Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развивающие игры для собак


Рекомендуемые сообщения

Конечно, бегать за бутылкой это классно и позитивно :gleam: , но может есть что-то для собак более интеллектуальное? Поиски, апортики, вытаскивание из спец игрушек лакомства и тому подобное не считается :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессура. И нагрузка на мозги, и пользы - хоть отбавляй! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это безусловно польза для мозгов! Но я немного о другом, чтоб мотивация была для собаки- именно позитив, а не пищевое подкрепление... Вот ни разу не видела собаку, которая выполняет с такой же радостью команды, как когда ей бросают бутылку или палку ))

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это безусловно польза для мозгов! Но я немного о другом, чтоб мотивация была для собаки- именно позитив, а не пищевое подкрепление... Вот ни разу не видела собаку, которая выполняет с такой же радостью команды, как когда ей бросают бутылку или палку ))

У меня цирковуху Гриня с такой же радостью выполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это безусловно польза для мозгов! Но я немного о другом, чтоб мотивация была для собаки- именно позитив, а не пищевое подкрепление... Вот ни разу не видела собаку, которая выполняет с такой же радостью команды, как когда ей бросают бутылку или палку ))

вся натаска без пищевого поощрения обучается и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это безусловно польза для мозгов! Но я немного о другом, чтоб мотивация была для собаки- именно позитив, а не пищевое подкрепление... Вот ни разу не видела собаку, которая выполняет с такой же радостью команды, как когда ей бросают бутылку или палку ))

вы просто не видели хорошей работы, построенной на игре.

поищите в сети ролики с работой Ивана Балабанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это безусловно польза для мозгов! Но я немного о другом, чтоб мотивация была для собаки- именно позитив, а не пищевое подкрепление... Вот ни разу не видела собаку, которая выполняет с такой же радостью команды, как когда ей бросают бутылку или палку ))

Мы 70% времени работаем с игрушкой (мяч), для моей собаки это намного более сильная мотивация, чем пищевое подкрепление. Единственное, очень эмоционально тогда собака работает, с пищевым подкреплением все гораздо спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть развивающие игры, где, например, собаке надо открыть разным образом закрывающиеся шкафчики, чтоб достать вкусняшку. Или сделать определенные действия, чтоб её добыть... игры дороговатые, как мне кажется.

Конечно, бегать за бутылкой это классно и позитивно :) , но может есть что-то для собак более интеллектуальное? Поиски, апортики, вытаскивание из спец игрушек лакомства и тому подобное не считается :cray:

тбфу, не прочитала толком :cray: тогда я не знаю) кликер-дрессировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы покупали такие интересные игрушки,куда вовнутрь прячешь вкусняху, а собака пытается достать ее.

там разные варианты есть, раскручивать или сдавливать. Очень привлекательные игрушки, собака часами могла возиться с ними.

Хотя на первом месте по-прежнему свинчивание пробок с бутылок от минералки :thumbup:

еще пыталась обучать собаку различать предметы. Т.е. чтоб она могла принести мяч или кость или что-то еще. Но больше 2-3 она не запоминает. Но тоже неплохо:thumbup:

ну и наконец-то разучили команду "стреляю". Я навожу на нее палец и говорю "Стреляю! тджж" и собака падает замертво, и хвостом не машет ,и головой не вертит. Очень удобная команда для стрижки когтей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и наконец-то разучили команду "стреляю". Я навожу на нее палец и говорю "Стреляю! тджж" и собака падает замертво, и хвостом не машет ,и головой не вертит. Очень удобная команда для стрижки когтей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цирковуху Гриня с такой же радостью выполняет

+1! В восторге, когда начинаем кружится, делать Заек и ходить змейкам! :thumbup:

У нас еще дрессура с пеленок.

Еще он знает все свои игрушки по названиям и если покупаешь новую, то достаточно раза 3 повторить как она называется, как он запоминает и приносит, если попросить.

Все удивляются, но он знает фразу: "иди попей водички!" :clap_1: Если хочет, то идет пить, если нет, то смотрит на меня с видом: "Мать, ты че! Я ж не хочу!" :help:

Знает всех близких людей по именам, знает что такое озеро, натаска, охота, выставка, собачья тусовка, знает, что если я говорю, что он остается дома, то надо расстроиться и уйти обижаться в комнату, а если говорю, что едем на машине, то надо бежать к двери и собирать игрушки с собой! :nyam:

Ну еще много-много разных слов! Иногда стою разговариваю на прогулке с кем-то, а он садится рядом, заглядывает мне в лицо и ищет в разговоре знакомые слова! :help: А когда находит, то очень бывает этому рад! :1st:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что нашла по этой теме. но не знаю, моя наверно не стала бы заморачиваться :thumbup:

3f50c63110c5.jpg

a4455caf9ba0.jpg

659b848eeadb.jpg

e1324c5083a6.jpg

Изменено пользователем katissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе махина :blush2:

Мой тоже знает иди водичку пей :blush2: Водичка - очень запоминаемое слово, наверное )) А еще у моего любимые игры-команды - это подача разных предметов (палок, ключей, слетающих ботинок, которые надо сначала найти; сахарных косточек, в обмен на миску с едой правда), прыгать на меня он просто обожает :doh: Без команды я не разрешаю, а с командой такая развлекуха для него )) Ну что еще....Интеллектуального мы ничего не делаем, кроме запоминания названия явлений и предметов. Когда он на что-то внимательно смотрит или отвлекается - я ему тут же говорю слово, например - поезд! Птичка! Собачка! Собачка не хочет играть! :nyam: Трактор! Это чужие люди, не приставай к ним! Не обращай внимания! :)

Короче, меня прохожие наверное считают ненормальной :blush2:))) Я хожу с ним, разговариваю, объясняю все)) :thumbup: Да, через игру учить все гораздо проще, как я для себя сделала вывод. А, недавно, а вернее вчера, начали учить "усни", вроде получается )) Но для этого надо, чтобы пес знал команду Лежать и потом его маленько поворачивать, чтоб он растянулся.

Ну что бы нам еще поизучать такого вумного? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас команда немного инче звучит "попей и успокойся".

когда-то давно моя племяшка была маленькой и немного нервной,часто капризничала и чтоб е успокоить-ей наливали в соску воду и таким важным тоном говорили "Попей девочка, успокойся". И она прям взахлеб сосала воду и сразу успокаивалась.

Ну и вот когда у нас собака иногда сильно перевозбуждается,то мы также ей говорим "Пойди девочка, попей и успокойся"

И она так деловито идёт пить и успокаиваться. Очень смешно со стороны. Прям пьет и успокаивается :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас команда немного инче звучит "попей и успокойся".

когда-то давно моя племяшка была маленькой и немного нервной,часто капризничала и чтоб е успокоить-ей наливали в соску воду и таким важным тоном говорили "Попей девочка, успокойся". И она прям взахлеб сосала воду и сразу успокаивалась.

Ну и вот когда у нас собака иногда сильно перевозбуждается,то мы также ей говорим "Пойди девочка, попей и успокойся"

И она так деловито идёт пить и успокаиваться. Очень смешно со стороны. Прям пьет и успокаивается :thumbup:)

Ахахаха )))) А у меня из этой же оперы (племяшке так говорили) - Опасно!!! Не подходи, горячо! Скользко! Машина! ОпАсно!

Теперь и я своему говорю так - Опасно, не заходи на лед )) ОпАсно! Машина! Ну в общем все, что может принести вред. Если не слушается, то , например, подскальзывается на льду, падает, и потом уже прислушается к слову "опасно" ))

Не знаю что делать с прохожими - сегодня убежал с места гулянки на тротуар и начал приставать к прохожим. Я уже двоих мужиков в эти моменты просила, чтоб они щенка испугали. Один топнул ногой, пес понял, что теперь близко подходить нельзя , но надо как-то закрепить, чтоб он не подумал что это случайно, а не правило)) Но это экспромт, очень боюсь, чтоб он не стал агрессивным.

Вернее, не испугали, а дали понять - что они не намерены с ним играть, и чтоб он соблюдал дистанцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Хоть и тема была открыта давно, но вдруг вопрос еще актуальный..

Мы год назад купили развивающую игру в интернет-магазине

product_3-350x228.jpg

Собакин доволен.

Если будут вопросы, пишите.

С удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с удовольствием вот в такую играет:

4d5ab594f47f.jpg

но полностью еще не освоили - не научились вытаскивать косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать с прохожими - сегодня убежал с места гулянки на тротуар и начал приставать к прохожим. Я уже двоих мужиков в эти моменты просила, чтоб они щенка испугали. Один топнул ногой, пес понял, что теперь близко подходить нельзя , но надо как-то закрепить, чтоб он не подумал что это случайно, а не правило)) Но это экспромт, очень боюсь, чтоб он не стал агрессивным.

Вернее, не испугали, а дали понять - что они не намерены с ним играть, и чтоб он соблюдал дистанцию )

Гхм... Как там было то в "Доживём до понедельника": "Ему не ноги надо развивать, а память и речь!"

Вам бы помимо "развивалок" контактом заняться, чтобы не пришлось переносить на чужих "мужиков" ответственность за выработку навыка у своей собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...