Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший психолог


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Очень нужен хороший психолог, волшебник человеческих душ! :clap_1:

Есть у кого-то положительный опыт??

Или психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший психолог Инна Хамитова, она вела у нас курс Психологическое консультирование в Высшей школе и она очень известна: много публикаций в журналах, вт.ч. Психоложи и участвует в передачах. К сожалению, у меня не сохранились ее координаты, но думаю, можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна Лурье и её ученики, Институт Гештальта в МСК. - позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что есть какой-то тренинг для женщин, которые многие советуют. Как? Что? Где? – не знаю. Знаю только, что это не на 1 день и вот телефон такой дают восемь-9ноль5-5четыре9-пять8-7восемь.

А вообще очень хороший спец, который у нас в Университете преподавал - 1 Александр Моисеевич Полеев. Он сейчас много где по ТВ выступает, но дядька :clap_1:

Ну а ежели просто поговорить человек-человеку – обращайся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший психолог Инна Хамитова, она вела у нас курс Психологическое консультирование в Высшей школе и она очень известна: много публикаций в журналах, вт.ч. Психоложи и участвует в передачах. К сожалению, у меня не сохранились ее координаты, но думаю, можно найти в интернете.

Спасибо, уже позвонила! :clap_1:

Жанна Лурье и её ученики, Институт Гештальта в МСК. - позвоните.

Спасибо!

Схожу обязательно!

Думаю, что чем больше мнений услышу, тем лучше!

Ну а ежели просто поговорить человек-человеку – обращайся :clap_1:

Спасибо, друг! :clap_1:

Но боюсь мне сейчас поможет только тяжелая артиллерия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже позвонила! :clap_1:

Спасибо!

Схожу обязательно!

Думаю, что чем больше мнений услышу, тем лучше!

Спасибо, друг! :clap_1:

Но боюсь мне сейчас поможет только тяжелая артиллерия!

Предлагаю в качестве тяжелой артилерии дружной бабскую тусу завтра на весь день!

В программе: домашний парикмахер, мастер маникюра, коньяк, домашние пироги, горячий чай/кофе, сплетни, мытье костей мужикам и прочие дамские глупости. Начало в 9 утра - и до упора:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф?

я как-то лежала в роддоме с девушкой психологом и она сказала мне, что психолог всегда скажет Вам то, что Вы хотите услышать.....:-(

Я тогда очень разочаровалась в психологах.

Но может она была не права? И Вам помогут? Юльчик, напишите, пожалуйста Ваши впечатления после посещения. Ладно?

А то у меня тоже иногда возникают моменты, когда очень очень хочется помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в качестве тяжелой артилерии дружной бабскую тусу завтра на весь день!

В программе: домашний парикмахер, мастер маникюра, коньяк, домашние пироги, горячий чай/кофе, сплетни, мытье костей мужикам и прочие дамские глупости. Начало в 9 утра - и до упора:clap_1:

Ир, мне кажется что такие бабские тусовки это клева! И очень помогает забыться, развеселиться! Но проблему это не решает, и когда туса заканчивается все возвращается к исходной точке. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мне кажется что такие бабские тусовки это клева! И очень помогает забыться, развеселиться! Но проблему это не решает, и когда туса заканчивается все возвращается к исходной точке. Но это ИМХО.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Очень нужен хороший психолог, волшебник человеческих душ! :clap_1:

Есть у кого-то положительный опыт??

Или психотерапевт.

Вхрослый или детский (подростковый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в качестве тяжелой артилерии дружной бабскую тусу завтра на весь день!

В программе: домашний парикмахер, мастер маникюра, коньяк, домашние пироги, горячий чай/кофе, сплетни, мытье костей мужикам и прочие дамские глупости. Начало в 9 утра - и до упора:clap_1:

Спасибо огромное! :clap_1: Неожиданно! :clap_1:

Я к сожелению завтра работаю, но если вы не против, то в другой день с удовольствием приму предложение! :gleam:

Но может она была не права? И Вам помогут? Юльчик, напишите, пожалуйста Ваши впечатления после посещения. Ладно?

А то у меня тоже иногда возникают моменты, когда очень очень хочется помощи.

Всем нам помогут и всех вылечат! :lol2:

Главное найти СВОЕГО специалиста!

Обязательно отпишусь и после визита и "по результатам"!

Вхрослый или детский (подростковый)?

Взрослый, желательно разбирающийся в семейной психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, не для себя, тоже нужно бы психолога или психотерапевта...

Только боюсь, что тот человек, для кого это надо, не пойдет на консультацию...

Как всё сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф?

я как-то лежала в роддоме с девушкой психологом и она сказала мне, что психолог всегда скажет Вам то, что Вы хотите услышать.....:-(

Я тогда очень разочаровалась в психологах.

Но может она была не права? И Вам помогут? Юльчик, напишите, пожалуйста Ваши впечатления после посещения. Ладно?

А то у меня тоже иногда возникают моменты, когда очень очень хочется помощи.

Нас Инна Юрьевна учила в т.ч. основам Нарративного подхода в психологии. Это менее болезненный и более быстрый способ оказании помощи, чем психоанализ. Основная суть: не копая очень глубоко, помочь клиенту активизировать собственные ресурсы, использовать предыдущий успешный жизненный опыт, чтобы помочь себе самому. Есть специальные профессиональные приемы, как это делается и конечно, это совсем не то, что разговоры с подругами и т.п.

Дружеская поддержка это хорошо, но в критический момент она не заменит профессиональной помощи. Т.к. подруги - просто люди, которые может, и хотят помочь от всей души, но зачастую, не знают, как, что и когда правильно сказать. Кроме того, невозможно грузить подруг своими проблемами до бесконечности. Я считаю, надо обращаться к профессионалам. Другой вопрос, что не каждый психолог - хороший специалист. Но Хамитова - действительно, профессионал. Я очень надеюсь, что она поможет Юле справиться с кризисом.

А то, что Вам сказала девушка в роддоме - это всего навсего обывательское мнение конкретного человека, основанное всего лишь на собственном, видимо, неудачном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф?

я как-то лежала в роддоме с девушкой психологом и она сказала мне, что психолог всегда скажет Вам то, что Вы хотите услышать.....:-(

Я тогда очень разочаровалась в психологах.

Я бы не очень согласилась. В моей жизни был небольшой опыт общения с психологом. Когда к ней пришла мне казалась моя ситуация вот такая, после общения с психологом оказалась что ситуация совсем другая. Такое ощущение что из одних и тех же пазлов я складываю разные картинки до и после. Мне психолог помогает мозги расставить на нужные места и смотреть на ситуацию с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мне кажется что такие бабские тусовки это клева! И очень помогает забыться, развеселиться! Но проблему это не решает, и когда туса заканчивается все возвращается к исходной точке. Но это ИМХО.

Наташ, ну тут же можно забыться, а можно с кем -то еще раз попробовать проговорить ситуацию, разложить по полочкам. Тогда и в голове, и душе больше порядка становится. По себе знаю - когда начинаешь проговаривать или прописывать ситуацию - многое встает на места и проявляются причинно-следственные моменты. Все как бы очевиднее становится, и проще из этого потом решать. Мне в свое время психиатр советовал дневник начать вести. Правда, я ленивая, недели через две забросила. Но то что с бумагой становится легче - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мне кажется что такие бабские тусовки это клева! И очень помогает забыться, развеселиться! Но проблему это не решает, и когда туса заканчивается все возвращается к исходной точке. Но это ИМХО.

Тусовки тоже полезны, это не дает разным смертным грехам занимать твои мысли.

Знаете, вот ни разу сама не ходила в церковь, а вчера сходила САМА, час говорила с Батюшкой, и мне стало казаться, что не все так безнадежно!

Чувствовала себя правда не очень удобно, потому что единственное что знаю - это в какую сторону креститься! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :clap_1: Неожиданно! :clap_1:

Я к сожелению завтра работаю, но если вы не против, то в другой день с удовольствием приму предложение! :clap_1:

Можно - в воскресенье - муж будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый, желательно разбирающийся в семейной психологии.

См. Личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Вам сказала девушка в роддоме - это всего навсего обывательское мнение конкретного человека, основанное всего лишь на собственном, видимо, неудачном опыте.

А может быть иногда и надо услышать ТО, что хочется?

Просто я думаю, что у меня та ситуация, когда есть НЕСКОЛЬКО вариантов дальнейшего развития событий!

И наступит ли наилучший вариант, зависит ТОЛЬКО от меня!

Только я как те подруги, хочу себе помочь, а как не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусовки тоже полезны, это не дает разным смертным грехам занимать твои мысли.

Знаете, вот ни разу сама не ходила в церковь, а вчера сходила САМА, час говорила с Батюшкой, и мне стало казаться, что не все так безнадежно!

Чувствовала себя правда не очень удобно, потому что единственное что знаю - это в какую сторону креститься! :clap_1:

+ 1 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну тут же можно забыться, а можно с кем -то еще раз попробовать проговорить ситуацию, разложить по полочкам. Тогда и в голове, и душе больше порядка становится. По себе знаю - когда начинаешь проговаривать или прописывать ситуацию - многое встает на места и проявляются причинно-следственные моменты. Все как бы очевиднее становится, и проще из этого потом решать. Мне в свое время психиатр советовал дневник начать вести. Правда, я ленивая, недели через две забросила. Но то что с бумагой становится легче - однозначно.

тоже согласна, но и профессиональной помощью не лишнем будет воспользоваться. Тут как говориться все средства хороши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть иногда и надо услышать ТО, что хочется?

Просто я думаю, что у меня та ситуация, когда есть НЕСКОЛЬКО вариантов дальнейшего развития событий!

И наступит ли наилучший вариант, зависит ТОЛЬКО от меня!

Только я как те подруги, хочу себе помочь, а как не знаю...

Ну в конце концов, реальность мы свою создаем сами и действительно, можем ее представить такой, как нам хочется и сделать ее таковой. Психолог владеет профессиональным инструментарием (я очень извиняюсь за такой язык), чтобы активизировать душевные ресурсы человека, необходимые для этого, помочь сделать это ощущение (что жизнь такая, как мы хотим) стойким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в конце концов, реальность мы свою создаем сами и действительно, можем ее представить такой, как нам хочется и сделать ее таковой. Психолог владеет профессиональным инструментарием (я очень извиняюсь за такой язык), чтобы активизировать душевные ресурсы человека, необходимые для этого, помочь сделать это ощущение (что жизнь такая, как мы хотим) стойким.

Марин, прям еще раз поражаюсь твоему умению правильно формулировать мысли!!! Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, прям еще раз поражаюсь твоему умению правильно формулировать мысли!!! Супер!!!

Хе! Если написать столько эссе, сколько мне пришлось по учебе, кто хошь соловьем запоет :clap_1: Пасиб, Наташ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...