Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

но. повторюсь. очень много провокации. поэтому мы и реагируем. очень умелая провокация и разжигающая. вот что расстраивает.

Думаю, что если бы они запускали шарики в центре Москвы на свой праздник были бы только позитивные отзывы. Я бы однозначно привел детей посмотреть на это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы они запускали шарики в центре Москвы на свой праздник были бы только позитивные отзывы. Я бы однозначно привел детей посмотреть на это чудо.

Вы совершенно верно меня поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, монтаж, провокация и разжигание....

какие барашки, как можно?

вот эти люди наверное общаются исключительно на языке Пушкина и Гоголя, открывают двери дамам, уступают места пожилым людям и т.п.

вот я почему-то придерживаюсь мнения что такие и машины жечь будут, и витрины разбивать, и женщин вдесятером бить, и насиловать и рэзать. Поскольку это гопота и быдло, плюющее на законы и понятия о морали.

мне лично просто стыдно и страшно. эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вопрос не об этом. кто видел своими глазами эту резню?

в утренних новостях по ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТВ только что момент закалывания не показали

зато рассказали подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, монтаж, провокация и разжигание....

какие барашки, как можно?

вот эти люди наверное общаются исключительно на языке Пушкина и Гоголя, открывают двери дамам, уступают места пожилым людям и т.п.

вот я почему-то придерживаюсь мнения что такие и машины жечь будут, и витрины разбивать, и женщин вдесятером бить, и насиловать и рэзать. Поскольку это гопота и быдло, плюющее на законы и понятия о морали.

мне лично просто стыдно и страшно. эмоции.

....быдла одним словом....

хотя и среди русских таких ПОЛНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы они запускали шарики в центре Москвы на свой праздник были бы только позитивные отзывы. Я бы однозначно привел детей посмотреть на это чудо.

ой, да,это великолепное зрелище, мы тоже запускали как-то на даче...Я бы в жизни не подумала что этот фонарик ТАК далеко может улететь ввысь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....быдла одним словом....

хотя и среди русских таких ПОЛНО

редко бываю в метро

но именно героев репортажа вижу в "зайцах"

иногда одетых вполне прилично(по всему виду НЕ БЕДНЫХ) , но видимо им платить за...... :angry2:

а скакать, как козлам нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские звезды просят Собянина запретить забой животных на Курбан-байрам в общественных местах

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Известные деятели культуры обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с открытым письмом, призывая ввести в цивилизованные рамки практику совершения обряда жертвоприношений на Курбан-байрам.

"Мы крайне удручены ситуацией, которая сложилась в последние годы в Москве. В дни празднования религиозного мусульманского праздника Курбан-байрам в различных местах Москвы устраивается прилюдный забой жертвенных животных, который вынуждены наблюдать многие москвичи, в том числе и дети", - говорится в обращении знаменитостей к мэру, текст которого поступил в пятницу в "Интерфакс-Религия".

Документ подписали Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Лайма Вайкуле, Николай Расторгуев, Александр Лазарев-младший, Михаил Ширвиндт, Александр Ф. Скляр, Елена Камбурова, Сергей Чонишвили, Ксения Раппопорт, Татьяна Лютаева, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Артемий Троицкий и другие.

По словам артистов, картины, предстающие на несанкционированных бойнях, "не могут не вызывать шок у не привыкших к жестокости людей". Так, живых баранов со связанными конечностями "сбрасывают в багажники легковых машин, убивают и разделывают непосредственно вблизи грузовиков на глазах живых животных, тут же развешивают забрызганные кровью трупы".

"Рейды организаций по защите животных, выезжавших по жалобам москвичей, выявили десятки точек массового забоя животных, расположившихся вблизи жилых домов, магазинов и школ", - сказано в обращении.

В документе приводятся некоторые адреса, где традиционно ведется забой: ул. Хачатуряна, 7 (вблизи жилых домов и магазина), проезд Одоевского, 11 (вблизи школы), ул. Бутырская, 8 (во дворе жилого дома), ул. Амурская, 1.

"Такая ситуация не может не вызывать серьезных опасений. Общеизвестен факт, что восприятие сцен насилия и жестокости как нормы способствует ожесточению людей и крайне негативно сказывается на благополучии общества", - подчеркивают звезды.

Кроме того, считают они, публичный забой животных вызывает "резкое осуждение и протест жителей столицы, что постоянно приводит к созданию конфликтных ситуаций".

Авторы обращения отметили, что уважительно относятся к религиозным чувствам мусульман, но считают, что "кровавые публичные жертвоприношения животных являются чужеродной традицией для России, где усилиями великих гуманистов Толстого, Достоевского, Есенина, Лескова, Чехова, Горького и многих других веками утверждались нормы сострадательного отношения к любой жизни".

Артисты просят нового мэра Москвы издать распоряжения, которые запрещали бы публичный характер проведения обряда и строго ограничивали места его проведения, как это было сделано в 2006 году.

На фото - Москва, улица Хачатуряна.

Запись подготовки к совершению обряда там же см. в рубрике "Видеоматериалы".

Источник (Интерфакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то начали У нас на территории заброшеного детского садика барана прирезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже Собянин вашу ветку читает :-)))))

http://www.dni.ru/polit/2010/11/19/202901.html

Разобраться с мигрантами, это хорошо...

Только вот эти товарищи - не мигранты, просто мусульмане, проживающие в Мск и празднующие свой праздник по своему

20 чеченцев задержаны за стрельбу в воздух на площади трех вокзалов

Хулиганов задержали для установления личности и проверки разрешительных документов на травматическое оружие.

Молодые люди исполняли национальные танцы и палили из травматики

Ринат НИЗАМОВ — 19.11.2010

В пятницу вечером в центре Москвы, на Комсомольской площади, сотрудники милиции задержали 20 жителей Чечни, которые вначале исполняли национальные чеченские танцы, а потом и вовсе стали стрелять в воздух из травматического оружия.

- Их задержали недалеко от Казанского вокзала и доставили в ОВД Красносельский для установления личности и проверки разрешительных документов на травматическое оружие, - сообщил дежурный офицер Управления информации ГУВД Москвы Аркадий Баширов. - Все выстрелы были произведены в воздух, никто из прохожих не пострадал.

По некоторым данным, задержанные являются членами этнических криминальных группировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу рядом с м . Отрадное, я против этого! Зрелище ужасное, у них праздник у нас ужас!

Так же я против распространения данной веры исповедания. То что мы наблюдали в Отрадном являет кошмаром который перерастает в наше повседневье! Уважаю все религии, но на улицах многонационального города, города имеющего жителей разных религий, правовом государстве, в столице нашей родине –этого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Они чувствуют себя, как дома, потому что их уже очень много на территории.... Ну а как иначе? Их женщины рожают столько детей, сколько пошлет Аллах.... А русские женщины - от нормальных мужей даже - зачастую ограничиваются одним ребенком ( :1st: ), максимум двумя..... Если родит троих - это уже мать-героиня... :nyam: А ведь это простое воспроизводство.... :blush2: Неужели не понятно, что свято место пусто не бывает? Еще лет 20-30 пройдет, и станет еще "веселее"... Согласитесь, как-то повелось, что законы (не формальные, прописанные в УК и ГК) и обычаи диктует большинство, и с ним, с большинством, придется считаться.....Как бы этого кому-то не хотелось... :hmm:

В СCCР cексa нe былo, нo в каждой семье было по 3-4 детей, сейчас секс есть, но в каждой сeмье по одному ребенку. Вывод: дети появляются не от секса =)

Вот кстати - всегда хотела знать: какие именно шаги там предпринимаются? Мне кажется, не очень эффективные - в прошлом году арабы жгли Париж(или пару лет назад? Еще стеснялись комендантский час там вводить, чтобы не обидеть арабов, которые сжигали по 1000 машин за ночь?), а в этом - Париж жгли уже все, включая арабов (когда протестовали против изменения пенсионного законодательства).

ну и к теме

193bb870b9f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети пьют, мои нет.

В моем доме ни одного подростка не видел пьяным. Один пенсионер только алкаш.

Смотреть надо было за кого замуж выходите.

У меня трое детей.

ЕСли бы мне платили в узбекском или киргизском эквиваленте я бы сам пошел в дворники, плотники, штукатуры, сантехники.

А мне не стыдно.

подростки пьют, хотя более модны препараты, о которых родители, не видящие ни одного пьяного подростка, видимо, и не слышали.....

еще вопрос, в каком доме вы живете? элитный жилой комлекс или?....

а замуж... да вот в том то и дело, что не выходят замуж, внимательно присмотрясь....

хочу еще добавить...я живу в лесу...но здесь "мигрантов" еще больше..и запросы у них похлеще московских раз в несколько.... избаловали ..сами...

мало того...однажды, по-человечески посадила их с собой за стол, предварительно из моих продуктов мы сделали вместе плов...

так вот по слухам и по тому какие у них были лица.... они не хотели садиться со мной за один стол!!! потому что я общаюсь собаками!!! они брезговали! вот так...

их тошнит от нас не меньше... вот в чем ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот по слухам и по тому какие у них были лица.... они не хотели садиться со мной за один стол!!! потому что я общаюсь собаками!!! они брезговали! вот так...

Ну, наверное, они тоже разные.

Наш двор убирают два таджика. По-моему, они даже братья, но не уверена. В общем, сначала появился один, потом второй с почти французским именем Ануар. Так представился.

Всегда вежливые, по крайней мере, внешне, здороваются.

И в какой-то момент я решила их познакомить с собакой. Потому что увидела, что они не против, только не знают как.

Подошли, рассказала, что не надо отдергивать руки, наклоняться и прочее.

И теперь каждый раз Ануар и второй "брат" с удовольствием Веню гладят, прговаривая "Веник-Веник", хотя и видно, что побаиваются, потому что не понимают они, наверное, собак. Ну, кроме азиатов своих, видимо.

Да, не написала: подвела-то я к ним Веню после того, как они сами стали стараться его погладить, только неверно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые фоурмчане, кто из вас лично видел, как забивают барана на улице в Москве/СПб (не в специально отведенных местах), именно лично? Мне кажется, что все это раздувание в СМИ как раз для того, что бы эта межнациональная рознь только росла. все сделано намеренно, фотографии, тексты журналюг и т.п. Т.о., это политические игры, а простым гражданам в голову забивают эту чушь.

я видела в 90-х годах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, они тоже разные.

Наш двор убирают два таджика. По-моему, они даже братья, но не уверена. В общем, сначала появился один, потом второй с почти французским именем Ануар. Так представился.

Всегда вежливые, по крайней мере, внешне, здороваются.

И в какой-то момент я решила их познакомить с собакой. Потому что увидела, что они не против, только не знают как.

Подошли, рассказала, что не надо отдергивать руки, наклоняться и прочее.

И теперь каждый раз Ануар и второй "брат" с удовольствием Веню гладят, прговаривая "Веник-Веник", хотя и видно, что побаиваются, потому что не понимают они, наверное, собак. Ну, кроме азиатов своих, видимо.

Да, не написала: подвела-то я к ним Веню после того, как они сами стали стараться его погладить, только неверно делали.

7 лет назад, когда у нас жил подобрашка алабай, все дворники-таджики (или кто они там), стали уважительно издалека кивать и всегда здороваться с нами, включая сына, тогда ещё зеленого школьника... Очень, очень боялись они Малыша, несмотря на его ласковость и ориентированность на хозяина (ну недолго это было, но было).

А соседи по площадке, абхазы (или кто они там), до сих пор, как огня боятся Чейза. Просто до обморока. Хотя Чейз у меня просто ангел и никогда первый не пойдет к чужому, а с некоторых пор ОЧЕНЬ опасается детей, даже если не видит их. Просто не подойдет даже в тесном лифте...

В общем, кавказцы, и мусульмане в частности - боятся и не понимают собак. Страшно боятся! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вежливые, по крайней мере, внешне, здороваются.

наши тоже вежливые в глаза.... и собак гладят и говорят "кароооший"....

а таджичку пришлось уволить, потому что муж дважды замечал как она била моих собак ногами. Ну а я, в свою очередь, заметила изменение поведения собак....

а при мне гладила и сюсюкала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...