Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму ретривера до 1 года


Девушка в бусах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Меня зовут Света

Московская область, Раменский р-н

19.04.1987

Замужем

Детей нет

Квартира, собственная, живём вдвоём с мужем

Других животных нет

- Почему Вы хотите собаку? Я мечтаю о своей собаке с детства. Не разрешали родители. Как только приобрели отдельное жильё, решили заводить.

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? У нас с родителями нет, но была у бабушки, я всё детство провела с ней.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Это добрые, весёлые псы, которые искренне любят своих хозяев.

- Что Вы знаете о ретриверах? Вопрос пространный, не очень понимаю, что здесь нужно отвечать. Я читала и инет, и книги именно о них, уверена, что обладаю необходимыми знаниями и огромным желанием.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5-6 тыс.р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? ДА

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Каждый вечер

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? У меня ипотечный кредит и купить собаку хороших кровей мне не на что.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Если позволит родословная собаки

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете? Я очень хочу именно мальчика, не метиса, хорошей крови, спокойного и невзрослого.

- Пол мальчик

- Возраст до года включительно

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? С не критичными

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Главное не агрессивную

post-15275-1289998176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: ну вот-другое дело))) а пара вы замечательная))) :)

удачи в поисках!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Ой, почему то моих тем две. Удалить бы вторую как нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Ой, почему то моих тем две. Удалить бы вторую как нибудь)))

В дубликате темы нажмите кнопку "жалоба" (слева от вашего сообщения) и попросите модератора удалить темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? У меня ипотечный кредит и купить собаку хороших кровей мне не на что.

Света, добрый день!

Искреннее желание и стремление завести собаку, это кончечно очень хорошо.

Хотелось бы узнать как Вы станете действовать если у собаки, которая у Вас появится, через некоторое время возникнут проблемы со здоровьем и помимо базовых трат на питание, прививки, обработку от блох и клещей, и прочие нужные мелочи, на которые уходит никак не меньше 3-4 тыс. в месяц, появится необходимость находить деньги на вет.врача, лекарства, не дай Бог на операцию? А у Вас такая ипотека, что накопить 15-20 тыс. на покупку щенка - проблема...

Собаки на этом форуме уже один раз (или даже не один) преданы хозяином, хочется найти им дом навсегда, где никакие финансовые сложности не станут причиной для расставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, добрый день!

Искреннее желание и стремление завести собаку, это кончечно очень хорошо.

Хотелось бы узнать как Вы станете действовать если у собаки, которая у Вас появится, через некоторое время возникнут проблемы со здоровьем и помимо базовых трат на питание, прививки, обработку от блох и клещей, и прочие нужные мелочи, на которые уходит никак не меньше 3-4 тыс. в месяц, появится необходимость находить деньги на вет.врача, лекарства, не дай Бог на операцию? А у Вас такая ипотека, что накопить 15-20 тыс. на покупку щенка - проблема...

Собаки на этом форуме уже один раз (или даже не один) преданы хозяином, хочется найти им дом навсегда, где никакие финансовые сложности не станут причиной для расставания.

Заболеть может каждый из нас. И денег на лечение человека не дай бог может понадобиться куда больше, чем на лечение собаки, однако это не повод не рожать детей, не покупать в кредит машины, не тратиться на путешествия. Завтра любому из нас кирпич на голову упадёт и останется сиротой не только собака, но и родные дети. всего предусмотреть нельзя. Люди малоимущие и то на операции и прочее находят денег, что говорить, если я в 23 года купила свою квартиру!

Я написала что не на что купить, имея в виду настоящий момент, сейчас. когда помимо кредита у меня из мебели один диван и холодильник имеется. А остальное длинный список, что купить в этом месяце и что в следующем. Безусловно года через полтора я без проблем найду 35тысяч рублей и куплю собаку. Но я устала ждать. Я с детства жду. И потом, когда есть собаки, которым я могу стать полезной, которых нужно отдать в добрые руки, зачем мне покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Одну из предыдущих тем закрыли с формулировкой:

В этом разделе никто не раздает щенков ретривера. В этом разделе пристраиваются:

1.Взрослые ретриверы и метисы ретриверов

2.Щенки ретриверов с проблемами в характере/воспитании или в здоровье

3. Щенки метисов ретриверов

Все эти категории собак переустраиваются бесплатно, с условиями, по договору и под патронат.

Здесь хотят собаку до года, то есть щенка. Дискриминация по неизвестному признаку? Мне так, для сведения.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Одну из предыдущих тем закрыли с формулировкой:

Здесь хотят собаку до года, то есть щенка. Дискриминация по неизвестному признаку? Мне так, для сведения.... :)

И мне... :doh:

И еще - топикстартеру: а если у вас через год родится ребенок - что будете делать с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне... :)

И еще - топикстартеру: а если у вас через год родится ребенок - что будете делать с собакой?

Вот только хотела вопрос задать?

И еще, я думаю, надо заглянуть сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

что бы готовыми быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чуть постарше красотка, чем до года, не подойдет? :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хотят собаку до года, то есть щенка. Дискриминация по неизвестному признаку? Мне так, для сведения.... :unsure:

Я создала анкету ПОСЛЕ того, как увидела в теме потеряшек, что одному годовалому мальчику, от которого отказались и его хозяева, и таможенники, нужен хозяин. Он не годен к службе. Получить забесплатно дорогого породистого щенка у меня и в мыслях не было. Я читала правила, что получить можно или метиса, или отказника, или больную собаку. Так ведь. Сначала я отписалась в той теме, желая помочь этому конкретному животному. НА тех условиях, на которых это здесь принято. По правилам меня попросили создать тему. Я планомерно выполняю всё о чём меня просят форумчане, чтобы доказать серьёзность моих намерений.

Годовалый лабр, хоть и психологически щенок, но уже большой по размерам пёс и он меньше всего похож на "подарок на праздник".

И еще - топикстартеру: а если у вас через год родится ребенок - что будете делать с собакой?

:thumbup: Собак держат только бездетные люди?

:roflmao: Ни у меня, ни у мужа аллергии ни на собак ни на что другое нет, в родне тоже. Предполагать гипотетические проблемы у гипотетического ребёнка - писать на воде вилами. Я не планирую в ближайшие 3 года уходить в декрет - у меня кредит.

Вот только хотела вопрос задать?

И еще, я думаю, надо заглянуть сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

что бы готовыми быть!

Всё видела, мой ремонт недорогой.

а чуть постарше красотка, чем до года, не подойдет? :ok:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40741

Я бы хотела не девочку, и не голдена.

В анкете я заполнила графы, какую собаку хочу.

А полгода возраста для меня безусловно не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, удачи! Но я бы Вам предложила все же не подходить так узко к выбору собаки, читайте темки - так бывает: хотел мальчика лабрадора палевого, в итоге - запал на девочку голдена :thumbup:

Желаю, чтобы все получилось, спасибо за адекватность принятия вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, удачи в поисках.

И имейте ввиду, что кобель лабра и в 4 года - щенок :thumbup:

Раз собака первая - может даже будет лучше, если он будет постарше?

Но решать, конечно, вам.

Просматривайте темы, знакомьтесь. Может сердце ляжет к собаке, которая не входит в ваши рамки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, удачи! Но я бы Вам предложила все же не подходить так узко к выбору собаки, читайте темки - так бывает: хотел мальчика лабрадора палевого, в итоге - запал на девочку голдена ;)

Желаю, чтобы все получилось, спасибо за адекватность принятия вопросов.

Мне хочется мальчика и палевого - давно хочется, вряд ли передумаю.

А именн молодого пса хочет муж. Он вообще хотел покупать малюсенького щенка, а у меня как то вдруг к потеряшкам всё внутри повернулось. Ему хочется, чтобы собаку можно было самому воспитывать, чтобы её детство прошло рядом с нами. Хотя конечно, если я упрусь или влюблюсь в какую-то взрослую собаку он мне уступит, ибо это моя детская мечта. Но мне не хотелось бы давить. У него - у мужа - кстати была в детстве собака и гулял с ней по вечерам он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, удачи! Но я бы Вам предложила все же не подходить так узко к выбору собаки, читайте темки - так бывает: хотел мальчика лабрадора палевого, в итоге - запал на девочку голдена ;)

Желаю, чтобы все получилось, спасибо за адекватность принятия вопросов.

точно-точно, я тому пример. Я девочку хотела до 1,5 лет. что вы думаете? У меня ТЕМА 2,5. я балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему хочется, чтобы собаку можно было самому воспитывать,

А так не бывает, что в детстве лабра типа воспитали, а потом не надо ;)

Лабров (любую собаку, но лабров в числе некоторых других пород, я считаю, особенно) надо воспитывать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не бывает, что в детстве лабра типа воспитали, а потом не надо ;)

Лабров (любую собаку, но лабров в числе некоторых других пород, я считаю, особенно) надо воспитывать всю жизнь.

Спасибо, это добавит мне аргументов, поговорю с ним ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется мальчика и палевого - давно хочется, вряд ли передумаю.

:angel: я тоже жутко хотела и искала палевого лабра, но увидела свою голдяху и влюбилась в неё .........и хочу ещё голдена ;) хорошо, что не завела тогда лабра :angry2:

удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: я тоже жутко хотела и искала палевого лабра, но увидела свою голдяху и влюбилась в неё .........и хочу ещё голдена ;) хорошо, что не завела тогда лабра :angry2:

удачи=)

Ваша Лаки просто великолепна!!!!!!! Я уже раздумываю над голденом...))))

Расскажите, пожалуйста, про ваш уход за шерстью. Она ведь длиннее, чем у лабра. И волнистая. Сильно линяет, какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не забывайте просматривать темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

там столько несчастных собак :angry2:

Вы очень позитивно настроены, что не может не радовать) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Лаки просто великолепна!!!!!!! Я уже раздумываю над голденом...))))

Расскажите, пожалуйста, про ваш уход за шерстью. Она ведь длиннее, чем у лабра. И волнистая. Сильно линяет, какие особенности?

Спасибо! ;)

линяет как и все собаки, но в отличии от короткой и жёсткой шерсти лабров, которая не так легко собирается, особенно из ворса ковров или мебели, у голденов шерсть длинная и мягкая и собирается легче=) В период линьки (пару раз в году) бывает нелегко (ну это у всех собак так), даю витаминки для шерсти и шерсти меньше лезет. В остальной период уход за шерстью безпроблемный (да почти никакого, вычесываю изредка и всё), купаемся 1,2 раза в год.....

ну а характер..... ангельский :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :angry2:

линяет как и все собаки, но в отличии от короткой и жёсткой шерсти лабров, которая не так легко собирается, особенно из ворса ковров или мебели, у голденов шерсть длинная и мягкая и собирается легче=) В период линьки (пару раз в году) бывает нелегко (ну это у всех собак так), даю витаминки для шерсти и шерсти меньше лезет. В остальной период уход за шерстью безпроблемный (да почти никакого, вычесываю изредка и всё), купаемся 1,2 раза в год.....

ну а характер..... ангельский :angel:

Ну, у нас ковров нет и не будет ни одного, а мебели совсем немного. Диван правда новый и светлый, но это мелочи, я готова его отдать на милость пёсы. Скажите, а реально приучить собаку не лазить на кровать? Против дивана я ничего не имею, а вот кровать.... Хотя, если её хорошо заправлять чем-то плотным....

Хотите сказать, у голденов характер мягче, чем у лабров?

Света, не забывайте просматривать темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

там столько несчастных собак :sorry:

Вы очень позитивно настроены, что не может не радовать) ;)

мерси)

Вы ссылку даёте на потеряшек, а я смотрю раздел "Собаки ищут новый дом". У потеряшек ведь могут настоящие хозяева найтись, так? А в том разделе уже точно "безхозные"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Потеряшках и есть темы с собаками, которые ищут новый дом..

Моя на кровать или диван запрыгивает ТОЛЬКО с разрешения, сама ни-ни, хотя мы и не против в основном, но для порядка иногда не разрешаем))

Характер у голденов может и мягче, у каждой собаки свой характер, это же такие же индивидумы))

Могу про свою написать....

Характер (ой ну щас меня понесёёёт ;) =)): добрая, безумно ласковая, заводная игрулька, но не надоедливая, может весь день дрыхнуть, если на неё никто не обращает внимания, умная, послушная, легко обучаемая, терпеливая, все процедуры по уходу, а так же в ветеринарке (недавно камень с зубов снимали без наркоза) выносит героически.... дома ничегошеньки не трогает в наше отсутствие, не бобёр (имущество не портит), все называют её ангелом за эти её качества)) и вот я очень хочу вторую голди, но боюсь, как бы не попался мне чертёнок, бывает же, что два раза подряд не везёт

Насчет лабриков мало что знаю, но вроде как они неугомонные шилопопики и часто бывают бобрами..... но об этом лучше пусть расскажут сами владельцы лабров=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а реально приучить собаку не лазить на кровать? Против дивана я ничего не имею, а вот кровать.... Хотя, если её хорошо заправлять чем-то плотным....

Хотите сказать, у голденов характер мягче, чем у лабров?

Приучить реально.

У нас кровать застелена покрывалом и разрешено спать на нем - все хорошо, чисто.

Мне тоже кажется, что голдены "среднестатистически" поласковее и нежнее лабров (у меня лабр). На "лабротусах" голдяшки вьются вокруг людей, а толпа лабров уносится гоняться кругами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...