Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно говоря в этом и вопрос... :lol2:

Сопли ручьем текут из носа, ходит чихает, покашливает, при этом срыгивая макроту, температуры нет....

Собираемся ехать к вету, хочу знать к чему быть готовой. У нас вет.лечебниц хороших нет в городе, поэтому подскажите пожалуйста, что при наших симптомах обычно назначает врач????? Боюсь что напичкают не нужными лекарствами...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, "питомниковый кашель". Ну, по-простому - что-то типа собачьего ОРВИ. Кто-то из врачей антибиотики назначает, но мы с нашим доктором оба раза без них обходились (ттт!). А так - иммуностимуляторы, витамины, сиропы от кашля прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, "питомниковый кашель". Ну, по-простому - что-то типа собачьего ОРВИ. Кто-то из врачей антибиотики назначает, но мы с нашим доктором оба раза без них обходились (ттт!). А так - иммуностимуляторы, витамины, сиропы от кашля прописывают.

Похоже......Мы как раз 7 числа побывали на выставке..... :dribble:

Спасибо за ответ! Ну если назначат антибиотики, то это нормально при нашей болезни????? И какие лучше сиропы пить????? А нос нужно капать????

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был аденовирус (или аденовироз) не помню, как правильно. Пили детский Анаферон, уколы какие-то кололи, не помню как называются, для желудка Бифидумбактерин пили, ну и витаминки Асветол и пить тёплую водичку.

Не переживате! Это не страшно! У нас много друзей-собак этой осенью переболело этой гадостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был аденовирус (или аденовироз) не помню, как правильно. Пили детский Анаферон, уколы какие-то кололи, не помню как называются, для желудка Бифидумбактерин пили, ну и витаминки Асветол и пить тёплую водичку.

Не переживате! Это не страшно! У нас много друзей-собак этой осенью переболело этой гадостью!

Спасибо огромное!!!! :dribble:Будем лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!! :dribble:Будем лечиться...

Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ну если назначат антибиотики, то это нормально при нашей болезни????? И какие лучше сиропы пить????? А нос нужно капать????

Ну, это доктор решает, можно ли обойтись без антибиотиков, или нет в Вашем случае. Я стараюсь оговорить с врачом, можно ли избежать их применения, потому как не сторонник, честно говоря, без особой надобности собак ими пичкать. Сироп - на Ваше усмотрение, я "Доктор Мом" беру всегда. А так - ничего страшного, на самом деле, пройдет дней за 5. Поправляйтесь!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие переболели у нас уже. Мэл тоже. Мы не лечились, только ограничили прогулки пописом, исключили сквозняки дома и я его поила теплым молоком с медом (ему можно). Прошло за неделю.

Но при этом заболевании бывают осложнения, так что к ветеринару - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммуномодуляторы, сиропчики от кашля.

К врачу обязательно ,чтобы прослушал и исключил осложнения на бронхи и легкие. Антибиотики назначают именно в случаях осложнений.

И главное - избегайте контактов с другими собаками - ВЫ заразны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже болели, по поводу сиропов- я давала Проспан (детям человеческим очень помогает) и собе помог.Сироп пила сама без проблем (очень вкусный) да и показания у него очень подходят для лечения как сухого так влажного кашля.

Молоком тёплым тоже поила, но только когда уж очень кашляла, что бы снять приступ, и добавляла чуть -чуть соды в молоко (совсем немного!) Раньше был Боржоми, а теперь его нет.

+1 К врачу обязательно! У каждой собачки своя степень болезни.

Лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже болели этой фигнёй. Младший где-то подцепил. Но лечились долго, примерно месяц. Сначала без антибиотиков , спреями и сиропами. Потом у нас повылезали попиломы и нам назначили антибиотики. Помимо антибиотиков мы прыскали в горло ГЕКСАРАЛ , очень нам помог. Кашлял очень сильно. Выздоравливайте!!!!!!!!

Иммуномодуляторы, сиропчики от кашля.

К врачу обязательно ,чтобы прослушал и исключил осложнения на бронхи и легкие. Антибиотики назначают именно в случаях осложнений.

И главное - избегайте контактов с другими собаками - ВЫ заразны!

Нам врач говорила что это передается только щенкам и собам с ослабленным иммунитетом. У меня старший не заразился от младшего не кашлем не попиломами (говорят они тоже заразны) . Хотя я ни кого не изолировала . Играли , кусали друг друга . Если иммунка сильная не заразишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем всем кто откликнулся и написал свои рекомендации и истории огромное спасибо....

Спасибо огромное за пожелания по скорее поправится!!!! :blush2:

Мы приехали только что от вета. Послушал дыхание, осмотрел, сказал что простуда. Уколол антивирусный препарат (название не спросила), сказал, что пока обойдемся без антибиотиков, смерил температуру, её не было, выписал человеческие таблетки бромгексин по 1т. 3 раза в день, на улицу сказал одевать свитер, что бы не сквозануло. Если будет температура выше 39,0 то сказал принимать антибиотики.....

Вот такие вот дела. Скорее всего мы подцепили вирус на выставке, были 7 ноября на ней.....

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач говорила что это передается только щенкам и собам с ослабленным иммунитетом. У меня старший не заразился от младшего не кашлем не попиломами (говорят они тоже заразны) . Хотя я ни кого не изолировала . Играли , кусали друг друга . Если иммунка сильная не заразишься.

Вирусы разные, бывают и такие, которые пробивают даже самый стойкий иммунитет. С Державы 2008 года мы привезли вирус, который свалил 5-летнюю собаку, никогда до этого не болевшую, и даже дворняжку, которая живет у нас в будке и с собаками в доме не контактировала на тот момент.

Поэтому ,от греха подальше, лучше контактов избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, Бурбону поправиться поскорее!

Знаю, что есть профилактическое средство, но не помню названия препарата. Нам тоже не мешало бы защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть профилактическое средство, но не помню названия препарата. Нам тоже не мешало бы защититься.

Nobivac KC - вакцина в виде назального спрея. Тоже своим собираюсь впрыснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля. :blush2: Завтра кошаку на прививку повезу , и приобрету для Басены защиту :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анжелочка!!!!!!

Поправимся, куда мы денемся!!!! :blush2:

Первая наша простуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анжелочка!!!!!!

Поправимся, куда мы денемся!!!! :dribble:

Первая наша простуда....

Ир! у нас тоже было - прошло за пять дней. Так чт все буит :blush2:

Выздоравливайте скорее!

(а ездили в городскую вет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир! у нас тоже было - прошло за пять дней. Так чт все буит :)

Выздоравливайте скорее!

(а ездили в городскую вет?)

Спасибо Катюшка!!!! Надеюсь и мы так быстро придем в чувства, как вы!! Ну не люблю я когда кто то болен, меня это сильно напрягает морально..так что лучше не болеть))))

Не а, ездили к Лярским на Чаусское :) Нам понравилось...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Катюшка!!!! Надеюсь и мы так быстро придем в чувства, как вы!! Ну не люблю я когда кто то болен, меня это сильно напрягает морально..так что лучше не болеть))))

Не а, ездили к Лярским на Чаусское :) Нам понравилось...

мне тож у них нравится, и на Юбилейном у Григория. Собаку мою в городской тогда даже не прослушали!!!!!! Хотя может "спецы" услышав, как мы кашляли в очери поставили диагноз? Нам назначили антибиотик, имуностимулятор вроде и катозал 9вроде так называется?). Я за неделю почти руку набила на уколах. Только шишак вырос, но он потом прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож у них нравится, и на Юбилейном у Григория. Собаку мою в городской тогда даже не прослушали!!!!!! Хотя может "спецы" услышав, как мы кашляли в очери поставили диагноз? Нам назначили антибиотик, имуностимулятор вроде и катозал 9вроде так называется?). Я за неделю почти руку набила на уколах. Только шишак вырос, но он потом прошел.

Мне на переезде нравится Дима, но мне не нравится то, что все болезни они лечат одинаково....Мы попадали два раза туда и одно и то же лечение с разными диагнозами практически---- это антибиотик, катазол и ещё что то не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся уже 4 день, пьем таблетки бромгексин, кашель не проходит...Скажите пожалуйста, сколько должно пройти времени, пока исчезнет кашель???? Я вот думаю, может одних таблеток не достаточно???? А можно ли давать собаке чай на травах против бронхитов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько должно пройти времени, пока исчезнет кашель????

Неделя где-то. А доктор никаких иммуностимуляторов не прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...