Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ездить в метро


Рекомендуемые сообщения

Я думала, что с собаками нельзя в метро. Честно говоря, за 6 лет в московском метро собаку ни разу не видела :ranting: Ну разве, что служебных...

Официально с собаками в метро нельзя. Де факто их там возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думала, что опасна как гребенка на входе на эскалатор, так и на выходе, и поднимаю собаку два раза... ставлю обратно на ступеньки только когда эскалатор выстроится в "лесенку" и поднимаю, когда начинает снова расправляться... получается, можно заходить на него "пешком", и надо только снимать? нипаняааатна, в общем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да, с собаками в метро нельзя! Но а что делать если надо? Не у всех есть машина же! И наземный транспорт совсем не выход, как вчера я поняла. Я как честный человек хотела доехать на 2 автобусах и трамвае, но после 40-минутной поездки в автобусе и 30-ти минутного ожидания трамвая, когда у щенка уже лапы начали примерзать и все вокруг смотрели на него как на бездомного ( так его жалко было ) , я плюнула на все и пошла в метро!

Собак в метро мало, но бывают... Не все могут машину поймать например :ranting:)

А поднимать и спускать на экскалаторе - это правильно, лучше перестраховаться! И надо чтоб собака по центру стояла ступенек, чтобы сбоку в отверстие лапка не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю пост и волосы на голове шевелятся( Уже давно думаю приучить собаку ездить в метро, так как прав и машины личной нет, а выходные мои не всегда с супругом совпадают, НО я просто не знаю как на экскалаторе можно поднять моего кобеля :blush2: Как правильно его поднимать? И что, действительно обувь не помогает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю пост и волосы на голове шевелятся( Уже давно думаю приучить собаку ездить в метро, так как прав и машины личной нет, а выходные мои не всегда с супругом совпадают, НО я просто не знаю как на экскалаторе можно поднять моего кобеля :blush2: Как правильно его поднимать? И что, действительно обувь не помогает??

Про обувь специально спросила у мамы. По ее оценке - не поможет.

Можно научить перешагивать. К примеру, мои среднеазиаты спокойно входили с сходили с эскалатора без эксцессов. Я тогда вообще не знала, что это опасно.

Но это - риск. Допустимый или нет - решать должен каждый сам, зависит от обстоятельств и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не все могут машину поймать например :blush2: )

и не над ловить.заказываете обычное такси и предупреждаете про собаку. 100 руб сверху

514 02 02

если нету возможности ехать на машине так и делала. Иногда ездили в метро, но только с мужем, он собаку держал весь подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже никогда не видела собаку в метро, всегда думала, что нельзя, хоть машина и есть, но папа работает до поздна, а в выходные на дачу, а так хочется выехать погулять с его "родственниками", теперь призадумалась, только вот реально страшно про экскалатор, т.к мой кабанчик весит не мало, а я сама его не намного больше :blush2:Как же поднять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за год опробовали метро!

Впустили без проблем, только пес сначала не хотел на эскалатор забираться! Уперся всеми четырьмя) но небольшой толчок, и он уже на ступеньках. Весит он 34 кг, соответственно, я его не в состоянии поднять. Была предельно внимательна, следила за каждым его движением! Со вторым и с третьими эскалаторами все было уже совсем просто, сопротивления не было :thumbup:

Не переживайте, главное смотреть в оба и контролировать собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за год опробовали метро!

Впустили без проблем, только пес сначала не хотел на эскалатор забираться! Уперся всеми четырьмя) но небольшой толчок, и он уже на ступеньках. Весит он 34 кг, соответственно, я его не в состоянии поднять. Была предельно внимательна, следила за каждым его движением! Со вторым и с третьими эскалаторами все было уже совсем просто, сопротивления не было :thumbup:

Не переживайте, главное смотреть в оба и контролировать собаку!

А как, переступал? Я всё же, если поеду, то возьму на руки, главное самой не упасть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке гипотезв: а что если сначала потренировать пса на неедущем эксколаторе перепрыгивать гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только для начала нужно найти тот самый, неедущий экскалатор...

Думаю, что всё же обойду пока без метро, упрошу папу довезти, как раз эта неделя - свободный график... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, переступал? Я всё же, если поеду, то возьму на руки, главное самой не упасть :doh:

Ну, да! Как обычно ходит, так и сошел с него)

Главное не бояться и следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая заминка на эскалаторе при сходе может стоить собаке минимум когтей. К сожалению знаю много печальных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на метро 6 раз. Водим на коротком поводке и массивной шлейке. Заходит на эскалатор Эля сама, абсолютно спокойно, а вот при спуске приподнимаю за шлейку и шкуру на крупе (аккуратно, собакин уже знает). Подъезжающих поездов не боится, в первую поездку мы специально минут 15 сидели на платформе, в вагон заходит сама. Если сидим у двери, не пытается выйти при первой возможности.

Контролерши не задерживали ни разу, только предупреждали об эскалаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Постоянно ездим. Если намордник есть - вообще нет никаких проблем. Причем я его тут же снимаю, как проходим турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня нет машины, а потусить с псом в гостях люблю, и друзья таких гостей всегда ждут.

Катаемся на всех видах транспорта.

Метро:

Морду кирипичом и пошла.

Есть на Подбелке дежурная бабка ,которая начинает орать как только видит меня с собакой, я опять же как удав мимо, пся в наморднике, пройдя турникет, демонстративно снимала намордник с трухлявого, седого, переднеприводного пса.

И милиция(дядьки и тетьки) видела это, и на станции на самой сотрудники это видели ,кроме улыбок и заинтересованных взглядов ни-ни.

Потом щенка завела, она опять орет, менты стоят спокойно наблюдают за сценой)))я не выдержала , подошла и сказала "Вы Бима читали? смотрели??? Вот из-за такой тетки как Вы Бим и погиб!!" и опять морду кирпичом и пошла, а тетка пошла челюсть свою подбирать. :jawdrop:

По поводу эскалатора, старый пес сам как -то спрыгивал, ну он у меня Перельманом был ,а мелкую сразу начала учить прыгать, и как только сходить нужно- дергаю за ошейник, и сама бежать начинаю и козявка, и вместе сбегаем-спрыгиваем.

Мне кажется для уменьшения вероятности попасть куда-нить когтем и подушками, лапы между пальцами должны быть хорошо прострижены машинкой,ну не знаю как у Вас-ладрадорщиков-голдяшников, а вот своей мамзель с пяточек и ладошек под машинку все снимаю.

ОФФ - В автобус редко не пускают без намордника,трамвай - водителям кажется вообще фиолетово кто там заходит :thumbup: а в маршрутку- не вопрос! :clap_1: водители высовываются ,смотрят и "ааа сеттер, заходите!!" или "если пассажиры не против", а в салоне уже все руки тянут за уши подергать собаку.На вокзале , проходя пищалки и досмотр багажа и сумок охранники обычно заявляют что-то типа "ой сеееееттер, охооооотник, настоящий сеттер , эээ тут камеры(а то нас потом за это могут оттратата-тата), я все понимаю, Вы для прохода ща наденьте, а потом снимайте"

А недавно вообще в автобус не пустил водитель , стою грустная, смотрю как народ загружается, позади автобуса останавливается маршрутка, водитель кричит^@ девушка с собакой, Вам ехать нужно ,или просто стоите??

Водитель автобуса офигел :thumbup:

Ну и в дорогу стараюсь максимально сама принарядиться,не рюкзак , а сумочка , не кроссы, а туфли, если шлепки, то с блстяшками и + там макияж, маникюр яркий и тд , в общем вид абсолютно современной , модной адекватной девушки -фефки, это вообще всегда +ом к собаке создает доверительно -положительное впечатление.(согласна, не всем и не всегда так удобно или по ситуции подходит :rolleyes: ).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 06.06.2011 в 00:01, ancheso сказал:

 

А как, переступал? Я всё же, если поеду, то возьму на руки, главное самой не упасть :doh:

Говорят, надо сделать "чемоданчик" из поводка: один конец поводка пристегнут за ошейник, серединка остается в руке, а другой конец пропускается по животом (я так поняла ближе к задним лапам) и тоже в руку вкладывается. Получается от руки идет три стропы: одна к ошейнику и две к животику. В нужный момент приподнимать собаку (или хотя бы передние лапы). 

Поеду сегодня пробовать и первый раз знакомить щенка с метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут смотря ка повезет кто то спокойно проходит, однажды ехала в вагоне метро по соседству с сенбернаром) а у друзей вест хайленд - им регулрно не везет - вечно делают замечания взять собаку на руки.

По закону провоз животных можно только в боксах. Проблема лишь в том где найти бокс на крупную породу.

НО 

один раз увидела видео на ютьюб как у овчарки зажевало хвост туда где экскалатор, это жуть такая я как вспомню меня аж трясет. ну его нафиг такие путешествия 

так что лично мы в метро не ногой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2019 в 09:36, Anyann сказал:

Говорят, надо сделать "чемоданчик" из поводка: один конец поводка пристегнут за ошейник, серединка остается в руке, а другой конец пропускается по животом (я так поняла ближе к задним лапам) и тоже в руку вкладывается. Получается от руки идет три стропы: одна к ошейнику и две к животику. В нужный момент приподнимать собаку (или хотя бы передние лапы). 

Поеду сегодня пробовать и первый раз знакомить щенка с метро

у полицейских собак в метро на шлейке есть ручка - они ее приподнимают перед концом экскалатора, видела однажды, так что способ с поводком очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...