Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

По теме ветки:

Россия светское государство, но христианским оно по законодательству не является (в отличие от мусульманских стран, где ислам - госрелигия). А потому кричать о "варварах" в нашей христианской стране - просто смехотворно. Насколько Россия, имеющая безусловно тысячелетнюю христианскую традицию, является реально христианской, можно судить о полном религиозном бескультурье подавляющего числа населения.

Отсюда вывод: резанье баранов не может и не должно рассматриваться как "варварство" для нашего государства, где все религии равны перед законом и свободно исповедуются. Тем более что православие (а не христианство! - для российского законодателя это разные вещи) и ислам признаны в России традиционными религиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла ничего про баранов. В институте все спокойно, обычно они говорят, когда у них какой-либо праздник, здесь никто слова не сказал. Барашка жалко, да.

Но мусолить эту тему уже неинтересно. Уже поздно. Уже ничего не исправишь.

пы.сы.Да, кстати, у нас в группе такой вот кавказец-лучший по математике и экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что православие (а не христианство! - для российского законодателя это разные вещи) и ислам признаны в России традиционными религиями.

кем признаны и за сколько???

вот я хочу знать имя этого человека

для истории - напишут лет через 200 - провославие (НЕ ХРИСТИАНСТВО) "умерло" из-за ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, но не для христиан. :dribble:

Наша страна многорелигиозна, давайте терпимее относится друг к другу :blush2:

В Москве жертвоприношения проходят на территориях мечетей, а не в каждых дворах, как регионах, где большинство проживающих - мусульмане.

:blush2:

вот, посмотрите, как сегодня это происходило в Москве.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

отнюдь не в мечети. Моя коллега сегодня ехала до работы 5 (пять) часов, обычно - полтора.

В этом году режут в "Газелях" хотя бы, в прошлом - резали во дворах, в детских песочницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем признаны и за сколько???

Открываем "Закон о свободе совести и религиозных объединениях" от 26 сентября 1997 года , N°125-ФЗ, (принятый Государственной Думой 19 сентября 1997 года, одобрен Советом Федерации 24 сентября 1997 года) и читаем первые строки:

"Федеральное Собрание Российской Федерации,

подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,

основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,

признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,

принимает настоящий Федеральный закон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да!

давайте ещё обратимся к Конституции, где написано, что Россия правовое государствои у нас демократия))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фото-репортаж

еще хуже, чем развеселые журналисты и культурологи в новостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один маленький маркер - венчание.. обратите внимание, как отличаются платья тех кто на показ и тех, кто тихо верит..

Хм.

Все мои знакомые венчались в тех же платьях, что и в загсе использовали. Напоказ на венчание никто платьев не покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я хочу знать имя этого человека

для истории - напишут лет через 200 - провославие (НЕ ХРИСТИАНСТВО) "умерло" из-за ...............

Вот об отсутствии религиозной культуры в России я уже писал, видать в Думе сидят такие "думцы", что разделяют в законодательном тексте православие и христианство как такововые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фото-репортаж

еще хуже, чем развеселые журналисты и культурологи в новостях

Обратите внимание, Алла, что автор не комментирует никак. Просто фотографирует. Никакого разжигания межнациональной розни, никаких провокаций. От этого еще неприятнее все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто страшно, что есть сила, против которой мы проигрываем и не можем контролировать..

Проблема в этом!

Если человек боится - он уже проиграл и бороться бессмысленно.

Кто хочет сохранить наследие он его и приумножает, а не свое закапав и тыкает на других.

Проигрываем по собственной лени и вечном желании чтоб кто-то все нам сделал.

Если прайд не может за счет своего населения поддерживать свою территорию и полностью обрабатывать - приходит другой и понемногу его отхапывает.

Это естественная вещь. И изолируя свою территорию вы этого не остановите, пусть европа сколько влезет там кичится своими интересными идеями, они сами своих так же доканали.В Париде негров табун и малая тежека, в Шведции во многих компания число "не белых" дошло до 40% и такого уйма.

Шведы активно вмешиваются в жизнь части афро стран и еще удивляются почему к ним влезают . А нафига было лезть сами куда не просят?

Вечное желание нести "благо" которого не просят , а в итоге получают отдачу - а потом поняв что процесс контролировать уже не реал начинается визг " закрыть ворота" когда вместо ворот уже громадные дыры .

Тоже самое и с нами, сначала напустили , на открывали, попользовались, а теперь вдруг " о ужас нас заливает ".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

вот, посмотрите, как сегодня это происходило в Москве.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да!

давайте ещё обратимся к Конституции, где написано, что Россия правовое государствои у нас демократия))) :blush2:

Одно дело написано, другое - как есть. Но неужели вы думаете, что все граждане РФ христиане? Никто мясо не есть и не водку пьёт в Новый год?! А ведь рождественский пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об отсутствии религиозной культуры в России я уже писал, видать в Думе сидят такие "думцы", что разделяют в законодательном тексте православие и христианство как такововые.

религиозная культура идет не из сената, а из семьи

по этому такое ликование мусульманское в Москве - у них в семьях это пока еще чтят

ничего, поживут у нас лет 50 и это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

вот, посмотрите, как сегодня это происходило в Москве.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

отнюдь не в мечети. Моя коллега сегодня ехала до работы 5 (пять) часов, обычно - полтора.

В этом году режут в "Газелях" хотя бы, в прошлом - резали во дворах, в детских песочницах.

Жуть! Вообще-то статью 245 о жестоком обращении с животными вроде никто не отменял, разве нет? Хотя хотела бы я посмотреть, что бы они сделали с тем, кто бы им напомнил об этой статье. Самого бы.. как барана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело написано, другое - как есть. Но неужели вы думаете, что все граждане РФ христиане? Никто мясо не есть и не водку пьёт в Новый год?! А ведь рождественский пост!

а практически поголовная наркомания (курение травы и т.д.) у гостарбайтеров как сочетается с их религией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозная культура идет не из сената, а из семьи

по этому такое ликование мусульманское в Москве - у них в семьях это пока еще чтят

ничего, поживут у нас лет 50 и это пройдет

Но доживём ли мы до этого? Проблема (ли?) в том, что ислам в России исповедуется десятки веков, он "непривозной", а уже хорошо влившийся в культуру и потому неизменим под воздействием прогресса, как христианство.

Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фоторепортаж... нам взрослым не по себе... а что почувствуют дети, усли это увидят?

У них там у детей с молоком матери впитывается жертвоприношение... в нашей стране - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Вообще-то статью 245 о жестоком обращении с животными вроде никто не отменял, разве нет? Хотя хотела бы я посмотреть, что бы они сделали с тем, кто бы им напомнил об этой статье. Самого бы.. как барана..

Да, Юль, там в комментариях тоже писали об этом. Но наши защитники животных тихонько сидят и не высовываются. Это не за тюленей заступаться...

Но дело не только в животных. Или построить им скотобойню для этих целей где-нибудь подальше, или действительно сказать, что в нашем городе этот обычай незаконен.

А вообще, конечно - как уже все писали - сами виноваты. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а практически поголовная наркомания (курение травы и т.д.) у гостарбайтеров как сочетается с их религией

Откуда данные?

Линк на офиц данные подтвержденные.

Вы хоть представляете цену "дозы"?Им с их жизнью по 15 тел в однушке придется год работать ради пары доз.

Недавно было по тв репортаж про то как мужика создавшего центр для лечения нариков посадить решили. Потому что ВЕСЬ город , русский город кстати а не "приезжих табун" на наркотиках сидит. Вся власть, все управления завязаны и большая часть населения молодого на игле.)

И ЭТО в РФ привезли не "гаста" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а практически поголовная наркомания (курение травы и т.д.) у гостарбайтеров как сочетается с их религией

Курение (в том числе и травы) в исламе не запрещено. А вот водка/вино/пиво - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Все мои знакомые венчались в тех же платьях, что и в загсе использовали. Напоказ на венчание никто платьев не покупал...

В процентах 80% платьев из-за их фасона и открытости, в церковь как то не принято, но все ходют..

Не хочу ничего, простите, ради, Бога сказать о Вших знакомых, но обычно чину венчания предшествуют некие таинства - исповедь, причастие, служба.....

Иногда, не удаётся это соблюсти по причине того, что готовятся к гражданской церемонии..

Поэтому таинство венчания становиться иногда просто процедурой..

Тема очень аккуратная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая история из жизни. Несколько лет назад я преподавала в медицинском колледже. У нас было много студенток-мусульманок, особенно акушерок, для них это шаг вверх по социальной лестнице, очень старательные и исполнительные девочки. И однажды одной первокурснице стало плохо, боли в животе, вызвали скорую (ну положено так!), пока ждали, она рассказала, что случилось: девочка ездит из Волоколамска и на Белорусском вокзале какой-то мужчина вполне себе славянской внешности ударил ее кулаком в живот - просто за то, что не русская. Она не обратилась в милицию, испугалась, приехав на занятия, тоже промолчала, пока не стало совсем плохо. Сопровождала ее в Боткинскую я. О том, в каком виде и запахе был фельдшер, я умолчу. И водила совсем никуда не торопился, пришлось наподдать, поехал с сиреной, а девочка зелененькая лежит и стонет. В Боткинской тоже никто никуда не торопится. Пришлось пригрозить, что через час вся азербайджанская диаспора приедет к больнице, только тогда забегали. В-общем ничего страшного, ушиб живота, внутренних серьезных повреждений не оказалось, благополучно выписалась на следующий день.

Мне все равно, кто режет баранов, кто лопает куличи, я хочу одного - чтобы таких вот девочек не били в живот просто так, за непохожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фоторепортаж... нам взрослым не по себе... а что почувствуют дети, усли это увидят?

У них там у детей с молоком матери впитывается жертвоприношение... в нашей стране - нет.

Вот это, кстати, о том, что все - одинаковые. На мой взгляд - это большая ошибка, считать, что вот такие люди, которые впитали с молоком матери обряды жертвоприношений и ненависть к гяурам - такие же, как московский мальчик или девочка из профессорской семьи. Причем, и те и другие могут быть мусульманами, просто воспитаны по разному, и не надо говорить, что зверское воспитание - это нормально, потому что у нас - демократия и многонациональная страна.

Извините, пожалуйста, за разжигание чего-то там. Не знаю, чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая история из жизни. Несколько лет назад я преподавала в медицинском колледже. У нас было много студенток-мусульманок, особенно акушерок, для них это шаг вверх по социальной лестнице, очень старательные и исполнительные девочки. И однажды одной первокурснице стало плохо, боли в животе, вызвали скорую (ну положено так!), пока ждали, она рассказала, что случилось: девочка ездит из Волоколамска и на Белорусском вокзале какой-то мужчина вполне себе славянской внешности ударил ее кулаком в живот - просто за то, что не русская. Она не обратилась в милицию, испугалась, приехав на занятия, тоже промолчала, пока не стало совсем плохо. Сопровождала ее в Боткинскую я. О том, в каком виде и запахе был фельдшер, я умолчу. И водила совсем никуда не торопился, пришлось наподдать, поехал с сиреной, а девочка зелененькая лежит и стонет. В Боткинской тоже никто никуда не торопится. Пришлось пригрозить, что через час вся азербайджанская диаспора приедет к больнице, только тогда забегали. В-общем ничего страшного, ушиб живота, внутренних серьезных повреждений не оказалось, благополучно выписалась на следующий день.

Мне все равно, кто режет баранов, кто лопает куличи, я хочу одного - чтобы таких вот девочек не били в живот просто так, за непохожесть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...