Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший психолог


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

А вот в Иерусалимский способ - зря не веришь, Маш! Проверено... :crazy:

Ой, ну, во-первых, нужды не было проверять пока, к счастью :lol2:

А во-вторых, у меня к Иерусалиму вообще специфическое отношение. Говорить об этом будет совсем офф-топик. Я была у Стены Плача.. хм.. ну, скажем так, не про меня это все. Посмотрела и ушла. Никаких ощущений не возникло, что для меня лично неудивительно. Если кто верит, я уважаю эту веру и восприятие, но это не для меня 100% :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, сложно сказать, что сейчас больше нужно - отпуск, работа, психолог, церковь или чудо! Я верю, что у тебя все будет хорошо. Ты замечательный человек - все получится. Захочешь поговорить - звони. Буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю

Только наверное исключим из "все средства" наркотики. :-)

Да, наркотики и убийства пожалуй исключим! :lol2:

Спасибо, Маш! В гости обязательно приедем, щас вот только наступят выходные, которые я в Москве проведу, и сразу приедем! :crazy:

Юлька, сложно сказать, что сейчас больше нужно - отпуск, работа, психолог, церковь или чудо! Я верю, что у тебя все будет хорошо. Ты замечательный человек - все получится. Захочешь поговорить - звони. Буду очень рада.

Татьян, спасибо тебе! Я надеюсь, что все, что ни делается, все к лучшему!

Сегодня сходила к Инне Юрьевне Хамитовой. Приятная женщина, но я наверное ожидала больше...

Она мне в точности подтвердила все мои мысли и выводы из ситуации (я решила, что во мне умер великий психолог! :lol2:).

Наверное я ждала четкой инструкции, но конечно ее не получила.

На следующей неделе схожу к Жанне Л. Посмотрим что она скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то, что Вам скажет психолог, а то что вы ему скажете.

Вот например: Дохтор, у меня есть проблема, скажите как мне её решить?

Или

Доктор, у меня есть проблема, давайте вместе найдём пути решения, помоги мне исполнить это решение.

Вот при втором запросе - результат будет..

а пойду послушаю, что скажет (сорри, если не так интерпритировала), поверьте Вы ничего нового не услышите!!

И не потому что психологу нечего сказать, а потому что если Вы не готовы , ваша защита не пропустит новую угрожающую Вашему относительно стабильному

состоянию информацию.

Потому что как только Вы идентифицируете проблему и поймёте как именно её решить, вам придётся начать это делать, а это изменения, а изменения - это труд и больно очень часто.

Самое главное - будьте честны на приёме. Если не готовы что-т оговорить, так и скажите - не готова, не хочу, не могу.ю позже.

Не знаю за чем пришла и что жду

ну вот как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете закидать меня тапками......но ходила я и к Матронушке не раз, и к старцу ездила .....в общем разочаровалась я в этом. В церковь больше ни ногой.

Идите к психологу....в них веры больше :-)

С таким подходом надо было начинать с комбината бытовых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пойду послушаю, что скажет (сорри, если не так интерпритировала), поверьте Вы ничего нового не услышите!!

Может и не так вы мои слова интерпретировали...

Я вроде бы была честной, рассказала все, что могла за час рассказать...

У меня в принципе уже созрел в голове план выхода из этой ситуации, просто думала, что услышу что-то еще, в дополнение к своим мыслям.

Но не услышала.

Просто мне подтвердили все мои выводы относительно ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, главная задача психолога грамотно помочь Вам стабилизировать ваше психологическое состояние, а не найти какое-то решение. Можно чувствовать себя гораздо более комфортно после посещения психолога, чем до, не имея плана действий или нового, улучшенного плана, можно вообще ничего не решать какое-то время и просто жить :lol2:

Мне, например, в свое время очень помог мой психолог, не давая никаких решений, скорее поддерживая меня в том, чтобы ничего не решать..

Вам уже много посоветовали специалистов, но если еще нужно, могу дать контакты своего.

Желаю Вам найти своего психолога и поскорее, а, главное, правильно выйти из кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, мне кажется психолог просто не имеет права предлагать какие либо варианты выхода из ситуации. Он может мягко тебя направить к принятию решения, но все решения принимаешь только ты. Мне в тяжелую минуту помог "разговор с самой собой", как говорят психологи с моим "я - ребенок". А психолог помог мне построить этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Откопала старую тему, чтобы новую не заводить. Надеюсь, у ТС сейчас все хорошо...

Посоветуйте мне , пожалуйста , врача, который депрессию лечит. Не знаю кто , может психиатр , а не психолог. Край уже. Пока голова еще соображает, прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бы врача , который бы правильно диагностировал, а потом лечил бы. Я искала бы именно психотерапевта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть примерно, куда обращаться? Не в районную же поликлиннику идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мне эта темка нужна.

Хотела бы обратится к специалисту, по семейной психологии. Опять так, чтоб разложил по полочкам, запуталась местами. Лазили по интернету, так и не решилась никому позванить. Хотелось бы отзывов и телефонов, кто точно знает, что реально поможет.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала старую тему, чтобы новую не заводить. Надеюсь, у ТС сейчас все хорошо...

Посоветуйте мне , пожалуйста , врача, который депрессию лечит. Не знаю кто , может психиатр , а не психолог. Край уже. Пока голова еще соображает, прошу помощи

отправил в личку контакт. сходите не пожалеете.

Ой, и мне эта темка нужна.

Хотела бы обратится к специалисту, по семейной психологии. Опять так, чтоб разложил по полочкам, запуталась местами. Лазили по интернету, так и не решилась никому позванить. Хотелось бы отзывов и телефонов, кто точно знает, что реально поможет.:blush2:

то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала старую тему, чтобы новую не заводить. Надеюсь, у ТС сейчас все хорошо...

Посоветуйте мне , пожалуйста , врача, который депрессию лечит. Не знаю кто , может психиатр , а не психолог. Край уже. Пока голова еще соображает, прошу помощи

Если речь идет о депрессии в прямом смысле, а не просто о плохом настроении, то будут некоторые характерные признаки проявляться, например: нарушение сна, аппетита, беспричинные тревоги, фобии, боли неясного характера. В этом случае кроме психолога и психиатр обязательно нужен, т.к. организму нужно обязательно помогать химически, сам он из этого состояния выходить не способен. А таблетки психолог выписать не может, если только он не врач по совместительству. Если захотите, дам контакт психиатра в личку.

Ой, и мне эта темка нужна.

Хотела бы обратится к специалисту, по семейной психологии. Опять так, чтоб разложил по полочкам, запуталась местами. Лазили по интернету, так и не решилась никому позванить. Хотелось бы отзывов и телефонов, кто точно знает, что реально поможет.:blush2:

Могу посоветовать семейного терапевта и даже не одного. Есть такой Центр системной семейной терапии и в нем имеется некоторое количество классных семейщиков. Точно знаю, потому что и сама там учусь, и супервизию там прохожу, и даже терапию личную)) Если захотите - в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...