Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите спасти ребенка!


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Неужели ради спасения жизни ребенка нельзя написать в посольство Германии письмо с просьбой о срочном собеседовании и срочной визе :dribble:

Можно и лбом дверь выбить, а можно чего-то ждать. Вот я уже 2 дня жду от Артема документы, но видимо возможность бесплатно лечить ребенка в одной из лучших в Европе детских клиник им не нужна. Простите, что я это написала здесь, но я такого поведения не понимаю. Если есть лучшие варианты - можно хотя бы потрудиться ответить и люди не будут ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и лбом дверь выбить, а можно чего-то ждать. Вот я уже 2 дня жду от Артема документы, но видимо возможность бесплатно лечить ребенка в одной из лучших в Европе детских клиник им не нужна. Простите, что я это написала здесь, но я такого поведения не понимаю. Если есть лучшие варианты - можно хотя бы потрудиться ответить и люди не будут ждать.

М-да...странно. Будем надеяться, что он откликнется. Может позвонить ему еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...странно. Будем надеяться, что он откликнется. Может позвонить ему еще раз?

Я только надеюсь, что ребенка вылечат. А где - решать родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и лбом дверь выбить, а можно чего-то ждать. Вот я уже 2 дня жду от Артема документы, но видимо возможность бесплатно лечить ребенка в одной из лучших в Европе детских клиник им не нужна. Простите, что я это написала здесь, но я такого поведения не понимаю. Если есть лучшие варианты - можно хотя бы потрудиться ответить и люди не будут ждать.

Вот этого не ожидала.Сейчас сама им позвоню.

Наташа У. Я сейчас позвонила Артему.Он был за рулем,поэтому долго не смогли говорить.

В общем сказал следующее:Документы остались все те же.Ничего не менялось.Он Вам вроде их высылал(если я правильно поняла),сказал,что нужна туристическая виза,а времени ее ждать у ребенка нет(опять же если я правильно поняла и ничего не перепутала).Я попросила чтоб он с Вами связался.Сказал,что напишет.

И попросила,чтоб Артем у нас на форуме написал сам в теме.Но у него нет вообще времени,обещал как только сможет-напишет.

Вот все о чем мы смогли поговорить........

Наташа,спасибо ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не ожидала.Сейчас сама им позвоню.

Наташа У. Я сейчас позвонила Артему.Он был за рулем,поэтому долго не смогли говорить.

В общем сказал следующее:Документы остались все те же.Ничего не менялось.Он Вам вроде их высылал(если я правильно поняла),сказал,что нужна туристическая виза,а времени ее ждать у ребенка нет(опять же если я правильно поняла и ничего не перепутала).Я попросила чтоб он с Вами связался.Сказал,что напишет.

И попросила,чтоб Артем у нас на форуме написал сам в теме.Но у него нет вообще времени,обещал как только сможет-напишет.

Вот все о чем мы смогли поговорить........

Наташа,спасибо ВАМ!

Артем мне ничего не высылал и документы я в глаза не видела. По поводу визы - можно получить визу на лечение, можно приехать по тур. визе, я так понимаю для обоих вариантов времени нет :blush2: И какой выход?

Не надо меня благодарить, мне кажется совершенно нормальным искать пути для решения проблемы. Я не могу оплатить ребенку операцию, но могу найти больницу. Знаете, удивляет одно - на форумах пишут "нужно что-то срочно делать", но на самом деле дело движется очень медленно. Нужно понимать, что и от родителей кое-что зависит. Если выбрали больницу, собрали деньги - ну дайте людям об этом знать, и все, никто не будет лезть с предложениями.

Хотя я не имею понятия что там происходит и не могу судить и кого-то торопить, поэтому желаю ребенку поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,мне тоже об этом трудно судить.Я ведь не знаю всего.И людей этих не знаю лично.Тоже очень хотела помочь им.Как смогла-помогла......

Хочется очень,чтоб маленький Никита не переносил всех этих мучений и быстрее выздоровел.

Будем надеяться,что родители позвонят или напишут.Может они и не верят в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая проблема с визами в Германию и Италию,то можно выбрать Израиль,туда визы вообще сейчас не надо.Только приглашение из клиники,что-бы проблем на границе не было и все.Три месяца пребывания в Израиле гарантированно,а если надо то можно продлить в их МВД.Проблем быть в принципе не должно,если предоставляют бумаги из клиники.Я постараюсь попросить знакомых узнать про эту клинику как можно больше.Чем занимаются,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об Израиле, больницы Хагоссан я не нахожу вообще, есть больница Hadassah, это одно и то же? На всякий случай написала брату. Поискала отзывы - это больница с мировым именем (если речь идет об одной и той же больнице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об Израиле, больницы Хагоссан я не нахожу вообще, есть больница Hadassah, это одно и то же? На всякий случай написала брату. Поискала отзывы - это больница с мировым именем (если речь идет об одной и той же больнице).

Наверное это она, Артем говорил мне, что это крупнейшая больница страны, которая занимается онкологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это она, Артем говорил мне, что это крупнейшая больница страны, которая занимается онкологией.

А что они ждут, почему не летят в Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они ждут, почему не летят в Израиль?

Приглашение оттуда пришло только день назад, сейчас они проверяют через знакомых там, что информация о клинике и сумме достоверная.

На днях Никита переезжает в больницу в Москву под наблюдение профессора Тимура Ахмедовича Шароева, отличного специалиста по лечению именно этого вида опухолей, а там и с Израилем все решат.

Свежая фотка Никиты:

302f2e644f79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости

15 ноября 2010 г, понедельник

Никита в целом чувствует себя неплохо. Сделали УЗИ, оно показало что от первого курса химиотерапии опухоль уменьшилась.

Родители определились с больницей, это университетская клиника г. Мюнстера. Планируют поехать туда после завершения 2ой химии и восстановления Никиты.

Как сказал врач, Никита входит в группу "повышенного риска" это означает то, что целиком всю опухоль удалить не удастся. Но в Германии, очень хороший реабилитационный курс восстановления. Там вводят антитела, которые блокируют раковые клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости

15 ноября 2010 г, понедельник

Никита в целом чувствует себя неплохо. Сделали УЗИ, оно показало что от первого курса химиотерапии опухоль уменьшилась.

Родители определились с больницей, это университетская клиника г. Мюнстера. Планируют поехать туда после завершения 2ой химии и восстановления Никиты.

Как сказал врач, Никита входит в группу "повышенного риска" это означает то, что целиком всю опухоль удалить не удастся. Но в Германии, очень хороший реабилитационный курс восстановления. Там вводят антитела, которые блокируют раковые клетки.

У них же были проблемы по этому направлению :nyam:

Наташа, Вам написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса компаний которые делают визы за 2-3 дня (правда это стоит от 300 евро в среднем)

Здоровья малышу и терпения родителям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же были проблемы по этому направлению :nyam:

Наташа, Вам написала в личку.

Наташа,спасибо огромное.Я Вам ответила.

Я не знаю всей ситуации.Слежу за Никитой на его сайте.

Может проблемы разрешились? .......

В любом случае,скорее бы начали лечение за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда традиционно зажимаем кулаки и лапы. Пусть ребенка поскорее начнут лечить и вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы начали лечить....Будем держать все,все кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о сборе средств и лечении

Последние новости

С 18 ноября Никита будет проходить курс химиотерапии в Москве, вести ребенка будет проф. Шароев Т.А., проф. Института детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра.

В рассмотрении варианты дальнейшего лечения в Израиле, Германии и Корее. Родители склоняются к клинике в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости

20 ноября 2010 г, пятница

Ура! Хорошие новости - родители не только получили "добро"от израильской клиники Хадасса, собираются туда 11 декабря. К этому времени Никита получит очередной курс химиотерапии в Москве и успеет передохнуть от нее.

Семье найдены очень недорогие билеты в Тель-Авив, со следующей недели родители начнут заниматься вопросами проживания в Израиле во время лечения малыша.

Сейчас Никитка, по словам его папы Артема, чувствует себя очень хорошо, он настоящий маленький герой!

Ожидаем финансовые документы (счет, калькуляция из клиники и тд), которые позволят юридическим лицам провести частичную оплату лечения малютки.

Очень жаль, что так долго затянулось ожидание ответа из клиники, во время которого мы не могли ничего сделать, только ждать. Но теперь он есть и он положительный, а ребенок жив и неплохо себя чувствует вопреки прогнозам врачей!

Большое спасибо всем за помощь, за терпение, за поддержку, за ценные советы ( в частности - за рекомендацию клиники)!

Но я думаю тут опечатка.Конечно же 19 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь с проживанием,стукнетесь в личку,попробую попросить в Израиле народ,может что и подешевле найдут,т.к. там все-таки проблемы со съемом жилья,нужны гаранты для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние новости

3 декабря 2010 г, пятница

Никиту врачи отпустили домой! В понедельник они с мамой приедут в больницу на МРТ.

Ответ из Израиля по поводу исследования биопсии должны быть к 11 декабря, к приезду семьи в Иерусалим.

2 декабря 2010 г, четверг

Сегодняшние анализы крови из пальчика и куалограмма (на свертываемость крови) в целом неплохие. Стали делать антибиотики, потому что насморк и кашель сильнее стал.

В понедельник должны делать МРТ, и на следующей неделе еще контрольное УЗИ.

30 ноября 2010 г, вторник

Отец Никиты улетел в Израиль с био материалом биопсии для исследования в клинике Хадасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...