Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден или кто?


Bloodyroot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Очень давно хочу завести ретривера, но высокая стоимость как-то отталкивала.

А на днях, мне предложили щенка ретривера, абсолютно бесплатно, естесственно без родословной (у хозяйки внезапно аллергия проснулась)

Я с радостью согласился, но меня потом огорчили: щенок вроде бы не чистокровный. кто его отец - не известно.

вот я и думаю, стоит ли брать или нет?

родословная меня не особо интересует - я не для выставок его беру, а как друга и любимого питомца.

причем, голдена хочу из-за его великолепного внешнего вида, и прекрасного характера.

а из этого черт знает что может вырасти, хотя, от породистого щенка, лично я, его отличить не могу.

может и не метис он вовсе?

_jpg1.ru_53584787.jpg

_jpg1.ru_55911123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на лабрика) только вот глаза какие то не такие, или просто такой необычный взгляд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно НЕ голден.

Возможно, я повторяю - возможно, что это - метис лабрадора.

А высокая стоимость - это сколько? :dribble:

даже у нас в клубе есть вполне доступные по цене щенки голденов, с гарантированными породными качествами, от хороших родителей.

Если выбираете собаку именно по породным качествам, мне кажется, что метиса точно брать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокая стоимость - это сколько?

от 20000р

эти деньги есть, но я пока не готов их отдать.

Если выбираете собаку именно по породным качествам, мне кажется, что метиса точно брать не стоит...

вот я беспокоюсь на этот счет. мне нужна умная и добрая собака, ну и "аристократической" наружности=)

таки, мне сильно интересно, кто же возможный папа?%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: очень жаль

ну в смысле, жаль что на лабрика не будет похож=(

Изменено пользователем Bloodyroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Самсон приехал ко мне=)

Играемся и кусаемся!

в соседней комнате живет кролик, а дверь закрыта, так Сэмик так скулит... так скулит, когда его к кролу не подпускают.

вот так мы грызем курицу=)

post-14780-1287395581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Самсон приехал ко мне=)

Играемся и кусаемся!

в соседней комнате живет кролик, а дверь закрыта, так Сэмик так скулит... так скулит, когда его к кролу не подпускают.

вот так мы грызем курицу=)

post-14780-1287395581_thumb.jpg

Поздравляю!!! :ok::thumbdown::blush2:

Классный мальчуган!!! :nonono:

в кого бы он не вырос, любите его. У меня тоже не пойми кто вырос, но она самая лучшая. Посмотрите нашу темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Самсон приехал ко мне=)

Играемся и кусаемся!

в соседней комнате живет кролик, а дверь закрыта, так Сэмик так скулит... так скулит, когда его к кролу не подпускают.

вот так мы грызем курицу=)

post-14780-1287395581_thumb.jpg

Прелестный малыш! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Самсон приехал ко мне=)

Играемся и кусаемся!

в соседней комнате живет кролик, а дверь закрыта, так Сэмик так скулит... так скулит, когда его к кролу не подпускают.

вот так мы грызем курицу=)

post-14780-1287395581_thumb.jpg

Порода или не порода, главное- любите свою собаку!

Поздравляю!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен похож на лабрадора, но только похож . Это метис однозначно. Но очень прикольный пузатик. Удачи вам в воспитании и крепкого здоровья малышу!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелестный малыш. :dribble: Кем бы он не вырос любите его и он ответит вам тем же. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Самсон приехал ко мне=)

Играемся и кусаемся!

в соседней комнате живет кролик, а дверь закрыта, так Сэмик так скулит... так скулит, когда его к кролу не подпускают.

вот так мы грызем курицу=)

post-14780-1287395581_thumb.jpg

Такая прикольная кличка! Классный мальчишка! вкладывайте фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший голден - тот, что Вам понравится- стоит денег и немалых, а без родословной- он навряд ли будет голденом, и так же, если случайно- окажется голденом, то- навряд ли здоровым и красивым.

Нормальные породистые голдены- выращиваются в клубе или питомниках, и чаще- бывает прекрасными внешне и по-характеру, а вот без родословной- ну какой же заводчик- отдаст щенка без родословной?

Всегда бывают исключения на самом деле, с нами гуляет красивый годовалый голден, без клейма,родословной, за 12 тыс взяли, заводчик кормит обещаниями сделать, там уж не знаю. Щенячка правда есть, но не РКФ. Собака красивая на самом деле, и на выставке его бы показать не стыдно,я считаю, и я бы сказала не в пример некоторым другим от распиаренных импортных производителей(и производительниц) не такие красивые(хотя на вкус и цвет :) ) и не совсем здоровые, у кого дисплазия,у кого что, купленные от 25 до 35 тыс... Хотя никто не застрахован,конечно. Так что есть правила,а есть и исключения, и тому немало примеров. Главное,чтоб любимый был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Очень давно хочу завести ретривера, но высокая стоимость как-то отталкивала.

А на днях, мне предложили щенка ретривера, абсолютно бесплатно, естесственно без родословной (у хозяйки внезапно аллергия проснулась)

Я с радостью согласился, но меня потом огорчили: щенок вроде бы не чистокровный. кто его отец - не известно.

вот я и думаю, стоит ли брать или нет?

родословная меня не особо интересует - я не для выставок его беру, а как друга и любимого питомца.

причем, голдена хочу из-за его великолепного внешнего вида, и прекрасного характера.

а из этого черт знает что может вырасти, хотя, от породистого щенка, лично я, его отличить не могу.

может и не метис он вовсе?

_jpg1.ru_53584787.jpg

_jpg1.ru_55911123.jpg

Эмммм, я просто в тихом шоке, если честно :)

Этого щеника подобрал папа моей знакомой, и ни у кого на него аллергия не просыпалась, так как он был просто подобрашкой!!!!С чего вы взяли????Она отдала его какой-то достаточно обеспеченной женщине, которой все равно породистый он или нет, более того она звонила после приобретения и благодарила за такого замечательного малыша..."а из этого черт знает что может вырасти" ни о каких подобных рассуждениях и речи не шло....Ничего понять не могу.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм, я просто в тихом шоке, если честно :dntknw:

Этого щеника подобрал папа моей знакомой, и ни у кого на него аллергия не просыпалась, так как он был просто подобрашкой!!!!С чего вы взяли????Она отдала его какой-то достаточно обеспеченной женщине, которой все равно породистый он или нет, более того она звонила после приобретения и благодарила за такого замечательного малыша..."а из этого черт знает что может вырасти" ни о каких подобных рассуждениях и речи не шло....Ничего понять не могу.... :blush2:

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм, я просто в тихом шоке, если честно :dntknw:

Этого щеника подобрал папа моей знакомой, и ни у кого на него аллергия не просыпалась, так как он был просто подобрашкой!!!!С чего вы взяли????Она отдала его какой-то достаточно обеспеченной женщине, которой все равно породистый он или нет, более того она звонила после приобретения и благодарила за такого замечательного малыша..."а из этого черт знает что может вырасти" ни о каких подобных рассуждениях и речи не шло....Ничего понять не могу.... :blush2:

Этот щенок Вам знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так можно сказать...Моя знакомая отдавала его, всвязи с тем,что ее семье он был не нужен (см. пост о том,что его ПОДОБРАЛ ее папа),как он только появился у нее, она сразу разместила эти 2 фотографии "Вконтакте", по ним,собственно говоря, я и узнала щенулю... Я позвонила ей сразу как прочитала эту тему и она просто в замешательстве, сама мне рассказывала, что отдавала малыша ЖЕНЩИНЕ, я спрашивала, может у нее есть сын, говорит,что не знает...И поэтому автор темы показался мне подозрительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм, я просто в тихом шоке, если честно :dntknw:

Этого щеника подобрал папа моей знакомой, и ни у кого на него аллергия не просыпалась, так как он был просто подобрашкой!!!!С чего вы взяли????Она отдала его какой-то достаточно обеспеченной женщине, которой все равно породистый он или нет, более того она звонила после приобретения и благодарила за такого замечательного малыша..."а из этого черт знает что может вырасти" ни о каких подобных рассуждениях и речи не шло....Ничего понять не могу.... :blush2:

Я Вам сочувствую, но- не всегда подобрашкам везёт, а этому- повезло, у него- есть хозяин, которому всё равно, как он выглядит! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую, но- не всегда подобрашкам везёт, а этому- повезло, у него- есть хозяин, которому всё равно, как он выглядит! :dntknw:

Простите, не поняла чему сочувствуете???Может я как-то неправильно мысль изложила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так можно сказать...Моя знакомая отдавала его, всвязи с тем,что ее семье он был не нужен (см. пост о том,что его ПОДОБРАЛ ее папа),как он только появился у нее, она сразу разместила эти 2 фотографии "Вконтакте", по ним,собственно говоря, я и узнала щенулю... Я позвонила ей сразу как прочитала эту тему и она просто в замешательстве, сама мне рассказывала, что отдавала малыша ЖЕНЩИНЕ, я спрашивала, может у нее есть сын, говорит,что не знает...И поэтому автор темы показался мне подозрительным...

В интернете такое часто встречается. Если бы не породный форум и не похожесть щенка на лабрадора. то и не узнали бы Вы ни о чем...

Слава Богу, что хозяину щенка нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете такое часто встречается. Если бы не породный форум и не похожесть щенка на лабрадора. то и не узнали бы Вы ни о чем...

Слава Богу, что хозяину щенка нравится!

Ну да, я просто испугалась за малыша и сразу в кипиш, думала переотдали его уже.... :dntknw: Хорошо было бы если бы автор отписался здесь....А то никаких у него в профиле координат нет... :blush2:

http://viva-enchufa.livejournal.com/5115.html -вот,кстати, здесь пост моей знакомой по поводу этого щенули.

Изменено пользователем Nata_li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...