Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема: кобель (2 года) делает садки на хозяйку


Рекомендуемые сообщения

Знаете,это вам нужно быть спокойнее!!!!

помощи обыкновенной-совета,о то что я написала что пробовала и по-плохому и по-хорошему,это не значит,что пробовали все методы дрессуры!!!!

И неадекватно как раз реагируете вы,а не я!!!!!

И если вы такой профи,то я рада за вас!

Правильно сказали,что добрее надо быть к людям!!!!!!

Вы вообще адекватны? :blush2:

Мне даже ответить на это нечего.

Я НЕ ПРОФИ.

Вы спросили-ругать и отучать или нет.

Я ответила-да, и ругать, и отучать.

Вы пишите, что это испробовали.

Я отвечаю, что значит пробовать надо дальше.

все.

Совсем с ума люди посходили... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще адекватны? :blush2:

Мне даже ответить на это нечего.

Я НЕ ПРОФИ.

Вы спросили-ругать и отучать или нет.

Я ответила-да, и ругать, и отучать.

Вы пишите, что это испробовали.

Я отвечаю, что значит пробовать надо дальше.

все.

Совсем с ума люди посходили... :dntknw:

Ладно,Светлана,извините меня!значит мы просто не поняли друг друга!!!!!Уж простите,я правда не хотела вас обижать!

Простите......никого не хотела обидить!!!!

Примите мои соболезнования по поводу гибели вашей собаки.......

Мы все наверно немного неадекватные,извините....

Давайте жить дружно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,Светлана,извините меня!значит мы просто не поняли друг друга!!!!!Уж простите,я правда не хотела вас обижать!

Простите......никого не хотела обидить!!!!

Примите мои соболезнования по поводу гибели вашей собаки.......

Мы все наверно немного неадекватные,извините....

Давайте жить дружно?

Ничего страшного.Просто на будущее- восклицательные знаки в Интернете и КАПС ЛОК воспринимаются как крик и ор:dntknw:

Спасибо за соболезнования, только у меня кошка.

Не обижайтесь и на меня за мою резкость. Просто с садками действительно по другому не справиться, насколько я знаю. только отучать, ругать и переключать внимание.В Вашем случае, раз Вы уже взяли собаку откуда-то, Вам придется потратить на это не один день и неделю.

Удачи! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.Просто на будущее- восклицательные знаки в Интернете и КАПС ЛОК воспринимаются как крик и ор:ranting:

Спасибо за соболезнования, только у меня кошка.

Не обижайтесь и на меня за мою резкость. Просто с садками действительно по другому не справиться, насколько я знаю. только отучать, ругать и переключать внимание.В Вашем случае, раз Вы уже взяли собаку откуда-то, Вам придется потратить на это не один день и неделю.

Удачи! :blush2:

Спасибо)буду знать.Буду очень стараться))))

И вам во всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Я бы этому кобелю отвесила бы пару пенделей, чтобы летел далеко-далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, ужас. Но похоже тётеньке это нравится - как-то неактивно она сопротивляется.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Все-же советы нужно давать тем, у кого есть опыт решения подобных проблем, а не просто желающим поболтать и показать новичкам их несостоятельность.

+ 1 Особенно удивительно читать советы от тех, у кого вообще еще нет собаки..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в шоке от видео ! :thumbup: По поводу лидерства - могу поделится своими наблюдениями. У меня щеночку всего 3 месяца, а он уже лежит только на проходах и каждый раз я настойчиво его прошу отойти. Так что бороться надо не только с садками на людей, а вообще с любыми проявлениями лидерства. Могу дать несколько советов, которые я проделываю каждый день со своей собакой :

1. Готовлю ему еду в его присутствии, а потом демонстративно перед ним делаю вид, что ее ем. Или можно съесть яблоко, или бутерброд. Цель - дать собаке понять, что перед ним всегда сначала едите вы.

2. Никогда не давать миску с едой за просто так. Попросите его лечь или сесть. И только после выполнения команды - похвалите и дайте еду.

3. Не перешагивайте через него в узких проходах, если он там лежит. Всегда его или отодвигайте, если не помогает - за шкирку в сторону.

4. Не разрешайте и близко подходить к столу, когда вы едите, не говоря уже о том, чтобы давать кусочки, когда он жалобно просит.

5. Не гладьте его, когда он того требует (прыгает к вам на колени или тыкается носом). Подождите некоторое время и по собственной инициативе погладьте его.

6. Если у него есть свое место в доме, не мешало бы там иногда сидеть, чтоб он видел, что вы можете сидеть на его месте.

7. Не разрешайте лежать на вашем месте (постель, диван, кресло), если вы его сами не пригласили туда.

8. Осторожно, пробуйте отбирать у него из пасти разные предметы - игрушку, мячик или кость. (Я могу забрать у заигравшегося щенка любимую игрушку в момент игры и пока она у меня в руках - он не смеет подойти и начать отбирать. Только когда говорю "возьми", осторожно берет и продолжает играть)

9. Не играйте с силовые игры (перетягивание каната и т.п.), а если все же начали - вы всегда должны остаться победителем.

Если еще что-то вспомню, допишу.

P.S. Мой щенок тоже делает садки, это нормальный природный процесс. И бороться с гормонами бесполезно. Другое дело - на ком эти садки. Мой "насилует" овечью шкурку, когда ему это необходимо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...похоже народ увлёкся выяснением отношений...Чтож,кобели - разные,всё зависит от темперамента.Особо "пылкие"могут "маньячиться"и с игрушками,и даже с хозяевами.В этой теме - всё же случай запущенный(в 2 года кобель позволяет себе такие "фокусы"вытворять !),мой кобель никогда не позволял себе(точнее я не позволяла)так извращаться.Это определённо нужно пресекать.Но до голдена у меня был метис ризена - маньяк.Если шлепки не помогают,тогда купите ему игрушку - пусть отрывается на ней.

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем к двери сначала самой входить, потом его запускать? В квартиру он у нас первый входит, я за ним, и дверь закрываю, из квартиры он первый выходит, из подъезда тоже он первый выходит, на площадку в калитку тоже он первый входит. Не вижу где никакой доминантности. Или мне ему постоянно давать команду сидеть и первой выходить-входить?

А в узком проходе тоже иногда ложится и спит, мне его будить что ли? Зачем? Он итак свое место кошке уступил, а сам на полу спит. Не стал с ней связываться.

И при этом ем перед ним, ничего страшного и кость отбираю - отдает и нет никаких скачков ни на меня не на домашних.

И почему не гладить когда он просит тоже не понимаю. И глажу и жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео кроме отвращения других эмоций не вызывает. Коблу про меж глаз, да хорошенько, что б забыл что это. Тетеньке респект держалась молодцом. Да еще и в сети теперь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем к двери сначала самой входить, потом его запускать? В квартиру он у нас первый входит, я за ним, и дверь закрываю, из квартиры он первый выходит, из подъезда тоже он первый выходит, на площадку в калитку тоже он первый входит. Не вижу где никакой доминантности. Или мне ему постоянно давать команду сидеть и первой выходить-входить?

А в узком проходе тоже иногда ложится и спит, мне его будить что ли? Зачем? Он итак свое место кошке уступил, а сам на полу спит. Не стал с ней связываться.

И при этом ем перед ним, ничего страшного и кость отбираю - отдает и нет никаких скачков ни на меня не на домашних.

И почему не гладить когда он просит тоже не понимаю. И глажу и жалею.

Ваши вопросы вполне закономерны и я отвечу Вам на них отрывком из книги зоопсихолога и специалиста по коррекции поведения собак Джона Фишера.

"Многие из моих клиентов признают, что, когда они поднимаются по лестнице, собака бросается вперед, обгоняя их, а затем на верхней ступеньке поворачивается и ждет, пока они подойдут. Мы об этом не задумываемся и обычно смотрим не на собаку, а себе под ноги. А какой представляется ситуация нашей собаке? Проявления уважения у собак и волков выражаются в том, что голова низко опущена и вытянута вперед, кроме того, животное избегает всякого визуального контакта.

Двери - это ключевая зона в доме, когда речь идет о собаках. Дверь - это вход в жилище (логово), это также и узкий проход. Сколько раз мне приходилось слышать, что собака рвется войти в двери раньше, чем хозяин. Обычно это расценивается как энтузиазм собаки. Также очень часто хозяева говорят, что собака ленива: она укладывается поперек прохода на кухню (или в другую комнату, где, кстати, всегда кто-то есть и кипит работа) и, если ей прикажут подвинуться, только потягивается и рычит. Обычно все кончается тем, что хозяева не тревожат спящую собаку, а обходят ее стороной. Дело в том, что, когда вожак отдыхает, другие члены стаи заботятся о том, чтобы его не потревожить. Приближаясь к узкому проходу, все другие отступают, чтобы первым пропустить вожака. Это все - инстинкты собаки и волка. Если вдуматься, то они характерны и для человека.

Высокому положению соответствуют определенные привилегии. Сколько раз бывало - вы сидите, сосредоточившись на какой-нибудь программе или сводке телевизионных новостей, как вдруг собака подталкивает носом вашу руку, она хочет, чтобы ее приласкали. Чаще всего мы реагируем немедленно, отчасти потому, что знаем: собака не отстанет, просмотр интересующей нас программы хочешь не хочешь придется прервать; отчасти потому, что мы не хотим, чтобы собака думала, будто ее не любят. А если уж говорить начистоту, нам изрядно льстит проявление собачьей привязанности. А на самом деле происходит вот что: это собака решила, кто, когда и сколько времени должен ее гладить. Если попозже вечером вы попытаетесь подозвать свою собаку, вполне возможно, что вы не добьетесь никакой реакции, кроме взгляда в вашу сторону, потягивания и ворчания. Тут вы, конечно, улыбнетесь и вспомните поговорку: "Не будите спящую собаку".

Сами того не осознавая, мы попадаем в ситуацию, в которой, с точки зрения собаки:

она спит, где пожелает, но на ее месте не спит никто,

она всегда получает долю имеющейся еды, а мы едим, что останется,

она может победить во всех играх, где есть силовая борьба,

ежедневно мы демонстрируем уважение к ее более высокому рангу,

мы разрешаем ей идти впереди в узких проходах и не беспокоим ее, когда передвигаемся в помещениях,

мы отвечаем на ее требования ласки, но миримся с ее нежеланием подчиняться нашим требованиям.

Все это - права вожака стаи. Наши собаки их не просят, мы, сами того не осознавая, предоставили им эти права. Если мы по неведению возвели нашу собаку в такой высокий ранг, мы должны смириться с тем, что собака берет на себя ответственность за дело, которое мы ей доверили.

В обязанности вожака входит:

вести за собой стаю - вот почему собака тянет поводок,

следить, чтобы члены стаи держались вместе, - вот почему собака бегает взад и вперед, когда ее отпускают с поводка (если вы понаблюдаете за ней, то увидите, что она всегда бегает кругами вокруг нас - собака нас пасет),

защищать стаю - вот почему она агрессивна по отношению к другим собакам, вторгшимся на нашу территорию, или дает понять людям, пробегающим мимо трусцой, что им лучше держаться подальше,

начинать охоту - именно это обычно делает собака, когда мы жалуемся на то, что она от нас убегает,

защищать жилище - вот почему она агрессивно или бурно реагирует на посетителей.

Этот перечень бесконечен, и многие сходные модели поведения будут обсуждаться в следующих разделах. Собаки, которые следуют этим моделям поведения, не обязательно плохие, непослушные или агрессивные, обычно это просто собаки, принявшие на себя ответственность, которую мы, сами того не подозревая, взвалили на них."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлепки не помогают,тогда купите ему игрушку - пусть отрывается на ней.

Я так понимаю дело не в потребностях, а в выяснении (у автора темки) кто кого.

У меня таких проблем с кобелем нет, но вот игрушку для удовлетворения нам врач запретил. Так сказать по медицинским показаниям.

Простите, а зачем к двери сначала самой входить, потом его запускать? В квартиру он у нас первый входит, я за ним, и дверь закрываю, из квартиры

Нас учили, что собака не должна первая выходить из квартиры,подьезда,лифта. Почему? Тут не кто главный, а элементарно , что при открытии двери (квартирной,подьездной) навстречу вам может идти собака(агрессивная),ребенок итд. И создавать конфликт в этом случает не надо. Открываете дверь вы, выходите, на шаг назад выходит собака.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima Спасибо, интересно, может когда-нибудь и почитаю книгу.

Юлия@Рик

С Вами соглашусь. Попробую переучить, посмотрим что получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я так понимаю дело не в потребностях, а в выяснении (у автора темки) кто кого.<br />У меня таких проблем с кобелем нет, но вот игрушку для удовлетворения нам врач запретил. Так сказать по медицинским показаниям.<br /><br /><br /><br />Нас учили, что собака не должна первая выходить из квартиры,подьезда,лифта. Почему? Тут не кто главный, а элементарно , что при открытии двери (квартирной,подьездной) навстречу вам может идти собака(агрессивная),ребенок итд. И создавать конфликт в этом случает не надо. Открываете дверь вы, выходите, на шаг назад выходит собака.<br />
<br /><br /><br />

К счастью,мне не пришлось испытывать подобные ужасы и покупать игрушку для"потех".Мой ныняшний пёс - без "заморочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

К счастью,мне не пришлось испытывать подобные ужасы и покупать игрушку для"потех".Мой ныняшний пёс - без "заморочек".

Ну игрушки у нас таковой не было. В собачьем лежаке была подстилка, и в 4-5 мес он начал активничать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...