Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-20 для щенка (4 месяца)


Trima

Рекомендуемые сообщения

Искала по поиску, что-то ничего не нашла по этому поводу :thumbup:

Щенок еще не оброс, гуляем по 30 минут, но под конец уже видно, ему некомфортно. Сколько в таких случаях положено гулять и как? Стоит ли нагружать движением? Если я с ним не бегаю, то он валится на ледяную землю и грызет палочку....Кушаем натуральную еду..Процентов на 30% больше нормы, никак не наберем веса, ребрышки так и торчат.. Кто сталкивался, подскажите как быть при таких морозах! Заранее спасибо :clap_1: А зиму обещают суровую...

x_06a7dd6a.jpg

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 3 месяца, соответственно, оброс ещё меньше, чем Ваш, мы гуляем по 10 минут. Если он заигрался, тогда 15-20. Далеко от дома не отходим, если видим, что начинает останавливаться, сразу спрашиваем "домой?", если разворачивается и бежит к дому, дальше гулять не заставляем. На землю ложиться не даём, очень боимся застудить, цистита и прочих вытекающих, поэтому таскаем с собой мячик и любыми способами заставляем двигаться.

В такой мороз и самой 30 минут небыстро гулять, по-моему, не очень приятно :thumbup:

Я не специалист, просто для нас прогулки сейчас тоже проблема, а щенок ещё меньше Вашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш случай год назад! :thumbup:

Гуляли по часу с активным движением и песа не жаловался, я тоже не мерз, т.к. бегал вместе с пёсой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей можно сказать "пенсионеркой" по сравнению с вашим малышом при температуре -18 и ниже, гуляю минут по 20, а то скачет как заяц лапы поджимая то одну, то другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, а со взрослыми вы как гуляете? мы вот по часу полтора, и хоть бы хны. Носятся аки кони от счастья и я с ними :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже лапы поджимает, я его сразу подзываю и эту лапу отчищаю от снега..Вообще я чайник в собаководстве, поэтому боюсь навредить. Мы вот сейчас погуляли 20 минут и то, постоянно бегали за бутылкой. А еще он себе такую лежанку из веток и хвороста соорудил в яме )) Я так смеялась, когда за этим процессом наблюдала))Но даже в этой лежанке не разрешаю ему лежать больше минуты..

А что насчет еды? Кто-нить увеличивает норму в морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я гуляю со взрослыми по полтора часа, а у меня еще корги на коротких лапках, выпадет снег - будут жаловаться, беру на руки растираю и вперед! прогулки необходимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, а со взрослыми вы как гуляете? мы вот по часу полтора, и хоть бы хны. Носятся аки кони от счастья и я с ними :thumbup:

Со взрослым гуляем пока сами выдерживаем... У меня такое ощущение, что мой ваще не мерзнет, не помню, чтоб лапы поджимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со взрослым гуляем пока сами выдерживаем... У меня такое ощущение, что мой ваще не мерзнет, не помню, чтоб лапы поджимал...

моей псинке 4 мес,гуляли подолгу,пытались приучить к туалету,но сейчас выходит на улицу чуток гуляет и ее начинает трусить.хочу задать вопросик,нужны ли лабрадорам комбенизоны?я имеюв виду щенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет еды? Кто-нить увеличивает норму в морозы?

Я не увеличиваю...мой пёс сам решает сколько ему съесть от насыпанной мной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чуть больше 4 месяцев - вот вечером гуляет мало - домой рвётся(

и к тому же не все свои дела делает на улице,

понимаю что в таком возрасте ещё желудок маленький все процессы быстрее проходят,

но количество писов и хуже того каков дома увеличилось((

По поводу увеличения нормы корма - немного увеличили,

и заводчица посоветовала, т.к. холода на улице + наша крошка стала как-то худоватой,

хотя вес в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш случай год назад! :thumbdown:

Гуляли по часу с активным движением и песа не жаловался, я тоже не мерз, т.к. бегал вместе с пёсой :thumbdown:

Нельзя с этим малышом гулять так долго!!!

моей псинке 4 мес,гуляли подолгу,пытались приучить к туалету,но сейчас выходит на улицу чуток гуляет и ее начинает трусить.хочу задать вопросик,нужны ли лабрадорам комбенизоны?я имеюв виду щенкам

Комбинезоны- нужны, а вот гулять долго- запрещено, так же, как и бегать подолгу или давать собаке нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала по поиску, что-то ничего не нашла по этому поводу :thumbdown:

Щенок еще не оброс, гуляем по 30 минут, но под конец уже видно, ему некомфортно. Сколько в таких случаях положено гулять и как? Стоит ли нагружать движением? Если я с ним не бегаю, то он валится на ледяную землю и грызет палочку....Кушаем натуральную еду..Процентов на 30% больше нормы, никак не наберем веса, ребрышки так и торчат.. Кто сталкивался, подскажите как быть при таких морозах! Заранее спасибо :thumbdown: А зиму обещают суровую...

x_06a7dd6a.jpg

Не переживайте, берите с собой мячик и кидайте, чтобы щен бегал-нельзя на месте стоять, застудится. И гуляйте по 15-20 минут. Даже можете и одеть ребенка, я свою первую лабриху всегда одевала в морозы, это не помешает! А сейчас у меня 3 щенка, им 5месяцев и гуляют с мячиком и с палкой носятся без одежды по 20 минут, а когда лапы подымать начинают, то сразу домой бежим.

Да еще на счет еды, так он вроде не тощий у Вас? В 4 месяца я обычно кормлю зраза в день кормом и заливаю кефиром+ еще угощенье сыр и сушки. А если кашей кормите, то на одно кормление 1литр каши с мясом или с курицей давайте, это правильный объем уже много выращено щенков на таком режиме. Можете доверять смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Дело в том, что он начинает поджимать лапы чуть ли не через 5-7 минут. Я ему сегодня кирзаки купила собачьи, домой пришли - лапки сухие и теплые. Я думаю проблему решила, но гулять будем все равно не больше 30 минут, и только с движением! Мячик или бутылку обязательно всегда с собой берем! И еще всякие вкусняшки для выполнения команд!:thumbdown:

x_b99674fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Дело в том, что он начинает поджимать лапы чуть ли не через 5-7 минут. Я ему сегодня кирзаки купила собачьи, домой пришли - лапки сухие и теплые. Я думаю проблему решила, но гулять будем все равно не больше 30 минут, и только с движением! Мячик или бутылку обязательно всегда с собой берем! И еще всякие вкусняшки для выполнения команд!:thumbdown:

x_b99674fa.jpg

а где вы такие тапки купили? и мы такие хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем всегда подолгу.

Утром час - полтора, вечером - 2 - 2,5 часа. И щенок в том числе.

Никаких комбезов в жизни не использовала, а уж тем более - ботинок. Слежу за лапками, смазыва детским кремом на ночь. Трещин нет. Лапы никто не поджимает.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тапки не очень удачные, как мне кажется, это только для экстренных случаев - когда мороз от -20 и ниже...Лапа на стельки не встает, а встает на стенки так, что стельки поднимаются к верху ))) Конечно - это плохо, но хуже когда щен сидит дома без движения или гуляет по 5 минут из-за угрозы обморожения лапок. Я так думаю.

Я покупала в ближайшем зоомагазине у дома. Добежали до него с щеном, все перемерили и эти как-то налезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже когда щен сидит дома без движения или гуляет по 5 минут из-за угрозы обморожения лапок. Я так думаю.

Вервые слышу :thumbdown: Бывает такое? :thumbdown:

Посмотрела на вашего, у меня такой же, абсолютно.

10faf7148167.jpg

Гуляем без проблем. В 6 утра сегодня было почти минус 25. Гуляли больше часа.

Ест сухой корм.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но проверять не хочеться ))

Вообще, обещают и 30 и 40 градусов ниже ноля! Мой при -25 уже бегает на трех ногах, на заднюю не наступает, потом бухается и начинает грызть все ноги по очереди. От чего бы это?? Я ему уже и растирала, и грела . Проходит минуты две - опять та же песня.

Суперская фотка!! И стойка! )) Мой так не умеет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но проверять не хочеться ))

Вообще, обещают и 30 и 40 градусов ниже ноля! Мой при -25 уже бегает на трех ногах, на заднюю не наступает, потом бухается и начинает грызть все ноги по очереди. От чего бы это?? Я ему уже и растирала, и грела . Проходит минуты две - опять та же песня.

В 30 и 40 собк выгуливают совсем немного, не более получаса. Я своим выстригаю шерсть между лапок, чтобы не образовывались ледяные катышки. Подушечки на ночь смазываю кремом, потому они гладкие, как кожа младенца. Если вы такие мерзлявые, тогда ходите в ботинках. :thumbdown:

Не знаю, но проверять не хочеться ))

)

Никогда не слышала о таком... :thumbdown:

Суперская фотка!! И стойка! )) Мой так не умеет )

Не. Стойка не суперская. Плохая. Не работала еще над стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, придется, видимо. :thumbdown: Я тут на днях еще спину надорвала, когда этого медведя в ванну поднимала, теперь хоть лапы мыть не придется.

Сорри за оф! А как работать над самостоятельной стойкой (чтоб не держать голову и хвост на корточках). Я ламер в этом )) Еле-еле просто стоять учу. Лежать, сидеть умеем, а вот со "стоять" тааакоооой напряг... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки тапок . Только что гуляли. Как видно на последней фотке - тапки как только ни стоят, но не как надо.

x_85d6db6e.jpg

x_9bb7fc77.jpg

x_229a66a1.jpg

x_5bfc34e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки тапок . Только что гуляли. Как видно на последней фотке - тапки как только ни стоят, но не как надо.

x_85d6db6e.jpg

x_9bb7fc77.jpg

x_229a66a1.jpg

x_5bfc34e7.jpg

А мне кажется ему не удобно в них ходить, они вертятся в разные стороны.

Мы тоже гуляем не менее часа и ничего, лапы не поджимает, наоборот бегает и нос в снег курнает, ей так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам )) У меня мерзляк значит попался. С утра такой на гулянке сядет и как будто лапу мне дает - на , мол, разогрей мне лапу )) с таким несчастным лицом! А сейчас так славно погуляли, он бегал как угорелый. Без тапок так не бегал, а все норовил свернуться в какой нибудь яме и лежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ему не удобно в них ходить, они вертятся в разные стороны.

Мы тоже гуляем не менее часа и ничего, лапы не поджимает, наоборот бегает и нос в снег курнает, ей так нравится.

он у вас лапу не дай Бог подвернёт в этих приспособлениях, и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...