Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я у Вас новичок


Рекомендуемые сообщения

У нас подобная ситуация, Наташ, была... Азинокс - никак, а в азиноксе + есть нилверм и он гонит круглых...., но мы не вывели всё равно, доза мала там, только Декарис вывел . Сейчас опять надо, после охоты, глистогонить.

Подскажите пожалуйста, а в какой дозировке давать декарис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого препарата свое действие, надо читать какой - от каких! Для прафилактики - триантелм хорош, но если нужна терапевтическая доза и наверняка, то лучше прямого действия. Читайте что от чего...

Читаем...

Но, как известно, бумага от вранья не краснеет. Про Дронтал Плюс расписано так, что лучше его и нет препарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роя был период, когда он тоже ползал на попе. Позвонили вету, она сразу же предположила анальные железы. Но, когда она приехала и осмотрела собаку, железы оказались в порядке. В итоге оказалось, что это аллергия. Дело в том, что незадолго до этого Рой болел, и ему кололи антибиотики. Вот они-то и выдали такое.

Я думаю в вам надо, чтоб ветеринар осмотрел собачку. Удачи!

Ветврач осмотрел собаку. Анальные железы в порядке.

Смотрите мои сообщения выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал, хоть с плюсом, хоть без - мы не используем! Азинокс + выводит наверняка, 1 т на 10 кг, утром, натощак, после прогулки и через часок можно кормить... как только дадите - можно дать чем нибудь заесть :thumbup: , закусить :lol2: Повтор - обязателен! через 14 дней! и вы чистые. можно Альбен - это, говорят, от всего, просто 1 таблетку и повторить, там доза хорошая. я купила и в этот раз буду давать впервые. Азинокс простой - он от ленточников и если у вас круглые - он не выведет, зря будет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прогнать глистов другим средством, например, азинокс+. В инструкции дозировка написана. Если есть блохи, обязательно обработайте препаратом от блох, иначе глистогонное будет неэффективно. Нам нравится фронтлайн спот-он. Если после этих мер почесуха останется, то я считаю это аллергия. При аллергии не обязательно понос, просто неоформленный стул, причем симптомы нарастают постепенно.

У Дольфа аллергия проявляется следующим образом : чешется весь, на попе ездит, неоформленный стул, с утра грязные глаза.

Железы мы чистили, но занятие не из приятных. Если найти причину, то чистка уже не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу заверить, что перенесли декарис мои хорошо, он к тому же ещё и иммунитет поднимает... взрослую таблетку (150) пополам это получится 75, другую половинку через 14 дней и обязательно. Я давала на ночь, в 10-11 вечера, как написано. Сдали анализ крови - ничего нет и поправились мои очень заметно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврач осмотрел собаку. Анальные железы в порядке.

Смотрите мои сообщения выше.

Вы писали что ан железы без пат изменений, но это совсем не значит, что они чистые! И сколько ветеринаров смотрело собаку? Один - тогда обратитесь к другому. Сдайте анализы на яйцеглист, сдайте кровь на биохимию, проанализируйте после чего это началось и тд. Здесь Вам не вылечат собаку!!! Это форум - и ни один ветеринар не поставит диагноз заочно, даже если Вы собаку попой к экрану прилепите. Простите что резко, но как Вы так и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме.

Моей собаке недавно исполнился 1 год.

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: собаку беспокоят анальный

зуд (она трется анусом о землю или об пол) и общий зуд тела.

Дегельминтизация проводится ежеквартально препаратом "Дронтал-плюс".

Собаку в течение года кормим сухим кормом "Про Пак". Правда, в последние 2 недели она стала отказываться от сухого корма (независимо от вида мяса - говядина, ягнёнок), но с удовольствием съедает обычную домашнюю пищу.

ВОЗМОЖНО, Я ИЗЛАГАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕКОРРЕКТНО - ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ!

мы ездим на заднице оочень редко :lol2: ,мне кажется просто так! :thumbup: а раньше из-за того что глисты безпокоили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень "дельный" совет.

К ветеринару обращались, но они понимают в этой проблеме не больше чем Вы. Я анальные железы не чищу - на это существуют врачи. Анальные железы ветеринаром были проверены, они оказались без патологических изменений.

странный у Вас ветеринар...

Вы на форум обратились для чего? для того что бы Вам совет дали? Так вот - Вам дали самый дельный совет - обратится к врачу! Кто Вам поставит диагноз без осмотра и анализа собаки?

А то, что Вы сами железы своему асу не чистите....ну что на это сказать можно? Каждый сам кузнец своего счастья. Мне не сложно осмотреть моих малышей и помочь им в случае необходимости, а к врачу ехать.....да сами мы умеем всё!! Может Вы просто не знаете как это делается?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что назначил врач против аллергии? если можно, конечно, узнать? :thumbup:

Конкретно против аллергии ничего не понадобилось. Начали пить бифитрилак и АСД, начала восстанавливаться флора кишечника, и проблемы с почесухой прошли сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асд - это фракция такая вонючая? или я путаю... Бифитрилак сколько пили по времени? вы правильно делали, все проблемы от кишечника, от неусвоения ... Жду ответ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асд - это фракция такая вонючая? или я путаю... Бифитрилак сколько пили по времени? вы правильно делали, все проблемы от кишечника, от неусвоения ... Жду ответ... :thumbup:

АСД - да, да, вонючка та еще, но оч. хорошо помогла. Помимо кишечника шерсть очень быстро восстановилась. Но запах... Слава богу лето на дворе, открывала окно и около него давала лекарство. Бифитрилак пили 10 дней, АСД - 40 дней, начинали с одной капельки, постепенно довели до 20-ти и обратно до одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный у Вас ветеринар...

Вы на форум обратились для чего? для того что бы Вам совет дали? Так вот - Вам дали самый дельный совет - обратится к врачу! Кто Вам поставит диагноз без осмотра и анализа собаки?

А то, что Вы сами железы своему асу не чистите....ну что на это сказать можно? Каждый сам кузнец своего счастья. Мне не сложно осмотреть моих малышей и помочь им в случае необходимости, а к врачу ехать.....да сами мы умеем всё!! Может Вы просто не знаете как это делается?

С уважением.

Уважаемая Амаль!

Вы не обижайтесь. Поймите, прежде чем задавать вопрос на форуме мы обращались к ветеринару в клинику, которая пользуется большим спросом и уважением. Тем не менее, нам был дан довольно-таки "размытый" ответ - "данная проблема может быть от питания, от глистов, аллергии и других десятков причин".

А причина-то оказалась в глистах, хотя и Дронтал Плюс даём ежеквартально, но стоило дать этот препарат почаще - и все проблемы разрешились.

Да, анальные железы я сам не чищу. Во-первых, я просто не знаю как это делать. Если Вы мне расскажите подробнейшую технику данной процедуры - буду только искренне Вам признателен. Во-вторых, в Москве ветклиник достаточно. Например, до ближайшей ветклиники у меня 10 минут прогулочным шагом.

Жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1390-1158604382_thumb.jpg

странный у Вас ветеринар...

Вы на форум обратились для чего? для того что бы Вам совет дали? Так вот - Вам дали самый дельный совет - обратится к врачу! Кто Вам поставит диагноз без осмотра и анализа собаки?

А то, что Вы сами железы своему асу не чистите....ну что на это сказать можно? Каждый сам кузнец своего счастья. Мне не сложно осмотреть моих малышей и помочь им в случае необходимости, а к врачу ехать.....да сами мы умеем всё!! Может Вы просто не знаете как это делается?

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Амаль!

Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но совет "обращайтесь к врачу" не самый дельный. Я человек обязательный и прежде чем обратиться на форум мы обращались в ветклинику, пользующуюся весьма широким спросом и хорошими отзывами клиентов. Но, согласитесь, не всё и не всегда так просто решается. Да и врачи не Боги, а обычные люди. Они дали нам перечень возможных причин анального зуда. Анальные железы доктором были осмотрены, очищены - и врач оказался прав: дело было не в анальных железах. Как выяснилось позже, причина была в глистах. Хотя по совету докторов и аптечных сотрудников, ежеквартально давали Дронтал Плюс. Видимо, нашей собаке требовалось более частого приема.

Теперь что касается чистки анальных желез. Да мне тоже не сложно было бы их сделать самому. Но, этому есть две причины. Во-первых, если бы я знал как это выполнять (если подробно расскажите о технике - буду очень признателен), а во-вторых, у нас до клиники 10 минут пешком. Да и, наверное, доктор это сделает лучше меня. Или я не прав?

Жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал, хоть с плюсом, хоть без - мы не используем! Азинокс + выводит наверняка, 1 т на 10 кг, утром, натощак, после прогулки и через часок можно кормить... как только дадите - можно дать чем нибудь заесть :lol2: , закусить :lol2: Повтор - обязателен! через 14 дней! и вы чистые. можно Альбен - это, говорят, от всего, просто 1 таблетку и повторить, там доза хорошая. я купила и в этот раз буду давать впервые. Азинокс простой - он от ленточников и если у вас круглые - он не выведет, зря будет всё.

Огромное спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роя был период, когда он тоже ползал на попе. Позвонили вету, она сразу же предположила анальные железы. Но, когда она приехала и осмотрела собаку, железы оказались в порядке. В итоге оказалось, что это аллергия. Дело в том, что незадолго до этого Рой болел, и ему кололи антибиотики. Вот они-то и выдали такое.

Я думаю в вам надо, чтоб ветеринар осмотрел собачку. Удачи!

Ветеринар собаку осмотрел.

В итоге у нас оказались недолеченные глисты.

Спасибо за отзывчивость, внимание и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи являются переносчиками глиста- огуречного цепня, возможно Вам надо уделять больше внимания обработке от насекомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСД - да, да, вонючка та еще, но оч. хорошо помогла. Помимо кишечника шерсть очень быстро восстановилась. Но запах... Слава богу лето на дворе, открывала окно и около него давала лекарство. Бифитрилак пили 10 дней, АСД - 40 дней, начинали с одной капельки, постепенно довели до 20-ти и обратно до одной.

Опишите пожалуйста схему приема препарата АСД.

Кстати, знаете историю этого препарата?

Навзвание "АСД" является аббревиатурой Александр Сергеевич Дорохов. Данный прпепарат широко использовался при дерматологической патологии во время Великой Отечественной войны. В последствии препарат стал применяться в других сферах медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что ан железы без пат изменений, но это совсем не значит, что они чистые! И сколько ветеринаров смотрело собаку? Один - тогда обратитесь к другому. Сдайте анализы на яйцеглист, сдайте кровь на биохимию, проанализируйте после чего это началось и тд. Здесь Вам не вылечат собаку!!! Это форум - и ни один ветеринар не поставит диагноз заочно, даже если Вы собаку попой к экрану прилепите. Простите что резко, но как Вы так и Вам.

Спасибо за отзывчивость и внимание.

Проблема решена. Дело оказалось в глистах.

Врач в ветклинике по знакомству. Халтуры с его стороны быть не может!

В биохимическом анализе Вы хотите посмотреть печеночные пробы? Они в порядке. Да и симптоматика не та.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что ан железы без пат изменений, но это совсем не значит, что они чистые! И сколько ветеринаров смотрело собаку? Один - тогда обратитесь к другому. Сдайте анализы на яйцеглист, сдайте кровь на биохимию, проанализируйте после чего это началось и тд. Здесь Вам не вылечат собаку!!! Это форум - и ни один ветеринар не поставит диагноз заочно, даже если Вы собаку попой к экрану прилепите. Простите что резко, но как Вы так и Вам.

Спасибо за отзывчивость и внимание.

Анальные железы врачом очищены, но это не привело к нормализации самочувствия собаки.

Врач ветклиники - по совету друзей, халтура с его стороны абсолютно исключена! Отсутсвие в кале яйц глист не исключает гельминтоза (впоследствии так оно и оказалось - причиной были недолеченные глисты).

Что Вы хотите увидеть в биохимии крови? "Печеночные" пробы? Они в порядке. Да и симптоматика "не тянула" на патологию печени.

Так что спасибо врачу.

А Вам еще раз спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прогнать глистов другим средством, например, азинокс+. В инструкции дозировка написана. Если есть блохи, обязательно обработайте препаратом от блох, иначе глистогонное будет неэффективно. Нам нравится фронтлайн спот-он. Если после этих мер почесуха останется, то я считаю это аллергия. При аллергии не обязательно понос, просто неоформленный стул, причем симптомы нарастают постепенно.

У Дольфа аллергия проявляется следующим образом : чешется весь, на попе ездит, неоформленный стул, с утра грязные глаза.

Железы мы чистили, но занятие не из приятных. Если найти причину, то чистка уже не понадобится.

Спасибо за внимание.

Проблема у нас решена - дело было в недолеченных глистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу заверить, что перенесли декарис мои хорошо, он к тому же ещё и иммунитет поднимает... взрослую таблетку (150) пополам это получится 75, другую половинку через 14 дней и обязательно. Я давала на ночь, в 10-11 вечера, как написано. Сдали анализ крови - ничего нет и поправились мои очень заметно и быстро.

А Вы не боитесь декариса?

Говорят препарат довольно грубый. Да и устарел к томуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только устарел, но и относится к другой группе препаратов, это не антигельминтик, а иммуномодулятор, я его не использую для дегельминтизации, не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боися - не бойся, но когда восемь месяцев ты выводишь глистов и эти препараты - не берут их, а собаки - хереет на глазах.... Назначил врач, на основании анализа крови, показали токсакароз! это довольно крупные круглые и рекомендовал он декарис, собы стали сразу спать спокойно, глисты ведь очень сильно беспокоят ночью, они активизируются.... Вывели однозначно, хоть и старый он, хоть и иммуномодулятор... но собаки расцвели на глазах, Путич набрал вес, сбросил до 3 кг он и сыпался - сыпался - сыпался. Правильно назначенный препарат делает чудеса и для этого мне надо было съездить, в клинику, в Екатеринбург, в тюмени - никто не смог помочь, хотя анализы устали сдавать.....Я и пишу о том, что знать надо наверняка, какие они ТАМ "сидят" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...