Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Заазала :dribble:

"Добро пожаловать в секту! :dribble:

ЗЫ. Фарш кстати в блендере Braun делала. И лук перемалывала и хлебушек, и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЗЫ. Фарш кстати в блендере Braun делала. И лук перемалывала и хлебушек, и мясо.

А казачок то засланый :dribble:

Пошла смотреть блендеры :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дала мне свекровь мультиварку, короче либо лыжи не едут либо..... Не могу включить режим плов :dribble: . И вообще не очень соображаю, инструкции нет. Может скажите например что бы приготовить мясо-гуляш например, что и как нажимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нашинковала капусту. Получилось где-то ½ чаши М (не утрамбовывала). Потёрла морковку. 3 зубчика чеснока порезала. В 1ст. горячей воды размешала 3ч.л соли + 1ч.л. растительного масла (у меня пахучее которое, не рафинированное) + 2-3ч.л уксуса. Залила капусту, кинула 3 лаврушки и всё!

Что-то я пропустила, Ань, а какой у тебя маринатор?? Мне тоже надо! Самый лучший! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну крупную луковицу нарезать, обжарить в ложке масла до золотистого цвета. Добавить паприку сладкую 1,5 ч.л. перемешать. Добавить мясо говядины. Чеснок растолочь с тмином. Всыпать в мультиварку. Все это в режиме выпечка 20мин (Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи). Затем переводим в режим «Тушение» на 2.5 часа. Воды можно не добавлять, мяса дает достаточно сока. Через час после тушения добавить помидоры в собственном соку, предварительно сняв кожицу и измельчить, добавлять вместе с соком томатов. Нарезать перец болгарский крупными кусочками и так же добавить вместе с томатами. Соль по вкусу.

Можно так же сделать суп гуляш, добавив воды при тушении и за полчаса до готовности картофель порезанный кубиками 1 на 1 см.

Говядина 800 гр.

Вода 200 гр.

Посолить, поперчить (молотый перец) положить в мультиварку. Поставить «Тушение» на 1 час.

Через час добавить порезанные 1 луковицу и 1 морковь + 2 чайные ложки томатной пасты + ст. ложка сахара + перец горшком +лавровый лист.

Поставить тушение ещё на 1 час.

Минут за 10 до окончания вынуть лавровый лист, добавить полчашки крахмала (или муки), разведенной в холодной воде.

Режим «Плов» включается нажатием на кнопку «Меню». Тогда курсор напротив надписей будет перескакивать среди режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая подсказочка на случай если бюджет ограничен.

Существуют простые аппараты из серии МВ, называются кашеварки или рисоварки, стоят дешевле раза в 2. по сути тоже самое, производители разные, китайские-корейские-японские. конструкция крайне примитивная, поэтому китайское бояться не стоит. у меня дома на прротяжении последних лет 20 стоит, поменялось штуки 3, работают ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила, Ань, а какой у тебя маринатор?? Мне тоже надо! Самый лучший! :dribble:

Маринатор у меня Ves Electric VMR-10. Не думаю, что самый лучший т.к. стоит чуть больше 1000р, но принцип работы у них у всех один – вакуум + вращение.

Видео покороче :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим «Плов» включается нажатием на кнопку «Меню». Тогда курсор напротив надписей будет перескакивать среди режимов.

Да только только час простояло и ничего, впечатление что подогрев был, открыла, никакого не бурления ничего, закрыла, в итоге за 2 часа рис снизу разбуз верх сырой, мясо не проварилось. Явно что то не то сделала. Старт нажимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только только час простояло и ничего, впечатление что подогрев был, открыла, никакого не бурления ничего, закрыла, в итоге за 2 часа рис снизу разбуз верх сырой, мясо не проварилось. Явно что то не то сделала. Старт нажимала.

Хм :dribble:

А между донышком и нагревательным элементом ничего не попало? Есть сверху "затычка".

Инструкция ВОТ на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :dribble:

А между донышком и нагревательным элементом ничего не попало? Есть сверху "затычка".

Инструкция ВОТ на всякий случай.

Не знаю пойду сейчас гляну, вода была такой температуры что руку не обжигала, а вот когда пассировала морковь с луком то все ок. Спасибо пойду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово :dribble:

5e103f5cf861.jpg

Выглядит супер!!!

Я кашку рисовую поставила, ждемс, пахнет очень вкусно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это еще и вкусно :dribble::clap_1:

Чувствую завтра займусь мясом)))

Каша вышла суховатой немного, подлила чутка молока и масло положила, сейчас еще мин 10 потомлю ее. Выглядит очень аппетитно, запах каши "сливочный" :hmm:

Ну вот рисовая каша вышла на славу, очень вкусная. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления мультиварки йогурты перестали по утрам есть (кашами заменяем).

Остался йогурт. Я стараюсь еду не выкидывать и если у продукта может быть «вторая жизнь», то стараюсь её дать.

Поэтому вчера в полночь вытащила из мультиварки вот такой вкусный Манник на чернично-клубничном йогурте.

b97e6aa27569.jpg

8dd6cdd69a13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Chocoladka

а время какое для манника ставили? 60+60, как обычно советуют?

Ой нет!!! 60' "Выпечка" (на 180гр.муки и 300 йогурта). 60+60 думаю когда пирог большой и нужно, чтобы пропекся с 2-ух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления мультиварки йогурты перестали по утрам есть (кашами заменяем).

Остался йогурт. Я стараюсь еду не выкидывать и если у продукта может быть «вторая жизнь», то стараюсь её дать.

Поэтому вчера в полночь вытащила из мультиварки вот такой вкусный Манник на чернично-клубничном йогурте.

b97e6aa27569.jpg

8dd6cdd69a13.jpg

Анюта напиши рецепт подробно ПОЖАЛУЙСТА. Я собрала чемоданы, еду...ждите... :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта напиши рецепт подробно ПОЖАЛУЙСТА. Я собрала чемоданы, еду...ждите... :) :blush2:

Сливочное масло - 90гр, Сахар - 150гр, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 300г йогурта, 180 г муки, 180 г манки, 1,5 ч.ложки разрыхлителя (у меня его не оказалось и я добавляла гашеную соду с лимонной кислотой.20г пекарского порошка = 5гр соды + 3гр лимонной кислоты (я гасила уксусом). Всё это даёт реакцию с мукой и тем самым заменяет пекарский порошок).

Масло размягчить, либо натереть на тёрке. Смешать с сахаром, ванилью. Добавить яйцо, йогурт. Муку смешать с манкой и пекарским порошком (сода + лимонная кислота добавить к жидкости. А не в муку). Всё перемешать.

Форму смазать маслом. Вылить смесь. Режим «Выпечка» 60’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ссылка тем, кто интересовался пылесосом для машины недорогим -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=1571712

Пользуюсь сама около 5 лет и знакомым всем дарю - хорошо пылесосит и насадок много :blush2:

А это сайт, где я нашла много вкусных рецептов для мультиварки - http://www.multivarka.ru/forum/

Мой любимый рецепт - это курочка с грецкими орехами и луком: кладёте курицу на дно, сверху много лука, толчёные грецкие орехи (тоже не скупитесь), соль, перец, чеснок, хмели сунели и зелень - всё перемешиваете, добавляете чуть-чуть воды и тушите полтора часа. С гречкой курица "улетает" у меня очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливочное масло - 90гр, Сахар - 150гр, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 300г йогурта, 180 г муки, 180 г манки, 1,5 ч.ложки разрыхлителя (у меня его не оказалось и я добавляла гашеную соду с лимонной кислотой.20г пекарского порошка = 5гр соды + 3гр лимонной кислоты (я гасила уксусом). Всё это даёт реакцию с мукой и тем самым заменяет пекарский порошок).

Масло размягчить, либо натереть на тёрке. Смешать с сахаром, ванилью. Добавить яйцо, йогурт. Муку смешать с манкой и пекарским порошком (сода + лимонная кислота добавить к жидкости. А не в муку). Всё перемешать.

Форму смазать маслом. Вылить смесь. Режим «Выпечка» 60’.

Анна, вы рецепты сама придумываете? Или адаптируете? Вы мой кулинарный кумир :blush2: читаю и поражаюсь порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...