазине на ней внимание акцентирует, но я честно говоря в серьёз её не воспринимала никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это соковыжималка правда сок из овощей делает?

да, конечно)))морковь, томаты,огурцы...и из неовощей тоже-петрушка, имбирь..короче из всего.))))

Именно она, с этого сайта :) У меня с 2 ножами, мне хватает :clap_1: Когда-то была такая же, только полностью пласмассовая, поломалась :lol2: , да и чтобы нарезать приходилось прикладывать больше усилий

Только стоит поискать дистибютора и договориться с ним о скидке, а то уж больно дорого выходит :thumbup:

вот вот, мы и не хотим пластмассовую...хм..спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бутербродницу нужно брать с квадратами, а не с треугольниками. Какие получаются бутеры с творожной массой! Это что то! Как ватрушки! Мои пацаны их очень любят, а на экскурсию сыну я делаю 26 штук ! На весь класс!

у меня с квадратами, правда, ей уже "100 лет в обед". а чем с треугольниками плохая?

бутеры с творожной массой - даже в голову не приходило, поделитесь рецептом (в смысле какая масса, что еще добавляете?) :thumbup:

а нет, наверное, я поняла о каких треугольниках речь... тогда скорее у меня треугольники, т.е. квадрат разделен по диагонали, примерно вот так http://i076.radikal.ru/0908/47/dbc20ac81c27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о таком "Вот кстати о маринаторе":thumbup: можно картинку или ссылочку киньте, что за вещица?

ссылочку? пожалуйста. Маринатор я думаю все хотят. я сплю и вижу. насколько он мне необходим.

http://tillotama.livejournal.com/92902.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бутербродницу нужно брать с квадратами, а не с треугольниками. Какие получаются бутеры с творожной массой! Это что то! Как ватрушки! Мои пацаны их очень любят, а на экскурсию сыну я делаю 26 штук ! На весь класс!

У нас как-раз с квадратами.

А рецептиком не поделитесь :clap_1:?

у меня с квадратами, правда, ей уже "100 лет в обед". а чем с треугольниками плохая?

бутеры с творожной массой - даже в голову не приходило, поделитесь рецептом (в смысле какая масса, что еще добавляете?) :lol2:

а нет, наверное, я поняла о каких треугольниках речь... тогда скорее у меня треугольники, т.е. квадрат разделен по диагонали, примерно вот так http://i076.radikal.ru/0908/47/dbc20ac81c27.jpg

:lol2: у меня наверно тогда тоже треугольник :)

А фото не открывается у меня, Мариш.

Открылось. У нас такая же. На новоселье подарили.

ссылочку? пожалуйста. Маринатор я думаю все хотят. я сплю и вижу. насколько он мне необходим.

http://tillotama.livejournal.com/92902.html

Хочуууууууууууууууууу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маринатор мне нравится :thumbup:

супер-круто!

но мультиварка все равно первая в очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и мультиварку тоже хочется.

(Хм, надо заказать на НГ и ДР :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто пользуется аэрогрилем. Подскажите, пожалуйста, может ли он полностью заменить духовку?

Не могу представить себе кухню без духовки, но может я отстала от жизни (да и на пяти метрах не особо хочется дублировать приборы по функционалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю какой объем мультиварки покупать? 2.5 или 4?

Аня свекровь говорит на 4.5, на 2.5 маленькая. Я тоже давно хочу мультиварку, а тут еще и темка такая. Вот не знаю какую лучше брать? Склоняюсь к панасоник. Да , на мультиварка ру цены реально дешевле, спасибо за ссылочку))

Дамы, кто пользуется аэрогрилем. Подскажите, пожалуйста, может ли он полностью заменить духовку?

Не могу представить себе кухню без духовки, но может я отстала от жизни (да и на пяти метрах не особо хочется дублировать приборы по функционалу)

Мне не понравился. Здоровый, мыть не удобно, делала в нем только курицу. Вообщем отдала его свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто пользуется аэрогрилем. Подскажите, пожалуйста, может ли он полностью заменить духовку?

Не могу представить себе кухню без духовки, но может я отстала от жизни (да и на пяти метрах не особо хочется дублировать приборы по функционалу)

мясоедам он очень нравится, хоть и правда громоздок и мыть неудобно.

однако запекать всякие пироги и торты в нём вроде нельзя...а вот в мультиварке можно :nonono:

вот мультиварка вполне может заменить духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясоедам он очень нравится, хоть и правда громоздок и мыть неудобно.

однако запекать всякие пироги и торты в нём вроде нельзя...а вот в мультиварке можно :nonono:

вот мультиварка вполне может заменить духовку.

Девочки подскажите какую брать лучше, я немного расстерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Теперь точно остановлюсь на духовке :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какую брать лучше, я немного расстерялась.

все у кого спрашивала пользуются панасоником вот этим http://www.ozon.ru/context/detail/id/5179217/

4,5 л

отзывы самые замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...