Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я у Вас новичок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме.

Моей собаке недавно исполнился 1 год.

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: собаку беспокоят анальный

зуд (она трется анусом о землю или об пол) и общий зуд тела.

Дегельминтизация проводится ежеквартально препаратом "Дронтал-плюс".

Собаку в течение года кормим сухим кормом "Про Пак". Правда, в последние 2 недели она стала отказываться от сухого корма (независимо от вида мяса - говядина, ягнёнок), но с удовольствием съедает обычную домашнюю пищу.

ВОЗМОЖНО, Я ИЗЛАГАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕКОРРЕКТНО - ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме.

Моей собаке недавно исполнился 1 год.

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: собаку беспокоят анальный

зуд (она трется анусом о землю или об пол) и общий зуд тела.

Дегельминтизация проводится ежеквартально препаратом "Дронтал-плюс".

Собаку в течение года кормим сухим кормом "Про Пак". Правда, в последние 2 недели она стала отказываться от сухого корма (независимо от вида мяса - говядина, ягнёнок), но с удовольствием съедает обычную домашнюю пищу.

ВОЗМОЖНО, Я ИЗЛАГАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕКОРРЕКТНО - ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ!

Не знаю как Вы, но я бы отправилась с подобной проблеммой к ветеринару. Вы чистите анальные железы своей собаки? Вы уверенны, что корм которым Вы кормите своего любимца подходит ему?

я не знаток в этом и поэтому при появлении малейших недоразумений обращаюсь к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то рановато чистить анальные железы :thumbup:

Я слышала что Дронтал не очень хороший стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то рановато чистить анальные железы :thumbup:

Что значит рановато? Бывает всю жизнь проживет пес, а хозяин и не узнает про то, что эти железы существуют. А бывает, что до полугода проявятся характерным запашком. Волей неволей узнаешь и побежишь чистить енто дело. Проверьтесь обязательно. Да и насчет Дронтала я согласна, мне он тоже не нравится, мы пользуемся каниквантелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что чешет не только попу, то можно предположить аллергию на корм. У Дольфа так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При парапроктите часто возникает зуд всего тела, в результате реакции на всасывание продуктов засорения железы. Чаще это уже смесь гноя и секрета железы. Среда в воспалённой железе получается весьма агрессивной, токсичной и аллергенной. Кстати, часто одновременно начинается и отит, вследствие аллергического поражения слухового хода, от сопутствующей парапроктиту аутоинтоксикации... Так, что надо сначала проверить состояние паранальных желёз, и если оно нормальное, то надо искать причину в ошибках кормления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё никто не отменял осеннее нападение блох, даже на обработанных от насекомых собак. Это может оказаться аллергия на блох, её может вызвать и очень немного паразитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то рановато чистить анальные железы :thumbup:

мне, когда мы покупали старшую девочку, заводчики сказали следить за железами с трёх месяцев. Сейчас нам полтора года и ещё ни разу ни удалось, что либо увидеть или почувствовать при этой самой чистке, а вот у нашего братца это является настоящей проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу железы своим раз в месяц, наследственность .....

Если переполняются - грызут бока, на хвосте железу теребят, по полу ни разу не видела, чтоб ездили. Если ездит - то, там уже достаточно набухла железа. Первый раз я привела Бетьку малышом четырех месячным на эту процедуру и ветврач чистила ей железы на столе... как только она успела увернуть лицо от струи вонючей , но халат и стену запачкали.... Смеху было! к врачу и собаке сразу станет легче и курс потом пройти противовоспалительный и аллергия, видимо, у вас тоже есть.... Кости случаем не даете? они провоцируют воспаление, когда выходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть и глисты, у Дольфа после приема дронтала ничего не вышло, потом дали азинокс+ и оказалось, что они все-таки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда по симптомам очень даже похоже на железы. Зуд, ездит на попе ....еще они начинают за своим звостом гоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная ситуация, Наташ, была... Азинокс - никак, а в азиноксе + есть нилверм и он гонит круглых...., но мы не вывели всё равно, доза мала там, только Декарис вывел . Сейчас опять надо, после охоты, глистогонить.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась в препаратах. Сначала говорили что дронтал не очень, нужно триантелм. А этот, азинокс еще лучше что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого препарата свое действие, надо читать какой - от каких! Для прафилактики - триантелм хорош, но если нужна терапевтическая доза и наверняка, то лучше прямого действия. Читайте что от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме.

Моей собаке недавно исполнился 1 год.

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: собаку беспокоят анальный

зуд (она трется анусом о землю или об пол) и общий зуд тела.

Дегельминтизация проводится ежеквартально препаратом "Дронтал-плюс".

Собаку в течение года кормим сухим кормом "Про Пак". Правда, в последние 2 недели она стала отказываться от сухого корма (независимо от вида мяса - говядина, ягнёнок), но с удовольствием съедает обычную домашнюю пищу.

ВОЗМОЖНО, Я ИЗЛАГАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕКОРРЕКТНО - ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ!

У Роя был период, когда он тоже ползал на попе. Позвонили вету, она сразу же предположила анальные железы. Но, когда она приехала и осмотрела собаку, железы оказались в порядке. В итоге оказалось, что это аллергия. Дело в том, что незадолго до этого Рой болел, и ему кололи антибиотики. Вот они-то и выдали такое.

Я думаю в вам надо, чтоб ветеринар осмотрел собачку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, но я бы отправилась с подобной проблеммой к ветеринару. Вы чистите анальные железы своей собаки? Вы уверенны, что корм которым Вы кормите своего любимца подходит ему?

я не знаток в этом и поэтому при появлении малейших недоразумений обращаюсь к специалисту.

Спасибо. Очень "дельный" совет.

К ветеринару обращались, но они понимают в этой проблеме не больше чем Вы. Я анальные железы не чищу - на это существуют врачи. Анальные железы ветеринаром были проверены, они оказались без патологических изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные железы ветеринаром были проверены, они оказались без патологических изменений.

По-моему больше похоже на аллергию, а стул нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему больше похоже на аллергию, а стул нормальный?

Может, Вы и правы - аллергия не исключена.

Стул неоформленный, но это и не понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето с этими вопросами надо идти в ветклинику.

Уважаемые господа!

Что Вы заладили одно и тоже - "Обращайтесь к ветеринару". Вы думаете, что до обращения на форум

мы со своей собакой в ветклинику не обращались по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть и глисты, у Дольфа после приема дронтала ничего не вышло, потом дали азинокс+ и оказалось, что они все-таки были.

Возможно, Вы действительно правы.

Мы своей собаке даем Дронтал Плюс - как чесалась "одним местом", так и чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу железы своим раз в месяц, наследственность .....

Если переполняются - грызут бока, на хвосте железу теребят, по полу ни разу не видела, чтоб ездили. Если ездит - то, там уже достаточно набухла железа. Первый раз я привела Бетьку малышом четырех месячным на эту процедуру и ветврач чистила ей железы на столе... как только она успела увернуть лицо от струи вонючей , но халат и стену запачкали.... Смеху было! к врачу и собаке сразу станет легче и курс потом пройти противовоспалительный и аллергия, видимо, у вас тоже есть.... Кости случаем не даете? они провоцируют воспаление, когда выходят!

Кости даём.

Интересно, а можно очищать анальные железы не будучи ветврачом?

Какова техника выполнения процедуры в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...