Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линия спины


aWP

Рекомендуемые сообщения

Сергей+Ника На мой взгляд пусть лучше собака будет хиленькой, чем загруженной в 5 мес. :blush2: Очень жалко смотреть на щенков у которых спина провисла и лапки слабые от перегруза.

Миска стоит на уровне груди, во всем доме ковры.

Шлейку вообще многие не рекомендуют для щенков лабрадора т.к. могут лапки разъехаться.

____

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника На мой взгляд пусть лучше собака будет хиленькой, чем загруженной в 5 мес. :blush2: Очень жалко смотреть на щенков у которых спина провисла и лапки слабые от перегруза.

Миска стоит на уровне груди, во всем доме ковры.

Шлейку вообще многие не рекомендуют для щенков лабрадора т.к. могут лапки разъехаться.

____

Спасибо за ответ!

Сходите к ветеринару и послушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она куполит спинку когда сильно радуется, это дурная привычка вроде той когда дети грызут ногти. В спокойном состоянии у нее спина прямая.

Сходите к ветеринару и послушайте его.

Ходили и к ветам и к хендлерам, нам сказали что это возрастное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я спрошу? :blush2:

Что значит провисшая спина? И если она и вправду провисшая это же заметно всегда?т .е. она не может быть сегодня провисшая, а завтра ровная? :blush2: Нам вчера экспрт (добрый мир) написала провисшая спина, хотя до этого ни один эксперт (ркф) этого не замечал :hmm:

(фото недельной давности)

017513ca91168d9e996a0a8e29c80981.jpg

еще нам вчера сказали, что много волос на холке :dntknw: Никогда нам такого не говорили, вот теперь и думаю: не замечали? или у вчерашнего эксперта свои какие то стандарты?

(тут видно волосы на холке)

10579a93c2610aa689d9341737aac108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото очень даже ровная спинка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили и к ветам и к хендлерам, нам сказали что это возрастное

Для ее возраста у нее мышц НЕТ, посмотрите на ляшки - там кость и кусок шкуры, а должен быть окорок из мышц в 2-3 раза больше, на плечах мышцы должны проступать, на спине и шеи должен быть ровный слой мышц, а не торчащий хребет.

Хотите ждать у моря погоды - Ваше право.

Нагрузки собаке необходимы, моя в 5 месяцев ходила по 5-6 часов по лесам и болотам за ягодами и грибами, сама плавала иногда по 30-40 минут, и бегала по высокой траве. А вчера сбила с ног лапами взрослого ротвейлера - пусть кто скажет что у нее "спина провисла и лапки слабые от перегруза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Никадавайте мы с вами не будем выеснять по поводу веса, т.к. мне ваша собака кажется жирной!!! И не путайте жир и мышцы!

Жирная собака не может хорошо работать и склонна к серьезным проблемам с суставами.

_______

Спасибо за ответ, я уже Вас поняла...

по вашему это наверно мышцы свисают по бокам?

988bc57bf4b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубе ее считают отличным бебиком, это лабрадор а не голден.

И когда я был у ортопеда с ушибленным пальцем, он сказал что щенок в отличной форме.

По таблице роста у нее все в норме! - А теперь померяйте свою http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему это наверно мышцы свисают по бокам?

злая какая :thumbup: конечно мышцы... столько развилось их там, что на тельце не размещаются

собака не успевает за мышцами расти

а ваша собака в движении тоже куполит? так всегда было, с детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки собаке необходимы, моя в 5 месяцев ходила по 5-6 часов по лесам и болотам за ягодами и грибами, сама плавала иногда по 30-40 минут, и бегала по высокой траве. А вчера сбила с ног лапами взрослого ротвейлера - пусть кто скажет что у нее "спина провисла и лапки слабые от перегруза".

Такими нагрузками ретривера можно сильно подорвать, в юнном возрасте.

Такие нагрузки возможны с года, или хотя бы с 10 месяцев, а до этого возраста- если у собаки хороший костяк- не стоит так щенка ухандокивать.

Кстати- хочу добавить- мои ретриверы едят из мисок только с пола, только иногда пьют воду со штатива, и никогда ещё ни у кого не провисала спина, выставляются и спина- как надо. Собака приспособлена природой есть-пить с земли.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары - ни разу не породники. И уже хотя бы поэтому их не стоило бы спрашивать об особенностях экстерьера.

Ваш опыт выращивания ничтожен, поэтому крупицы "знаний", почерпнутые у ветеринаров, лучше держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары - ни разу не породники. И уже хотя бы поэтому их не стоило бы спрашивать об особенностях экстерьера.

Ваш опыт выращивания ничтожен, поэтому крупицы "знаний", почерпнутые у ветеринаров, лучше держать при себе.

Спасибо, Аня, за оказанное "доверие"...... :hmm::blush2:

Что выросло, то выросло, top-line - генетика и только генетика, иногда усугубленная неправильным выращиванием (но не 30ю секундами у миски на полу).

И нагрузки чрезмерные в этом возрасте излишни.

Рысь, рысь и снова рысь.

Вот тут- точно так!

Особенно- про генетику. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аня, за оказанное "доверие"...... :hmm::blush2:

Ну ты же исключение из правил! И уверена, что ты не стала бы делать какие-то замечания по экстерьеру малоизвестной у нас породы "тютюрлистанский как-его-там":), окажись он у тебя на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же исключение из правил! И уверена, что ты не стала бы делать какие-то замечания по экстерьеру малоизвестной у нас породы "тютюрлистанский как-его-там":), окажись он у тебя на приеме.

Да канешна уж!

Хотя нас обучают отличать крупных собак от мелких, и учат кормить и рекомендовать умеренно нагружать- щенков крупных пород, в связи с особенностями роста.

Правда - так же хорошо ли будет знать эти особенности другой ветеринар- это не могу гарантировать, в любой профессии есть и невнимательные и просто ленивые или безразличные, бывшие студенты- троечники :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваша собака в движении тоже куполит? так всегда было, с детства?

Если это про мою, то в движении у неё ровная спинка, куполит только когда эмоции через край

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото очень даже ровная спинка :dntknw:

вот и мне видится у нее ровная спина :dntknw:

отсюда и вопрос:Что значит провисшая спина? И если она и вправду провисшая это же заметно всегда?т .е. она не может быть сегодня провисшая, а завтра ровная?

а что скажете про волосы на холке? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда и вопрос:Что значит провисшая спина? И если она и вправду провисшая это же заметно всегда?т .е. она не может быть сегодня провисшая, а завтра ровная?

а что скажете про волосы на холке? :hmm:

Не может.

Волосы надо причесать. И на холке- тоже и на спине- всё причесать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки собаке необходимы, моя в 5 месяцев ходила по 5-6 часов по лесам и болотам за ягодами и грибами, сама плавала иногда по 30-40 минут, и бегала по высокой траве. А вчера сбила с ног лапами взрослого ротвейлера - пусть кто скажет что у нее "спина провисла и лапки слабые от перегруза".

Я бы постереглась такие нагрузки давать в 5 месяцев. Плаванье еще понятно, а вот хождение по 5-6 часов... Как по мне, движение "рысью" самая лучшая нагрузка, но тоже в меру:)

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими нагрузками ретривера можно сильно подорвать, в юнном возрасте.

Такие нагрузки возможны с года, или хотя бы с 10 месяцев, а до этого возраста- если у собаки хороший костяк- не стоит так щенка ухандокивать.

К нагрузкам она приучена плавно и с самого детства, сейчас ежедневный выгул 6-7 часов в день. Собака очень активная и даст фору многим спортивным.

Правда - так же хорошо ли будет знать эти особенности другой ветеринар- это не могу гарантировать, в любой профессии есть и невнимательные и просто ленивые или безразличные, бывшие студенты- троечники :thumbdown: .

Этот студент-троечник доктор Ефимов и в правильном выращивании лабрадора он понимает лучше любого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нагрузкам она приучена плавно и с самого детства, сейчас ежедневный выгул 6-7 часов в день. Собака очень активная и даст фору многим спортивным.

хотелось бы через пару лет услышать то же самое...

а так же было бы любопытно узнать, в каком состоянии суставы и позвоночник

пусть у вас все будет хорошо, честно

как и у всех тех щенков, счет которым вы по вашим же словам потеряли, которых вы умудрились вырастить и куда-то подевать за какой-то рекордный отрезок времени

Этот студент-троечник доктор Ефимов и в правильном выращивании лабрадора он понимает лучше любого заводчика.

доктор Ефимов еще очень любит делать дорогостоящие операции с сомнительными результатами... ну это так, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть у вас все будет хорошо, честно

как и у всех тех щенков, счет которым вы по вашим же словам потеряли, которых вы умудрились вырастить и куда-то подевать за какой-то рекордный отрезок времени

У меня за городом 5 русских пегих гончих - щенки каждый год, и там куда я их подевал люди оч довольны ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая же проблемка с младшей, но уже меньше чем было, надеюсь все пройдет

вряд ли что-то с возрастом сильно изменится.. что у вашей собаки, что у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот студент-троечник доктор Ефимов и в правильном выращивании лабрадора он понимает лучше любого заводчика.

Сомневаюсь, что понимает лучше.

Точнее- не сомневаюсь, что знает меньше, что называется- сам не растил ретривера.

Про нагрузку- НЕЛЬЗЯ, и если Ваша собака выдержала её, я не буду рекомендовать другим собакам этой породы, ведь именно они - могут и не выдержать, особенно - если у них крепкий костяк. Это я знаю точно!

'Сергей+Ника'- я рада за Вас, что с Вашей собакой ничего не случилось, но я видела и знаю, что с другими- случается, и это как назло- с самыми красивыми и породными ретриверами- как раз и случается.

доктор Ефимов еще очень любит делать дорогостоящие операции с сомнительными результатами... ну это так, к слову

Как же хорошо, что я его не знаю!

Но знаю, что если он рекомендует - такую повышенную нагрузку щенку-ретриверу, то специалист- он- точно бывший троечник, и пока не научится слушать тех, кто разбирается в данном вопросе- так из "троечников" и не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что понимает лучше.

Точнее- не сомневаюсь, что знает меньше, что называется- сам не растил ретривера.

Про нагрузку- НЕЛЬЗЯ, и если Ваша собака выдержала её, я не буду рекомендовать другим собакам этой породы, ведь именно они - могут и не выдержать, особенно - если у них крепкий костяк. Это я знаю точно!

'Сергей+Ника'- я рада за Вас, что с Вашей собакой ничего не случилось, но я видела и знаю, что с другими- случается, и это как назло- с самыми красивыми и породными ретриверами- как раз и случается.

Я и не говорю что нужно резко поднимать нагрузки, и то что щенок будет бегать по глубокому снегу, это ему оч поможет.

Если собака здорова то при правильных нагузках лабры становятся отличными спортсменами, хуже когда щенка боятся гулять отпустить а когда вырастает выводят на охоту - вот тогда всякое случается.

А при правильной подготовки лабр может оч много, здесь собаке 6 месяцев -

03973b813be0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...