Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ваша собака реагирует на дождь?


Рекомендуемые сообщения

Это что-то невероятное. У нас с утра идет ливень. Моя Шилуня наотрез отказывается гулять. У нас частный дом. Собака попросилась с утра на улицу, я открыла дверь. Мое золото посмотрела что там дождь, развернулась и пошла в обратно. Терпит до сих пор. Просится периодически, я открываю дверь, она видит, что дождь и не выходит. Я уже одела куртку с капюшоном, вышла скачу на улице, а она смотрит на меня как на дурочку, мол, сама там гуляй. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, нам не важно какая погода, а по лужам еще и скакать как конь начинает :blush2:

что нам снег,

что нам зной,

что нам дождик проливной... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капризничает, а вы повелись. :dribble:

Гуляют.Раьше, когда молодые были - фиолетово на все. Овчарик мой так вообще зонтики отнимал :blush2: .Сейчас уже собаки не молодце, псему сильного восторга не высказывают, но бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мамзель такая же :blush2:

Как-то собрались гулять, а на улице дождь ливанул, она нос из подъезда высунула, огляделась и поскакала обратно домой. Дома стала требовать еду, ведь погуляли же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - не в восторге от дождя, но от прогулки не откажется... Флэт просто "балдеет" - и чем сильней дождь, тем нам лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя как в первый раз пошла гулять под дожем, так так смешно, бежит и в то же время пытает лапами умыться от дождя :dribble: Но сейчас привыкла, как лужу увидим, там все, это что-то с чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он его не замечает вообще. Он же голден. Дождь? Хорошо. Минус 30? Хорошо. Плюс 30? Хорошо. Вообщем, нам всегда "хорошо". А со знакомым лабриком специально в дождь гуляют, у него столько счастья от этого... Может это девочки такие капризульки? У нас колли - девочка на выгуле в дождь совсем не хочет гулять - стоит рядом с хозяйкой и так груууустно смотрит на всё. Я бы не гуляла, если бы у нас так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему все по барабану,хоть дождь,хоть снег,главное гулять и подольше! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей лужи - любимое дело! :blush2: Мимо никогда не пройдет! Еще и купаться там умудряется. Я все думаю, а небыло ли у нее свиней в роду? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший обожает дождь и снег. Носится по полю как конь. Но по дороге когда идем грязь и лужи обходит , а на траве отрывается. Для него чем сильнее дождь тем веселее. А вот младший не любит. Выйдет как цапля перескакивая через даже маленькие лужицы , сделает дела и бегом домой. Плохую погоду терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капризничает, а вы повелись. :blush2:

Гуляют.Раьше, когда молодые были - фиолетово на все. Овчарик мой так вообще зонтики отнимал :lol2: .Сейчас уже собаки не молодце, псему сильного восторга не высказывают, но бегают.

Ну капризничает, ну и что? Мне с этого-то что? Ей же терпеть... :dribble:

Мы когда выходим гулять за двор и нас настигает дождь, это трагедия. Идет, головеньку опустит и мордочка грустная-грустная.Моя тоже лужи, даже крохотные обходит стороной. А если случайно вступает, то лапки так смешно поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капризничает, ну и что? Мне с этого-то что? Ей же терпеть... :dribble:

Мы когда выходим гулять за двор и нас настигает дождь, это трагедия. Идет, головеньку опустит и мордочка грустная-грустная.Моя тоже лужи, даже крохотные обходит стороной. А если случайно вступает, то лапки так смешно поджимает.

Одевайте ей дождевик)))либо зонтик держите над ней))) :blush2:

А моя радуется дождю, особенно когда видит поток воды стекающий с крыш - сразу прыгает, веселится, пытается подкусить воду. Вообще любит воду в любом ее проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома на прогулку конечно выходит, но сама сокращает ее длительность ;-)

Один раз попали в сильный ливень. Встали с женой под дерево и зон большой раскрыли. Нюта нас растолкала и расположилась между нами ровно по серединке зонта. Так и простояла пока не закончился дождь ;-)

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей лужи - любимое дело! :dribble: Мимо никогда не пройдет! Еще и купаться там умудряется. Я все думаю, а небыло ли у нее свиней в роду? :thumbup:

Вот-вот!

У нас точно были в роду! И свиньи, и кони, и даже динозавры!! Свиньи, конечно, в большинстве :)

А уж если совсем честно, у нас в роду еще были заюшки, кисоньки и даже солнышко!!

Мы по лужам - бооооольшущие свинолюбители поплавать!! Научили ее лабро-друзья этому :dntknw::lol2: А сама, в детстве еще, лужи так старательно обходила, а если ступит в лужицу, так лапки задирала. А выросла - свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем нормально, вот только вернулись грязные, но очень довольные!

У нас в подъезде живет девочка кокер, она правда уже в годах, так та отказывается категорически гулять в дождь, сама была свидетелем, только вышли из подъезда, она развернулась и обратно пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем нормально но она сухую погоду больше любит..когда из дома только выходит то все все все лужиобходит..а когда уже грязная и мокрая то пофиг по ним топает)))а еще любит если вдвоем гуляет рядом все время так как у мя зонтик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам хоть снег, хоть дождь....в общем "за любой кипиш, кроме голодовки"))))

Изменено пользователем Тоня и Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома на прогулку конечно выходит, но сама сокращает ее длительность ;-)

Один раз попали в сильный ливень. Встали с женой под дерево и зон большой раскрыли. Нюта нас растолкала и расположилась между нами ровно по серединке зонта. Так и простояла пока не закончился дождь ;-)

:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший просто обожает дождь, как-то раз был ливень и я зашла под крышу балкона, а он кругами носился под дождем, и столько счастья на лице было!

Младший к дождю относится спокойно, лужи не любит и обходит.

А вообще, они гулять готовы в любую погоду, если жарко, то у водоема, не жарко - где угодно готовы, лишь бы подольше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то невероятное. У нас с утра идет ливень. Моя Шилуня наотрез отказывается гулять. У нас частный дом. Собака попросилась с утра на улицу, я открыла дверь. Мое золото посмотрела что там дождь, развернулась и пошла в обратно. Терпит до сих пор. Просится периодически, я открываю дверь, она видит, что дождь и не выходит. Я уже одела куртку с капюшоном, вышла скачу на улице, а она смотрит на меня как на дурочку, мол, сама там гуляй. :dribble:

Мне тоже не нравится, когда дождь по башке стучит..А у вас это только вчера началось или раньше тоже не гуляла?

Я гуляю с зонтом, он у нас большой на двоих хватает..а так скорее я домой быстрее побегу,а моему песу только радость,когда сыро, он просто с ума сходит от запахов..так что скорее это я не люблю такую погоду.хотя в сильный холодный ливень мы еще не попадали. :thumbup: А не пробовали ее вкусняшкой выманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дождь терпеть ненавижу :thumbup:

А вот песа по моему как-то индифферентно относится к дождю. Лужи старательно обходит, не плескается, что не может меня не радовать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, когда дождь по башке стучит..А у вас это только вчера началось или раньше тоже не гуляла?

Я гуляю с зонтом, он у нас большой на двоих хватает..а так скорее я домой быстрее побегу,а моему песу только радость,когда сыро, он просто с ума сходит от запахов..так что скорее это я не люблю такую погоду.хотя в сильный холодный ливень мы еще не попадали. :thumbup: А не пробовали ее вкусняшкой выманить?

[/quote

Раньше было попроще. Я ее еще могла вытолкать, а вот в этот раз :dribble:

Кстати, вкусняшкой не пробовала. Но что-то мне подсказывает, что не поможет :) В следующий раз, если будет так себя вести, пойдут в ход вкусняхи. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабристка никак не реагирует - что есть, что нет.

А флэтка периодически недоуменно осматривается и отряхивается, но гуляет с той же радостью, что всегда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эри ненавидит дождь, как и я....

Гуляет буквально "на когтях".

Еще постоянно отряхивается и демонстративно обходит лужи.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...