Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Мы лечимся уже 4 день, пьем таблетки бромгексин, кашель не проходит...Скажите пожалуйста, сколько должно пройти времени, пока исчезнет кашель???? Я вот думаю, может одних таблеток не достаточно???? А можно ли давать собаке чай на травах против бронхитов???

У нас даже, когда весь курс уколов прошел и таблетки все, которые положено выпили, всё равно кашель держался какое-то время. Так что не думаю, что это повод для беспокойства. Люди, когда болеют тоже, вроде и темпа спадает, и уже чувствуют себя вполне здоровыми, а кашель всё-равно какое-то время есть. Думаю, это нормально. Продолжайте лечение.

На счет чая не знаю.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя где-то. А доктор никаких иммуностимуляторов не прописал?

Не прописал, хотя я спрашивала про них. Сказал что не нужно.... :lol2:

У нас даже, когда весь курс уколов прошел и таблетки все, которые положено выпили, всё равно кашель держался какое-то время. Так что не думаю, что это повод для беспокойства. Люди, когда болеют тоже, вроде и темпа спадает, и уже чувствуют себя вполне здоровыми, а кашель всё-равно какое-то время есть. Думаю, это нормально. Продолжайте лечение.

На счет чая не знаю.

Выздоравливайте!

Да, кашель проходит не быстро, это я знаю...ппросто хочется что бы по быстрее... :lol2:

спасибо огромное... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кашель проходит не быстро, это я знаю...ппросто хочется что бы по быстрее... :lol2:

спасибо огромное... :lol2:

Прекрасно понимаю! Я спать ночью не могла пока мой кашлял) От каждого шороха просыпалась и к нему скорее бегу посмотреть, как он себя чувствует) А когда по среди ночи кашлять начинал, то вообще около него на полу ложилась и гладила пока не уснёт))) Так что очень Вас понимаю! Не переживайте, всё скоро наладится! :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю! Я спать ночью не могла пока мой кашлял) От каждого шороха просыпалась и к нему скорее бегу посмотреть, как он себя чувствует) А когда по среди ночи кашлять начинал, то вообще около него на полу ложилась и гладила пока не уснёт))) Так что очень Вас понимаю! Не переживайте, всё скоро наладится! :lol2::lol2:

Спасибо огромное, именно всё так и есть... :lol2:

А ещё + к этому на улице я не даю ему резвиться с мячом и бегать. Спокойная ходьба, вот и вся прогулка. А мы так не привыкли, мы мячик любим подогонять))))))

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, именно всё так и есть... :lol2:

Ириша, не переживай! Мои за 2 дня до выставки заболели сразу вдвоем, поэтому мы и не попали на моно 26 сентября. У старшей был очень сьльный кашель, у младшей пока не замечали. Повезли двоих к врачу. Температуры не было ни у одной, ни у второй. Старшей сразу антибиотики вкололи и сказали ещё несколько дней колоть, а младщей противовирусное. И сказали за ней наблюдать. На след. дель и у неё начался кашель и появились сильные выделения из носа и я поехала ей за антибиотиками. Через пару дней уколов у неё исчезли выделения из носа, а дня через 4 прошёл кашель. У старшей выделений почти не было, зато кашель гораздо сильнее и дольше был. Обе пили бромгексин. А через неделю после их выздоровления заболела кошка... Хотя врач сказал, что кошки эти не болеют. Клгда привезли кошку - сказал, что вирус мутирует. Вобщем, беоеги кошака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф :lol2:

Nikosha, щенок на Вашей аве просто прелесть)))))) Не смогла даже промолчать)))) :lol2: Такой пухлик клёвый! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся уже 4 день, пьем таблетки бромгексин, кашель не проходит...Скажите пожалуйста, сколько должно пройти времени, пока исчезнет кашель???? Я вот думаю, может одних таблеток не достаточно???? А можно ли давать собаке чай на травах против бронхитов???

Нам прописывали по мимо сиропа бромгексина, и бисептола, травы грудной сбор от кашля, только сказали дать сначала не много четверть стакана и посмотреть на реакцию собаки если все ОК, то по 0,5 стакана 3 раза в день :lol2:)) поправляйтесь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не переживай! Мои за 2 дня до выставки заболели сразу вдвоем, поэтому мы и не попали на моно 26 сентября. У старшей был очень сьльный кашель, у младшей пока не замечали. Повезли двоих к врачу. Температуры не было ни у одной, ни у второй. Старшей сразу антибиотики вкололи и сказали ещё несколько дней колоть, а младщей противовирусное. И сказали за ней наблюдать. На след. дель и у неё начался кашель и появились сильные выделения из носа и я поехала ей за антибиотиками. Через пару дней уколов у неё исчезли выделения из носа, а дня через 4 прошёл кашель. У старшей выделений почти не было, зато кашель гораздо сильнее и дольше был. Обе пили бромгексин. А через неделю после их выздоровления заболела кошка... Хотя врач сказал, что кошки эти не болеют. Клгда привезли кошку - сказал, что вирус мутирует. Вобщем, береги кошака.

Вероничка, спасибо огромное за твой рассказ....

Вы антибиотики кололи, а нам их не прописали, вкололи противовирусное средство и пить таблетки. Всё.Вот я думаю, может ему антибиотиков подавать, легких каких нибудь???

А ты бромгексин в таблетках давала или сиропом????Какие ты антибиотики колола и куда????

А как кошку то сберечь????? Она по квартире гуляет сама по себе, но контакта с бушей у неё нет, хотя это и не обязательно что бы заболеть...Буду за ней наблюдать тоже....

Сорри за офф :lol2:

Nikosha, щенок на Вашей аве просто прелесть)))))) Не смогла даже промолчать)))) :lol2: Такой пухлик клёвый! =)

Дааааа, у неё Дэя просто красавица!!!! Белоснежный медведь, а лапищи ууууууу, больше наших!!!!! :lol2:

Нам прописывали по мимо сиропа бромгексина, и бисептола, травы грудной сбор от кашля, только сказали дать сначала не много четверть стакана и посмотреть на реакцию собаки если все ОК, то по 0,5 стакана 3 раза в день :))) поправляйтесь :)

Вот и я хочу ему такого чая подавать, только мать и мачеху, это тоже от кашля. Попробую, посмотрю реакцию.Спасибо. :)

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, когда Айрон кашлял, прописывали антибиотик амоксиклав (я его и сыну при бронхите давала), сироп от кашля (я давала аскорил и в другой раз геделикс). И кололи иммунофан в холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, когда Айрон кашлял, прописывали антибиотик амоксиклав (я его и сыну при бронхите давала), сироп от кашля (я давала аскорил и в другой раз геделикс). И кололи иммунофан в холку.

А дозировку антибиотика и иммуностимулятора можете вспомнить? сколько давать? эти все препараты в человеческой апптеке продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозировку антибиотика и иммуностимулятора можете вспомнить? сколько давать? эти все препараты в человеческой апптеке продаются?

Антибиотик не помню, к сожалению. Там есть инструкция, кажется по весу дозировка. Это человеческий антибиотик именно при легочных инфекциях. (Надо Ксению Селунскую выловить на сайте, чтобы уточнить по дозировке для собак, хотя она против лечения по интернету, наверно). Но, думаю, страшного точно ничего от антибиотика не случится...если бы собака 5 дней кашляла, я бы стала давать. Иммунофан, кажется в вет.аптеке покупала. 1 ампулу на раз кололи. Сиропы человеческие. По ложке раза 3 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав 250мг+125мг(так прям так и написано на коробке) по 1.5 (полторы)таб. 2 раза в день.Так нам вет прописала.На всякий случай в нас 35кг. Вет расчитывала по весу собы. В упаковке 15 таб., получается ровно на 5 дней.

И ещё раз повторюсь ИМХО (извините за навязчивость) Сироп Проспан. Бромгексин горчит (его собу пить не заставишь) Геделикс как мёртвому припарка, хотя по составу оч.похож с Проспаном, но последний сельнее. Детей(человеческих) лечу уже не первый год только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав 250мг+125мг(так прям так и написано на коробке) по 1.5 (полторы)таб. 2 раза в день.Так нам вет прописала.На всякий случай в нас 35кг. Вет расчитывала по весу собы. В упаковке 15 таб., получается ровно на 5 дней.

И ещё раз повторюсь ИМХО (извините за навязчивость) Сироп Проспан. Бромгексин горчит (его собу пить не заставишь) Геделикс как мёртвому припарка, хотя по составу оч.похож с Проспаном, но последний сельнее. Детей(человеческих) лечу уже не первый год только им.

Антибиотик не помню, к сожалению. Там есть инструкция, кажется по весу дозировка. Это человеческий антибиотик именно при легочных инфекциях. (Надо Ксению Селунскую выловить на сайте, чтобы уточнить по дозировке для собак, хотя она против лечения по интернету, наверно). Но, думаю, страшного точно ничего от антибиотика не случится...если бы собака 5 дней кашляла, я бы стала давать. Иммунофан, кажется в вет.аптеке покупала. 1 ампулу на раз кололи. Сиропы человеческие. По ложке раза 3 в день.

Девочки,спасибо огромное!!!

Все ваши рекомендации возьму на заметку. Если завтра не станет лучше, буду начинать давать антибиотик.

Я даю Бромгексин в таблетках.

Кстати, мы тоже 35 кг весим.

Я своему детенышу тоже раньше Геделикс давала, не подходит он нам, не помогает потому что . Даю от кашля Пертуссин ребенку, оч нравится.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное!!!

Все ваши рекомендации возьму на заметку. Если завтра не станет лучше, буду начинать давать антибиотик.

Я даю Бромгексин в таблетках.

Кстати, мы тоже 35 кг весим.

Я своему детенышу тоже раньше Геделикс давала, не подходит он нам, не помогает потому что . Даю от кашля Пертуссин ребенку, оч нравится.

Здравствуйте.Мы тоже болеем и даем антибиотик,и не только его...Но я думаю ,что без врача его давать не надо.Потому,что вирусы бывают разные,а диагноз должен установить врач.Мы сдали все анализы и делали снимок.Легкий кашель у нашего мальчика перешел в трахеобронхит,к сожалению...

А вам я желаю скорейшего выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мы тоже болеем и даем антибиотик,и не только его...Но я думаю ,что без врача его давать не надо.Потому,что вирусы бывают разные,а диагноз должен установить врач.Мы сдали все анализы и делали снимок.Легкий кашель у нашего мальчика перешел в трахеобронхит,к сожалению...

А вам я желаю скорейшего выздоровления...

Спасибо огромное и вам не болеть и скорее поправится!

Завидую тем, кто живет в Москве, есть весь спектор ветеринарных услуг. У нас к сожалению снимки не делают, а анализы что бы сдать, нужно договариваться с человеческой лабораторией....

Врач слушал нас, сказал, что пока без антибиотиков обойдемся. вот наблюдаю за ним. Сегодня 5 день пошел, вроде, тттт, уже меньше кашляет.

А у вашего мальчика температура была????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное и вам не болеть и скорее поправится!

Завидую тем, кто живет в Москве, есть весь спектор ветеринарных услуг. У нас к сожалению снимки не делают, а анализы что бы сдать, нужно договариваться с человеческой лабораторией....

Врач слушал нас, сказал, что пока без антибиотиков обойдемся. вот наблюдаю за ним. Сегодня 5 день пошел, вроде, тттт, уже меньше кашляет.

А у вашего мальчика температура была????

Да ,это плохо,что нет лабораторий...Нет,у нас не было температуры ни одного дня,а болем мы уже почти три недели..зацепили вирус на занятиях.И вот все лечимся...Но правда...ттттт..уже почти поправились,кашля уже нет и не чихаем,но курс лечения хотим довести до конца,а завтра нам к врачу..Посмтрим ,что скажут,а то ему очень хочется с друзьями поиграть ,а мы его не пускаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие тёплые отзывы о моей малышке.

Антибиотик я не помню. Колола я в заднюю лапу одной и второй, а кошке потом в холку. Кошка очень близко контактировала с собаками, вот и заболела. Может твоего и пронесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здоровье шоколадки? :blush2:

Добрый день, Даша!

Бурбошка чувствует себя намного лучше,ттттт. кашель почти исчез, но сопельки немного ещё остались. Антибиотики я ему так и не начала давать, так как кашель стал меньше, а вот попробовала дать чай мать и мачеха от бронхитов. Лучше бы я не пробовала... :blush2: У ребенка два дня был жидкий стул, да такой, что ЧП случилось два раза в квартире... :thumbup: Ели целый день рис, пока стул не наладился. Сейчас слава Богу всё в порядке, но больше так эксперементировать я не буду... :blush2:

Спасибо за беспокойство!

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбошка чувствует себя намного лучше,ттттт. кашель почти исчез, но сопельки немного ещё остались.

Замечательно! Поправляйтесь окончательно скорее, здоровья мальчишке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, может быть и зря без антибиотиков? Я как врачу сказала, что у мелкой выделения из носа, он сказал, что это плохо и сразу же назначил антибиотики. Сказал, что за 2 дня выделения должны исчезнуть. А если нет, то опять к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Поправляйтесь окончательно скорее, здоровья мальчишке! :dntknw:

Спасибо огромное!!!! :gleam:

Ириша, может быть и зря без антибиотиков? Я как врачу сказала, что у мелкой выделения из носа, он сказал, что это плохо и сразу же назначил антибиотики. Сказал, что за 2 дня выделения должны исчезнуть. А если нет, то опять к врачу.

Вероничка, даже и не знаю что сказать.... :dribble: Завтра позвоню, проконсультируюсь с Аней в вет лечебницу.

У него прозрачные выделения, как бы водичка и всё время влажный носик. Кашляет редко. Но меня беспокоит не это, а то что у нас бывает, что он как бы начинает часто часто прям носом шмыргать туда сюда, ну прям как задыхается (такое чувство), только носом....Это длится буквально секунд 5-10 и всё проходит.Однажды такое было при Лене(Стаф), она сказала не переживай,это у него что то в нос попадает , вот он так и делает. А что это ума не приложу. :blush2: Меня это беспокоит,может внутри нужно искать проблему?????? :blush2:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я думаю,что вам обязательно нужно проконсультироваться с доктором.У нас тоже такие задышки были дня три,а потом прошли.

Я очень за вас переживаю,поправляйтесь скорее.Просто как нам врач объяснил,что вирусы у собак бывают разные,у нас по анализам-микоплазмоз.Вот он и дал нам осложнение на бронхи.Как нам сказали ,что если не лечить ,то далее ,после бронхов, осложнение идет на легкие...Обязательно лечитесь и больше не болейте.

Изменено пользователем Рита и Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я думаю,что вам обязательно нужно проконсультироваться с доктором.У нас тоже такие задышки были дня три,а потом прошли.

Я очень за вас переживаю,поправляйтесь скорее.Просто как нам врач объяснил,что вирусы у собак бывают разные,у нас по анализам-микоплазмоз.Вот он и дал нам осложнение на бронхи.Как нам сказали ,что если не лечить ,то далее ,после бронхов, осложнение идет на легкие...Обязательно лечитесь и больше не болейте.

:thumbup::hmm::lol2:

спасибо огромное!!!! Обратимся к вету обязательно! :baby: Самое печально то, что анализы в городе не делают...Вот что мне делать??На глаз диагноз устанавливать вету7??

Скажите а вы кашляли при этом????

Просто мы уже не кашляем, если бы было осложнение, то кашель бы не прекратился наверное???

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, одышка у нас тоже такая была, а выделения из носа были белые - они-то и не понравились вету. Думаю, в прозрачных нет ичего страшного. А вот по поводу антибиотиков задумайся. Людям ведь тоже их прописывают, чтоб болезнь на заходила дальше и не было осложнений.

Как ни странно, у всех моих собак иногда возникала одышка и именно тогда, когда они были здоровы по крайней мере внешне. И мне кажется, что это врядли из-за того, что что-то в нос попадает. Лучше проконсультируйся с ветом по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...