Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

У нас был рыхловатый стул от этого корма в течении 2 недель.ПотОм все наладилось..

Вот и я думаю.... Продолжать ли... Сейчас заканчивается последняя 2-х кг пачка, заказывать дальше или купить еще 2 кг "Темного леса" и пачку с уткой? :huh:

Наверное, все же закажу старый корм, понаблюдаю, если через недельку-две не улучшится стул, то попробуем утку.

Хотя я распечатывала описания нескольких кормов этой фирмы и показывала нашему ветеринару, наиболее понравившийся ей состав мы сейчас и кушаем.

Спасибо за советы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот решили попробовать Темный лес после Холодной реки (хотела пойти на повышение белка, Реми надо поправиться), так она энтузиазма от него не испытывает + пошел запах изо рта. Вернулись на рыбный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета, жаловались на слабый стул. Сдали анализ кала на морфологию. Получила результаты. Конечно, мало что понимаю... Думаю, что нам все-таки "Темный лес" не подходит. Еще у него участились случаи газовых атак :yeahrite:

Но шерсть и общее состояние мне нравится... Ээээх... опять корм подбирать. Знаю, что можно устроить выборку корма на клиническом уровне. Ну, типо подберут, какой именно состав подойдет собаке.

f4a41a7b10aat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем холодную реку с июня месяца, сдавали каждый месяц анализы эозинофилы как были повышены 10 так и оставались (читала что до 13 месяцев длительностью бывает лечат аллергию) а сейчас сдали 15 они =((( нашла в одной статье такую инфу :

""Следует учитывать, что длительное однообразное питание как раз и может стать причиной развития пищевой аллергии. Кроме того, при аллергии имеет значение пороговый принцип; антитела накапливаются до какой-либо критической величины, после чего становятся видимыми в результате иммунной реакции организма. После того, как количество антител снизится, собака вновь может принимать какое-то время пищу, вызывающую аллергию, без каких-то видимых последствий, пока антитела вновь не накопятся до какого-то критического порогового уровня. "

Вот думаю может чередовать, месяц одним кормить месяц другим каким-нибудь из ВК , темный лес попробуем, может подойдет.

Аллергия наша только в эозинофилах ( ушки чистые , зуда нет, в глазках бывают козюльки но редко, перхоти нет.

У кого может есть та же беда с эозинофилами?

(до ВК сидели на яканубе дерматозис и периодически были на коже чешуйки то на спине очагами то возле подмышек, при этом эозинофилы были в норме, еще с 5 лет давали ему страйд и сейчас даем, может действительно всё накопилось)

Но кожа чистейшая тьфу тьфу тьфу сейчас то первый раз наверное такое, обычно как не подстрижем так найдем болячку какую нить или кругляшок чешуйчатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот решили попробовать Темный лес после Холодной реки (хотела пойти на повышение белка, Реми надо поправиться), так она энтузиазма от него не испытывает + пошел запах изо рта. Вернулись на рыбный.

Чтобы поправиться, нужно повышать жир и углеводы. по моему опыту и опыту моих покупателей, Темный Лес - самая странная формула по реакциям из низкопротеиновых в Вольфе. Лучше все же Дикая Утка или Холодная Река. Или конина (Широкая Равнина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник прибывает ВК корма и +витамины облепиха....

Подскажите, витамины "Облепиха" можно кто-нибудь давал щенкам? можно с 4 мес.? Там указана только дозировка от кг.: " Рекомендации по кормлению 1/2 ч.л. на 10 кг массы тела в сутки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник прибывает ВК корма и +витамины облепиха....

Подскажите, витамины "Облепиха" можно кто-нибудь давал щенкам? можно с 4 мес.? Там указана только дозировка от кг.: " Рекомендации по кормлению 1/2 ч.л. на 10 кг массы тела в сутки."

Думается мне,что вреда от них не будет точно ))Хотелось бы еще и польза чтоб была :rolleyes:

Я тоже хочу заказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем холодную реку с июня месяца, сдавали каждый месяц анализы эозинофилы как были повышены 10 так и оставались (читала что до 13 месяцев длительностью бывает лечат аллергию) а сейчас сдали 15 они =((( нашла в одной статье такую инфу :

""Следует учитывать, что длительное однообразное питание как раз и может стать причиной развития пищевой аллергии. Кроме того, при аллергии имеет значение пороговый принцип; антитела накапливаются до какой-либо критической величины, после чего становятся видимыми в результате иммунной реакции организма. После того, как количество антител снизится, собака вновь может принимать какое-то время пищу, вызывающую аллергию, без каких-то видимых последствий, пока антитела вновь не накопятся до какого-то критического порогового уровня. "

Вот думаю может чередовать, месяц одним кормить месяц другим каким-нибудь из ВК , темный лес попробуем, может подойдет.

Аллергия наша только в эозинофилах ( ушки чистые , зуда нет, в глазках бывают козюльки но редко, перхоти нет.

У кого может есть та же беда с эозинофилами?

(до ВК сидели на яканубе дерматозис и периодически были на коже чешуйки то на спине очагами то возле подмышек, при этом эозинофилы были в норме, еще с 5 лет давали ему страйд и сейчас даем, может действительно всё накопилось)

Но кожа чистейшая тьфу тьфу тьфу сейчас то первый раз наверное такое, обычно как не подстрижем так найдем болячку какую нить или кругляшок чешуйчатый

Почему Вы думаете, что собака аллергичет? Повышение эозинофилов дает так же и паразитология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поправиться, нужно повышать жир и углеводы. по моему опыту и опыту моих покупателей, Темный Лес - самая странная формула по реакциям из низкопротеиновых в Вольфе. Лучше все же Дикая Утка или Холодная Река. Или конина (Широкая Равнина).

В итоге пошел Ягненок+Рис thumbup.gif и кушает она с удовольствием, и стала набирать вес по ощущениям. И выхлоп хороший пока.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм опаздывает (((( Усиленно жду...

Ягненок+Рис

Тож хотела заказать, но в наличии не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем ягненок-рис,но после кастрации боюсь набора веса.Нужно подбирать что-то менее жирное. Рыбный нам врач не рекомендует,что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем ягненок-рис,но после кастрации боюсь набора веса.Нужно подбирать что-то менее жирное. Рыбный нам врач не рекомендует,что тогда?

Мы сейчас на оленине :) вес в норме ТТТ (тоже стерильны и склонны к полноте)

Можно еще с кониной взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на оленине :) вес в норме ТТТ (тоже стерильны и склонны к полноте)

Можно еще с кониной взять.

Спасибо,попробую заказать мешочек 2 кг. с олениной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм пришел - Ягненок и рис для щенков, У меня Ника даже ради этого корма сделала Зайку стоя)))) Элька тоже слопала с удовольствием пробные 2 кусочка.

Еще пришел 15 кг оленины, по 2 кг дикой утки, холодной реки и только ягненок.

Все мешки дошли хорошо, только в одном мешке, где была холодная река - маленькая дырка и дырка в самом корме (прогрызана фольгированная упаковка). Но корм не надкусан, целые гранулы.

Витамины облетиха пришли, только баночка под тяжестью 15 кг корма немного смялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наверное всех достала :lol:

У нас очень жидкий стул начался после Темного леса. И Мартос схуданул прилично, уже заметно даже! :( Какой корм этой фирмы лучше попробовать? Хочется, чтобы восстановился стул, формы вернулись в прежнее состояние, не было газов, неприятного запаха изо рта... Я склоняюсь либо к Range Lamb (Рацион с ягненком) или Wild Duck (Дикая утка). Но в них все равно содержание жира и протеина низкое. Подойдет ли он нам? Может у кого-то были похожие проблемы с пищеварением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наверное всех достала :lol:

У нас очень жидкий стул начался после Темного леса. И Мартос схуданул прилично, уже заметно даже! :( Какой корм этой фирмы лучше попробовать? Хочется, чтобы восстановился стул, формы вернулись в прежнее состояние, не было газов, неприятного запаха изо рта... Я склоняюсь либо к Range Lamb (Рацион с ягненком) или Wild Duck (Дикая утка). Но в них все равно содержание жира и протеина низкое. Подойдет ли он нам? Может у кого-то были похожие проблемы с пищеварением?

А сколько времени кормите этим кормом?А понос как долго?

Почему Вы решили,что другой корм из линейки ВК Вам подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени кормите этим кормом?А понос как долго?

Почему Вы решили,что другой корм из линейки ВК Вам подойдет??

Не знаю даже. Хочется этой маркой кормить. Внушает доверие что ли... Я просто уже не знаю, что выбрать, чтоб уж точно подошло.

Мне кажется, он скушал где-то кг 20. Понос неделю. Сначала все было прекрасно! И шерсть и стул, да и вообще он был прекрасен (я про пса))). А потом стул стал жидковатым, а теперь и вовсе понос льется(( я даже убирать на прогулке толком не могу... И газы! ужасный запах просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Хочется этой маркой кормить. Внушает доверие что ли... Я просто уже не знаю, что выбрать, чтоб уж точно подошло.

Мне кажется, он скушал где-то кг 20. Понос неделю. Сначала все было прекрасно! И шерсть и стул, да и вообще он был прекрасен (я про пса))). А потом стул стал жидковатым, а теперь и вовсе понос льется(( я даже убирать на прогулке толком не могу... И газы! ужасный запах просто...

понос неделю - это уже нифиговый такой показатель..А чего Вы ждете? Пока у собаки обезвоживание и всякая хрень начнется??

Внушает доверие что ли...

ну вот это ерунда вообще :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Хочется этой маркой кормить. Внушает доверие что ли... Я просто уже не знаю, что выбрать, чтоб уж точно подошло.

Мне кажется, он скушал где-то кг 20. Понос неделю. Сначала все было прекрасно! И шерсть и стул, да и вообще он был прекрасен (я про пса))). А потом стул стал жидковатым, а теперь и вовсе понос льется(( я даже убирать на прогулке толком не могу... И газы! ужасный запах просто...

По поводу стула - обращались к врачу? Жидкий стул может быть и не только от корма.

Вместо рыбного попробуйте ягненка (Только ягненок) или Дикую утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вообще лучше рис есть пустой, пока стул не наладится и сходить ко врачу.

корм новый добавлять в рис постепенно, я бы еще лактобифадол подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понос неделю - это уже нифиговый такой показатель..А чего Вы ждете? Пока у собаки обезвоживание и всякая хрень начнется??

У врача уже были. см. выше, я прикладывала результаты анализа на морфологию. Но врачу пока не звонила.

Ну, там не совсем прям жидкий, но не крутой. Я все поняла и знаю... Просто спрашивала, какой корм подобрать. Спасибо.

По поводу стула - обращались к врачу? Жидкий стул может быть и не только от корма.

Вместо рыбного попробуйте ягненка (Только ягненок) или Дикую утку.

Обращались. Но думаю, в этом корм виноват... А мы не с рыбой, Темный лес с олениной и кучей трав пахучих. Хорошо, спасибо. Посоветуюсь с врачом, может быть, действительно, другую марку совсем попробуем.

сейчас вообще лучше рис есть пустой, пока стул не наладится и сходить ко врачу.

корм новый добавлять в рис постепенно, я бы еще лактобифадол подавала.

спасибо большое! я тоже так подумала, что рисом покормить его. над кормом подумаем. опять тонну литературы читать))

всем огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спрашивала, какой корм подобрать.

В этом деле советы слушать - себе дороже.Методом проб и ошибок только :dntknw:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле советы слушать - себе дороже.Методом проб и ошибок только

Это точно.. у нас у собаки еще 3 сестры, про двух знаю чем кормят, что пробовали и какая реакция... Так вот, хоть папа-мама одни, на один и тот же корм разные реакции. Так что только пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам утка не подошла :( съел пол мешка, все было отлично, но начали теч уши :( вот теперь думаю, на какой перейти? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле советы слушать - себе дороже.Методом проб и ошибок только :dntknw:

Это точно :doh: надо пробовать.. просто не знаю, между какими фирмами выбирать. Я думала, мало ли у кого такая же реакция была. Конечно, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...