Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькие привычки


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Еще из серии "про пельмени" - я раньше обожала симметрию, полотенце должно было висеть только ровно, на окне четное число цветочных горшков, стоящих симметрично, на кухне все симметрично и тд. Ужасно мне было с этим жить, я взялась за себя и привычку эту поборола :lol2: .

Еще, считаю себя несуеверной, но число 13 обхожу стороной :)

Мы число 13 сделали любимым числом и этим побороли суеверие..оно действительно стало удачным. тоже и с 10 числом..пес умер на 10-е два года назад и у дочери постоянно по 10 числам что-то случалось, да и у нас..пока не случилось совпадение, когда поехали за Рейдером..оказалось, что 10 июля, прямо в дату и потом как все перевернулось и наладилось...такие вот придури с датами... :lol2:

Во у тебя дедушка - фантазёр...

О! Это да..правда его давно нет..но часто вспоминаю и его заморочки..не любил, когда куда-то собирался, а я спрашивала:"Ты куда?" Так он злился.."Закудыкала!!Пути теперь не будет!" А мне смешно было и я специально опять спрашивала.. :lol2: Слава богу с мужем обошлось (с губами всё нормально). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в машине радио никогда на цифру 6 по громкости не ставлю. Либо 5, но плохо слышно, либо 7 и это оч громко для меня. Но 6 не ставлю. ездю мучаюсь :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в машине радио никогда на цифру 6 по громкости не ставлю. Либо 5, но плохо слышно, либо 7 и это оч громко для меня. Но 6 не ставлю. ездю мучаюсь :lol2:)

А я на 13 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, спасибо вам огромное за такую тему.

настроение фиговое было, а тут зашла, почитала, и - позитив! :lol2:

Из дурных привычек - никогда не могу выпить горячий кофе или чай, всегда налью, и сижу, жду когда остынет. Чаще всего он остывает вообще и я пью холодный.

Ненавижу, когда наливают неполную кружку чая. Причем именно чая. Дома пью из 0,5 литра, и ужасно бешусь когда мне наливают, оставив 1,5 см от края. Надо "всклянь", обязательно.

Еще ненавижу, когда мой молодой человек после еды складывает какую-нибудь бумажку или бирку от пакетика чая и начинает этим удалять остатки пищи между зубами. Причем зубочистки всегда стоят на столе. А я его прибить за эту привычку готова. :lol2: И еще он постоянно складывает на край стола у окна всякие салфетки, эти самые бумажки, пробки, и так оставляет.

А еще никогда не могу найти второй носок, такое ощущение, что моя машинка второй носок съедает.

У меня в шкафу уже целый пакет с 1-ыми носками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 13 :lol2:

И я :lol2:

Хотя к числу 13 отношусь спокойно, но в машине и на телевизоре

звук на 13 никогда не ставлю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, спасибо вам огромное за такую тему.

настроение фиговое было, а тут зашла, почитала, и - позитив! :lol2:

Из дурных привычек - никогда не могу выпить горячий кофе или чай, всегда налью, и сижу, жду когда остынет. Чаще всего он остывает вообще и я пью холодный.

Ненавижу, когда наливают неполную кружку чая. Причем именно чая. Дома пью из 0,5 литра, и ужасно бешусь когда мне наливают, оставив 1,5 см от края. Надо "всклянь", обязательно.

Еще ненавижу, когда мой молодой человек после еды складывает какую-нибудь бумажку или бирку от пакетика чая и начинает этим удалять остатки пищи между зубами. Причем зубочистки всегда стоят на столе. А я его прибить за эту привычку готова. :lol2: И еще он постоянно складывает на край стола у окна всякие салфетки, эти самые бумажки, пробки, и так оставляет.

А еще никогда не могу найти второй носок, такое ощущение, что моя машинка второй носок съедает.

У меня в шкафу уже целый пакет с 1-ыми носками :lol2:

Тоже боитесь губастого мужа? :) Это я про всклень.. Я обычно либо обжигаюсь кофе либо пью остывшие помои..среднего практически не бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже боитесь губастого мужа? :lol2: Это я про всклень.. Я обычно либо обжигаюсь кофе либо пью остывшие помои..среднего практически не бывает :lol2:

Надо было своему жениху говорить, чтобы не доливал - имела бы губы как у Анжелки Джоли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже боитесь губастого мужа? :lol2: Это я про всклень..

:lol2::lol2: :)

Частушка: "Меня милый не целует, Вот такой он молодец, Свои толстые он губы, бережет на холодец!" (вспомнилось что-то.... :lol2: )

Я обычно либо обжигаюсь кофе либо пью остывшие помои..среднего практически не бывает :lol2:

:ok:

Еще вспомнила, у меня у МЧ болезнь, он очень часто когда ест, обязательно вот хоть 1 кусочек мяса, но оставит на тарелке.

А если ему еще сказать слово "Доешь, пожалуйста" - все. Вообще больше ничего есть не будет. Говорит, что это слово применительно только к свинье :lol2:

И еще у меня есть болезнь - я никогда не разбираю пакеты или сумки сразу, это не касается продуктовых.

Например, приехала я из спорт-клуба, и сумку с формой - пока все по дому не сделаю, уже в пижаме иду разбирать.

И так, со всеми сумками. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дурацкая привычка - постоянно сижу на лабрадорском форуме.... :lol2:

а у нас у всех здесь такая привычка :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было своему жениху говорить, чтобы не доливал - имела бы губы как у Анжелки Джоли... :lol2:

А вдруг это тока на мужчин распространяется? Так и ходила бы не напившись! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще никогда не могу найти второй носок, такое ощущение, что моя машинка второй носок съедает.

У меня в шкафу уже целый пакет с 1-ыми носками :lol2:

+1, моя тоже съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый муж мог опоздать на полтора часа запросто. Я его готова убить была!

Вы случайно не вдовой второй раз замуж выходили?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож собаки кушают? :lol2:

Собак нету, а когда были - носки не ели, и вообще вещи не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не вдовой второй раз замуж выходили?)))))))))))

:lol2:

:lol2::lol2::lol2: нет, успела вовремя развестись

кстати, еще по поводу дурацких привычек... если говорю по телефону - обязательно закуриваю. Без сигареты - почему-то не могу сосредоточиться на разговоре (знаю, что это ужасно, но...).

а еще муж вечно злится на мою мерзкую привычку все "оптимизировать" - он работает с инструментами, или что-то еще делает. Отойдет на минутку - я быстренько все аккуратненько сложу и сижу. И мне в голову не приходит, что ему это что-то потребуется еще раз (инструменты, нож сделать бутер, чашка, в которой он еще раз заварит себе чай и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ой девчонки.. :lol2:

а я вот каждое утро перед рабоай встаю и кофе с молоком делаю и каждый раз один раз отхлену и все, остальное оставляю и так каждый день...нет чтобы экономить не наливать раз не пью... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: нет, успела вовремя развестись

кстати, еще по поводу дурацких привычек... если говорю по телефону - обязательно закуриваю. Без сигареты - почему-то не могу сосредоточиться на разговоре (знаю, что это ужасно, но...).

Вот такая же фигня,без сигаретки как-то разговор не клеиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать привычкой - но бесит, когда в холодильнике, например, оставляют 1 ложку салата в большой миске, 1 глоток молока в бутылке, капельку масла в масленке. Либо доешь, либо оставь так, чтобы и другим хватило! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прывычка, когда зовут кушать, я все время говорю "Ща, секундочку". И так не менее получаса, потом, когда все уже поедят, я заново все грею и ем. :lol2:

Следующая.)) Если меня что-то заставляют делать, то я это делать категорически не буду. Вот не буду и все, хоть убейте, буду кричать, драться и тд. Причем, чем сильнее давят, тем меньше желания, и тем больше меня это бесит. Например, сижу дома, выходной, и думаю, что-то шерсти много, попылисосить что ли... И тут в комтану заходит мама и просит меня это сделать. Поругаюсь вдрызг с мамой, но не попылесосю.))

Потом я ещё всегда завожу будильник на одно время, а потом все время нажимаю попозже, попозже, попозже... И в итоге, просыпаю. Но не опаздываю никогда. :ok:

это так, наскидку :lol2:

Ой, ну прям про меня! Вот тоже самое все))) И про будильник, и про уборку, и про "зовут кушать"))) Как приятно осозновать, что не одна я такая)))

В речи - моя самая жуткая привыка - когда волнуюсь, или пытаюсь собраться с мыслями - бесконечно повторять слово "так". Даже начинаю говорить с этого слова. А сама - не выношу, когда собеседник подходит очень близко или наклоняется близко к лицу (к друзьям это не относится). У меня достаточно большая дистанция общения.

А у меня вместо слова "так", слово "вот" :)

а про людей котрые наклоняются, меня тож бесят))

Еще у меня в привычку вошло. Как прихожу куда-нибудь, то постоянно спрашиваю у подруги " У меня на голове нормально?" Вот всегда так. И не дай Бог, будет шухер, я ж не успакоюсь пока в порядок не приведу все))))

Еще привычка, вызывая лифт и если он долго не приезжает, тыкать в кнопочку несколько раз. Можно подумать от этого он быстрее приедет :lol2:

Еще терпеть не могу, когда дверцы шкафов открыты. Вот не могу и все. Раздражать до ужаса начинает.

Привычка, когда слушаю кого-нибудь накручивать на палец волосы)). Причем делаю это уже на автомате. А еще я очень долго выхожу из дома :lol2: Вот вроде и во время встану, и все успею, а выхожу все равно позже нужного. Из-за чего бывает прихожу в школу например к самому звонку или опаздываю иногда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, буду повторяться:lol2: Думала, что я со своими тараканами уникальная такая, ан нет :lol2:

Терпеть не могу гладить. Поэтому белье всегда развешиваю сама, предварительно расправив так, чтобы можно было сразу использовать. При этом отчаянно ненавижу раскладывать по местам высушенное, оно может по несколько дней на сушке висеть или рядом стопками лежать.

Не могу доесть последний кусок. Это родом из детства. У нас когда дома что-то сладкое было, то это могло несколько дней лежать, а когда все доедалось, то отец спохватывался и говорил "а что, ничего не осталось? во даете, я даже попробовать не успел." Все. С тех пор не могу съесть последнюю конфету и т.п. Оно скорее протухнет, чем я съем.

При варке пельменей всегда их считаю. Мне абсолютно неважно, четное их количество или нет, но я обязана знать, сколько их там плавает.

Практически никогда не допиваю чай/кофе, при этом всегда наливаю себе большую кружку, из маленькой не могу пить.

Если мне надо высчитать на какой день недели придется то или иное число месяца, то всегда представляю разворот школьного дневника и постранично высчитываю.

Всегда на ночь мою полы, меня жутко бесит, если я утром встаю, а на полу песок. При этом муж очень часто гуляет с собакой поздно ночью, когда я сплю уже, и, понятное дело, полы не моет. Максимум тряпку ногой повозюкает по полу.И я, точно зная, что на улице грязища, а муж с псом пойдет гулять в 2 часа ночи, все равно мою эти полы дурацкие, а утром злюсь, что опять песок натащили.

гуляя с собакой постоянно смотрю на часы. Посмотрю, уберу телефон в карман и тут же опять смотрю сколько времени, т.к. уже не помню.И так по 3-4 раза подряд могу.

Всегда надеваю обувь с левой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что у меня одной такие прибабахи, оказывается нет :lol2:

Я перед тем как лечь спать закрываю шторы так, чтобы не было ни единой щелки. Могу минут 10 этим заниматься. Муж сначала не понимал, потом ржал, сейчас сам ходит закрывает. Причем я свет выключаю, вижу - щель. Встаю, закрываю и так пока все не закрою. Или горящая ламочка в темной комнате. Например на зарядке телефона, экране монитора или телевизора. Огонек маленький. Если он есть, то ВСЕ не усну пока не закрою или не выключу.Поэтому когда нам предложили выключатели с подстветкой, то мы с мужем хором отказались.

Или еще двери шкафов. Не могу когда они открыты.

Криво весящие картины, рамки. Даже в незнакомом месте могу начать поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит ночью в постели пара. Муж спрашивает:

- Сара ты дверь закрыла?

-Закрыла.

-На верхний замок тоже?

-Да тоже, тоже.

-А на нижний?

-На нижний тоже.

-А на цепочку?

-И на цепочку.

-А дверь подперла шваброй?

- Ой забыла...

-Ну вот, заходи кто хочет, бери что хочешь!

Это про меня. У меня мания на ночь запирать дверь на 100 замков, причем иногда лягу и не помню, на все ли замки закрыла, встаю проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать привычкой - но бесит, когда в холодильнике, например, оставляют 1 ложку салата в большой миске, 1 глоток молока в бутылке, капельку масла в масленке. Либо доешь, либо оставь так, чтобы и другим хватило! :lol2:

Даааааааааааааааааааааа! Вот это тоже просто… А еще муж мой грешит тем, что конфетки все съесть из пакетика. А пакетик не выкинет. И вот я наливаю себе чайку в надежде, что сейчас-то как попью чай с конфеткой, а там опа – пусто!!!

Меня раздражает, когда мне не доливают чай. Когда просто нальют пол кружки. Я всё-время спрашиваю: «Жалко кипятка что-ли?» или «Боюсь, что этим я упьюсь». Ну и мама у меня любит пакетики чайные выкидывать. Я пью слабый-слабый чай, и пакетика одного мне хватает не на один раз. Я его заварю, положу на блюдце. А потом раз – и нету.

Если мне надо высчитать на какой день недели придется то или иное число месяца, то всегда представляю разворот школьного дневника и постранично высчитываю.

Охренеть!!! Аналогично!!! :lol2: Понять не могу откуда это и зачем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...