Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАСИЛЬЕВ О Н VASILIEV O


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

А перекуса нет?

Профхендлер смотрела, сказала что нет перекуса. Я тоже вижу норм ножницы (но я впервые держу собаку, я полнейший лошара в этом деле), да и САСы нам давали неужели не видели такого изъяна. Она (профхендлер) сидела на регистрации и соответственно на выдаче дипломов. Сказала, что полно дисквалов!!!! И её собаку тоже отослали и тоже за перекус, которого нет (но я эту собаку не видела и утверждать не буду). Он нам в апреле дал JСАС в Воронеже... Я Даже не знаю что мне думать теперь :dntknw:

Мне думается, можно.. Вряд ли это вносится куда-то в базы. Вопрос в том, есть ли реальные основания для дисквалифицирующей оценки..

Я не могу ответить на этот вопрос, я не судья... Изъяны и пороки зубной системы - это основание для дисквалификации!

Как мне поступить??? Может найти в Липецке эксперта и решить раз и навсегда этот вопрос для себя?

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на этот вопрос, я не судья... Изъяны и пороки зубной системы - это основание для дисквалификации!

Как мне поступить??? Может найти в Липецке эксперта и решить раз и навсегда этот вопрос для себя?

Изъяны-то, безусловно, основание.. Но если их нет..

Может, покажете фото прикуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую....

4e9e23a7ee79.jpg

d90d33a4cc63.jpg

Говорила с хенлером знакомой, она сказала что у него на пределе из-за того что передние коротковаты и кажется будто прикус прямой :dntknw:

Посмотрите плиз! Скажите свое мнение

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82325028992c.gif

Вот нашла в и-нете рисунок... 1- правильный прикус, 4 - перекус...

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с хенлером знакомой, она сказала что у него на пределе из-за того что передние коротковаты и кажется будто прикус прямой :dntknw:

Посмотрите плиз! Скажите свое мнение

Еще прямой прикус я бы поняла в описании, но перекуса точно нет. При нем бы нижние резцы были выдвинуты вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прямой прикус я бы поняла в описании, но перекуса точно нет. При нем бы нижние резцы были выдвинуты вперед.

Luckys, уточните пожалуйста каков Ваш вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, уточните пожалуйста каков Ваш вердикт?

Если судить точно в соответствии с определением ножницеобразного прикуса, то у вас не все резцы верхней челюсти соприкасаются с нижней и соответственно не заходят глубоко друг за друга, поэтому с чистой душой я бы ваш прикус ножницеобразным не назвала. А остальное на внимательность и усмотрение судьи. У вас какой-то пограничный вариант, для кого-то ножницы, для кого-то прямой, но перекуса нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить точно в соответствии с определением ножницеобразного прикуса, то у вас не все резцы верхней челюсти соприкасаются с нижней и соответственно не заходят глубоко друг за друга, поэтому с чистой душой я бы ваш прикус ножницеобразным не назвала. А остальное на внимательность и усмотрение судьи. У вас какой-то пограничный вариант, для кого-то ножницы, для кого-то прямой, но перекуса нет и в помине.

Спасибо... примерно также сказал хендлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня под ним с флэткой + смотрела всероссийку лабрадоров. Судит оооочень быстро, в описании отмечает основные моменты, но надо его слушать, так как с его скоростью диктовки, ринговая бригада не успевает записывать, и на руки получаешь совсем куцое и непонятное описание. Пример: у Томы в описании "уз. зад", а сказал он на самом деле "чуть узковат постав задних конечностей". В целом описанием я довольна. Нас описывал частично во время бега по кругу, частично в стойке. По зубам: смотрит только прикус.

Лабров отсудил, как мне показалось (не все классы смотрела) вполне нормально. Выиграла породу и группу под ним очень ладная, костистая, сильная шоколадная юниорка, выиграла, считаю, справедливо.

В общем по настроению мне все понравилось: какой-либо недоброжелательности не заметила, нейтрален по эмоциям, но никакого негатива. Пошла бы под него с лаброй, сегодня не были записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: у Томы в описании "уз. зад", а сказал он на самом деле "чуть узковат постав задних конечностей".

Маш, а разве постав задних (именно постав, а не сближение скакалок или отсутствие такового) реально оценивать в движении?

Он же вас в стойке м нескольких секунд не смотрел.

Ты уверена, что ринговая бригада не начудила?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а разве постав задних (именно постав, а не сближение скакалок или отсутствие такового) реально оценивать в движении?

Он же вас в стойке м нескольких секунд не смотрел.

Ты уверена, что ринговая бригада не начудила?

Это была его фраза дословно, я ее прекрасно слышала, он ее сказал, когда мы встали в стойку (на 5 сек :ranting: ) А вот что в виду имел -не знаю. Вроде бы (когда смотрю на Тому со стороны, она в движении скакалки не сближает. Но с бегом у нас там вообще фигня вышла, ты ж видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была его фраза дословно, я ее прекрасно слышала, он ее сказал, когда мы встали в стойку (на 5 сек :blush2: ) А вот что в виду имел -не знаю. Вроде бы (когда смотрю на Тому со стороны, она в движении скакалки не сближает. Но с бегом у нас там вообще фигня вышла, ты ж видела..

Она их и не сближает. Она на них прыгает! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня выставлялись под этим экспертом в Туле и остались в шоке от его описания собаки, мы после линьки и шерсти на нас не достаточно, но на это он не обратил внимания, но зато отметил (слабую нижнюю челюсть и недостаточно толстый у основания хвост) . Ну про хвост еще ладно, хотя он его даже не щупал, а вот челюсть-это дааааааа,( она у нас наверное отвисла от его описания(шутка), ведь неделю назад мы получили САС,КЧФ и отличное описание под другим экспертом и тремя неделями раньше тоже самое.

Мне это стало непонятно. И даже собака , выступавшая с нами в классе, на мой взгляд достойная, титул не получила, только оценку. Судил быстро, особо не заморачивался, прикус смотрел аж два раза нам.

Остался один негатив от выставки, т.к. еще и организация была отвратительной(регистрировать начали за 5 мин до начала ринга).

Больше под этого эксперта не ногой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Абсолютно согласна с положительными отзывами, жаль, что данный эксперт, такого высокого уровня легко становиться марионеткой в руках лицемерных интриганов - может поставить оценку "хорошо" суке, выставляющейся в классе чемпионов, имеющей квалификацию КРАФТ 2011, чемпионка 6 стран, имеющая 4 CACIB. Описание прекрасное, на вопрос: " Почему "хорошо"?", ответ судьи: " Так надо". Я считаю, что судьи на то и судьи, что они должны быть беспристрасны, а не быть оружием, в руках сводящих счеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были под ним в прошлом году. Были одни в классе, влепил "оч.хор", в описании "не совсем жел. типа, осветл. пигмент, размет ПК" :jawdrop: У меня был просто шок со слезами на глазах, потому что ничего из перечисленного у нас никогда не было и нет, за неделю до этого выиграли класс. После его судейства целый год не было желания вообще на выставки идти. Причем первую половину этого года я судорожно мучила нашего хэндлера, заводчиков и других смыслящих в собаках людей по поводу вдруг появившегося размета, который никто найти у моей собаки не смог. :wacko:

Резюме - никогда больше под этого эксперта не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Были под ним, ну что можно сказать, описание отличное, в ринге достаточно долго гонял, а то я уж по отзывам думала щас и выйте не успеем как скажит спасибо. Не понравилось только одно, он с таким не довольным лицом судил два дня что у самой настроении проподает, а так вроде все не плохо. Можно будет разок еще под него сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Стремительный эксперт :) Мы провели в ринге 30 секунд, получили отличное и правильное описание, пожали эксперту руку :) В общем-то все. Судейством я довольна, в большинстве случаев выбор эксперта совпадал с моим личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...