Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в 8 мес весит 40 кг. Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Писала что моя кулёма весит 32,5 кг, взвесила сегодня 34кг :thumbdown: Мне что то страшновато, ведь она у меня ростом всего 53 см :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что наберет еще. 32,5 для кобеля, тем более от Боба - маловато будет :thumbdown:

У меня Юша, очень тонконогая барышня, 56 см в холке весит 37-38 кг стабильно, но после полутора лет стала приближаться к этому весу, а до этого была глиста-глистой :clap_1:

А по-моему 37 многовато) У меня у суки 55 в холке, весит 33-34, тонконогостью не отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не 32.5, а 36 :thumbdown: ...я ж написала.

Юль, спасибо, все верно. тем более он с сентября ухитрился подрасти. Кто его не видел за это время отметили. Ща, поищу летнюю фотку.

3b2975a957ef.jpg

cbcf8427356d.jpg

Ну, у него сравнительно легковатый костяк, но кость не сказать, чтобы узкая. Череп, форбуст - все на месте и в должном объеме. Подвижный очень ТТТ.

обалденный :clap_1::1st::clap_1: :clap_1: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему 37 многовато) У меня у суки 55 в холке, весит 33-34, тонконогостью не отличается)

Вот такая девочка:

e5bf0d934f12.jpg

На мой взгляд - ничего лишнего :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , а до скОлька месяцев лабры растут?????

По разному. Основной рост, конечно, месяцев до 9-10, а дальше кто как, как у людей - зависит большей частью от генетики и в какой то степени от условий жизни, питания, нагрузок. Я рада. что Айрон медленно растет, считаю так лучше для суставов и вообще...кто дольше щенок, тот дольше не постареет ИМХО.

Вот такая девочка:

На мой взгляд - ничего лишнего :thumbdown:

Красивая девочка, женственная :clap_1:

А по моим наблюдениям даже некоторые лабры растут до двух лет. До года идут в рост, а потом развивается мышечная масса

Мне кажется даже многие...еще ведь от гормонального фона зависит. Девочки после течки, беременности меняются, могут стать шире, тяжелее, мальчики тоже, когда происходит половое созревание где-то к году, если развязывают еще матереют.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки лабрика(50кг-67см), которого интересно было увидеть людям, мы его видели живьем, хороший мальчик, но действительно в стандарты не попадает! ... для хозяина он самый лучший и самый красивый и любимый! Ну вот такой им лабрик достался :clap_1: Главное,чтобы характер был лабрадорский и темперамент!!!

e0804651fddc.jpg

на этой фотке он в сравнении с моим кобелем,у моего вес примерно 34-35кг и рост 57-58

6f19cc82ac2e.jpg

:thumbdown::clap_1::1st:

Класс!!!!!!!!!!!! Расчудесный пёска!!!!!!!!

Хорошей собаки должно быть много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже похвалюсь девченкой!)

52a8eee33c3f.jpg

По-моему тоже ничего лишнего, правда это прошлой зимой до родов еще, щас немного еще заматерела девченка моя))

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще люблю когда лабры в форме, ато ж раскормят бедных) Дениска, хороша девочка, такая прям женствиная, и то что не особо толстоногая не мешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Доразводились :clap_1:

Я здесь не утверждаю, что кобель такого роста является стандартом ( по росту) , а лишь объясняю, что вес зависит и от размеров собаки и ее конституции.

кобель мой не будет в дальнейшем участвовать в разведении, несмотря на то что он от известнейших производителей и по оценкам 7 разных экспертов на выставках разного ранга он между тем имеет отличные оценки по экстерьеру и темпераменту, послушанию и ринговой подготовке!

:thumbdown::clap_1::1st:

Класс!!!!!!!!!!!! Расчудесный пёска!!!!!!!!

Хорошей собаки должно быть много!

спасибо, он действительно самый любимый для всей нашей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,лабры пошли выставочные: 10 мес - 50 кг и в холке 67.

Вывели. :thumbdown:

"лабры выставочные"- это что за определение такое? Любой владелец может выставить свою собаку, чтобы получить экспертную оценку. Мой щенок не "шоу класса", но и не плембрак какой-то. Выведен, к Вашему сведению, он в прекрасном питомнике, от известных производителей, можете посмотреть.

Речь в теме не о породных недостатках, а Вы , Alexa, нетактичны.

Я в этой теме говорю о непосредственной зависимости веса моего щенка от роста, при отсутствии у него жира, о пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала что моя кулёма весит 32,5 кг, взвесила сегодня 34кг :thumbdown: Мне что то страшновато, ведь она у меня ростом всего 53 см :1st:

Ленусь, а она точно 53 см???? :clap_1: По фоткам кажется выше???? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь не утверждаю, что кобель такого роста является стандартом ( по росту) , а лишь объясняю, что вес зависит и от размеров собаки и ее конституции.

кобель мой не будет в дальнейшем участвовать в разведении, несмотря на то что он от известнейших производителей и по оценкам 7 разных экспертов на выставках разного ранга он между тем имеет отличные оценки по экстерьеру и темпераменту, послушанию и ринговой подготовке!

Не обижайтесь, пожалуйста.

У меня моя девочка тоже от известных производителей, но отнюдь невыставочная, хотя имеет только отличные оценки, даже у породников... И тоже крупновата...:thumbdown:

И она тоже не участвует в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в 4 года 45 кг - это жесть для суки.

Ир, ну почему жесть? Даша - тоже больше 40 весит. Явно больше. Правда, и росточек - 61-62 в холке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну почему жесть? Даша - тоже больше 40 весит. Явно больше. Правда, и росточек - 61-62 в холке...

Насть ,речь идет о стандартных ретриверах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, а она точно 53 см???? :lol2: По фоткам кажется выше???? :thumbup:

Да Ирин точно :blush2: я несколько раз перемерила сначала 52,5 см получилось потом 53 см :sorry: а весит как взрослая уже...

Наверно кажется... я ее мерею к стенке ставлю по холке линия провожу к стене потом метром смотрю сколько :thumbup:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть ,речь идет о стандартных ретриверах :thumbup:

И 40 кг все же не 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 40 кг все же не 45.

Ир, 40 было в состоянии "гончей", сейчас, в кондиции лабрадора - уже больше явно. Никто не взвешивал за последнее время, бо поднять никто не может, а в ветклинике Даша не была уже ооооочень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ирин точно :thumbup: я несколько раз перемерила сначала 52,5 см получилось потом 53 см :blush2: а весит как взрослая уже...

Наверно кажется... я ее мерею к стенке ставлю по холке линия провожу к стене потом метром смотрю сколько :thumbup:

:thumbup:

Ты правильно холку берешь????? Это конец шеи и начало спины....самая высокая точка.

Я тоже так меряю, приставляю к стеночке, беру линейку, прикладываю к холке и провожу линию, потом измеряю от пола.

В любом случае она у тебя не толстая, может костяк тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таленка.

Обращаюсь к вам.

а что у вас к лапкой на локте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таленка.

Обращаюсь к вам.

а что у вас к лапкой на локте? :thumbup:

а это вроде не её собака?.... :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лапусик - 36кг, но мне он кажется худым((( По крайней мере, те Лабрики, с которыми мы гуляем куда крупнее нас, и вес у них 45-55кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...