Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отсутствие течки у пожилой собаки.


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Ульке на днях "стукнет" 10 лет. Течки всегда были регулярные. Примерно раз в 8 месяцев (у меня все записано). Ждали в этот раз в конце сентября-начале октября. Течки нет до сих пор. Врачу нашему вопрос задала. Он мне сказал, что бывает проходит в скрытой форме. :thumbup: Но у меня сомнения на этот счет. Кобели не интересуются совсем. Плюс у нас гипотериоз. Принимаем эутирокс. Но это уже около 5 лет, раньше никак не влияло. Нет ни у кого опыта такого рода? Может я зря волнуюсь? Да, чувствует она себя прекрасно! Я вчера из Китая вернулась - эта пожилая матрона скакала, как щенок! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - это лето сбило цикл у многих сук. Старшая коржа потекла через 4,5 мес после родов, а младшая голденша (7 лет) пропустила все сроки и потекла только сейчас. Для спокойствия сделайте УЗИ, рассматривайте, как диспансеризацию пожилой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - это лето сбило цикл у многих сук. Старшая коржа потекла через 4,5 мес после родов, а младшая голденша (7 лет) пропустила все сроки и потекла только сейчас. Для спокойствия сделайте УЗИ, рассматривайте, как диспансеризацию пожилой собаки.

За совет спасибо. Я думала насчет УЗИ. Просто для нее любой поход к доктору - стресс. Хотя доктор у нас замечательный и один всю ее жизнь. Итак приходится контрольные анализы крови брать регулярно. Лишний раз не хочу ее травмировать. Поживем-увидим. Может правда позже потечет. Хотя у нас лето было более менее нормальное, не как в Москве. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей скоро десять, последние два года расстояние между течками удлинилось, сначала на на один месяц, потом на два-три позже обычных за жизнь сроков . Ветеринар сказал, что это обычное возрастное состояние. не обязательно, что так должно быть у всех старых собак, но с возрастом к старости часто течки проходят реже и даже не совсем так, как обычно, становятся менее обильными и заметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей тоже почти 10, пока никаких изменений графика течек нет, но последняя, в сентябре, была чуть короче обычных, 19 дней вместо 22. Вот не знаю, я ли начало прозевала, лето жаркое повлияло или все-таки возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей скоро десять, последние два года расстояние между течками удлинилось, сначала на на один месяц, потом на два-три позже обычных за жизнь сроков . Ветеринар сказал, что это обычное возрастное состояние. не обязательно, что так должно быть у всех старых собак, но с возрастом к старости часто течки проходят реже и даже не совсем так, как обычно, становятся менее обильными и заметными.

Спасибо за ответ! :doh: Уже легче стало. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей тоже почти 10, пока никаких изменений графика течек нет, но последняя, в сентябре, была чуть короче обычных, 19 дней вместо 22. Вот не знаю, я ли начало прозевала, лето жаркое повлияло или все-таки возраст.

Я потому и волноваться начала, что у нас все было почти как часы. И вдруг вот так...Тут уже волнуешься по каждому поводу, боишься прозевать что-нибудь. С другой стороны - залечивать, нервировать лишний раз - тоже не дело. Вот и в раздумьях вся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей спаниелины где-то в 10 лет перерывы между течками заметно удлинились, один раз даже полтора года не текла, а до этого тоже как часы - раз в 9-10 месяцев.... Мне кажется и лето повлияло и возраст, процессы в организме замедлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей спаниелины где-то в 10 лет перерывы между течками заметно удлинились, один раз даже полтора года не текла, а до этого тоже как часы - раз в 9-10 месяцев.... Мне кажется и лето повлияло и возраст, процессы в организме замедлились.

Ирина! Спасибо. Я даже Вам в личку хотела написать. Вспомнила Вашу спаниельку. :gleam: Будем надеяться, что все нормально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - проблему озвучить, как она тут же решится! :thumbup: Течка начинается, сегодня все кобели были наши. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - проблему озвучить, как она тут же решится! :thumbup: Течка начинается, сегодня все кобели были наши. :thumbup:

Ну и слава Богу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - проблему озвучить, как она тут же решится! :thumbup: Течка начинается, сегодня все кобели были наши. :thumbup:

Вот и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо)

Спасибо, народ, за волнение! Самой сегодня смешно стало - то проблема, что течки нет, теперь опять "дрын" готовлю для назойливых ухажеров!! :rolleyes::dribble: В этом вся жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вся в раздумьях. Течка вроде как есть, но ...вроде как и нет. :blush2: Выделений практически нет! При том, что Улька у нас обычно ну очень обильно течет. Кобели очень интересуются, она их зверски отгоняет. Метит по-моему как обычно. Короче одни вопросы, видимо пойдем к доктору. Вот справим послезавтра 10-летие и пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...