Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Из-за чего в какашках такие выделения!?


irishka_k

Рекомендуемые сообщения

Нам 3,5 месяца сидим на сушке.

Со вчерашнего дня какает сначало нормальными какашками,

но потом докакивает (как будто старается выдавить из себя..) и в итоге получаются красные выделения в слизи :lol2:

ну вот примерно как-то.

Я очень переживаю по этому поводу :ok:

Сначала подумали, что может что-то съела на улице, т.к. последнее время ведёт себя как "пылесос",

но если бы съела просто был бы жидкий стул.., а тут другое явление.

Может было у кого что-то подобное или нужно срочно идти к ветеринару!?

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца сидим на сушке.

Со вчерашнего дня какает сначало нормальными какашками,

но потом докакивает (как будто старается выдавить из себя..) и в итоге получаются красные выделения в слизи :clap_1:

ну вот примерно как-то.

Я очень переживаю по этому поводу :)

Сначала подумали, что может что-то съела на улице, т.к. последнее время ведёт себя как "пылесос",

но если бы съела просто был бы жидкий стул.., а тут другое явление.

Может было у кого что-то подобное или нужно срочно идти к ветеринару!?Подскажите плиз.

К врачу пулей! :ok::lol2:

"красные выделения в слизи" - это кровь и значит серьезные проблемы с ЖТК. Угробите собаку, если уже сегодня у нормального врача не окажитесь

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть от глистов. В любом случае срочно к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн(((

Спасибо большое. Сегодня же и поедем!!!

Надеюсь выясним что и как, а то я не переживу если с моим "ребенком" что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть от глистов. В любом случае срочно к ветеринару!

А так же начало энтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же начало энтерита.

Если щенок в нормальном настроении, не отказывается от воды и еды, то это не энтерит! Нет поноса, нет рвоты!

Не надо запугивать владельцев, Кира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонные давали.

Что такое энтерит - я пока не знаю..

Ведёт себя нормально - вечером гуляли, играли в нормальном режиме и настроении.

Аппетит хороший - ела с удовольствием. Ни поноса, ни рвоты не было.

Сейчас к ней поеду посмотрю как там и что, беру под мышку и к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонные давали.

Глистогон может быть левый!

Что такое энтерит - я пока не знаю..

Лучше этого никогда и не узнать!

Энтерит так не начинается, не думаю, что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца сидим на сушке.

Со вчерашнего дня какает сначало нормальными какашками,

но потом докакивает (как будто старается выдавить из себя..) и в итоге получаются красные выделения в слизи :nyam:

ну вот примерно как-то.

Я очень переживаю по этому поводу :)

Сначала подумали, что может что-то съела на улице, т.к. последнее время ведёт себя как "пылесос",

но если бы съела просто был бы жидкий стул.., а тут другое явление.

Может было у кого что-то подобное или нужно срочно идти к ветеринару!?

Подскажите плиз.

Добрый день!

Паниковать не нужно, если у щена нет рвоты, поноса, есть аппетит, то скорее всего - это действительно глисты. Померьте на всякий случай температуру еще. И обязательно я бы сдала кал на наличие простейших, чтобы провести правильное лечение. Кал нужно везти свежий, желательно в течение часа после сбора.

Удачки Вам и не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибочки вам огромное за советы и поддержку. :) - сообщу по результатам.

Температуру померим (только ещё ни разу это не делали - сейчас почитаю как это делается.)

И если получится захвачу на анализ свежую какашку)

Мы лично пока глистогонные не давали, заводчик давал - так что не знаю какие они уж там.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично пока глистогонные не давали, заводчик давал - так что не знаю какие они уж там.. :nyam:

У нас была похожая ситуация. Сдали кал на анализ. Оказалось - аскаридоз! У щенка тоже был плохой стул и слизь, правда, без крови. Корм усваивался плохо, в туалет ходила очень часто и очень часто был кашицеобразный стул. Кушала тоже не очень охотно - кормили практически с рук. Она у нас так похудела - буквально за неделю. Как только прогнали глистов - все прошло. Но нам пришлось их прогонять 3 раза. + нам назначали какие-то таблетки, чтобы нормализовать жкт и корм для щенков с проблемами жкт - эуканубу мы ели.

А перед прививками ей как положено их тоже прогоняли - до того, как мы ее взяли.. И мы были в полной уверенности, что их у нее нет. Но может действительно бывают левые препараты..

Сейчас все ок и мы забыли про проблемы, она набрала в весе и любит покушать :)

Вы были у вета? Что вам сказали? Я уверена, что у вас все будет хорошо и скоро малыш поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за опыт)) - это действительно очень важно.

Вот недавно приехали от ветврача. Поехали туда (опять же как и посоветовали) со свежими какашками,

завтра скажут результат.

Предварительно сказали, что возможно на улице что-то не то съела,

т.к по всем остальным признакам - у неё всё ок.

Посоветовали попить настой ромашки и крапивы :nyam:

+обязательно гулять в наморднике.

Но в любом случае ждём результатов анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за опыт)) - это действительно очень важно.

Вот недавно приехали от ветврача. Поехали туда (опять же как и посоветовали) со свежими какашками,

завтра скажут результат.

Предварительно сказали, что возможно на улице что-то не то съела,

т.к по всем остальным признакам - у неё всё ок.

Посоветовали попить настой ромашки и крапивы :nyam:

+обязательно гулять в наморднике.

Но в любом случае ждём результатов анализа.

Мы тоже гуляли в наморднике какое-то время, потому что перед тем, как лечились тоже съела гадость на улице - вырвало дома камешками и стеклом :) На улице заметила, конечно и один осколочек вытащила, а второй все таки она проглотила( я даже не заметила как! и когда!). Нам тоже тогда предположение делали, что отравилась или еще что-то связанное с улицей и едой. Но оказалось все проще, слава Богу. Думаю, у вас тоже обойдется.

Давайте лечитесь -выздоравливайте!!! И присоединяйтесь к нашей компании! :(

Напишите потом, что вам сказали в клинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в щенках со старшей собакой. Мы по неопытности щенка резко перевели на сухой корм (по совету "заводчицы"), до этого кормили размоченным, в итоге тоже в какашках появилась кровь. Рванули к вету, там нам объяснили, что так резко переводить не стоит, надо переводить постепенно... Стали давать опять размоченный корм, а через месяцок потихоньку перевели на сухой... Глистов не было, энтеритов не было, было просто механическое раздражение кишечника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в щенках со старшей собакой. Мы по неопытности щенка резко перевели на сухой корм (по совету "заводчицы"), до этого кормили размоченным, в итоге тоже в какашках появилась кровь. Рванули к вету, там нам объяснили, что так резко переводить не стоит, надо переводить постепенно... Стали давать опять размоченный корм, а через месяцок потихоньку перевели на сухой... Глистов не было, энтеритов не было, было просто механическое раздражение кишечника...

я вот , лично тоже про это подумала....я до 7мес размоченный давала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так вот может это и связано с кормом :dribble:

Потому что у нас наша красотка недели 2-3 назад стала плохо есть его,

заводчица посоветовала поменьше его размачивать,

ну мы так и стали делать, воду наливаем, но вообще чуть-чуть, чтобы не разбухал корм.

В любом случае жду результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали результаты - ничего не обнаружено. :blush2:

Так что будем пить раствор ромашки и крапивы.

Ну и корм нормально размачивать.

Надеюсь в этом причина.

Всем Огромное спасибо за то что откликнулись!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали результаты - ничего не обнаружено. :dribble:

Так что будем пить раствор ромашки и крапивы.

Ну и корм нормально размачивать.

Надеюсь в этом причина.

Всем Огромное спасибо за то что откликнулись!!!!! :)

Рады, что у вас все нормально и ничего серьезного!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады, что у вас все нормально и ничего серьезного!!! :dribble:

Ой, спасибочки за поддержку!! А мы-то как рады!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас был мягкий стул с кровью. Почти месяц продолжалось всё это безобразие, пока не нашли хорошо вета. При этом щенок всегда был жизнерадостный, ел, пил хорошо, поэтому всякие страшные вещи, типа энтерита, исключили сразу.

Сначала сдали анализ на простейших и яйца глист - ничего не обнаружено. Тоже стали списывать на механическое повреждение кишечника (вдруг не уследили, проглотила что-то) и на корм (едим Про План). Прописали пить Ветелакт. Пили его недели 2. Никаких результатов. Мех. повреждение исключили.

Хотели сдать кровь на биохим по печени - отказали, сказали, что пока незачем. Я очень удивилась такому ответу. Опять назначили Ветелакт на 2 недели + размачивать корм. Не помогло. Поменяли вет. врача.

Исключили корм. Назначили антибиотик Тилозин 200 . Колоть. Щенку 4,5 месяца! Причина крови в кале не выяснена и антибиотики при этом! Поменяли вет. врача.

Новый вет сказала, что колики. Прописала пить отвар ромашка+крапива+зел.чай; клизмы с этим же отваром и свечи с облепиховым маслом; гомеопатические - Траумель (пить), Веракол (колоть) и Мукоза композитум (колоть); аевит и лактобифадол (или бифитрилак). Сразу стали всё это пить-колоть-ставить. Прошло дня через 2-3. Лечились для закрепления результата ещё неделю-полторы.

Решили написать свои результаты и методы лечения, поскольку, когда нас мучила эта проблема, сами искали на форумах ответы-советы, но ничего толкового не нашли. Вдруг кому-то поможет наш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был мягкий стул с кровью. Почти месяц продолжалось всё это безобразие, пока не нашли хорошо вета. При этом щенок всегда был жизнерадостный, ел, пил хорошо, поэтому всякие страшные вещи, типа энтерита, исключили сразу.

Сначала сдали анализ на простейших и яйца глист - ничего не обнаружено. Тоже стали списывать на механическое повреждение кишечника (вдруг не уследили, проглотила что-то) и на корм (едим Про План). Прописали пить Ветелакт. Пили его недели 2. Никаких результатов. Мех. повреждение исключили.

Хотели сдать кровь на биохим по печени - отказали, сказали, что пока незачем. Я очень удивилась такому ответу. Опять назначили Ветелакт на 2 недели + размачивать корм. Не помогло. Поменяли вет. врача.

Исключили корм. Назначили антибиотик Тилозин 200 . Колоть. Щенку 4,5 месяца! Причина крови в кале не выяснена и антибиотики при этом! Поменяли вет. врача.

Новый вет сказала, что колики. Прописала пить отвар ромашка+крапива+зел.чай; клизмы с этим же отваром и свечи с облепиховым маслом; гомеопатические - Траумель (пить), Веракол (колоть) и Мукоза композитум (колоть); аевит и лактобифадол (или бифитрилак). Сразу стали всё это пить-колоть-ставить. Прошло дня через 2-3. Лечились для закрепления результата ещё неделю-полторы.

Решили написать свои результаты и методы лечения, поскольку, когда нас мучила эта проблема, сами искали на форумах ответы-советы, но ничего толкового не нашли. Вдруг кому-то поможет наш опыт!

эхх, бедняжки так долго мучились.. :)

Здорово, что в итоге вылечились, :)

ну вет. врачи конечно попадаются те ещё - "специалисты"

И молодцы, что отписались, может кому и поможет, хотя самолечением не стоит заниматься,

но может пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был мягкий стул с кровью. Почти месяц продолжалось всё это безобразие, пока не нашли хорошо вета. При этом щенок всегда был жизнерадостный, ел, пил хорошо, поэтому всякие страшные вещи, типа энтерита, исключили сразу.

Сначала сдали анализ на простейших и яйца глист - ничего не обнаружено. Тоже стали списывать на механическое повреждение кишечника (вдруг не уследили, проглотила что-то) и на корм (едим Про План). Прописали пить Ветелакт. Пили его недели 2. Никаких результатов. Мех. повреждение исключили.

Хотели сдать кровь на биохим по печени - отказали, сказали, что пока незачем. Я очень удивилась такому ответу. Опять назначили Ветелакт на 2 недели + размачивать корм. Не помогло. Поменяли вет. врача.

Исключили корм. Назначили антибиотик Тилозин 200 . Колоть. Щенку 4,5 месяца! Причина крови в кале не выяснена и антибиотики при этом! Поменяли вет. врача.

Новый вет сказала, что колики. Прописала пить отвар ромашка+крапива+зел.чай; клизмы с этим же отваром и свечи с облепиховым маслом; гомеопатические - Траумель (пить), Веракол (колоть) и Мукоза композитум (колоть); аевит и лактобифадол (или бифитрилак). Сразу стали всё это пить-колоть-ставить. Прошло дня через 2-3. Лечились для закрепления результата ещё неделю-полторы.

Решили написать свои результаты и методы лечения, поскольку, когда нас мучила эта проблема, сами искали на форумах ответы-советы, но ничего толкового не нашли. Вдруг кому-то поможет наш опыт!

Это не опыт. :dribble: Симптомы могут быть одинаковыми, а вот причины - разными.

А какой диагноз поставили собаке? От чего ЛЕЧИЛИ-то? :) Колики от чего возникали? Почему месяц был стул с кровью?

Здорово, что в итоге вылечились, :)

От чего?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...