Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕДДИ,4-х месячный лабрадористый малыш из приюта на Дубовой.


Мария и Цесса

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что спрашивать то нужно у потенциальных ручек?

Возьмите за основу вопросы из анкеты (раздел "Возьму собаку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что спрашивать то нужно у потенциальных ручек?

Одинокая девушка - нужно узнать, если ей в командировку или еще что-нибудь, с кем собака останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нальчик я бы не отдавала((((. Там мало кто собак держит в доме. Вообще, в принципе, не принято держать собак в доме.

Да меня вот тоже какие-то все-таки подозрения насчет этого, Вдруг его в будку посадят или на цепь. Пожалую Нальчик это не наш дом!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня вот тоже какие-то все-таки подозрения насчет этого, Вдруг его в будку посадят или на цепь. Пожалую Нальчик это не наш дом!!!!!!

Да, Нальчик не самый лучший вариант. Не спешите, надо найти для малыша самые самые ручки. Он точно не засидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нальчик я бы не отдавала((((. Там мало кто собак держит в доме. Вообще, в принципе, не принято держать собак в доме.

Ну, зачем Вы на Нальчик наговариваете! В городе 270 тыс. население... В моем-то родном городке далеко-далеко от Москвы, где 80 тыс со всеми окрестными деревнями еле наберется куча собак живет в квартирах и в домах. В будку собак для охраны сажают, а какой из лабристого пса охранник...

Но это все офф. Конечно надежней поближе пристроить, а желающие будут, даже не сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще звонила какая-то женщина, спрашивала нужно ли заключать договор? И сказала, что подобные договоры со строками "Мы можем вам приехать в любое время" ее пугают. Странно как-то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще звонила какая-то женщина, спрашивала нужно ли заключать договор? И сказала, что подобные договоры со строками "Мы можем вам приехать в любое время" ее пугают. Странно как-то :nonono:

Нормальная реакция человека, не знающего что такое кураторство ИМХО. Объясните ей, что Вам просто важно знать, что собака прижилась и все нормально, что первое время куратор может приехать пару раз, но никто не станет ее всю жизнь терроризировать неожиданными визитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем Вы на Нальчик наговариваете! В городе 270 тыс. население... В моем-то родном городке далеко-далеко от Москвы, где 80 тыс со всеми окрестными деревнями еле наберется куча собак живет в квартирах и в домах. В будку собак для охраны сажают, а какой из лабристого пса охранник...

Но это все офф. Конечно надежней поближе пристроить, а желающие будут, даже не сомневаюсь!!!

Я не наговариваю. Живу просто рядом, и знаю отношение местного населения к собакам. :nonono:

Но все это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наговариваю. Живу просто рядом, и знаю отношение местного населения к собакам. :nonono:

Но все это офф.

Забыла, что Нальчик - это Кавказ... Меняет дело :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра назначены смотрины. Пока будем только смотреть на потенциальных хозяев и выбирать, чтобы ручки самыми лучшими были :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня было ОЧЕНь много звонков на Тедди! Самых адекватов отправляла в Алле.

В Нальчик я не бы не хотела отправлять малыша! Уверена, что он может и здесь не плохо пристроиться! :ok: Ничего против конкретно Нальчика не имею!

Алла, по поводу договора - я действительно всех собачек, которых курирую отдаю по договору! :thumbdown: Он есть у меня в электронном виде, могу вам его отправить!

На завтра назначены смотрины. Пока будем только смотреть на потенциальных хозяев и выбирать, чтобы ручки самыми лучшими были :nonono:

Держим кулачки и хвостики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, по поводу договора - я действительно всех собачек, которых курирую отдаю по договору! :ok: Он есть у меня в электронном виде, могу вам его отправить!

Маша спасибо, договор перешли, я его распечатаю:thumbdown:

У Теди сейчас 3 хороших претендента :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо, договор перешли, я его распечатаю:thumbdown:

Алла, напишите, пож-та, адрес эл.почты!

У Теди сейчас 3 хороших претендента :nonono:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки Теддика:nonono:

0f70f551bbb9.jpg

b8e997355693.jpg

ef7c33685e8c.jpg

52086efa3b3d.jpg

Алла, напишите, пож-та, адрес эл.почты!

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, договор отправила!

Фото просто суперррские! Как же он похож на лабра, да и просто невероятный сладун! :nonono::ok:

Как дела с едой?! Аппетит не появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тедди появился аппетит, но кушает пока исключительно вареную курочку, корм как я не пыталось в него запихнуть, что-то не получается, и с бульенчиком и без, и размоченный и с кусочками мяса. Ну никак. Очень много писает ребенок, возможно простужен, завтра скорее всего поведем его к ветеринару :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тедди появился аппетит, но кушает пока исключительно вареную курочку, корм как я не пыталось в него запихнуть, что-то не получается, и с бульенчиком и без, и размоченный и с кусочками мяса. Ну никак. Очень много писает ребенок, возможно простужен, завтра скорее всего поведем его к ветеринару :nonono:

Пусть, хоть курочку кушает... По поводу пописов - очень не хотелось бы простуды... НО, к сожалению, я ничему не удивлюсь, зная, в каких условиях он был! :ok: Денежкой потом обязательно помогу! Приехала бы к вам и завтра, но я целый день буду на работе загородом - без доступа в интернет!

Жду от вас вестей-новостей. Звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам тоже приезжали ручки, молодая пара, нам очень понравились.Завтра конечно посмотрим еще и других, но мне вот лично эта молодая пара очень запала в душу. Я даж не знала что особо спрашивать и что говорить. Так мой муж рассказал вообще все в подробностях, все плохие стороны, и откуда этот щенок и что у него инфекция может быть и что харакер может быть вполне не лабродорьим и что он был грязным и блохастеньким. И что погрызы могут быть очень большими, для примера показал кусок отгрызанного шкафа. И что писается через каждые 15 минут, и что вообще может быть очень много проблем с ним. И еще много всего. Муж когда все это рассказывал у меня аж волосы становились дыбом, а не то что у новичков. Но все таки им настолько понравился малыш, что они все-таки готовы его взять. Я вот как послушала сегодня все это, подумала, чтобы лучше всего кастинг он проводил :blush2:

Пусть, хоть курочку кушает... По поводу пописов - очень не хотелось бы простуды... НО, к сожалению, я ничему не удивлюсь, зная, в каких условиях он был! :nonono: Денежкой потом обязательно помогу! Приехала бы к вам и завтра, но я целый день буду на работе загородом - без доступа в интернет!

Жду от вас вестей-новостей. Звоните!

Завтра, если получится поведем его к ветеринару, меня очень беспокоит, что у него до сих пор не выработался нормальный стул, хоть он и хотид 2 раза в день по большому, но все же пока жидко. Кот мой вообще есть перестал, не знаю почему, скорее всего стресс у него :ok: Отведу его завтра, может посоветуют еще что-нибудь поколоть :ok:

Еще завтра мне придется на несколько часов оставить Теддика олного. Даже не знаю как лучше сделать. Если я его закрою в клетке, боюсь что он будет скулить и гавкать, сегодня я пробовала это сдалать,, но скулеж стоял жуткий. А если я оставлю их вместе с моей собой, боюсь как бы моя слоняра не причинила бы малышу вред. Не знаю что делать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам тоже приезжали ручки, молодая пара, нам очень понравились.Завтра конечно посмотрим еще и других, но мне вот лично эта молодая пара очень запала в душу. Я даж не знала что особо спрашивать и что говорить. Так мой муж рассказал вообще все в подробностях, все плохие стороны, и откуда этот щенок и что у него инфекция может быть и что харакер может быть вполне не лабродорьим и что он был грязным и блохастеньким. И что погрызы могут быть очень большими, для примера показал кусок отгрызанного шкафа. И что писается через каждые 15 минут, и что вообще может быть очень много проблем с ним. И еще много всего. Муж когда все это рассказывал у меня аж волосы становились дыбом, а не то что у новичков. Но все таки им настолько понравился малыш, что они все-таки готовы его взять. Я вот как послушала сегодня все это, подумала, чтобы лучше всего кастинг он проводил :ok:

Вот это новости! :nonono: Мне нравится, что пара молодая! Что не испугались всех рассказанных ужасов... :)

Завтра, если получится поведем его к ветеринару, меня очень беспокоит, что у него до сих пор не выработался нормальный стул, хоть он и хотид 2 раза в день по большому, но все же пока жидко. Кот мой вообще есть перестал, не знаю почему, скорее всего стресс у него :gleam: Отведу его завтра, может посоветуют еще что-нибудь поколоть :ok:

Мне кажется, что из-за стресса! Все таки у кошек и собак. насколько я знаю - инфекции разные.

Еще завтра мне придется на несколько часов оставить Теддика олного. Даже не знаю как лучше сделать. Если я его закрою в клетке, боюсь что он будет скулить и гавкать, сегодня я пробовала это сдалать,, но скулеж стоял жуткий. А если я оставлю их вместе с моей собой, боюсь как бы моя слоняра не причинила бы малышу вред. Не знаю что делать :thumbdown:

Может все таки в клетку? :blush2: хотя мне кажется, что Мегги вряд ли ему с ним что-нибудь сделает... Как бы он чего не натворил.. :( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости! :nonono: Мне нравится, что пара молодая! Что не испугались всех рассказанных ужасов... :thumbdown:

Да уж это точно, ябы вот например, услышав все это, 100 раз сначала бы подумала, прежде чем взять такого сорванца

Мне кажется, что из-за стресса! Все таки у кошек и собак. насколько я знаю - инфекции разные.

Я тоже надеюсь, что это все-таки из-за стресса, а не из-за инфекции

Может все таки в клетку? :ok: хотя мне кажется, что Мегги вряд ли ему с ним что-нибудь сделает... Как бы он чего не натворил.. :blush2::ok:

Ох, вот уж не знаю, я его сегодня пробовала в клетку запирать, малыш очень скулил и плакал, на клетку нужно время. А Мэгуся это при нас вреда причинить не может, а наедине вот уж не знаю, ладно завтра понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если натуралкой, то что в каких пропорциях варить? Просто свою песу я всегда кормом кормила, не знаю сколько мяса, сколько каши нужно, если самой делать :dntknw:

Аллочка, ему сейчас мяско нужно для роста! НО, так как проблемка со стулом да и еще мало ли что, то лучше кормить рисовой кашей (размазней) + мяско (кура, индюшка) отварные. Варите не все в одной кастрюле, а отдельно каша и отдельно мяско. Смешиваете перед кормлением, пропорции 50 х 50 (примерно 500 гр мяска нужно в день, разбиваете на два кормления, то есть 250 и 250, добавляете туда кашку, перемешиваете). Кормить его нужно сейчас 3- 4 раза в день, в два кормления каша + мяско, в одно кормление - творожок (не жирный!!! мах жирность 5%). Кефир лучше сейчас не давать, раз малыш писается много, иначе будет еще больше - кефир мочегонный. Еда должна быть теплой (не горячей!) и не из холодильника (если что, то можно или в свч подогреть, или на пару чайника).

Как-то так получается.

Малыш - само очарованье!!!! Пусть у него будут самые-самые хозяева!!! А Вам - огромное спасибо за заботу о малыше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холосый то какой малыш! Очень милые фотокарточки.

Мне кажется, что из-за стресса! Все таки у кошек и собак. насколько я знаю - инфекции разные.

разные.

но у щена может быть инвазия - легко.

Если будет возможность собрать его калл и сдать на анализ, будет чудесно! Чтобы не гадать, а знать наверняка =)

НО, так как проблемка со стулом да и еще мало ли что, то лучше кормить рисовой кашей (размазней) + мяско (кура, индюшка) отварные.

Наташ, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили с Теддиком в ветеринарку, У малыша ночью был достаточно сильный и частый понос. Нам понавыписывали кучу лекарств, в основном для желудка и поддержания иммунитета. Врач пока сказало внимательно за ним наблюдать на предмет инфекции. Сейчас Теддик спит. Груня спасибо за совет насчет кормления. Сварила ему сейчас рис и добавила вареной курицы. Съел практически все что я ему положила. Видимо проголодался.

Тедик потихоньку начинает привыкать оставаться один, меньше уже скулит и плачет. Также привыкает к клетке понемногу. В первый день когда я посадила его в клетку он устроил истерику с завыванием и лаем. Сегодня уже сидит там практически спокойно, иногда немного тихонечко поскуливает. Сейчас вот заснул там.

Еще тедик абсолютно не знает ничего о домашних предметах. Всего сначала ужасно боялся - пылесоса, звонка, фена, машинки и даже когда я его причесывать начала, он очень испугался :lol2: . Сейчас ужу понимает что для него это не опасно и ведет себя намного спокойнее.

Кефир больше не даю, аз он мочегонный, итак хожу каждые 20 мин вытираю лужи :dntknw:

Вет мне кстати тоже сказала, что кот не может заразится от собаки, там другие болячки. Фуф мне стало намного спокойнее. И еще мой киса начас опять понемногу кушать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, что сходили к вету! Все-таки риск инфекции есть.

Аллочка, чтобы малыш хорошо относился к клетке, надо сделать из нее домик, укрытие, то есть то место, где малыш укрывался бы и чувствовал себя защищенно. Положите туда игрушку любимую, когда Теддик заходит туда - хвалите, поощряйте, кусочек мяска дайте, когда он там.

А что вет сказал про частые пописы? Мочу не предложил сдать на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, что сходили к вету! Все-таки риск инфекции есть.

Аллочка, чтобы малыш хорошо относился к клетке, надо сделать из нее домик, укрытие, то есть то место, где малыш укрывался бы и чувствовал себя защищенно. Положите туда игрушку любимую, когда Теддик заходит туда - хвалите, поощряйте, кусочек мяска дайте, когда он там.

А что вет сказал про частые пописы? Мочу не предложил сдать на анализ?

Про то что он часто писается забыла у вета спросить :lol2: Просто как-то не до этого было, ночью и утром у него такой понос сильный и жидкий был, что я очень переживала, что у него может быть что-то очень серьезное, типа энтерита. Он бедняга почти всю ночь не спал и я вместе с ним.

Но сегодня мы целый день лечились, лекарства разные давали для желудка, укольчики делали и нам стало гораздо лучше. Понос у нас наконец-то прекратился и стул стал очень хороший :blush2: И аппетит стал очень хорошим!!!!!!!!! ураааааааа!!!!!!!! и настроение у него замечательное!!!!!!!! :dribble:

И еще он почти уже привык к клетке, хотя я и не оставляю его на долго, но все же он большая умничка. Сегодня днем, когда я его там ненадолго закрывала он не пищал и не скулил, а лег себе тихонечко спать, очень сообразительный малыш))))))))))))))

Еще я иногда хожу поправляю Тедди ушко и оно ненадолго ложится у него правильно, я вот думаю может у него с возрастом все выравняется, если ушки не заглаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...