Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАРКИ -МИШКА,палевый лабрадор -ДОМА!


Маруся & Тимуся

Рекомендуемые сообщения

Вероник как же классно Вы отдыхаете!!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то!

Сегодня ночью, уже после того как мы пришли с шашлыков и уже готовились ко сну, мне очень не понравилось, что у Спарка горячий нос, он почти ничего не ел за день и ОЧЕНЬ МНОГО пил. В общем, все симптомы которые говорил врач. Начала искать ветеринарки в которой можно было бы сделать моментальный анализ крови на пироплазмоз, и это была только наша на Сиреневом бульваре, гос. лечебница. :thumbdown: Ну, делать нечего, в три часа ночи поехали. Сделали анализ 2 раза, оба отрицательные, болезни не нашли. Потом пошли к терапевту, он померил температуру, сказал, что все в норме. Я кстати раньше думала, что если у собаки теплый мокрый нос, то это и есть показатель температуры, оказывается, как сказал наш терапевт, это у него просто может настроение плохое :nonono: . Как странно, испортилось настроение сразу после укуса клеща. :hmm: . На последок решила его взвесить - 43 кг :thumbup: , худеем)), хотя опять же врач сказал, что для его размеров он нормально весит.

В общем исхода 2,:

либо болезнь еще не проявила себя в крови и нужно ждать дней 10 и опять делать анализы,

либо Спарк здоров и просто ходит 2 дня без настроения, что даже не ест (!!!), что для него очень странно.

Ненавижу клещей!!! :aggressive::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вероника и Спартак' timestamp='1304848274' post='1319

Это что-то!

Сегодня ночью, уже после того как мы пришли с шашлыков и уже готовились ко сну, мне очень не понравилось, что у Спарка горячий нос, он почти ничего не ел за день и ОЧЕНЬ МНОГО пил. В общем, все симптомы которые говорил врач. Начала искать ветеринарки в которой можно было бы сделать моментальный анализ крови на пироплазмоз, и это была только наша на Сиреневом бульваре, гос. лечебница. :thumbdown: Ну, делать нечего, в три часа ночи поехали. Сделали анализ 2 раза, оба отрицательные, болезни не нашли. Потом пошли к терапевту, он померил температуру, сказал, что все в норме. Я кстати раньше думала, что если у собаки теплый мокрый нос, то это и есть показатель температуры, оказывается, как сказал наш терапевт, это у него просто может настроение плохое :nonono: . Как странно, испортилось настроение сразу после укуса клеща. :hmm: . На последок решила его взвесить - 43 кг :thumbup: , худеем)), хотя опять же врач сказал, что для его размеров он нормально весит.

В общем исхода 2,:

либо болезнь еще не проявила себя в крови и нужно ждать дней 10 и опять делать анализы,

либо Спарк здоров и просто ходит 2 дня без настроения, что даже не ест (!!!), что для него очень странно.

Ненавижу клещей!!! :aggressive::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник, я Сиреневой всё равно не доверяю. Надо бы к другому врачу показаться. Отказ от еды настораживает.

Температуру надо мерять в попе. Я купила электронный градусник для Черешни. Так что это происходит достаточно быстро.

Попробуй в оберег или северное сияние?в сиянии шанс био есть же,в обереге лаборатория в алтуфьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, но уже все нормально (ттт), такое ощущение, что Спарк решил просто так подшутить :thumbdown: . Ест отлично, гуляет, все как нужно, но на всякий случай еще рак к врачу сходим дней через 10, кровь сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, но уже все нормально (ттт), такое ощущение, что Спарк решил просто так подшутить :thumbdown: . Ест отлично, гуляет, все как нужно, но на всякий случай еще рак к врачу сходим дней через 10, кровь сдадим.

Вот нахал, нашел время для шуток! :angry2:

Продолжай наблюдать.

Я вчера с Че вытащила нажравшегося клеща. Отвезла в шанс-био его. Завтра результат только. Наблюдала там пациентов- собак, тряпочками лежащими в клинике. У всех пришедших пироплазмоз. :thumbdown: Вот такой вот месяц май..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарки, ну-ка не болей красавчик! Мы за тебя держим кулачки и лапки, чтобы всё обошлось!

Katenok_Gaf, и за Вашу девочку тоже кулачки с лапками подержим! Негоже нашим любимкам болеть!

Значит всё-таки делают анализ по клещам? А то я недавно в какой-то теме прочитала, что такой услуги нет, что по клещам невозможно определить заразный он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарки, ну-ка не болей красавчик! Мы за тебя держим кулачки и лапки, чтобы всё обошлось!

Katenok_Gaf, и за Вашу девочку тоже кулачки с лапками подержим! Негоже нашим любимкам болеть!

Значит всё-таки делают анализ по клещам? А то я недавно в какой-то теме прочитала, что такой услуги нет, что по клещам невозможно определить заразный он или нет.

Спасибо, пока ттт :blush2:

Анализ делают как оказалось, ПЦР на Бабезиоз (на клеща короче). Но у меня это первый опыт, поэтому как получу - поделюсь. Как-то раньше не цепляли клещей. В шанс-био стоит это 550 р. Исполнение правда от 1-3 суток :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ делают как оказалось, ПЦР на Бабезиоз (на клеща короче). Но у меня это первый опыт, поэтому как получу - поделюсь. Как-то раньше не цепляли клещей. В шанс-био стоит это 550 р. Исполнение правда от 1-3 суток :dntknw:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока ттт :blush2:

Анализ делают как оказалось, ПЦР на Бабезиоз (на клеща короче). Но у меня это первый опыт, поэтому как получу - поделюсь. Как-то раньше не цепляли клещей. В шанс-био стоит это 550 р. Исполнение правда от 1-3 суток :dntknw:

Ого!

нам тоже нужно было клеща проверить, а я и не знала, что так можно :doh: , мы бедненькому Спарку 2 раза ухо кололи зря :brown3:

Вот нахал, нашел время для шуток! :angry2:

Продолжай наблюдать.

Я вчера с Че вытащила нажравшегося клеща. Отвезла в шанс-био его. Завтра результат только. Наблюдала там пациентов- собак, тряпочками лежащими в клинике. У всех пришедших пироплазмоз. :thumbdown: Вот такой вот месяц май..

Да ужас! Хоть в полной экиперовке гулять, чтоб клещу некуда залезть было! :ranting:

А за Черешню мы со Спарком держим кулачки (@@@), чтоб не болела! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, спасибо! Зафлудила я твою тему своей Че))

Надеюсь обойдется, но слежу тщательно. С кобелями-то попроще. Когда писает - цвет мочи виден. С Че, я разработала другой способ. Хожу с бумажным платком, и им проверяю цвет :dntknw: Ну а что ещё делать-то :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько наших фото)

d22f34751b78.jpg

40da47e55ff5.jpg

ea6d14edf695.jpg

обещанно сфотографированная полочка с игрушками)))

93f9dc2c3994.jpg

218dbc1e2c09.jpg

4eb83513e203.jpg

ac3ff9ab03a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто балдею от фоток Спарки-красавчика!!! Ну до чего хорош! (ТТТ)

Полочка с игрушками у него знатная!

Вот эта фотка ваще супер, типа "Мам, ну что? Хватит уже позировать для форума? Можно уже на диван свой любимый перебраться?" :lol2: :lol2: :lol2:

обещанно сфотографированная полочка с игрушками)))

93f9dc2c3994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, вот это Спарки подфортило))ещё полочка с игрушками)чтоб я так жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто балдею от фоток Спарки-красавчика!!! Ну до чего хорош! (ТТТ)

Полочка с игрушками у него знатная!

Вот эта фотка ваще супер, типа "Мам, ну что? Хватит уже позировать для форума? Можно уже на диван свой любимый перебраться?" :lol2: :lol2: :lol2:

ахаха! точно-точно),диваны то он люююбит)))

Вероника, вот это Спарки подфортило))ещё полочка с игрушками)чтоб я так жил!

Да уж, счастья псу не занимать), еще бы слушался почаще, а не через раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак! Где фоточки красотуна Спарки? Уже соскучились по этой мордахе! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак! Где фоточки красотуна Спарки? Уже соскучились по этой мордахе! :nyam:

Да все, фоткать нечего, он спит и все.

Не интересно). Скучно ему. :gleam:

Вот если ко мне приедит наконец девочка на передержку, может хоть тогда у меня будет не сонный мишка, а игруня - Спарки. :clap_1:

Тогда точно нафооооткаю их!

Лучше бы увидеть фоточки Грея :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, фоткать нечего, он спит и все.

Не интересно). Скучно ему. :gleam:

Вот если ко мне приедит наконец девочка на передержку, может хоть тогда у меня будет не сонный мишка, а игруня - Спарки. :clap_1:

Тогда точно нафооооткаю их!

Лучше бы увидеть фоточки Грея :thumbup:

Ну тогда ждём девчонку на передержку)))

А фоток Грея много в его темке (у меня в подписи ссылка) - вэлкам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас появился новый друг!Знакомьтесь - Кузя).Поехали мы с мужем в Минск на свадьбу к родственникам, а там в переходе девушки стоят, что-то типо наших волонтеров и держат в руках щеночка. Он оказывается был выброшен в приют в котором если собаку не забирают в течении какого-то короткого времини, то её убивают, а так как в Минске напряженка с импортом, то на усыпительных препаратах не щедры и собак убивают как получится, кто током, а кто по голове тюкнит и все. Вот мы и взяли малыша с собой в Москву, он помесь кокера с таксой, очаровашка. Только не знаю теперь, пристроить его или себе оставить?

4f8d76ef2bdc.jpg

6f904045eb21.jpg

950f449915c0.jpg

d4ffd2291def.jpg

Ну и конечно же Спартуша!)))

b4e8fc87c2f5.jpg

edd1200be493.jpg

146ba7513882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник..ситуация с приютами по большому счету такая везде. В России тоже. :dntknw:

Оставить или нет - решать только вам. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник..ситуация с приютами по большому счету такая везде. В России тоже. :dntknw:

Оставить или нет - решать только вам. :dntknw:

уже решила - отдам)

Никому щеночек не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...