Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу на натаску


cola

Рекомендуемые сообщения

В следующем году (весной) планирую поехать на натаску. Больше уже невтерпеж. Он у меня больной до аппорта.

Будет перепахивать в поиске игрушки стадион, на котором гуляем, пока не найдет.

Поднос пока что до конца не отработали..т.е. иногда просто идеально все, а иногда начинает дурить... в метре от меня встанет и дразнится.

Есть огромное желание участвовать в чемпионатах (если, конечно, мы подружимся с уткой и прочими видами дичи (в этом почему - то не сомневаюсь)).

Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать?

Утку мы собираемся скоро попробовать. Лежит у знакомой в холодильнике мороженая (честная в перьях тока мертвая)

Вот только зимой сложновато натаскивать. Собака по следу моему идет...придется закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в теме "Охота и натаски ", найдутся ответы на все Ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! спасибо!

я и забыла что здесь есть другие форумы...

пошла читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! спасибо!

я и забыла что здесь есть другие форумы...

пошла читать

ВЫ где территориально?

в Подмоскове мы с голдиком Маруской ездили к Алику Файткулину во Фрязево - отличная база в леу с огороженной территорией и озером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ где территориально?

в Подмоскове мы с голдиком Маруской ездили к Алику Файткулину во Фрязево - отличная база в леу с огороженной территорией и озером.

Нам на натаску ехать все равно куда...потому что ехать в любом случае!

Пока что остановилась на Фрязево и «Лисья нора»..но что лучше не знаю.

А еще вот у меня какой вопрос. Я знаю что проводится натаска зимой...а как же подача с воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на натаску ехать все равно куда...потому что ехать в любом случае!

Пока что остановилась на Фрязино и «Лисья нора»..но что лучше не знаю.

А еще вот у меня какой вопрос. Я знаю что проводится натаска зимой...а как же подача с воды?

зимой отрабатываются немного другие задачи. Мы зимой продолжаем работать, в прошедшие выходные, например, отрабатывали видимую довольно дальнюю (около 50 м) и работу по направлению. Мы ездим в "нору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой отрабатываются немного другие задачи. Мы зимой продолжаем работать, в прошедшие выходные, например, отрабатывали видимую довольно дальнюю (около 50 м) и работу по направлению. Мы ездим в "нору".

А как получают в таком случае диплом?..нужно же выполнить несколько задач и получить за это баллы. А подача с воды, на сколько я знаю, обязательна.

OrangeFox

А вы не могли бы рассказать, как прятать утку зимой? Закидывать?

сугробы же..следы остаются и собака по следам идет, ей никакого труда не составит найти дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получают в таком случае диплом?..нужно же выполнить несколько задач и получить за это баллы. А подача с воды, на сколько я знаю, обязательна.

а зимой дипломы не получают. Зимой работают, чтобы весной и осенью в чемпионатах участвовать...

OrangeFox

А вы не могли бы рассказать, как прятать утку зимой? Закидывать?

сугробы же..следы остаются и собака по следам идет, ей никакого труда не составит найти дичь

работа зимой - не типичная ситуация для собаки. Нет смысла закапывать птицу в снег. Можно работать вдвоем. Один кидает, второй с собакой стоит. Можно и в одиночку - тогда это еще и на выдержку упражнение. Из того, что мы, например, делали в субботу - накидали даммичек в точку, отошли метров на 45, покидали по паре даммичек налево и направо (до них метров 20-30 соответственно). Отошли еще метров на 5 и я собаку посылала на самую дальнюю точку. Собрала оттуда пару штук - посылала поочередно влево и вправо из фронтальной позиции, потом опять по прямой. Потом делали видимую с утками - одиночную и двойную видимые, с увеличением расстояния. В общем, надо использовать достоинства зимы, а не пользоваться ими, как усложняющим фактором... Зимой птица быстро мокнет и замерзает. Лучше на даммичках работать.

т.е. зимой происходит работа над техникой, управляемостью собакой. Собака учится доверять глазам, помимо носа, и ведущему. Свободный поиск нет смысла отрабатывать - его лучше отложить на более теплое время, когда все оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

будем работать

а нет в интернете роликов.. на вскидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

будем работать

а нет в интернете роликов.. на вскидку?

каких роликов, про что?

Почитайте тему про финский семинар - там многие писали, я схемы выкладывала. Еще в той же "Охоте и натаске" есть тема про видео или что-то в этом духе. В дусиной теме есть ролик, из свежего, про показательные наши выступления. Там вкратце показаны некоторые из упражнений. Опять же, смотря какой уровень на выходе Вас интересует, с учетом того, что даже двушку в следующем году для обмена на МРС будет получить ой непросто. В виду новых правил оформления МРС.

Если Вас интересует серьезный соревновательный уровень, могу написать кой-чего в ЛС, с учетом специфики нашей носатой породы.

Еще я нашла памятку одного из скандинавских клубов, фактически, посвященную натаске флэтощенка и молодой флэтособаки. Перевожу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких роликов, про что?

Почитайте тему про финский семинар - там многие писали, я схемы выкладывала. Еще в той же "Охоте и натаске" есть тема про видео или что-то в этом духе. В дусиной теме есть ролик, из свежего, про показательные наши выступления. Там вкратце показаны некоторые из упражнений. Опять же, смотря какой уровень на выходе Вас интересует, с учетом того, что даже двушку в следующем году для обмена на МРС будет получить ой непросто. В виду новых правил оформления МРС.

Если Вас интересует серьезный соревновательный уровень, могу написать кой-чего в ЛС, с учетом специфики нашей носатой породы.

Еще я нашла памятку одного из скандинавских клубов, фактически, посвященную натаске флэтощенка и молодой флэтособаки. Перевожу сейчас.

На данный момент меня интересует подготовка собаки что бы пройти испытания и получить диплом.

А дальше будет видно. Но судя по собаке, работать он будет и с большим удовольствием.

Пройдем первую ступеньку, дальше будем работать над второй...какие наши годы :thumbup:

Но желание принимать участие в чемпионатах есть и очень хочется еще попасть в Скандинавию, но вот я слышала что там вместо уток...чайки...хм.

Не знаю на сколько это верно..в Финляндии удалось побывать только на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент меня интересует подготовка собаки что бы пройти испытания и получить диплом.

А дальше будет видно. Но судя по собаке, работать он будет и с большим удовольствием.

Пройдем первую ступеньку, дальше будем работать над второй...какие наши годы :thumbup:

Но желание принимать участие в чемпионатах есть и очень хочется еще попасть в Скандинавию, но вот я слышала что там вместо уток...чайки...хм.

Не знаю на сколько это верно..в Финляндии удалось побывать только на выставках.

со следующего года в Финляндию будет попасть проблематично на состязания. Что касается птицы - она там разная в рамках одних и тех же испытаний. В смысле, может быть несколько видов дичи одновременно. Есть еще испытания на даммисах. Наш МРС расценивается как квалификация (самое первое испытание, которое они там сдают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со следующего года в Финляндию будет попасть проблематично на состязания.

А с чем это связано? Это только для Финляндии или по всей скандинавии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем это связано? Это только для Финляндии или по всей скандинавии?

для Финляндии, по поводу остальной Скандинавии не в курсе. У них испытаний-состязаний не хватает на всех местных желающих, так что, по предварительным данным, на испытания в определенной местности, проводимые определенным клубом, смогут записаться только проживающие в данной местности (члены клуба) - в скобках, т.к. я не помню точную формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке Александра Кругликова из С-Петербурга есть видеоролики по натаске http://my.mail.ru/#page=/mail/geolog-pm74-3/.

Может, пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... я вчера до 4 утра ролики смотрела.

Вобщем...все что я делала с своим лабром, только не использую свисток (а зря).

Думаю, проблем с Лерроем не будет, если только какие - то моменты связанные с особенностями породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой дипломы не получают. Зимой работают, чтобы весной и осенью в чемпионатах участвовать...

Мы помнится зимой разбрасывали резиновых, чтобы нос работал - отличал резиновую от настоящей, ну и плюс есть же зайцы, это совсем не то, но почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помнится зимой разбрасывали резиновых, чтобы нос работал - отличал резиновую от настоящей, ну и плюс есть же зайцы, это совсем не то, но почему нет?

Есть каие - то аэрозоли. Никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся, заказываем в Москве в Петтре концентраты с утиным и фазаньим запахом. Просто в дамичку или муляж шприцом впрыскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблем с Лерроем не будет, если только какие - то моменты связанные с особенностями породы.

Особенность породы в том, что у флэтов очень хорошо развито нижнее чутье, и там, где не справится голден с лабром, флэт всегда найдет!

Так нам говорили на натаске; Ника отлично работала и с живой уткой, и с подранком. Уверена, что у флэтов проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...