Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Вот оно и смущает, что ест выборочно, а этот ест с таким удовольствием! И смущают " травки"- зачем они собаке? Хотя, конечно, если кушает с аппетитом- это всегда радует( а то у меня один кочевряжник с едой выделывается)!:)

Немножко уточню - ест без особого удовольсвия, но, хотя бы не кочевряжется, но иногда думает и мечтает о натуралке))) над миской. Еще размоченный корм она ест лучше. Тоже недавно сдавала анализы - биохимию, клинику, копрограмму и мочу. Рез-ты порадовали, врач сказала, что усваивается хорошо и можно есть дальше, а то у нее тоже были сомнения...

Сегодня привезли пробники новых кормов (кенгуру, буйвол и оленина с тыквой) - дала несколько гранул попробовать с кенгурятиной, но соба их не стала есть, на запах - ничего особенного - не такие ароматные, как утка, к примеру. Там в составе есть тыква. Немного ею и пахнет. Размер гранул тоже отличается. Они плоские и круглые. Небольшой off: заказала также кошке корм ВБ с олениной - съела, но без фанатизма, хотя там вроде должна быть кошачья мята (но это мой вольный перевод с немецкого, не ручаюсь за верность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализ кала после 5 месяцев кормления ВБ :sorry:

пойду завтра за консультацией

Маша и Коби , Вы сдавали анализы в "Шанс Био", так вот ВЫБРОСИТЕ ЭТИ АНАЛИЗЫ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА НАПИСАННОЕ ТАМ! И никогда больше не сдавайте анализы в шансе. Многие уже люди говорят, что НЕ ДЕЛАЮТ ОНИ АНАЛИЗ, ПИШУТ ТО, ЧТО В ГОЛОВУ ПРИДЕТ. По словам самих лаборантов "надоело в чужом г**не копаться за такую зарплату".

У меня подруга не послушалась и сдала там анализы на весь свой питомник :( Так по анализам часть собак усыпить надо было а не лечить, а других в космос можно запускать.... Обидно, но факт. С лабораторией "на Юнатов" та же хрень... Сдали на Гамалея, получили всю картину более чем подробно. К сожалению, у нас не только нормальных врачей по пальцам можно пересчитать, но и лаборатории.

З.Ы. Прошу прощения за шрифт, но не хотелось остаться не замеченной. Очень обидно, когда к владельцам так относятся врачи. Простите, наболело.

Изменено пользователем Marina&Pom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:): человеческие анализы делают часто также))). А если снять розовые очки, то весь корм делают из отходов... Но я понимаю, что меня лично не хватит на качественную натуралку, нет ни времени, ни внутренней организованности. Поэтому и ищу хотя бы лучшее из худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:): человеческие анализы делают часто также))). А если снять розовые очки, то весь корм делают из отходов...

и я внесу свои 5 копеек: знакомый был в Италии в командировке и видел собственными глазами производство одного известного не дешевого корма... так вот в корм из утки кладут головы и ласты! :lol2: :lol2: Так что не стоит верить в то, что в корм кладут мясо буйвола, кунгуру и прочие деликатесы... копыта, хвосты, требуха, головы - вот, что используют при приготовлении кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:): человеческие анализы делают часто также))). А если снять розовые очки, то весь корм делают из отходов... Но я понимаю, что меня лично не хватит на качественную натуралку, нет ни времени, ни внутренней организованности. Поэтому и ищу хотя бы лучшее из худшего.

Ну что значит нет организованности? Вы позволите собаке голодать? Не думаю))

Нет ничего сложного в натуралке, кто всем это внушил-то?? Налить собаке кисломолочку с творогом, каши с овощами намешать или мясо порезать, чего тут сложного-то? =)

Я ни в коем случае не пропагандирую, просто меня улыбает читать о сложности натурального кормления. Себе -то вы готовите, не сложно чего-нибудь сварганить, дошираком не питаетесь?=)

и я внесу свои 5 копеек: знакомый был в Италии в командировке и видел собственными глазами производство одного известного не дешевого корма... так вот в корм из утки кладут головы и ласты! :lol2: :lol2: Так что не стоит верить в то, что в корм кладут мясо буйвола, кунгуру и прочие деликатесы... копыта, хвосты, требуха, головы - вот, что используют при приготовлении кормов.

ясен пень )))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач сказал еще понаблюдать месяц-два, т. к. Изначально мы ели утку, потом я-дурында, решила, разнообразить и купила оленину, она не пошла ( выход гигантский, глазища потекли и шерсть посыпалась), мешок не доели, вернулись на утку недели две(даже меньше наверное) назад и вот сдавали.

Еще врачу неоч понравилась моча. :sorry:
/>http://cs6229.userapi.com/u225033/docs/3f54588b0306/image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще врачу неоч понравилась моча. :sorry:
/>http://cs6229.userapi.com/u225033/docs/3f54588b0306/image.jpg

А чем не понравилась? Вроде все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал песок

"Струвиты+"? Этот показатель? Так в норме стоит, что допускаются единичные кристаллы."+" - значит в анализу такие кристаллы были обнаружены, но их немного. Кстати, если перед анализом собака кушала помидор, например, то кристаллы могут быть и от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал песок

воды побольше надо пить давать или в корм воду наливать.

У нас соли +++ трипельфосфаты были от сухого. Когда ел сухарики ,пил очень мало :dntknw: :hmm: Сейчас кормлю размоченным, и воды еще подливаю. Лучше, пусть писает побольше, чем соли...А потом не дай Бог, еще и камушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит нет организованности? Вы позволите собаке голодать? Не думаю))

Нет ничего сложного в натуралке, кто всем это внушил-то?? Налить собаке кисломолочку с творогом, каши с овощами намешать или мясо порезать, чего тут сложного-то? =)

Я ни в коем случае не пропагандирую, просто меня улыбает читать о сложности натурального кормления. Себе -то вы готовите, не сложно чего-нибудь сварганить, дошираком не питаетесь?=)

ясен пень )))

В том то и дело, что с готовкой проблемы, нет времени катастрофически :sorry: "Сытоедов" и пицца частый гость в нашем доме. Как в том кино "антрекоты жареные, компот консервированный, посуду помоешь"

Так что сухой корм очень спасает, хотя понятное дело, что натуралка лучше. Зато мы гуляем как положено, на этом время не экономим (я иногда на прогулке как раз и ужинаю каким нибудь сэндвичем, или в машине по дороге с работы) :lol2:

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сухой корм очень спасает, хотя понятное дело, что натуралка лучше.

Я бы уточнила - натуральная "натуралка" лучше :) Продукты из супермаркетов сложно назвать натуральными, поэтому сухой корм не отличается по полезности от "натуралки" из этих продуктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну натуральная натуралка вообще не знаю бывает ли:), если лезть в область правильного питания сельхозживотных))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила - натуральная "натуралка" лучше :) Продукты из супермаркетов сложно назвать натуральными, поэтому сухой корм не отличается по полезности от "натуралки" из этих продуктов :)

вот это да... :doh: =))

А хозяева бесценных собак чем питаются и где себе продукты закупают, жутко интересно..

В том то и дело, что с готовкой проблемы, нет времени катастрофически :sorry: "Сытоедов" и пицца частый гость в нашем доме. Как в том кино "антрекоты жареные, компот консервированный, посуду помоешь"

Так что сухой корм очень спасает, хотя понятное дело, что натуралка лучше. Зато мы гуляем как положено, на этом время не экономим (я иногда на прогулке как раз и ужинаю каким нибудь сэндвичем, или в машине по дороге с работы) :lol2:

Странно..=) А я-то думала, что питание - важнее.... =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева бесценных собак чем питаются и где себе продукты закупают, жутко интересно..

В отличие от своих собак, хозяева всеядны, как медведи, обезьяны и свиньи, и к тому же очень хорошо адаптируются даже к самым немыслимым условиям жизни и питания. Если учесть всю эволюцию человека. После ядерной войны на нашей планете останутся тараканы, крысы, вороны и люди :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да... :doh: =))

Странно..=) А я-то думала, что питание - важнее.... =)

важнее любовь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не доели мешок "океана"...начал блевать после каждого приема пищи, а так любит корм этот.. аж поскуливает когда ждет. Полечили поджелудочную и пересели обратно на нашу любимую Бозиту с лосем :)

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не доели мешок "океана"...начал блевать после каждого приема пищи

Ничего удивительного. В Диком океане: протеин 28%, жир 17%....

Ретриверы такой протеин и жир не переносят.

А почему нельзя было выбрать что-то из низкопротеиновой линейки. Если любит рыбу, то как раз Холодная река бы подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. В Диком океане: протеин 28%, жир 17%....

Ретриверы такой протеин и жир не переносят.

А почему нельзя было выбрать что-то из низкопротеиновой линейки. Если любит рыбу, то как раз Холодная река бы подошла.

А сколько должно быть протеина и жира в корме для лабрадоров, для щенков и взрослых собак он должен быть один и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. В Диком океане: протеин 28%, жир 17%....

Ретриверы такой протеин и жир не переносят.

А почему нельзя было выбрать что-то из низкопротеиновой линейки. Если любит рыбу, то как раз Холодная река бы подошла.

Я с экспериментами завязала...теперь толькот Бозиту.. на чем сидим уже не первый год.

А корм брала из - за шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с экспериментами завязала...теперь толькот Бозиту.. на чем сидим уже не первый год.

А корм брала из - за шерсти...

Ну так всегда в первую очередь надо смотреть не только на состав, но и на содержание протеина и жира. То, что годится овчаркам, совсем не подходит ретриверам.

А сколько должно быть протеина и жира в корме для лабрадоров, для щенков и взрослых собак он должен быть один и тоже?

Нет. Щенкам нужно больше протеина, примерно 26-28%, жира - 16%. А взрослым лабрадорам не выше 24% протеина и 12% жира. Оптимально для квартирных собак - 20% белка и 10% жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли с WB. :sorry:

Собака сначала отказалась есть корм с рыбой, купила утку, половину мешка съела, вторую доедала еле-еле.

Купила опять рыбный и тоже осилила только половину.

Перешли на GO с уткой и овсянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал Polar Night Adult ["Полярная ночь" для взрослых собак]?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал Polar Night Adult ["Полярная ночь" для взрослых собак]?????

Я брала пробники (по 400 гр)новых линеек Вольфсблата для своей старушки, в т.ч. и Полярную ночь. собаченция категоричемки отказалась от кенгурятины, а Полярную ночь и Болото приняла благосклонно, размер гранул и аромат у Пол. ночи отличаются от Темного леса, кот. мы сейчас едим. Последний попахучее (в хорошем плане)- а новые корма менее ароматные. Конечно, по пробнику судить рано, подходит или нет корм, но у моей капризули я никаких отрицательных проявлений не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала пробники (по 400 гр)новых линеек Вольфсблата для своей старушки, в т.ч. и Полярную ночь. собаченция категоричемки отказалась от кенгурятины, а Полярную ночь и Болото приняла благосклонно, размер гранул и аромат у Пол. ночи отличаются от Темного леса, кот. мы сейчас едим. Последний попахучее (в хорошем плане)- а новые корма менее ароматные. Конечно, по пробнику судить рано, подходит или нет корм, но у моей капризули я никаких отрицательных проявлений не заметила.

Спасибо! Я заказала мальчикам на пробу, сегодня должны привезти!

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...