Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот такая неприятность :-(


Рекомендуемые сообщения

А даже и непонятно что в итоге!!!! Жидкости в колене нет.

Давыдов сказал - ВОЗМОЖНО надрыв или растяжение, Самошкин сказал - разрыв (но я не верю). А в итоге точного диагноза нет. Я вот думаю может на томографию сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта , ничего не могу посоветовать, я профан в этих делах! Но очень хочется Вас поддержать и пожелать удачи и скорейшего выздоровления Марточке! Всё будет хорошо! Не опускайте рук и передайте чмоки в мокрый нос Марточке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже и непонятно что в итоге!!!! Жидкости в колене нет.

Давыдов сказал - ВОЗМОЖНО надрыв или растяжение, Самошкин сказал - разрыв (но я не верю). А в итоге точного диагноза нет. Я вот думаю может на томографию сходить?

Сходите лучше еще к Еремину. И у него, и у Давыдова посоветуйтесь насчет томографии. Только я не поняла немного - вам же лечение Давыдов назначил? Вам же к нему на повторный прием по идее надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите лучше еще к Еремину. И у него, и у Давыдова посоветуйтесь насчет томографии. Только я не поняла немного - вам же лечение Давыдов назначил? Вам же к нему на повторный прием по идее надо?

Назначил следующее лечение: гомеопатические гарошки однократно дать и месяц гулять на поводке. Потом можно гулять как и раньше. А на повторный прием аж через 4 месяца :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил следующее лечение: гомеопатические гарошки однократно дать и месяц гулять на поводке. Потом можно гулять как и раньше. А на повторный прием аж через 4 месяца :thumbup:

Вы же знали к какому врачу шли, многие здесь успешно у Давыдова лечатся шариками. Другой вопрос, что у вас так и нет диагноза, поэтому хорошо было бы узнать мнение других ортопедов или Еремина, или Ягникова и уже как-то определяться с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил следующее лечение: гомеопатические гарошки однократно дать и месяц гулять на поводке. Потом можно гулять как и раньше. А на повторный прием аж через 4 месяца :thumbup:

Так лечение же помогает? Вы же говорите, что собака перестала хромать? Все равно хотите у Еремина подтвердить? А он назначит, например, другое лечение - бросите то, что уже помогает, и будете новое применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил следующее лечение: гомеопатические гарошки однократно дать и месяц гулять на поводке. Потом можно гулять как и раньше. А на повторный прием аж через 4 месяца :thumbup:

Позвоните Давыдову, проконсультируйтесь.

Опишите состояние собаки. Он же всегда говорит, что надо позвонить через две недели и рассказать, что было или чего не было после приёма препарата. Опишите ему что конкретно сейчас беспокоит собаку и вас.

Если Вы уж очень сильно переживаете настОйте на приёме, пусть он вас ещё раз посмотрит.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех перечисленных врачей свои, совершенно разные подходы и методы лечения. Поэтому скакать от одного доктора к другому имеет смысл, если предложенное лечение совсем не эффективно. Или если Вы по какой-то причине перестали доверять доктору.

После однократного приема гомеопатического шарика Вы перестали хромать - радуйтесь! Всем бы так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечение помогает, то смысла скакать от врача к врачу не вижу тоже.... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю человек хочет определиться с диагнозом, а не ищет разных лечений. Шарику вроде никак не должно помешать мнение еще одного ортопеда.

ЗЫ: Тенденция здесь одна и та же - как только лечение и диагноз исходит от Давыдова перепроверять его ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, дело Ваше конечно, но когда нет диагноза - нет спокойствия...имхо конечно

Есть же варианты, Вы не из провинции и возможность посетить докторов есть. Сходите к Ерёмину и к Ягникову.

К Ерёмину лучше в будни, там народа поменьше. Но и в выходные тоже бывает терпимо. Ради консультации этих врачей я бы, если надо было, под дверью ночью спала. А Вы про очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью доверяю выписанному Давыдовым лечению. Но беспокоит именно то, что нет диагноза! То ли растяжение, то ли надрыв, то ли разрыв - знать бы точно.

Поедем наверное к Еремину и еще позвоню Давыдову, спрошу, может он что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шарик выпили - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать никакие препараты без разрешения Давыдова!

Смажете всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шарик выпили - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать никакие препараты без разрешения Давыдова!

Смажете всё.

это понятно...

тут другое, тут диагноз хочется понять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю человек хочет определиться с диагнозом, а не ищет разных лечений. Шарику вроде никак не должно помешать мнение еще одного ортопеда.

ЗЫ: Тенденция здесь одна и та же - как только лечение и диагноз исходит от Давыдова перепроверять его ну никак нельзя.

Да вовсе нет! Конечно можно и нужно выслушать мнение нескольких специалистов. Сама в этой же теме писала про second opinion. Просто у всех этих врачей абсолютно разные, даже можно сказать взаимоисключающие методики лечения.

У нас даже было такое, что приезжали к новому врачу (все из этой же знаменитой четверки), он спрашивал чем лечимся, мы говорили, он нам в ответ - ну это вообще не лечение! хотя прекрасно понимал, от кого мы приехали, кто это самое лечение нам назначил :thumbup:

В данном случае раз уж начали принимать гомеопатию, и есть положительная динамика, имхо надо продолжать. Ведь прием любых других лекарств сразу сведет эффект от гомеопатии на нет. нам вот даже прививаться запрещали, пока пили шарики, велели подождать.

Мы давно, уже больше 4 лет, знаем ВБ, я бесконечно ценю его как прекрасного доктора. Но есть у него, не в обиду будет сказано, такая особенность: иногда от него чертовски сложно добиться контретики, прямо клещами приходится тянуть. Марьино от нас очень далеко, чтобы попасть на прием приходится тратить весь день, отпрашиваться с работы, естественно хочется получить от визита максимум. То ли он бывает так занят, что совсем нет времени на не самые критические случаи как у нас, то ли думает о чем-то своем, глобальном, не знаю :thumbup: А бывает наоборот, вот как у нас в субботу, приехали совсем рано, кроме нас посетителей у него не было, так он с нами целых 40 минут занимался, тщательно пересмотрел все снимочки начиная с детских, каждую ножку, каждый суставчик прощупал, все рассказал и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем на ВДНХ :thumbup: И так же как и Вы ездить оооочень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вовсе нет! Конечно можно и нужно выслушать мнение нескольких специалистов. Сама в этой же теме писала про second opinion. Просто у всех этих врачей абсолютно разные, даже можно сказать взаимоисключающие методики лечения.

У нас даже было такое, что приезжали к новому врачу (все из этой же знаменитой четверки), он спрашивал чем лечимся, мы говорили, он нам в ответ - ну это вообще не лечение! хотя прекрасно понимал, от кого мы приехали, кто это самое лечение нам назначил :thumbup:

В данном случае раз уж начали принимать гомеопатию, и есть положительная динамика, имхо надо продолжать. Ведь прием любых других лекарств сразу сведет эффект от гомеопатии на нет. нам вот даже прививаться запрещали, пока пили шарики, велели подождать.

Мы давно, уже больше 4 лет, знаем ВБ, я бесконечно ценю его как прекрасного доктора. Но есть у него, не в обиду будет сказано, такая особенность: иногда от него чертовски сложно добиться контретики, прямо клещами приходится тянуть. Марьино от нас очень далеко, чтобы попасть на прием приходится тратить весь день, отпрашиваться с работы, естественно хочется получить от визита максимум. То ли он бывает так занят, что совсем нет времени на не самые критические случаи как у нас, то ли думает о чем-то своем, глобальном, не знаю :thumbup: А бывает наоборот, вот как у нас в субботу, приехали совсем рано, кроме нас посетителей у него не было, так он с нами целых 40 минут занимался, тщательно пересмотрел все снимочки начиная с детских, каждую ножку, каждый суставчик прощупал, все рассказал и показал.

Юля, я только искренне рада, если лечение помогает, мне не нравится, когда по старой доброй традиции все что касается Давыдова не подлежит сомнению. Я ответила Жене так, как поступила бы сама, коснись это моих собак, при этом я назначенное лечение никак не комментировала и не предлагала его менять, и поняла вопрос именно как сомнения в диагнозе и как лучше дальше поступить. Тем более тот же Д.А. сам иногда говорит сходить к Давыдову по поводу консервативного лечения и ничего в этом особенного нет, уверена, что заставлять владельца лечиться по-другому никто не будет, а мнение по диагнозу было бы не лишним, т.к. неизвестность хуже плохой вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем на ВДНХ :thumbup: И так же как и Вы ездить оооочень далеко.

что касается Еремина, мой Вам совет - чисто организационный - поезжайте в будний день. либо если в выходной в день его приема - то за часа полтора до начала приема, чтобы быть одной из первых ( но тут не угадаешь).

Мы были неделю назад - отсидели практически 4 часа в очереди, приехав всего через час после начала приема ( в 12, в начале 13). Консультация заняла вместе со снимком 10 минут. Диагноза, к сожалению, так и нет. Предстоят повторные визиты.

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я только искренне рада, если лечение помогает, мне не нравится, когда по старой доброй традиции все что касается Давыдова не подлежит сомнению. Я ответила Жене так, как поступила бы сама, коснись это моих собак, при этом я назначенное лечение никак не комментировала и не предлагала его менять, и поняла вопрос именно как сомнения в диагнозе и как лучше дальше поступить. Тем более тот же Д.А. сам иногда говорит сходить к Давыдову по поводу консервативного лечения и ничего в этом особенного нет, уверена, что заставлять владельца лечиться по-другому никто не будет, а мнение по диагнозу было бы не лишним, т.к. неизвестность хуже плохой вести.

Ну да, я поняла, о какой традиции идет речь :thumbdown:

Считаю, что second opinion никогда лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...