Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-20 для щенка (4 месяца)


Trima

Рекомендуемые сообщения

Да у нас и снега-то нет! Все растаяло, а с нуля градусов потом ударили морозы до -20. Везде лёд и ледяная земля

Как тогда быть? гулять по 5 минут? Он и покакать не успеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так мы сегодня погуляли ) Вроде ему нравится в башмаках! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же классно ему в этих башмачках,и по всей видимости,ему действительно удобно.Красивый у вас щеночек.А мы с Боем гуляли с трех с половиной месяцев часа по полтора в любую погоду,в том числе и в мороз.И ему это только нравится,никогда домой не просился ,ему чем больше,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так мы сегодня погуляли ) Вроде ему нравится в башмаках!

Какой он у вас клевый :gleam:) А он сам любит на пенечки залезать или вы его так научили? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam::1st::1st: вообще супер!!!щенок обалденный!!!!очень красивый, умненький и веселый... а молодец то какой..вы за сколько батиночки купили???я терь тоже хочу на свою..и с размерами как угадали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Дело в том, что он начинает поджимать лапы чуть ли не через 5-7 минут. Я ему сегодня кирзаки купила собачьи, домой пришли - лапки сухие и теплые. Я думаю проблему решила, но гулять будем все равно не больше 30 минут, и только с движением! Мячик или бутылку обязательно всегда с собой берем! И еще всякие вкусняшки для выполнения команд!:gleam:

x_b99674fa.jpg

трогательно выглядит ваш обувной уголок :1st: еще бы детские тапки сюда. хорошую композицию, снежку и хорошая конкурсная фотография выйдет:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем за такие теплые комментарии!!! :gleam::1st: Я вчера днем его взяла на прогулку и дошли до зоомагазина, там перемерили все тапки и выбрали эти, 500 рублей стоят.

А на пеньки я его учила прыгать )) А потом он вошел во вкус! :1st: Но все равно, скоро потепление, опять как обычно без обуви гулять будем. Это только на крайние морозы...

Кстати, я раньше про ботинки читала, тут ветка есть на форуме. Так вот многие покупают в магазине обувь, и сразу идут в ней. По дороге всё тут же слетает. И они сразу несут обратно, возвращать денежки. Так вот у меня тоже такое желание было, когда при выходе из магазина при подъеме на ступеньках слетели все 4 штуки!!! Я уж было расстроилась и подумала, что и вправду туфта это все, но из вежливости к продавцу не пошла возвращать...А потом после раза четвертого - приноровилась их правильно одевать )) Очень важно, чтобы собака сидела или стояла, когда обуваешь ее, так чтобы лапа правильно встала на подошву и сразу затянуть. Я сама еще учусь, и слетает уже всё меньше и меньше :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео очень позитивное)) Прямо настроение подняло!

Изменено пользователем Volopsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так мы сегодня погуляли ) Вроде ему нравится в башмаках! :1st:

Какой классный ребенок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюшка классная, щенок просто душка!!! :)

Сплошной позитив!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца я обычно кормлю зраза в день кормом и заливаю кефиром+ еще угощенье сыр и сушки. А если кашей кормите, то на одно кормление 1литр каши с мясом или с курицей давайте, это правильный объем уже много выращено щенков на таком режиме. Можете доверять смело!

Совсем не спец в натуральном кормлении, но разве один литр на один раз - это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две недели было -35.Каждый день.И это только ноябрь..Обещают -40 и ниже.Щену нашему вчера 6 месяцев исполнилось.Гуляем 3 раза в день по 20 минут.Он сам домой идет,когда замерзнет.Никакие тапки не одеваем.Это все-таки собака.Мажем подушечки детским кремом на ночь.Все ок ТТТ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену нашему вчера 6 месяцев исполнилось.Гуляем 3 раза в день по 20 минут.Он сам домой идет,когда замерзнет.Никакие тапки не одеваем.Это все-таки собака.

нашему щену 5,5 мес. гуляем 3 раза в день минут по 25-30 (выбежать на 5 минут пописать несколько раз в день я не считаю за прогулки). Иногда прогулка (дневная) на час и больше растягивается. Собака совсем не проявляет беспокойства никакого, это мы ограничиваем время во избежание... Когда с дрессировщиком встречались, часа полтора пробегала в самый пиковый морозный день, в машину лезть не хотела.

я планировала на час-полтора выйти к весне (с учетом не столько морозов, сколько возраста и нагрузок), но, может, мы зря ее ограничиваем в прогулках сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам )) У меня мерзляк значит попался. С утра такой на гулянке сядет и как будто лапу мне дает - на , мол, разогрей мне лапу )) с таким несчастным лицом! А сейчас так славно погуляли, он бегал как угорелый. Без тапок так не бегал, а все норовил свернуться в какой нибудь яме и лежать..

Возможно, что не мерзли лапки, а было неприятно ходить по колючей траве и земле. У малышей очень нежные пяточки. Просто несколько дней выходите на столько, сколько готов прогулять малыш без тапок, а потом домой. Пяточки чуть огрубеют и не будут так болезненно реагировать

Кстати, где-то читала, что поскольку у собак единственные потовые железы находятся на пятках, они выполняют не только роль потоотделения, но и так же способствуют терморегуляции тела собаки в целом. Те когда пятки наступают на холодное, то повышается в целом температура собаки, а когда на горячее, соответственно температура понижается

Коряво как-то написала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что не мерзли лапки, а было неприятно ходить по колючей траве и земле. У малышей очень нежные пяточки. Просто несколько дней выходите на столько, сколько готов прогулять малыш без тапок, а потом домой. Пяточки чуть огрубеют и не будут так болезненно реагировать

Надо будет попробовать ) Через неделю опять обещают -22, поэкспериментирую ) Но вообще, тогда снега почти не было и трава не колючая была...Как мне казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать ) Через неделю опять обещают -22, поэкспериментирую ) Но вообще, тогда снега почти не было и трава не колючая была...Как мне казалось

Трава точно колючая, сама щупала :doh: . Она зелеленая, сежая, да замерзшая + замерзшие комки земли

Наблюдала щеника в этот период (когда стоял мороз без снега), тоже маленькой было некомфортно. Она сядет, лапку тянет, девушка ей лапку в ладошках грела, чуть потрет и малышка опять бодра и готова к прогулкам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну вот так мы сегодня погуляли ) Вроде ему нравится в башмаках!

Какой классный!! До слез смеялась глядючи на вас - в тапочках, на пеньках ... ах!

Нам тоже 4 месяца, я думала, пока еще нельзя по лестницам так много спускаться.. Или типа выбора нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, поднимать его уже не могу , весит 24 кило:soccer_h4h: Носила, пока спину не надорвала...Живем на 5 этаже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...