Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сокольники" - группа №1


Рекомендуемые сообщения

А как ботиночки-то помогут, если вдруг что...???? Может, я совсем серая, но вот не понимаю логики.... :dribble: :dribble:

Ну, с ботинками меньше шансов вырвать когти собаке. Тоесть, они как бы защищают лапу. Мы ездили всего один раз в ботинках, все нормально было. Сам зашел, сам сошел. Ничего не порезали, не вырвали и т.д.

Именно при сходе с экскалатора, как я понимаю опастность??? Еще говорят, что помогает, если приучить собаку вперед прыжок делать!

А никто не знает, при выходе из метро Сокольники, тоже экскалатор или есть ступеньки?

Мы сначало тоже думали, что как-нибудь приучить что бы перепрыгивал или перешагивал. Но вот как? :clap_1: Не будешь же в метро учить, а если дома пытаться, то мне кажется в метро слушать не будет. Кругом шум, люди, и спереди, и сзади. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эскалаторе опасность представляет стыки ступенек и, особенно, гребенка (такая "расческа" под которую уезжают ступеньки).

Эта гребенка от трения затачивается как лезвия. Если босой ногой/лапой наехать - очень сильно порежет.

У меня мама работает в метрополитене, рассказывала несколько кровавых историй лично ей виденых. Правда не про собак, про алкашей. Один лицом приехал в гребенку, второй - задницей.

Ну и уточню, но по-моему еще лапа может защемиться под гребенку. Про детские руки вроде слышала. Это совсем беда.

Ну да, это понятно.

Но разве ж матерчатый или кожаный ботинок спасет? Он же порвется моментом..??

Именно при сходе с экскалатора, как я понимаю опастность??? Еще говорят, что помогает, если приучить собаку вперед прыжок делать!

А никто не знает, при выходе из метро Сокольники, тоже экскалатор или есть ступеньки?

Может, не надо приучать собаку прыгать именно из-за метро???? А?

Понимаю, конечно, ретриверы не йорки, а уж мальчишки по весу гораздо мощнее девчонок... Но так это опасно, люди!!!!

Вы просто себе представьте картину, жутчайшую картину... Даже писать не могу, ЧТО вам надо представить......

Если мне предстоит поехать с моими 33 килограммами счастья в метро (а теперь, я думаю, это точно когда-ньть предстоит), я лопну, но при входе\сходе с эскалатора я ее буду поднимать.

Я даже себе это представляю, как делать, чтобы не застопориться при входе\сходе, чтобы люди толкаться не начали.

Дома тренируюсь. Подняла, коленкой подперла, поставила. И еще раз.

В Соколях стопудов ступеньки, о счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с прошлыми собаками многократно ездила в метро. Денег не было, машины не было, мозгов тоже было мало. :blush2:

Они совершенно добровольно перескакивали вход/сход эскалатора. Учить в голову не пришло.

Но, теперь я остерегусь от такого, без веской необходимости.

Ботинки, мне кажется, защитят. Там все-таки не самурайский клинок. :)

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приходиться тоже частенько ездить на метро, но ещё ни разу Чарлик сам на эскалатор не залазил и тем более слазил. Я или муж всегда поднимаем на руки. В метро он себя ведет можно сказать спокойно, за исключением постоянного натянутого поводка(он в принципе практически всегда так ходит). Ещё перед тем как спуститься в метро, проверьте, хорошо ли у Вас закреплен ошейник(лучше потуже затянуть, чтобы голова не вылезла) и поводок, а то мало ли он поезда испугается и рванет не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье занятия, как обычно, в 13 часов.

Собираю абсолютно всех - и старичков, и новичков.

Я что-то недопонимаю, в теме же написано, что с 28 ноября группа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то недопонимаю, в теме же написано, что с 28 ноября группа :dntknw:

Некоторые хотят уже начать, потому сегодня группа будет обьединенная, а потом разделимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые хотят уже начать, потому сегодня группа будет обьединенная, а потом разделимся.

Тогда мы присоеденимся со следующих выходных. В эти мы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, и нас запишите в новую группу

Лабрадор Лорд - 1.5 года и Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, еще запишите наших друзей:

Овчарка немецкая Лиза, 4 месяца, и хозяин Юрий

Девочки, а как проехать, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, еще запишите наших друзей:

Овчарка немецкая Лиза, 4 месяца, и хозяин Юрий

Девочки, а как проехать, кто подскажет?

Даша Шулеко вроде где-то кидала ссылочку с местоположением..

Юля, если мы приедем 28-го на занятия, можем встретить у калитки и довести куда надо))Там близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!

Занятие состоится 28 ноября, в 14.00!!!!!!!!! то последняя совместная группа. Далее разделимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы тоже хотим к Вам, запишите нас, пожалуйста.

Лабрадор Лиза (3 месяца), хозяйка Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко вроде где-то кидала ссылочку с местоположением..

Юля, если мы приедем 28-го на занятия, можем встретить у калитки и довести куда надо))Там близко)

Спасибо, Катюш. Ближе к делу свяжемся :lol2: Мы на тебя расчитываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на первом занятии в совмещенной группе! Все очень понравилось, собака до сих пор отсыпается :nyam: работать нам еще и работать над послушанием:( очень здорово, что есть такие занятия! Причем Дюк меня на прогулках очень радовал своим послушанием и выполнением команд, но стоило попасть в обстпновку с отвлекающими факторами и собаку подменили. Спасибо еще раз Ольге за наше первое занятие! Обязательно будем ходить и дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не понятно, то есть 28 ноября в 10.00 занятия для новичков не будет??? А когда теперь новенькие? Я бы хотела именно в новую группу записаться! Какого это числа и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не понятно, то есть 28 ноября в 10.00 занятия для новичков не будет??? А когда теперь новенькие? Я бы хотела именно в новую группу записаться! Какого это числа и во сколько?

Приходите 28го! Мы были новички в группе и ничего, посмотрели как другие работают, я покраснела за своего балбеса:nyam: просто новенькие делают задания попроще. Был малыш 3х месяцев, осваивался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и нас пожалуйста.

Лабрадор 3.5 мес Ева+Даша

И еще вопрос, мы ни разу не были на занятиях, что нам нужно с собой, и еще я не очень поняла где в сокольниках вас искать?)

Запишите и нас пожалуйста.

Лабрадор 3.5 мес Ева+Даша

И еще вопрос, мы ни разу не были на занятиях, что нам нужно с собой, и еще я не очень поняла где в сокольниках вас искать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пройти:

Входим в парк Сокольники через вход со стороны улицы Шумкина, далее на грунтовую дорогу ("тропа здоровья"), чуть левее основной асфальтовой дороги. Проходим по ней ~300м., мимо бассейна и сразу после него на перекрестке поворачиваем направо и идем до футбольного поля, там всех и ищите.

С собой иметь короткий поводок, вкусняшки, миску, воду, бейджик с кличкой собаки и Ваши именем.

6f2f1dd5daeb.jpg

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток!

Запишите пожалуйста и нас :) лабрадор, 7 месяцев, зовут Тоша, меня зовут Ирина мужа Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нам 1 год, можно попробовать сходить к вам на группу в это воскресенье? Сколько стоит занятие? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и нас пожалуйста.

Лабрадор 3.5 мес Ева+Даша

И еще вопрос, мы ни разу не были на занятиях, что нам нужно с собой, и еще я не очень поняла где в сокольниках вас искать?)

Запишите и нас пожалуйста.

Лабрадор 3.5 мес Ева+Даша

И еще вопрос, мы ни разу не были на занятиях, что нам нужно с собой, и еще я не очень поняла где в сокольниках вас искать?)

Даша, вам еще рано заниматься. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?а мне заводчица говорила что можно с 3х)))даже нужно, ну ладно подрастем. А с какого возраста к вам можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?а мне заводчица говорила что можно с 3х)))даже нужно, ну ладно подрастем. А с какого возраста к вам можно будет?

Да наши кобылицы и скакуны просто Вас затопчут. Там ТАКОЙ шабаш начинается, когда у них перемена :thumbup:

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...