Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший психолог


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Дружеская поддержка это хорошо, но в критический момент она не заменит профессиональной помощи. Т.к. подруги - просто люди, которые может, и хотят помочь от всей души, но зачастую, не знают, как, что и когда правильно сказать. Кроме того, невозможно грузить подруг своими проблемами до бесконечности.

У меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим уже 23 года. И она или я звоним «не со всякой фигнёй» (это к вопросу о бесконечности), а по делу. Уж я-то ей мозги вставляю т.к. в словах характеризующие её на момент разговора не стесняюсь. Но правда полного раздрая у неё не было (т-т-т) :clap_1:

Юль, съезди к Матронушке. Если буду вопросы – пиши в личку, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим уже 23 года. И она или я звоним «не со всякой фигнёй» (это к вопросу о бесконечности), а по делу. Уж я-то ей мозги вставляю т.к. в словах характеризующие её на момент разговора не стесняюсь. Но правда полного раздрая у неё не было (т-т-т) :clap_1:

Юль, съезди к Матронушке. Если буду вопросы – пиши в личку, подскажу.

Ань, у меня тоже есть такие подруги. Но я знаю их предел. В каких вопросах, какая из них может меня лучше поддержать. Еще тетя мне очень помогает. Я, к счастью, тоже часто бываю способна им морально помочь. Но есть грань, когда этого достаточно, а когда уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, съезди к Матронушке. Если буду вопросы – пиши в личку, подскажу.

Ань, мне уже говорили про нее не раз...

Что, реально помогает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, съезди к Матронушке. Если буду вопросы – пиши в личку, подскажу.

Ань, это на Таганке? Я собираюсь туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у меня тоже есть такие подруги. Но я знаю их предел. В каких вопросах, какая из них может меня лучше поддержать. Еще тетя мне очень помогает. Я, к счастью, тоже часто бываю способна им морально помочь. Но есть грань, когда этого достаточно, а когда уже нет.

+1

Подруги подругами, но мне сейчас надо, чтоб мне мозги разложили по полочкам, знаете, как на лекции! Чтоб "классифицировали" все мои мысли!

И задали верное направление для того, чтобы попытаться разобраться в ситуации и выйти из нее победителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Подруги подругами, но мне сейчас надо, чтоб мне мозги разложили по полочкам, знаете, как на лекции! Чтоб "классифицировали" все мои мысли!

И задали верное направление для того, чтобы попытаться разобраться в ситуации и выйти из нее победителем!

Юля! Все обязательно получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Матронушка на Таганке. Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь с мыслями, что все будет хорошо, а чем ближе к вечеру, тем больше опускаются руки... :crazy:

Да, Матронушка на Таганке. Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ань, а туда вообще реально попасть, ты не в курсе??

Я слышала, что там какие-то НЕРЕАЛЬНЫЕ очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь с мыслями, что все будет хорошо, а чем ближе к вечеру, тем больше опускаются руки... :lol2:

Это нормально - под вечер всегда мысли "темнеют"...

Радикальный способ - съездить в Иерусалим. И положить записочку в Стену Плача - только надо очень четко осознавать, чего именно хочешь и просишь, и действительно этого желать. Проверено неоднократно :lol2: Из последнего - моя подруга долго не могла забеременеть от второго мужа, а если беременела, то выкидыш, то чистка (плод умер...). В мае съездили - сейчас пузо уже ничем не скроешь (ттт!) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально - под вечер всегда мысли "темнеют"...

Радикальный способ - съездить в Иерусалим. И положить записочку в Стену Плача - только надо очень четко осознавать, чего именно хочешь и просишь, и действительно этого желать. Проверено неоднократно :lol2: Из последнего - моя подруга долго не могла забеременеть от второго мужа, а если беременела, то выкидыш, то чистка (плод умер...). В мае съездили - сейчас пузо уже ничем не скроешь (ттт!) :crazy:

Спасибо! Оставлю это на крайний случай! Как раз ни разу не была в Иерусалиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально - под вечер всегда мысли "темнеют"...

Радикальный способ - съездить в Иерусалим. И положить записочку в Стену Плача - только надо очень четко осознавать, чего именно хочешь и просишь, и действительно этого желать. Проверено неоднократно :lol2: Из последнего - моя подруга долго не могла забеременеть от второго мужа, а если беременела, то выкидыш, то чистка (плод умер...). В мае съездили - сейчас пузо уже ничем не скроешь (ттт!) :crazy:

Блин!!! а я так, без записки у стены плача клянчила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков Михаил Борисович. Психотерапевт, преподаватель психоанализа и оче6нь хороший конультант. Если надо, дам телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! а я так, без записки у стены плача клянчила...

Ну, тоже вариант :crazy: просто действительно надо просить то, чего очень хочешь, а не как наши тетки-соотечественницы шипели в очереди в Храме Гроба Господня (чтоб времени даром не терять, они там записки на ходу сочиняли) - "Проси денег, денег проси! а что - пусть дает!!!!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф?

я как-то лежала в роддоме с девушкой психологом и она сказала мне, что психолог всегда скажет Вам то, что Вы хотите услышать.....:-(

Я тогда очень разочаровалась в психологах.

Но может она была не права? И Вам помогут? Юльчик, напишите, пожалуйста Ваши впечатления после посещения. Ладно?

А то у меня тоже иногда возникают моменты, когда очень очень хочется помощи.

Не верно :crazy:.

от психолога вы получите ровно то, с каким запросом придёте - будет запрос на работу и изменения- получите и работу и изменения, придёте поболтать - получите болтовню.

Психолог не далает ничего насильно, если чел к этому не готов.

Мождно полгода строить и расставлять фигурки на песочной терапии, а можно за 3-5 сеана психодрамы или гештальта обнаружить и найти пути решения проблемы.

Всё завсит от того, кому какой подход ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тоже вариант :crazy: просто действительно надо просить то, чего очень хочешь, а не как наши тетки-соотечественницы шипели в очереди в Храме Гроба Господня (чтоб времени даром не терять, они там записки на ходу сочиняли) - "Проси денег, денег проси! а что - пусть дает!!!!" :lol2:

Когда знаешь чего очень хочешь и почему...и психоанализ не нужен уже никакой

хотя ситуации разные конечно бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете закидать меня тапками......но ходила я и к Матронушке не раз, и к старцу ездила .....в общем разочаровалась я в этом. В церковь больше ни ногой.

Идите к психологу....в них веры больше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете закидать меня тапками......но ходила я и к Матронушке не раз, и к старцу ездила .....в общем разочаровалась я в этом. В церковь больше ни ногой

Мне кажется тут очень не маловажную роль именно вера играет. Вера в то, что это поможет, что будет легче и лучше.

Но это все допы, основную ставку бы на психолога сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете закидать меня тапками......но ходила я и к Матронушке не раз, и к старцу ездила .....в общем разочаровалась я в этом. В церковь больше ни ногой.

Идите к психологу....в них веры больше :-)

Ну не знаю, я вот вообще не могу себя назвать каким-то религиозным человеком, но почему-то прям ЗАХОТЕЛОСЬ сходить именно в церковь!

И правда стало легче, не могу это объяснить.

Думаю, что все средства хороши, лишь бы от них было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все средства хороши, лишь бы от них было хорошо!

полностью поддерживаю

Только наверное исключим из "все средства" наркотики. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я вот вообще не могу себя назвать каким-то религиозным человеком, но почему-то прям ЗАХОТЕЛОСЬ сходить именно в церковь!

И правда стало легче, не могу это объяснить.

Думаю, что все средства хороши, лишь бы от них было хорошо!

Юлька, тебе там абсолютно логично стало легче, так как там спокойно и можно подумать, остаться наедине с собой, просто подышать.

Я вот ни разу не католик, но вот мои домашние и друзья знают точно, что если меня каким-то образом занесло за границей в католический собор, все... я часа на 4 там пропаду точно. лучше меня не трогать.

У каждого свое место силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, тебе там абсолютно логично стало легче, так как там спокойно и можно подумать, остаться наедине с собой, просто подышать.

Я вот ни разу не католик, но вот мои домашние и друзья знают точно, что если меня каким-то образом занесло за границей в католический собор, все... я часа на 4 там пропаду точно. лучше меня не трогать.

У каждого свое место силы.

Мне, кстати, тоже очень нравится в католических соборах. Обожаю. Бываю иногда на 1905 года в соборе, очень там нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я вот вообще не могу себя назвать каким-то религиозным человеком, но почему-то прям ЗАХОТЕЛОСЬ сходить именно в церковь!

И правда стало легче, не могу это объяснить.

Думаю, что все средства хороши, лишь бы от них было хорошо!

Юль, я себе тоже много раз пыталась это объяснить, жаль что мы приходим в церковь когда уже не знаешь "куда бежать".

Еще если хочешь приезжай к нам с Митей на так сказать "собака-терапию" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :lol2: Неожиданно! :lol2:

Я к сожалению завтра работаю, но если вы не против, то в другой день с удовольствием приму предложение! :lol2:

Я вот сколько уже жду этот самый "другой день"?! :crazy:

Юлькин, лично я не верю в те способы, что тут советуют. Я и в психологов с огромной натяжкой верю.. Но я тебе желаю услышать себя, понять, разобраться и сделать все правильно! Я в тебя верю! Самое главное, что ты этого хочешь! Знаешь, даже если не все получится, у тебя будет ценнейший опыт.. В общем, все будет хорошо, так или иначе. И все - к лучшему!

И ждууууууу тебя в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, лично я не верю в те способы, что тут советуют.

А вот в Иерусалимский способ - зря не веришь, Маш! Проверено... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...