Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление собаки перед родами


Рекомендуемые сообщения

Добавки она конечно получает,витамины фирмы" Биофактори"

А приступы эклапсии -как обычно.может сразу после родов,может через несколько часов-тяжелое дыхание,копание,прячется в темноту .Только большая доза кальция (в вену)в течении недели приводит ее в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю фирму Биофактори и ее продукцию, но, видимо кальций из них усваивается Вашей собакой плохо, ну или вовсе не усваивается. Я бы посоветовала выбрать другие минеральные добавки. Мне лично нравятся от Canina- Канилеттен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих витаминах мы рожаем впервые.До этого были 8 в 1." Биофактори"-пропили хондроитин,результат положительный,комплекс витамин этой же фирмы пропили перед вязкой и принимаем сейчас во время беременности.Как пройдут роды пока не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих витаминах мы рожаем впервые.До этого были 8 в 1." Биофактори"-пропили хондроитин,результат положительный,комплекс витамин этой же фирмы пропили перед вязкой и принимаем сейчас во время беременности.Как пройдут роды пока не могу сказать.

А как Вы поняли, что результат положительный?

Будем надеяться, что эти добавки помогут вашей собаке удачно разродиться и откормить щенков без проблем, типа эклампсии.

Не дадите ссылочку на эти препараты, хочется полюбопытствовать, что это такое?

Ну а 8в1 я давно считала никчемной добавкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дам ссылочку,вот:
/>http://www.biofaktory.com.ua/index.php?go=Content&id=2

Положительный результат показал на моем старом кобеле -у которого с возрастом стали давать слабину связки на суставах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дам ссылочку,вот:
/>http://www.biofaktory.com.ua/index.php?go=Content&id=2

Положительный результат показал на моем старом кобеле -у которого с возрастом стали давать слабину связки на суставах .

Спасибо ,почитаю.

Канвит Хондро знаю и слышала неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо ,почитаю.

Канвит Хондро знаю и слышала неплохие отзывы.

Ирина, на Украине витамины фирмы Биофактор представляют дистрибьюторы кормов Акана и Ориджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, совсем запуталась с Канилеттеном ... сколько же нужно давать таблеток беременюшке при натуральном кормлении? У меня на банке написано что свыше 20 кг нужно 10 таблеток, а при беременности и лактации дозу внимание ! - УДВОИТЬ ! Но при этом, на оф.сайте написана новая инструкция, не более 4 таблеток в сутки. Совсем запуталась ... не знаю сколько же будет ПРАВИЛЬНО давать лабродевушке. Сейчас на свой страх и риск даю как указано в инструкции на банке -20 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, совсем запуталась с Канилеттеном ... сколько же нужно давать таблеток беременюшке при натуральном кормлении? У меня на банке написано что свыше 20 кг нужно 10 таблеток, а при беременности и лактации дозу внимание ! - УДВОИТЬ ! Но при этом, на оф.сайте написана новая инструкция, не более 4 таблеток в сутки. Совсем запуталась ... не знаю сколько же будет ПРАВИЛЬНО давать лабродевушке. Сейчас на свой страх и риск даю как указано в инструкции на банке -20 шт.

Мне кажется, что многовато...

Позвоните и проконсультируйтесь в самой фирме. http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на банке написано - одна таблетка на 10 кг веса. Может, перевод неверный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 таблетка/1 чайная ложка на 10 кг веса - и в немецком, и в русском описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть но, при сушке. А при натуралке на моей банке написано до 10 кг - 3 табл, до 20кг - 4 табл, более 20кг - 10 таблеток а при берем. и лактации дозу нужно удвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт: http://www.canina.de/en/Dogs/Caniletten.html

Здесь, на самом деле, разные дозировки для сухого корма, влажного корма и домашней еды. Но на всех банках указана одна дозировка - 1 табл. на 10 кг. вне зависимости от типа кормления.

Мы давали сукам во второй половине беременности и примерно три недели после родов по 4 таблетки в день.

P.S. Мне тоже кажется, что 20 таблеток - многовато при любом кормлении...

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сука беременна, на щенячий корм переводить не буду, т.к аллергик страшный,подходящий щенячий корм мы когда то так и не нашли (со всего, что пробовали были какие то проблемы, только на щенячем гипоаллергенном Хиллсе их было меньше всего), и рисковать сейчас не хочу. Ест Хиллс ягненок-рис для собак крупных пород. Нужно ли увеличивать его дозу и какие витамины при этом давать? Сейчас съедает 350 гр корма в день (на пакете норма 445 гр)+ днем молочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сука беременна, на щенячий корм переводить не буду, т.к аллергик страшный,подходящий щенячий корм мы когда то так и не нашли (со всего, что пробовали были какие то проблемы, только на щенячем гипоаллергенном Хиллсе их было меньше всего), и рисковать сейчас не хочу. Ест Хиллс ягненок-рис для собак крупных пород. Нужно ли увеличивать его дозу и какие витамины при этом давать? Сейчас съедает 350 гр корма в день (на пакете норма 445 гр)+ днем молочка

Какое молоко? Сообаке-аллергику, да еще взрослой?

Какой день щенности?

Из моего опыта - перестала переводить на щенячий корм, просто добавила каниновский комплекс, кормила 3-4 раза в день небольшими порциями и только после родов перевела на щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое молоко? Сообаке-аллергику, да еще взрослой?

Какой день щенности?

Из моего опыта - перестала переводить на щенячий корм, просто добавила каниновский комплекс, кормила 3-4 раза в день небольшими порциями и только после родов перевела на щенячку.

не молоком, а молОчкой - это я так творог с ряженкой назвала))) сегодня 35 день. Аннабель, а комплекс какой именно и в каких дозах?

Изменено пользователем Катеринка44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не молоком, а молОчкой - это я так творог с ряженкой назвала))) сегодня 35 день. Аннабель, а комплекс какой именно и в каких дозах?

Убейте, не помню, надо звонить менеджеру по CANINA Ирине Николаевне, она скажет что и дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки подскажите пожалуйста. У собаки первая половина беременности 22 день от вязки. Кормим Аканой Утка/груша+ витамины Canina Caniletten. Со второй половины вроде как надо переходить на щенячий корм, но возникает проблема на какой? Моя лабра совершенно не дружит с курицей сразу пачкаются уши,вплоть до отита, краснеет между пальцами ну и т.д. Может у кого была похожая ситуация, как из неё выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. У собаки первая половина беременности 22 день от вязки. Кормим Аканой Утка/груша+ витамины Canina Caniletten. Со второй половины вроде как надо переходить на щенячий корм, но возникает проблема на какой? Моя лабра совершенно не дружит с курицей сразу пачкаются уши,вплоть до отита, краснеет между пальцами ну и т.д. Может у кого была похожая ситуация, как из неё выходили?

Оставить на привычном корме+витамины. Но после родов все равно надо кормить щенячьим кормом. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Аканой Утка/груша+ витамины Canina Caniletten. Со второй половины вроде как надо переходить на щенячий корм, но возникает проблема на какой?

Возможно, подойдет этот - ACANA GRASSLANDS...

Корм без курицы для всех возрастов... Подходит для беременных сук...

Почитайте... http://www.acana.ru/for-dogs/korma-dlya-sobak-acana-regionals/acana-grasslands

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мам рожать примерно в 20 тых числах июля. Едим Баркинг хедс неделю назад перевели на роял стартер сегодня заметила что стали краснеть щеки. Подскажите что делать переводиться опять на наш корм или оставаться на стартере. У баркин хенса есть щенячий корм но выращивание щенков я на нем не потяну он стоит 4800 мешок. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам рожать примерно в 20 тых числах июля. Едим Баркинг хедс неделю назад перевели на роял стартер сегодня заметила что стали краснеть щеки. Подскажите что делать переводиться опять на наш корм или оставаться на стартере. У баркин хенса есть щенячий корм но выращивание щенков я на нем не потяну он стоит 4800 мешок. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Переводите на привычный корм, стартер слишком жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводите на привычный корм, стартер слишком жирный.

А когда родит каким кормом кормить посоветуйте. У нас в городе есть про план роял какин, про пак, Акана, Вош. Баркин хедс возит мне моя знакомая из Москвы она берет своим и мне за одно. Одну собаку мне кормить таким кормом не накладно. А вот как мне сказали что щенкам нужно будет в неделю по мешку 20 кг то это будет уже мне не по карману так как один мешок на данный момен стоит 4700 а щенячий 4800.

И еще один вопрос мы даем Canina Caniletten по 3 таблетки в день как написано на банке на 10 кг по 1 таблетки это правильно или нужно давать больше?

[

Изменено пользователем INFINITI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК с учетом того, что собака зацвела, не стоит, переводите на Проплан. Давайте пока указанную в аннотации дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...